Коктейль

Зашел, таки, я в то чудное помещенье, не то чтобы впервые, но последний раз себе я покупал там что-то лет так семь-десять назад. Было оно облеплено снаружи бесчисленными буковками "М". Врать не буду, точно не считал, но так навскидку их было порядка десяти, в общем мимо не прошел. Меня тепло поприветствовали и спросили чего я желаю. Отставим с стороне перечисление всей прочей услады голодного желудка, но одним из пунктов был молочный коктейль. Есть у меня такая слабость, причем не абы к какому, а именно к ванильному, остальные вкусы вызывают какое-то чувство избыточности. И не стоит над этим смеяться, взрослые тоже имеют свои, пусть и пустячные слабости, оставшиеся с детства. Да и в честной кампании и при свидетелях я стараюсь не афишировать таких своих предпочтений. И вот, мой заказ готов. И я, нетерпеливо, дрожащими руками вскрываю бумажную обертку трубки. Я был готов готов просто утонуть в пучине вкуса в тепле и неге, задумчиво изучая улыбчивых прохожих за окном, что имеют силу  волю противостоять таким морозам. Но, что-то пошло не так. Поначалу я решил, что трубочка, столь заботливо распакованная, всё же сломалась,а может и забилась комочком не до конца покрошенного и взбитого мороженного. Я стал(тут я конкретно залип, как можно назвать этот процесс так, чтобы не было смешно, но да бог с ним) всасывать продукцию этого, уже не столь прекрасного кафе, еще сильнее, потом еще и еще. И когда я уже начал ощущать сильную нехватку воздуха, вкупе с головокружением, я увидел, как коктейль начал понемногу, миллиметр за миллиметром подниматься вверх. Сладкое, холодное, чуть жидковатое...мороженое с небольшой толикой молока. О как я был зол. Но, я человек спокойный, местами даже добрый. Поэтому я просто попросил заменить моё мороженое.

Нет. Нет! Мне сказали. Вы не понимаете. У нас такие коктейли. Другой мы сделать вам не сможем. Хотите другой напиток или может вернуть деньги? Я выбрал второе. Я не злюсь. Я им благодарен за высокое качество обслуживания и позицию "клиент всегда прав". Но почему? Почему они хотя бы не уточняют, что их коктейли настолько густые, что они мороженое?!