Когда звонит клиент, а там...

Так началась эта не детская история.

- Кто говорит?

- Ваш клиент.

- Откуда?

И так далее и т.п. Спустя 15 минут, задав несколько наводящих вопросов, стала вырисовываться любопытная картина. По словам «клиента», у нашего завода была приобретена разрывная машина в 2012 году и она сломалась, надо бы починить. Вроде бы ничего сверхъестественного, так иногда бывает. .

Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост

Но весь сюрприз в том, что не в 2012, ни в каком-то другом году такую машину такому клиенту наш завод не продавал и даже не производил. Стало интересно, что же это за чудо? Запросили фото машины, скан копию тех.паспорта и свидетельство о поверке. И тут наш пазл сложился в интереснейший натюрморт. С фотографии на нас «смотрела» узкими глазками представительница китайской промышленности во всей красе. А самое красивое на ней было – это шильда нашего завода, прикрученная прямо по центру.


Дальше рассмотрению подверглись документы. Тех.пспорт распечатать не сложно. А вот как быть с поверкой? И тут ниточка любопытства нас повела в ЦСМ (Центр стандартизации и метрологии), который был указан в качестве поверителя. Мы обратились в этот самый ЦСМ с запросом: «На какое оборудование было выписано свидетельство с данным номером?». И получили удивительный ответ: «Свидетельство выписано в 2010 году на совершенно другое оборудование, а клеймо поддельное (с указанием признаков подделки)». Картина маслом! – как говорится в одном известном фильме.


Итак, этому несчастному «клиенту» подсунули китайское г..но, которое естественно сломалось, наклеили шильду российского завода и подделали документы.


Но самое интересное, так сказать, вишенка на тортик – это раскрыть вам имя «клиента». Им оказалась компания, производящая детали для космических кораблей из известной корпорации!


В настоящее время ведутся следственные действия в отношении поставщика контрафактной продукции. Оказалось, что он целую лабораторию туда поставил. Буду держать вас в курсе событий.

UPD: #comment_161637589


Всем привет!!!!


Я не ожидал, что этот пост просмотрят на 12.00 16.02.2020 381 тысячу раз))).


Многие пишут, что нужны доказательства и документы(Я все вам предоставлю..в рамках конечно доступного),многих интересует что за завод купил эти установки и тд.


И так начнем.......


1. Ко мне обратился метролог из лаборатории,куда собственно в период с 2012-по 2013 год поставлялось оборудование (НОВОЕ!!!, произведенное в России) моего завода (называется ООО "Завод испытательных приборов" единственный правопреемник ОАО"Точприбор" см. https://www.rusprofile.ru/id/5645721). Обратился он с вопросом...мол испытательная машина ИР 5145-500 (Запись в гос.реестре https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/322528) сломалась и требуется ремонт.Я запросил фото паспорта и самой машины и собственно началась вся эта история.


На фото была испытательная машина китайского производства провинции Jinan (сам лично был на заводе в китае и знаю директора), с моей шильдой (табличкой моего завода),серийным номером,датой изготовления, поддельным паспортом и наклейкой Гос.поверки (кстати выданное Ивановским ЦСМ).


Я отправил для проведения диагностики гл. конструктора завода,но задача была конечно другая), зафиксировать факт на фото и отметить командировку, чтобы потом никто не отвертелся, как бывает......не было ничего ни машины ни людей!!!


Конструктор приехал и первым делом отметил командировочное удостоверение...что мол я у вас был))) и проследовал в лабораторию, а там по мимо машины ИР 5145-500 стоит машина ИР 5047-50-11 (тоже якобы нашего производства....сразу выяснили что нет), копер маятниковый ИО 5003-0,3-11 (тоже якобы наш.... как потом выяснили самодельный!!!!! НО с нашей поддельной шильдой и паспортом),машина для испытания пружин МИП 1-5035 (с нашей шильдой и паспортом.....разумеется и то и другое поддельное...........как потом выяснили произведенное до 1990 года).


Собственно обо все этом и было сообщено заказчику.


Всем интересно кто это все купил......


Акционерное общество «Корпорация «Стратегические пункты управления» инн 7722775458


Кто продал.....


ООО "Ивточмаш" ИНН 3702577370 Компания ликвидирована)))!!!! - поставщик


ООО "Точприбор" ИНН 3702169846 Компания ликвидирована ))) - осуществлял пусконаладочные работы


У обойх этих поставщиков был один и тот же учредитель Рамазанов Ленар Анафьевич благополучно вышедший из этих юр.лиц).


Фото и прикреплены.(если кому то еще что то требуется пишите опубликую)

Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост
Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост
Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост
Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост
Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост
Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост
Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост
Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост
Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост