Комплекс бедности

В 90е в нашей стране все резко изменилось. И из зажиточной семьи научных работников с югославской стенкой и цветным телевизором радуга мы всей семьёй покатились в унылое интеллигентские Полунищенское существование.


Сажали картошку, работали в НИИ, я собирал бутылки. За неимением лучшего моя семья инвестировала всему мое образование. У меня не было ни видика, ни Денди, но был репетитор по английскому, все бесплатные кружки в школе и полусумасшедшая бабушка, которая не пускала меня гулять и рвала руки до крови, если я при ней плохим почерком делал домашка. Штаны у меня были одни на год, шмотки до 0х советские.


Я поступил в МГУ на юрфак. Там контингент на 1999 был мажорнее некуда. На неделю денег у меня был полтос чуть ли не до 2003. Штанов стало двое правда.


Короче, все это нездоровье привело к тому, что я покупаю охуенные брендовые шмотки, езжу в отели не ниже 5*, иногда летаю на частных самолётах. Но все это я делаю как в те нищие времена. Ни одной покупки без акции. Все только на мегасейле. Гиперкомпенсация с поправкой на анамнез.


Скажу одно. В обществе потребления я ищу лазейки и они находятся. Находятся туры в отели а ля Сентидо и Хайят за 1500 баксов на троих на две недели в Тае, находятся за бугром шубы для жены из норки за 200д, находятся выставочные образцы элитной мебели со скидкой 87%. На Авито новые телевизоры в упаковке.


А по другому я покупаю только бензин и сигареты, на них дисконтов нет.


Переживших блокаду блокада деформирует.

Я вот реально думаю: это бага или фича?

Автор поста оценил этот комментарий
Прочтя коменты понял, автор чмо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уж простите, но больше похоже на "влажные" мечты "нищеброда", чем на исповедь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну исповедоваться, тут не храм. А смысл в том, что я реально осуществляю эти мечты нищеброда.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Такая прелесная котоламповая история. У вас определенно талант сочинять такие истории,не поделитесь ли секретом написания таких иторий, TC?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родиться в 1982 в СССР, писать, что есть
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе ты самокритичен
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я про твои комменты. Хотя про Футураму мне понравился
0
Автор поста оценил этот комментарий
Теми временами я овладел от и до. Первые воспоминания это 1985, декабрь. Мне дарят оранжевую шарманку пластиковую, а в ней конники, а ля красные кавалеристы. А ещё я помню демонстрации, как все кричали Ура и как были у меня маленькие красные флажки то ли за три, то ли за 5 копеек. И мне очень импонирует недоверие, я прямо погружаюсь в воспоминания...
Электричка в Москву и очередь в Макдональдс в 90м. Вообще это было охрененное время до 92. Была жива прабабушка и был стол заказов, город с АЭС был на спецснабжении, очереди были, но еды в магазинах в эпоху дефицита именно у нас было много. А ещё была Москва в 100 км и при позднем совке при за у мамы в 180, у деда в 300, бабушкиной максимальной пенсии в 130 было круто. А потом пришел 92 год
Автор поста оценил этот комментарий

давай пруф что родился в СССР ибо будем считать что это котоламповая история.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Командир звёздочки в 89, но ни разу не пионер, ибо не успел. Помню талоны в 90 и 91, ещё помню, что тушёнку из гуманитарной помощи было нельзя есть, слишком солнечная, из нее делали пирожки. А ещё помню как в метро объявляли станцию Площадь Ногина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вспомнилось, в этой очереди в мак народ змейкой обвивал то ли клумбу, то ли фонтан. Так вот, мы с сестрой двоюродной по его бортику бегали и напевали: наше, наше, наше герл свит бейби
Автор поста оценил этот комментарий

Пока все плохо, сленг не совпадает, да и кожу в этом году не носят, тем более Кардена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ношу :) это ещё один стигматы 90х
Автор поста оценил этот комментарий
Давай поясню, чё. меня это то парит, то кидает в гордость. Вот есть яркий пример. В 12 году кореш мент подогнал мне родную кожанку от Дольчи, где то отжал. За 5лет я ее заносил до откровенных дыр. Менту я дал за нее 5тыс. Так вот, сменить куртку я сумел только в этом году. Когда нашел в Эмиратах Кардена по 9000р. А так два года гонял в дырявой. Я ненамеренно ставлю себе такие задачи. Подсознательно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бог спас, но очередь за ними видел. Такой девайс я бы купил. В первый день. Для перепродажи. А прибыль бы реинвестирования в лайфхаки
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я не могу решить задачу купить куртку пойдя в бутик, ибо дорого. Не могу решить ее, поехав на рынок садовод, ибо говно. Вот и ловлю бренды по цене садовода. И так во всем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В какой, той? В сказочной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В стране нефти, степей и Байтерека
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сидя на выстовочной мебели вместе с женой в норковой шубе, при этом куря рядом с канистрой бензина!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в той жизни я нукер у олигарха
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай у тебя в Нике 21 цифра стоит, могу предположить, что особой изобретательностью ты не отличаешься, как и большинство людей которые занимаются подобной хуетрй иэто твой возраст, дальше смысла нет писать потому как есть и другие проколы, так что не зачёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
21 это Чувашия, регион, где я чаще всего бываю, где сын мой растет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор знатный балабол, а статья заказуха. В 90 жил в семье врачей, учителей , хуево было, но денди была, видик был, штанов было несколько.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обнинск. Ядерщики. Жили от картошки до стеклотары, но на работу в НИИ вся семья научными сотрудниками. Телек правда был Самсунг с телетекстом. И все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как это сейчас называется))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В той стране на частных самолётах принято со свитой летать
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И это пишет судя по всему юрист, который летает на частных самолетах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На частном самолете летал три недели назад из Алматы в Усть-каменогорск. За счёт компании. Юристом не работаю, но образование да, такое
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. В середине 90х я полгода не получал зарплату, был бартер: хлеб, мясо, макароны, бытовая техника, и всё это в 2-3 раза дороже, чем в магазинах. С тех пор всегда смотрю на самые дешёвые товары, хотя давно могу себе позволить не смотреть на ценник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смысл ещё извращенец получился: ищутся дорогие товары, но по цене дешёвых. И пока не найду ни ни
3
Автор поста оценил этот комментарий
21 это он в очко играть любит, но всем известно, что не очко обычно губит, а к 11 туз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В очко примитивно, Омаха хай ло интереснее
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас с чартера пишешь? Или уже на Неделе в Милане?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недели в Милане дорого, ибо ЕС. Я туда не люблю
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас с чартера пишешь? Или уже на Неделе в Милане?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, с кровати в Митино
12
Автор поста оценил этот комментарий
Давненько я не читал такую постановочную хуету)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, мне многое в моей жизни напоминает постановочную хуету, но так выходит
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества