38

Конь Буденного!

Дело было в далеком 2009 году, я тогда учился в техникуме на оператора ЭВМ и жил в общежитии.

Жить в общежитии скажу я Вам, дело тонкое, интересное и веселое.

Так вот расскажу я Вам один такой веселый день.

Скинулись мы с сокурсниками на горячительные напитки, решили их употребить.

Пронесли мимо вахты некоторое количество водки, точно не помню, но было где то бутылок 9 на шестерых человек. Закрылись в одной из комнат и начали весело и задорно поглощать беленькую. Вообще распитие спиртных напитков было под запретом и вахта регулярно проверяла комнаты которые казались ей подозрительными и записывала нарушителей в специальный журнал, данные из которого шли на стол к директору техникума, а далее директор принимал решение о выселении из общежития либо объявлял выговор, директор был достаточно строгим мужчиной, поэтому быть записанным в специальный журнал вахты ни кому не хотелось.

Так вот веселье наше было в самом разгаре как кто то услышал шаги по коридору, в направлении нашей комнаты, где мы весело и задорно поглощали алкоголь, к нам направлялась вахта с целью уличить в нарушении. Компания наша пустилась в рассыпную, кто куда, выбежать из комнаты ни кто не успел, поэтому все попрятались кто куда, кто под кровать, кто в шифоньер кто за шторку.

Места хватило конечно не всем, а именно я остался с умным видом сидеть на стуле и мой друг по имени Макс, макс имеет рост метра два с лишним, сам крепкого телосложения, с длинными волосами до плеч. Шаги вахты приблизились к двери комнаты, открылась дверь, и вахта увидела перед собой Макса хотела было уже раскрыть журнал и начать записывать нарушителей, как Макс выдал совершенно не ожиданный поступок.

Макс с шумом грохнулся на четвереньки и уставился удивленным взглядом на вахту.

Вахтерша в недоумении, опешив спросила Макса.

-Максим, что с тобой?

На что Макс ответил.

-Со мной все хорошо, я конь Будённого!!! Иго го го!!!

Вахтерша чуть ни села на пятую точку, Макс ее настолько шокировал, что она закрыла за собой дверь и пошла быстрым шагом во свояси, что то громко причитая из серии так с вами и умом тронуться можно.

Вот так Макс спас всю компанию от записи в журнал.

Частенько вспоминаем при встрече эту историю и каждый раз смеемся до упаду.

Дубликаты не найдены

0
Скинул я ссылку, на историю Максу, вот что он ответил прочитав.
-Хорошо, что ты не стал изображать самого Буденного🤣, а то сейчас в дурке сидели оба
-1

"Врассыпную", "восвояси". Надо было ещё написать "до у паду"

Похожие посты
138

Как студентов заставляют есть тараканов за 4000 в месяц

Привет. Я обычный студент 1 курса МГПУ. Если быть точнее - института культуры и искусств. Я живу не в Москве, поэтому остро нуждаюсь в общежитии от института. Более того, ВУЗ располагает такой возможностью, только полюбуйтесь:

Как студентов заставляют есть тараканов за 4000 в месяц Общежитие, Негатив, Несправедливость, Коррупция, Вуз, МГПУ, Студенты, Длиннопост
Как студентов заставляют есть тараканов за 4000 в месяц Общежитие, Негатив, Несправедливость, Коррупция, Вуз, МГПУ, Студенты, Длиннопост

Красота, правда? И я так подумал, ставя галочки и подписи в заявление на заселение. От 6 до 9 тысяч в месяц платить, красота! Услуги, инфраструктура, Измайловский парк рядом... Но тут незадача - мест нет! Всё раскупили! Оно и не удивительно, всего 580 мест на огромный комплекс институтов. Хорошо, у Вас есть ещё один корпус, там то я точно могу жить?

Да, конечно, дорогой студент, прошедший серьёзный конкурс и поступивших на бюджет... иди ты нахер со своими хотелками и получи вот это уютное гнёздышко за 4000 рублей в месяц!

Признаться, я в осадок выпал... Мне правда показалось, что эти люди шутят. Но когда я увидел следующее фото, я всё сразу понял - в нашей стране шутки очень грустные...

Такое ощущение, что тут не хватает петли, свисающей с потолка. Наверное, Достоевский вдохновлялся именно этой комнатой, когда описывал душную квартиру Раскольникова. Возможно, именно в этой комнате повесили Есенина, а в соседней, на продавленном диване, застрелился Маяковский. Да даже сами тараканы жить тут не станут - побрезгуют. И за это просят 4000? А еще как удобно - это общежитие не МГПУ, а оформлено по договору сотрудничества с несчастным МГАВМиБ. Ответственность за жизнь и здоровье (психическое в частности) студентов? Не, не слышали, зачем? Пусть помирают от сквозняков в деревянных рамах и от столбняка в ржавых трубах.

А знаете, что самое несправедливое? То, что такую ситуацию создало само руководство МГПУ. Чем конкретно? А вот этой бумажкой. Почитайте внимательно целиком

Каково, а? Размещать своих людей (сотрудников, знакомых, друзей, кумов, братьев, сватов) забесплатно! И обычным иногородним студентам из малообеспеченных семей теперь просто негде жить. Не выживать в ужасных условиях, а жить! Почему такое происходит? Где справедливость? Я требую проверки! И требую обычного койко-места в Москве для спокойной жизни, учёбы и работы. Если вам не всё равно - поделитесь этой информацией, она очень поможет не только мне, но и тысячам других студентов, которые смирились с участью и молчат в тряпочку.

P.S.  За орфографию не бейте, пожалуйста))

Показать полностью 13
91

Конфетки на Новый Год

Подружился в университете с китайцем, назовем его СяньВань. До сих пор с ним дружим.
Как-то перед Новым Годом он решил слетать в Китай и вернуться назад в Россию прямо 31-го.

А я с товарищами должен был сдавать экзамены в это время. Кто-то скажет, ага, Новый Год и экзамены. Брехня... А вот так и было. Не знаю, мой инст был особо продвинут в вопросах чтобы напрячь студентов наполную. Преподавательскому составу-то хорошо, отработал и пошел встречать. А студенты, по большей части, из разных городов... Ну да ладно. Это было отступление.

Итак, СяньВань улетает и мы, пользуясь случаем, думаем что бы заказать такого эдакого на праздник из Китая. Денег у студентов немного, что-то большое не привезешь. Короче, решили заказать конфет. Непросто конфет, а китайских конфет! Попросили его, снарядили, дали денег и, значит, ждем конфеты.

СяньВань затарился, отрапортовал нам по чу-чу (их мессенджер).

Прилетает, встречаем, едем в общагу. Накрывем стол, все дела. Конфеты наложили. В спешке никто не попробовал конфет так как не до них было.

Ура-ура, встретили Новый Год. До праздника кто-то пожаловался что СяньВаню вместо конфет куриные кубики в обертку завернули. Я открываю конфету, другую, третью... и вправду. Какая-то фигня. Конфеты пахнут куриными кубиками. Лизать не стал, чет как-то стремно.

СяньВань обьяснил, что это настоящие китайские конфеты. Сделаны из говядины. Он закинул себе в рот пару и сидит улыбается XD

Мы с ребятами переглянулись, но я так и не решился попробовать его конфет. Хотя взял пару как сувенир, до сих пор валяются у меня где-то.

9756

Все тайное становится явным

Лет 15-20 назад совсем молодой был, поступил в вуз. Сдал хорошо экзамены, получил в общаге бюджетное место.

Приехал заселяться из другого города, отстоял в очереди целый день и наконец получил комнату в которую поселили ещё 2-х парней, таких же как и я. В смысле бюджетников и из других городов.

Обживаемся, значит в комнате, осваиваемся. Приходит коменда и начинает какой-то мини-шмон.

Коменда - К, кто-то из нас троих студентов - С.

К: так, ребятки. Всех с заселением. Тут баночка стеклянная должна быть с деньгами. Она моя, чтобы принесли её мне

С: видели, да-да, принесём

К: И ещё тут чайник мой, где он?

С: а, ну да, а мы уж думали что он нам остался. Его тоже принесём.

В общем отучились мы 2-3 года, к нам заглянул какой-то парень. Назвался как-то, говорит, что решил вот заглянуть. Учился и жил здесь до нас. Рассказал нам разные весёлые истории из своей студенческой жизни. Собрался уходить, и в конце вспомнил, что хотел сделать нам сюрприз и оставил банку с деньгами. Ну, по себе знает, что студентам деньги не помешают + мелочь отдать нежалко. И про чайник сказал, его он тоже нам оставил.

1700

К теме острых соусов

К теме острых соусов Вежливость, Общежитие, Истории из жизни, Студенты, Длиннопост, Острый соус, Волна постов, Острый перец

Давно хотел написать, пост напомнил.

Сейчас достаточно часто натыкаюсь на видео, где пробуют разные острые соусы. Хабанера, халапупа или как там, тобако.

Я - кореец. Вся кухня - острая. Но мы с моего детства путешествовали по СССР, и большую часть по Украине. Поэтому мама научилась смягчять остроту блюд. А вот отец не стал. Поэтому у нас на столе для друзей могло стоять три варианта острых блюд. Для всех, острое и отца.

Поступил в институт, на первом курсе приехала ко мне в гости мама.

Привезла вкусняшек, убрала в убраной (по нашим стандартам) комнате, наготовила еды.

Получилось, что у меня было пять пар, а у соседей по комнате - четыре.

Прихожу с пар, пацаны куда-то свалили, помылся, мама садит за стол, накладывает еду. Среди прочего кимчи, корейская квашенная капуста. Ем и понимаю, что капуста очень острая.

Спрашиваю маму, папа делал?

Она говорит, да. А кимчи в тарелку положила, не в отдельную посуду, как обычно.

У меня что-то в голове щёлкнуло, спрашиваю, ты ребятам тоже в тарелку накладывала?

Она говорит, да, а что?

А ребята что сказали?

Сказали, спасибо, очень вкусно!

К теме острых соусов Вежливость, Общежитие, Истории из жизни, Студенты, Длиннопост, Острый соус, Волна постов, Острый перец

Мама уехала, ребята валяются на кроватях, книжки читают.

Спрашиваю, ну как вам капуста, понравилась?

Вовка с верхней кровати, глядя в потолок задумчиво говорит, хорошая у тебя мама, добрая, заботливая!

Проржался, спрашиваю, а что ж вы не сказали, что остро?

А они, так она же в тарелку уже положила, что мы скажем?

Вот такие у меня соседи по комнате были в общаге! Вежливые, тактичные!

А продолжение было через недельку. Мама мне с продуктами привезла аджику домашнюю, тоже отец делал. В его понимании аджика - это перец и чеснок, прокрученные на мясорубке. Ни помидор, ни болгарского перца. И перец может быть только один, ташкентский. Это какой-то особый сорт, маленькие перцы, очень острые. Их культивируют, следят, чтобы рядом не были высажены более мягкие сорта и т.д. Корейцы заказывают их из Ташкента. Это просто, как полуфабрикат. Добавлять в суп, блюда и т.д.

Но мне нравилось есть её с чёрным хлебом и маслом. Как бутерброд.

Заходит к нам одногруппник. Видит, как я делаю такой бутерброд, обрадовался, говорит, я тоже аджику обожаю, можно мне?

Мы ему хором, конечно!

Вовка ему хлеба сам отрезал, чуть ли не в руки засовывает банку с аджикой.

Олег намазал хлеб аджикой, смачно так... Откусил...

Тишина в комнате гробовая, Вовка аж рот открыл!

Через пару секунд Игорь осторожненько ножом соскрябывает аджику с хлеба на тарелочку на столе, сжирает за три куса весь кусок хлеба, потом отрезает ещё один и также съедает за пару секунд.

Наконец отошёл немного, говорит, добрые вы! И ушёл. Тоже очень вежливый и интеллигентный человек! У нас вообще весь курс был очень вежливые, добрые и интеллигентые люди!

Удачи Вам!

Будьте здоровы!

Показать полностью 2
46

Перепутал

Прочитала историю Ответ на пост «На халяву...» про масло и вспомнилась общажная, студенческая жизнь.
Сижу в комнате за столом, как сейчас помню, делаю геодезию. А в коридоре какое-то веселье началось. Все шумят, смеются, какие-то истории рассказывают...Не выхожу, думаю, сейчас закончу и выйду.
Тут вбегает друг-однокурсник"Ленка, чего сидишь, пошли туда!? О, а че это, лимонад?" Хватает со стола и убегает.
Я слова не успела сказать, тут слышу"фу, че за гадость?"
Мне уже стало не до геодезии, а то была полторашка нерафинированного, подсолнечного масла.

10621

Ответ на пост «Это почти что как найти в упаковке доширака две пачки перца, два суповой основы, и две вилки...:)» 

Отец рассказывал. Пишу по памяти. Могут быть неточности.

Приехал он из института домой на каникулы домой. Отдохнул. Собирается ехать обратно. Мать  ему в дорогу (помимо всего остального) корзинку яиц дала.

Возвращается в общагу. Все было как обычно, но тут он решил друзей подколоть.

- Давайте яичницу сделаем.

- Ну, давай.

- На сколько желтков делать?

- Ты хотел сказать - "На сколько яиц?".

- Нет. В одном яйце же два желтка.

- Как два? Да не бывает такого.

- Все бывает. В одном яйце два желтка. Вылупляется два цыпленка.

Разумеется друзья не поверили. Возник спор. Отец разешил его довольно просто:

- Ну, хорошо. Давайте так. Бью 10 яиц. Если там оказывается 20 желтков вы проставляетесь. Если нет, то я.

Берут самую большую сковородку и проводят эксперимент. Все 10 яиц оказываются с двумя желтками. Приятель, что орал громче всех, молча берет в куртку с шапкой и идет за коньяком.

Секрет был прост. Выбраковка с завода. Там яйца просвечивают и те, что с двумя желтками, проверку не проходят. Вот корзинку именно таких яиц Отец и получил в дорогу.

10035

Там хорошо, где нас нет...

Цитата отсюда

"Наша студенческая среда была хороша тем, что никто никому особо не завидовал.

Разве что местные завидовали общажным – те могли бухать неделями без надзора родителей,

а общажные завидовали местным – те могли кушать три раза в день".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: