245

Комиссионный магазин

Моя соседка решила продать шубу. Через 20 мин. после размещения объявления на авито ей позвонила девушка. Сообщила, что является представителем комиссионного магазина из Иванова (правда говорила с уральском акцентом). Сказала, что шуба нравится, готовы купить. Попросила назвать номер карты, чтобы перечислить деньги за покупку. На следующий день должен был приехать курьер и забрать. После того как назвали номер карты, девушка попросила подойти к банкомату и "активировать" сумму, т. к. деньги уже перевела, но от юр. лица. Это при том, что необходимы полные реквизиты счета... , но их не спросили) Смс о зачислении не приходило. Стало интересно! Пришли к банкомату, позвонили для получения инструкции) Девушка попросила поменять номер в мобильном банке на тот с которого она звонила!!! На что была культурно послана. Номер телефона +79066335739. Будьте осторожны!

Дубликаты не найдены

+29

Ну и ну, уважаемые, так ещё мамонтов разводили. Осмотрительнее нужно жить, а вы аж до банкомата дошли...

раскрыть ветку 1
+4
Да ладно, мне про этот развод, один знакомый из палеозоя, трилобит его зовут, рассказывал, что уже тогда это было))).
+20
А как говорят с уральским акцентом?
раскрыть ветку 5
+3
я тут подожду
раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

Ртом

+20
Пришли к банкомату. Зачем???
раскрыть ветку 1
+7

Да заняться, походу, нехер.

+7

Это настолько тупо, что я даже не знаю на кого такой развод рассчитан.

раскрыть ветку 2
+4
На 1% тех кто поведётся
0

Вчера коллега звонила, выставила газовую плиту, позвонили прогнали ту же пургу, она была на улице и номер карты не удобно было диктовать. Пока до дома дошла решила позвонить мне уточнить, как ей быть. То есть человек не был уверен, что это развод, коллеге 40 лет.

+5

Перевод физическому лицу, от юридического:

После того, как предприятие-отправитель сформирует реестры выплат и передаст поручение о переводе, банк начнет обрабатывать платеж. На это может уйти от одного до нескольких дней, в зависимости от того, в какое время поданы документы и насколько правильно они оформлены.

Все расчетные операции производятся в течение банковского дня, который, чаще всего заканчивается в 16:00.

Перед тем, как перевести деньги со счета юридического лица на карту физического, нужно составить договор, в котором будет объяснено, для каких целей переведены эти деньги. Если в договоре не прописано, какая из сторон должна платить налог, выплата будет взиматься с физического лица (при условии получения им дохода).

Никаких активаций не существует!

+6
Т.е. когда попросили подойти к банкомату, не въехали, что развод???
+5
Ууу, вы еще и ходили кудато...
+2

Ээээй, чо ещё за уральский акцент?! Совсем там за Уралом? У вас в Московии говорить не умеют, пока одно слово "акают" можно уже все предложение сказать. Акцент панимаешь, придумали

+2

И почему же культурно ?

+3
Люди хоть чему-нибудь учатся? Уже понятно, что развод, но нет, нужно к банкомату сходить... жесть... как говорится, лох не мамонт...
+1

Что опять))) Вы всё таки пошли к банкомату )))) бгггг....

+1
Такая же тема была - продавал шкаф. Покупатель был послан при первом звонке.
0

Люди в возрасте понятия не имеют, что значит "активировать" перевод и пойдут к банкомату безо всяких плохих мыслей. Мою коллегу-пенсионерку так чуть не развели, очухалась у банкомата уже, и то только потому, что он не работал. Пронесло. Развод старый, но работает, сука. А про шубу.. прям один в один как с моей мамой два года назад. Ничего нового))

0

Абонент не доступен (

0
Ха! Мне тоже звонили из реставрационной мастерской,по поводу древней стиральной машины. Типа деньги сегодня, машинку заберут завтра. Были посланны в пешее путешествие.
-4

У нас родственники в Новосибирске, акцент определяем сразу. Банкомат был рядом. Если бы не пошли, соседка бы потом сомневалась, переживала. Женщина в возрасте уже

раскрыть ветку 5
+12
И давно Новосибирск к Уральскому округу относиться стал?
раскрыть ветку 2
+2

где-то там, за МКАДом

0
Через прогу смотрел номер, Билайн Ярославская область,
Приложение есть в плей марките, называется: ОТКУДА ЗВОНИЛИ И ПИСАЛИ! Пользуйтесь на здоровье!!!
+1

и как мы с акцентом говорим? Мне вот,как жителю Новосиба ̶п̶и̶з̶д̶е̶ц̶ ̶к̶а̶к̶ очень интересно..А уж про то,как Новосиб к Уралу прикрепился вообще поведайте.

раскрыть ветку 1
+1

слава богу я за уралом живу у меня нет этого акцента ))))автор дебил

Похожие посты