Кому верить? Министру или ВОЗ?

"На начальном этапе в октябре вакцина Pfizer будет доступна только для детей и беременных. На эту вакцину не надо рассчитывать, надо сейчас идти и прививаться. Буквально в течение недели поступит еще одна вакцина, одобренная ВОЗ, из Китая, которая также признана. Она инактивированная", - сказал Цой на видео, опубликованном в Telegram-канале Coronavirus2020.kz.

К первой части у меня вопросов не возникло. Не рассчитывать не на что.


Буквально в течение недели поступит еще одна вакцина, одобренная ВОЗ, из Китая, которая также признана. Она инактивированная"

Но вот здесь я не смог удержаться и проверить этот самый список одобренных ВОЗ вакцин.

Что-то я такой не нашел.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается еще в мае Pfizer должен был быть поставлен в Казахстан. По словам министра, переговоры тянутся уже давно, скоро все обставим.

с Pfiser было забавно, когда кажется Чехия смогла из 5дозовой ампулы извлекать 6 полноценных доз, после чего Pfiser сказал, что в ампулах теперь 6 доз (правда нужны специальные шприцы) и цена соответственно теперь на 20% больше :)


а на счет вакцин - ну сейчас пытаются все делать на этом деньги, наверное поэтому такие косяки и возникают с наличием вакцин (пример Украина - когда договорились с одним производителем, потом с другим, потом деньги куда-то пропали и т.д.)


а на счет кол-ва привитых - даже когда вакцина есть народ сам не идет вакцинироваться :( хоть из под палки гони

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Швеция в этом плане поступила очень мудро, в плане вакцинации. Они сыграли на чувстве собственной ответственности. И народ пошел прививаться. Так же надо поступить и нашим.


Вообще, вот наглядный пример:

Предпросмотр
YouTube3:12
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная у тебя интерпретация

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поделишься своей?

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. своего говна не хватает... будут колоть китайским

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно наше правительство взяло еще один кредит у Китая. А из стран-соседей, ни Япония, ни Корея не закупали китайские вакцины. Разве что Казахстан.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем: пикабушник JoeBarbaro006 плохо видит, к работе с таблицами не допускать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Dossier accepted for review - принят на рассмотрение.

Status of assesstment - одобрен.


То есть по вашему статус рассмотрения это, считай, одобрено?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а... тогда виноват
но вообще как-то долго тянут со всем этим, можно подумать, если параноить, что Pfiser и Moderna очень за рынок боятся :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, лично, не антвакер и в Цукерберга рептилией не считаю.

Но очень все странно складывается.

Наши чиновники искусственно оставили людей без выбора. Еще весной они планировали вакцинировать 10 млн казахстанцев. Облом. Август, всего 5,5 млн. Отставку еще одного работника мин здрава наше правительство себе позволить не может, ибо будет это выглядеть как неспособность управлять эпидемиологической ситуацией. И началось повторное закручивание гаек. Серо-буро-малиновые зоны, super-ashyq. Другой случай.

Буквально пару недель назад, главу СК-Фармация (название говорит само за себя) оправдали по делу искусственного повышения цен на лекарства, маски и т.п. и искусственного дефицита. А несчастных мед.работников за подделку ПЦР и паспортов вакцинации судят условно и штрафуют в миллионы тенге.

Оказывается еще в мае Pfizer должен был быть поставлен в Казахстан. По словам министра, переговоры тянутся уже давно, скоро все обставим. Но не тут то было! Кто-то из наших, опять же, любимых чиновников вставил палки в колеса. И это, по словам Президента Токаева. Он поручил наказать виновных, но видать никто не виноват. Никого не наказали.

Что еще больше раздражает, так это обоюдное непризнание паспортов вакцинации между Россией и Казахстаном. То есть вакцина одобрена, но не признана.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синовак же китайская и Синофарм тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таблице указывается, что они только на этапе рассмотрения, но никак пока не одобрены.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества