1482

Коллекторы замуровали ребенка

В Екатеринбурге спасателям пришлось выламывать дверь в квартиру, в которой маленького ребенка заперли коллекторы. Они просто вырвали замок, и школьник оказался в ловушке. Он даже не смог позвать на помощь - вышибалы отрезали свет и телефон. Но самое невероятное, что такими методами сотрудники агентства пытаются выбить долг с соседей.

Сломанные замки в квартире этой многодетной семьи - последствие визита коллекторов. Когда они пришли, никого из взрослых дома не было. Так называемые специалисты по взысканию решили поговорить с ребенком. Его лицо мы не показываем по просьбе мамы. Мальчик сильно напуган. Незнакомые люди чуть не выбили двери. А затем обрезали телефонную линию. Только спустя 3 часа после ухода незваных гостей школьник осмелился открыть дверь.

Александр говорит, и подумать не мог, что микрозайм обернется для его семьи такими проблемами. Цена вопроса всего-то 30 тысяч рублей. Платили поначалу исправно. Но однажды просрочили очередной взнос. На неделю. Тут же начались угрозы.

От имени жены Александра мы связались с коллекторами по телефону. Но с первых же слов стало понятно - мирный диалог на том конце линии никого не интересует.

Позже выяснилось, что по поводу бед для соседей мужчина не шутил. Анастасия показывает испорченную дверь, перерезанный телефонный провод и электропроводку. Она вообще никогда не брала кредитов. Но девушке начали звонить и требовать, чтобы она покрыла чужой долг. Ничего не оставалось, как написать заявление в полицию и прокуратуру. Но реакции, по словам молодой матери, не последовало. Зато коллекторы не заставили себя ждать.

Теперь испуганные соседи собираются написать коллективное письмо генеральному прокурору и обдумывают план защиты своих детей. Пока законными способами

http://ren.tv/novosti/2016-02-29/kollektory-zamurovali-reben...

Дубликаты не найдены

+91

Тоесть я могу снять квартиру на ночь и в это время ко мне могут ломануться коллекторы и в**бать меня только потому что какой-то Вася Пидра*уев 5 этажей выше-ниже-левее-правее задолжал тыщщу?

раскрыть ветку 6
+48

Добро пожаловать ^_^ ...
звучит абсурдно, но смотришь так вот новости и слушаешь истории знакомых и чет не смешно уже..
У нас в городе, тут вот больнице телефон вырубили за долг сотрудника.. норм? ... деблойды бл...

раскрыть ветку 3
+5

Пора менять закон о защите частного жилища.

Покупаешь ружье, и через дверь "шарах" (Если позволяет дверь)  

+1

челябинск?) 

раскрыть ветку 1
+19

Ага, а защищаться ты должен очень осторожно. Ты ведь не хочешь сесть нанесение тяжких телесных!?!

0

Я однажды заехал в квартиру и мне стали угрожать коллекторы.

До этого ее снимал какой-то хер занявший 50к рублей.

Хорошо, что у хозяина квартиры были подвязки и этот вопрос быстро разрулили.

Это Раися детка=)))

+43
В нашем подъезде весь вечер странный тип тусовался - позвонили участковому, тот наряд вызвал, думали наркота закладки шмонает. Оказалось коллектор пас должника, просидев в разъезде почти сутки. В Екатеринбурге, если позвонить копам и сообщить, что "где то тусуются наркоты" наряд приезжает со скоростью света.
раскрыть ветку 14
+31

а в большинстве остальных городов вообще не интересуются наркотами. Все знают, где они тусуются, кроме фскн и ментов.

раскрыть ветку 11
+4

да менты и ФСКН тоже знают. просто они понимают, что всех не посадишь, придут новые, неизвестные, которых будет труднее контролировать. 

раскрыть ветку 5
+1

В Екатеринбурге полиция вообще на удивление шустро работает.

раскрыть ветку 3
-1
Э, уааахх... дарагооой! зачэм ФКСН абижаищь? Усё ми знаем уУУууасиилий! Как ти думаешь, кто им продаёт и притони крищует, эээ? :)
+2
Подъезде"
0

У них это операция операция века, а с коллекторами максимум бытовуха, хули тут, у меня товаришь мент, про такой беспредел рассказывает

+42

У меня два вопроса:

1. Почему коллекторы продолжают заниматься беспределом?

2. Почему люди продолжают брать эти клятые микрозаймы под астрономический процент?

раскрыть ветку 16
+19

1) Коллекторы не мешают тем, кто может что-то изменить.

2) Очень низкая финансовая грамотность население. Многие не могут понять, что эти деньги надо будет вернуть, да еще и с большими процентами. 

раскрыть ветку 8
+5
Низкая финансовая грамотность? Вы простите, но каким дебилом нужно быть, чтобы не понимать, что взятое надо вернуть с процентом? Я понимаю, что можно не разобраться в конкретном размере переплаты, но в общих чертах, как по мне, все всё понимают, но:
1) Либо берут от безысходности, но ситуацию и силы свои на то, чтобы отдать, рассчитывают неверно;
2) Либо всё понимают, но изначально не собираются отдавать с мыслью "а что нам сделают?"
+8

"Берёшь чужие и на время, отдаёшь свои и навсегда."

раскрыть ветку 1
0
эти деньги надо будет вернуть

Вот это поворот.

0

А еще изобилие рекламы, которая орет, как заебаты кредит

-1
население

населениЯ

про низкую грамотность ты верно подметил.

раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Коммунисты могли. 

0

Золотые слова...

+2

1. В коллекторских агенствах текучка кадров 1000% в год. Просто берут всех подряд крепких парней, морально их накручивают, и очень жестко гнобят за невыполнение планов по сбору - делайте что хотите лишь бы клиент вернул долг. Вот у некоторых отморозков крыша и едет. Дольше пары месяцев почти никто не задерживается. 

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
-2

Потому что долбоёбы. Не имея нихуя рожают как свиньи, а денег то нет.

+247
Коллекторы замуровали ребенка
Они просто вырвали замок
Только спустя 3 часа после ухода незваных гостей школьник осмелился открыть дверь.

Как то все друг друга искючает

раскрыть ветку 18
+107

Желтушное сми может привлечь к себе внимание только громкими заголовками, ибо качественный контент производить не в состоянии.

раскрыть ветку 2
+4

Но я на всякий случай прикупил ружьишко. Вдруг кто из соседей микрозайм возьмёт? 

раскрыть ветку 1
+58
Ага! Попался! Так и скажи, что ты любишь коллекторов и не любишь детей!

... А не коллекторок ли ты часом? :)
раскрыть ветку 1
+3
+35

До сих пор не понятен тот факт, почему этим гондонам не бьют ебальники энтузиасты... АЛЯ СТОППИДОРАС и на ебло наклейку....

Бляха подошел к фирме, посмотрел куда домой идет, на след. день вломил пизды так чтобы до перил не дотянулся....

Русский народ а сцут под каких то пидоросов черножопых.

раскрыть ветку 11
+28
Потому что полиция у нас не работает, когда коллекторы кому-то угрожают. Когда коллекторов побьют она заработает - и затаскает тех, кто устроил самосуд.
раскрыть ветку 3
+3
Идиот Вы и кто так думает. Не решаются в нормальном обществе так вопросы. Вообще уже работает закон о банкротстве, в мск не слышал ничего про беспределы от кол-ов. Нужен кредит берите в сбере, втб, газпроме. Там и ставка не завышенная и гарантии, что с долгом будет заниматься внутренний отдел. Если не дают, значит вам и не нужно, не потянете, проверенно банками на многих клиентов др вас.
раскрыть ветку 1
+1
В этом плане можно позавидовать США. У них понятие "частная собственность" намного серьезнее чем у нас. Там при защите в частной собственности могут и застрелить. И по закону их действия будут вполне обоснованны.
0

на след. день вломил пизды так чтобы до перил не дотянулся....

И уехал в тюрьму года на три

0

бей ты, энтузиаст

раскрыть ветку 1
-5
Ибо половина рассказов либо чрезвычайно преукрашены, либо и вовсе фейк. "Коллекторы-звездорасы" это тренд благодаря которому могут раскрутиться желтые газетенки. А народный гнев читать дальше заголовка не любит, а проверять инфо так и вовсе лень. Что самое интересное, подобные новости лишь на руку коллекторам, ибо рисуют картинку должникам и их близким.
ещё комментарий
0

телеканал "Хрен", чо ты хотел

+180

Обрезали телефонную линию? В конце второго десятилетия 21-го века?

раскрыть ветку 52
+130

Мобильную связь и вай-фай тоже обрезали.

раскрыть ветку 24
+113

Что уж там.. электромагнитные волны обрезали

раскрыть ветку 19
+6

Электричество обрезали. вайфай не робит , а мобильника у ребенка из многодетной семьи могло просто не быть.

+3

вай-фай обычно раздает роутер. к которому идут обычные провода

+1

какой вай фай обрезали?=)ты случаем не в Гугл работаешь?

0

Ну вай фай можно обрезать если чо, та же самая телефонная линия. И мобильный телефон наверно не у каждого ребенка есть.

+10

у меня инет через ростелеком был год назад пока оптоволокно не протянули

раскрыть ветку 16
+11

Через телефонную линию, ты хотел сказать. Ростелеком и сам оптоволокно проводит.

Сомневаюсь, однако, что в доме не было ни одного мобильного телефона.

раскрыть ветку 14
-4

А потом пропал?

0

Кабель от интернета у тебя наверняка тоже на площадку выходит ;) 

0

ЭМ сейчас инет и телефон оптикой фигачат

0

А что в этом удивительного? Или по вашему везде sip используют?

0

*в середине

второе десятилетие 21 века начинается с 2011 года

раскрыть ветку 5
-4

Да, сейчас именно 20-е. Хоть кто то знает какое сейчас десятилетие! Достала уже эта безграмотность, порожденная в так называемые "90-е". 

раскрыть ветку 4
0

рен.тв же :-)

+14

У меня почему-то коллектор только с канализацией ассоциируется. 

раскрыть ветку 4
+12

И в тех, и в тех - говна валом.

+3
раскрыть ветку 1
0

Assuming direct control.

0
Получается Императора убили коллекторы?
+23

мир сходит с ума.

ещё комментарии
+93

Подождите-подождите, как так замуровали, ежели "спустя 3 часа после ухода незваных гостей школьник осмелился открыть дверь"? А был ли мальчик?

Что там вообще произошло, где капитан?

раскрыть ветку 23
+14

очевидно, что он не смог открыть дверь.

раскрыть ветку 15
+5

Тоже первая мысль, но нет, ребёнок в видео отчётливо говорит: "...вышел, посмотрел в глазок, вроде некого не было. Вышел и пошёл к соседке на второй этаж".

В общем, что-то они напутали.

раскрыть ветку 8
+8

Нет, ты не капитан, ты самозванец! 

раскрыть ветку 5
0

вот и я не поняла =/

а потом еще "Его лицо мы не показываем по просьбе мамы"

0
Они его замуровали не в физическом смысле, а в информационном.
0

Это у соседки ребенок не смог выйти,которая вообще не брала кредитов.А мальчик который вышел из той семьи что брала кредит.Я так понял

-1

Вопрос не по теме, а как Вы относитесь к истории в целом?)

-6
Что там вообще произошло

да какая разница, главное что коллекторы, что-то плохое и коллекторы, коллекторы.

да и вообще, дохуя стало шума про коллекторов. И это на заре применения к ним каких то законов и санкций, когда они должны затихарится в тряпочку, они наоборот исполняют что-то похлеще. Прям заговор какой-то) не удивлюсь, что это все сами должники активизировались, ночью соседний подъезд разрисуют, а утром новости "коллекторы опять, коллекторы то, коллекторы се", ажиотажу нагоняют, чтобы запретили их к хуям, чтоб долги никто не тряс)

раскрыть ветку 2
+6

"ажиотажу нагоняют, чтобы запретили их к хуям, чтоб долги никто не тряс" 

Да не, если б так было - много лет назад бы встрепенулись.

Новая тема просто нужна. Про Украину, Эболу и курс валюты уже всем надоело, а это свежак. Потом еще чего-нибудь найдут и забудут про коллекторов. 

0

Та не чувак....они добрые и пушистые. Бабушек через дорогу переводят. 

ещё комментарии
+11

если бы проблемы освещались в сми не только когда это нужно для нового закона, а по факту беспредела, был бы рай. такое ощущение, что раньше они были ангелочками и только в этом году испортились.

+14

Есть мнение, что коллекторское дело в целом -  всего лишь повод для отморозков творить такую вот хуйню.

раскрыть ветку 1
+3
Еще и получать за это з/п. Да, нормальный человек туда просто работать не пойдет, да и психологически не сможет там.
+12

нельзя с коллекторами общаться по эту сторону закона. найти их несложно, они охотно идут на контакт. имея определенную поддержку, можно вполне доступно мудакам объяснить, кто больше прав

раскрыть ветку 7
+14

Не изучая криминалистику хотя бы пол года - вы успешно пополните отчёт о раскрываемости ближайшей мусарни.

Маленькое абстрактное отступление.

Эти бляди шифруются огого как. Если кого и посылают это обычно левые быки, но в 90% случаев никого не посылают. Впрочем найти их можно через их компании. Берёшь компанию - смотришь сотрудников. А дальше теоретически плохой человек - теоретически мог бы узнать места жительства и номера т/с коллекторов...

так вот дело было ночью, тихо, по бурьяну, отыскали дети, нужную поляну ...

раскрыть ветку 6
+6

ты реально думаешь, что их наказывать следует в рабочий полдень на главной площади города??? как раз наоборот, "тихо, по бурьяну"....  а кого - не важно. это как в армии - залет у одного духа, а огребает вся рота. 

раскрыть ветку 2
+1

Тру быки не идут в коллекторы, только отсталенькие. Весь Екб уже давно знает, что таким гоп-пацанчикам достаточно показать муляж огнестрельного оружия и ты больше никому ничего не должен.

раскрыть ветку 2
+60

что то дохуя в последнее время про коллекторов гона в масс-медиа, хотя уровень их ебанутости не менялся лет 10... надо следить за руками, под шумок опять госдура какую-нибудь хуйню примет типа повышения налогов ...

раскрыть ветку 70
+18

Просто в последнее время возросло число всяких шарашкиных контор,выдающих деньги,соответственно число "пострадавших" от коллекторов тоже выросло

+14

@rnoderator, коллекторы пропагандируют свои ценности!

ещё комментарии
+4
Сегодня как раз акцизы подняли на топливо
раскрыть ветку 7
0

а ещё голову девочке отрезали

раскрыть ветку 3
-5

С.КА..... ....ть, ну ёпрст....  ну как так можно....

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

все верно. отвлекающий маневр. в свое время такой провели когда после выборов с 146% голосов пидараски в храме станцевали. все сразу забыли про выборы.+закон приняли ебанутый 

0

пфф, акцизы на бензин +2р, на диз топливо +1р

раскрыть ветку 6
-2
При том что нефть 35... Где же нас все таки наебывают?
раскрыть ветку 5
0
Бензин скоро на 5% подорожает, а за ним и все остальное
раскрыть ветку 10
-2
Знаете как сделать чтобы бензин подешевел? Отказаться от него, если хотя бы на некоторое время все пройдут пешком перестав заправлять авто, то им придется снизить цену, но все будет покупать бензин и за 40 и за 50 и за 60, поэтому и дорожает, спрос есть
раскрыть ветку 9
-2

Примет и что ты сделаешь? Выйдешь на одиночный пикет? Не проголосуешь за "Единую Россию"?

раскрыть ветку 9
-4

Я не расскажу о том что сделаю в интернете. Это для начала. А так 101 год назад всё получилось, когда другие ублюдки пережали, получится и вновь. И вновь жить станет достаточно резко лучше.

раскрыть ветку 8
-9
А че думать. Сделают лицензируемой и поставят всех на карандаш. Такто нормальная мысль учитывать всех "силовых", чтоб блох и правосеков-ударов-свобод не развелись под боком.
раскрыть ветку 14
-1

знаешь как определить ебучего ольгиновца? У него везде "чётамухохлов" идёт белой строчкой через любой пост.

Мне похуй на их свободовцев, и правосеков, честно. Мне хватает пидарастической власти ублюдков-оккупантов в кремле, во главе которых стоит национал-предатель.

Мои налоги и мою часть нефтяной и газовой ренты, прикинь, не хохлы воруют а путин с дружками олигархами из едирастов.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+6
раскрыть ветку 1
0

По моему справа, на много опасней двух слева

+4

Ну че в очередной раз сказать? Пиздец граждане!
Че делать будем? а че делать можно?

Мне вот тоже звонят постоянно - ищут кого-то.. кого хз.. но звонят мне.. пока культурно.. а так то ссыкатно чет без инета в нужный момент остаться низа что ..=\

раскрыть ветку 3
+1
Если надоели звонками, то выясните, какому банку должен разыскиваемый или что за коллекторское агенство названивает, и пишите жалобу в Роскомнадзор об отзыве своих персональных данных у них. Если угрожают вам, типа "не найдешь его, сам долг гаси", смело берите распечатку входящих звонков и с заявлением в полицию, можно на всякий случай такой звонок записать еще. 
раскрыть ветку 1
0

нет, пока просто звонят.. времен не вот бегать с этим разбираться... но если еще раз позвонят - наверно схожу.. спасибо )

-1
Че делать будем? а че делать можно?

много чего, но писать об этом в инетике потом не рекомендуется )

+3

Полиция быстро найдет этих коллекторов, соберет все доказательства, доставит их в суд и посадит этих подонков лет на 20............., а не, мы же в россии живем, придет участковый запишет показания и на этом дело кончится 

+5

эксперт в общении с кредиторами

ещё комментарии
+1

Я писал, пока полиция будет бездействовать, бандиты будут буйствовать, но коммент заминусовали

раскрыть ветку 1
0

у меня друг должен 250к. четвертвый год. купил симку на улице на левую фамилию и уже этот самый 4й год никто не беспокоит.

0

1. Реально ли собрать подписи людей и обратиться в мэрию, чтобы подобные конторы покинули город? Ну вот мы, как жители, не хотим тут такое видеть. В тех же штатах весьма популярная практика. Как на это смотрит закон? Может ли общественное мнение сделать организации незаконными?

2. Если не взлетело - пропогандировать убийства коллекторов, сотрудников фирм с займами, поджигать их офисы и дома, поджигать машины, закидывать говном, портить их имущество всеми средствами, начать настоящую войну против них. Насрать кто там стоит за ними и какие криминальные элементы это организовывают, они такие же люди из плоти и костей, их тоже можно резать и сжигать, убивать их детей и жен, а потом выкладывать в интернет, чтобы остальные задумались.

0
пулю в глазок - и нет коллектора (фантазии, фантазии...)
0

Вот есть вообще настолько плохое слово, чтобы описать этих уродов, которые так "работают по беспределу"? Я понимаю, что после тюрьмы работать не берут никуда, но разве это нормально, вот так жить, делать такое? 

Когда начнет уже кто-нибудь резать этих бесполезных коллекторов как догхантеры шавок (я не поддерживаю догхантеров, если что), тогда, может, поймут их начальники, что "работать" так нельзя. А если мои соседи задолжают по микрозайму, что мне тогда делать? Трястись в ожидании мразей, которые кабели резать начнут? Пиздец.

Ну тупой человек, ладно, занял и отдать по жутко завышенным процентам не может. Ну так обращайтесь к нему, и не надо такое творить и говорить! Вот честно, когда в новостях появится информация, что кто-то зарубил коллектора, я только порадуюсь внутри, хотя жалко будет того, кто это сделал, ибо судить его будут как за убийство человека.

0

где в России сейчас закон ? 

0

Походу они не видели фильм про генпрокурора)

0

Такие истории пресечет свободное ношение оружия.

0
Но самое невероятное, что такими методами сотрудники агентства пытаются выбить долг с соседей.
Александр говорит, и подумать не мог, что микрозайм обернется для его семьи такими проблемами.

Что то в этой истории не состыковывается

0

Многодетная семья берёт взаймы денег в какой-нибудь хуйне вроде "Деньга!".

Мне их не жаль. Мозги стоят дороже.

0

Почему до сих пор нет видео, где коллекторы ломятся в дверь и им открывают... Открывают 4 бородатых мужика с кулаками с мою голову. Ну а дальше все по сценарию Brazzers.

0

Когда этим мразям лавочку прикроют? Долго это будет еще продолжаться?

0

Ага, пусть ещё в ООН напишет. Там дело-то плевое, опросить свидетелей. Крайне маловероятно, что вообще никто ничего не видел и не слышал. Причем тут вообще генеральная прокуратура? Пусть сначала хотя бы в городскую напишет жалобу. Че сидеть сопли-то размазывать?

0

Что-то я смотрю коллекторов стали защищать на пикабу, сволочи

0

Дать пиздюлей этим коллекторам-хуекторам,сжечь,замуровать или что они там еще говорят все это с ними сделать и на видео запилить,пускай боятся ебырки блять

0

А чего этого парня не сожгли ?

0

убивать таких коллекторов, вывозить в лес и мочить просто

раскрыть ветку 4
+5