Когнитивный диссонанс))

Когнитивный диссонанс))

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@admoders, по-моему это лишнее в сообществе

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это субъективное мнение. Оно в данном случае совпадает с моим, но по правилам фотография подходит. И если удалить её, то нужно еще пол-ленты выкосить в нашем сообществе.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
О. Пока модератор сообщества тут. Ранее был пост про модерацию фотографий в сообществе. В итоге сообщество отвергло модерацию. Но возможно стоит всё же подумать над её введением и все не прошедшие модерацию помечать тегом начинающий фотограф? А то задолбало всякую хрень снятую на тапок в ленте видеть
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вы ебачь (с)
Автор поста оценил этот комментарий
начинающий фотограф

MikaelRain, я занимаюсь фотографией пятьдесят лет - подозреваю, что раза в два больше, чем Вы на свете живёте. Двадцать лет руководил детской фотостудией, среди моих учеников - журналисты, члены СФР, коммерческие фотографы (этим не горжусь, но и не отказываюсь). Так что кто из нас с Вами начинающий фотограф - ещё вопрос))

снятую на тапок

Снято не на тапок, а на волшебную камеру Canon PowerShot G11, да ещё и в RAW (если это Вам о чём-то говорит:))


Зашёл я посмотреть, что снимаете Вы (друзей надо же знать в лицо, не так ли?). Котики, пиздажи пейзажи, типо войнушка-игрушка. И всё мне стало ясно. Если Вы москвич - сходите на выставку моего друга, погибшего в 1999 году

http://www.lumiere.ru/exhibitions/id-253/

Попробуйте видеть реальную жизнь (а не попсу), а в стёбе - критику этой реальной жизни и желание изменить её в лучшую сторону. Ну а попсу - стебли, стебём и будем стебать))

Успехов!

ЗЫ. Да, дяде Фёдору привет!

))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И почему я не удивлен, что вы стрит фотографией преимущественно занимаетесь. Почему-то именно те, кто снимает стрит начинает считать себя невьебенными фотографами. Хотя и у таких людей порой проскакивают неплохие кадры. Но большинство надо удалять ещё до переноса в редактор.

Ваша фотка может и имеет какой-то смысл, но вот фотографией её язык не повернётся назвать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
язык не повернётся

Да что мне, собственно, до вращения Вашего языка?

))

Автор поста оценил этот комментарий

Один раз вводили - появилась куча недовольных, потому что их шедевры не были приняты.

Потом был пост, по поводу введения модерации - сообщество высказалось против.


В связи с этим, модерацию я вводить пока не планирую. Она отнимает уйму времени, а толку мало, одни недовольные.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку