Конфеты "Трюфели с вишней"

А я с очередным рецептом к вам. Сразу скажу, что это просто калорийная бомба, но иногда можно себя побаловать. В оригинале конфеты называются "Амарена шарики". Поскольку вишня Амарена из не дешевых, у нас баночка в районе 4 евро, я заменила простой консервированной вишней и замариновала не в Kirschwasser (вишневая водка), а в Амаретто.

Конфеты "Трюфели с вишней" Рецепт, Конфеты, Трюфели, Кондитерские изделия, Длиннопост

Но обо всем по порядку.


Итак, на прим. 40 штук нам понадобится:

100гр. вишни (без сока)

2 cl или 20 мл Kirschwasser (заменила на Амаретто, можно просто не использовать и будут конфеты безалкогольные)

200гр темного кувертюра (70%, у меня было около 60%)

1 ст.л. сиропа глюкозы

150 гр. сливочного масла мягкого

180гр сахарной пудры

50гр молотого миндаля

формочки для конфет

Конфеты "Трюфели с вишней" Рецепт, Конфеты, Трюфели, Кондитерские изделия, Длиннопост

Хорошенько сливаем с вишни сок. Заливаем алкоголем и оставляем на 5 часов пропитываться. Затем снова хорошо отжимаем и режем вишню на небольшие кусочки

Конфеты "Трюфели с вишней" Рецепт, Конфеты, Трюфели, Кондитерские изделия, Длиннопост

На водяной бане топим кувертюр и добавляем сироп глюкозы. Даем немного остыть.

Конфеты "Трюфели с вишней" Рецепт, Конфеты, Трюфели, Кондитерские изделия, Длиннопост

У меня после введения глюкозы шоколад собрался в комок, может так и должно быть, может допустила ошибку где-то, но на результат не повлияло (вид, конечно, так себе)

Конфеты "Трюфели с вишней" Рецепт, Конфеты, Трюфели, Кондитерские изделия, Длиннопост

Масло и сахарную пудру взбиваем до кремового состояния. Очень важно взбить так, чтобы не чувствовалась пудра, иначе будет хрустеть потом, но и не перевзбить масло.

Конфеты "Трюфели с вишней" Рецепт, Конфеты, Трюфели, Кондитерские изделия, Длиннопост

Добавляем по ложке кувертюр и продолжаем взбивать

Конфеты "Трюфели с вишней" Рецепт, Конфеты, Трюфели, Кондитерские изделия, Длиннопост

В конце добавляем вишню

Конфеты "Трюфели с вишней" Рецепт, Конфеты, Трюфели, Кондитерские изделия, Длиннопост

Ганаш на 2-3 часа убираем в холодильник. Мой стоял ночь и полдня.

Молотый миндаль обжариваем на сковороде до золотисто-коричневого цвета

и на тарелке даем остыть.

Конфеты "Трюфели с вишней" Рецепт, Конфеты, Трюфели, Кондитерские изделия, Длиннопост

Из ганаша катаем шарики и обваливаем в молотом миндале

Конфеты "Трюфели с вишней" Рецепт, Конфеты, Трюфели, Кондитерские изделия, Длиннопост

Складываем в формочки и храним в прохладном месте. Я убрала в контейнер и оставила в кладовке.

Конфеты "Трюфели с вишней" Рецепт, Конфеты, Трюфели, Кондитерские изделия, Длиннопост

Приятного))))


На днях будет еще пара рецептов и рецепт маленьких штолленов с творогом.

Кулинарная мастерская

10.4K поста48K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за вопрос, но что есть кувертюр? И где взять в наших условиях сироп глюкозы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кувертюр тот же шоколад с высоким содержанием какао-масла. Чаще используется для глазурей. сироп глюкозы сейчас можно найти в любом магазине для кондитеров или же через интернет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу! Вот это жестко. Выкладвай еще рецепты, обязательно попробую сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще будет пара точно, для остальных жду пирометр, чтобы темперировать шоколад.