Когда жарко: Коктейль - Текила Альмагро

Привет,

уже который день, у нас стоит жара.

Родная скинула пост из Тик-тока где какой-то парень делал коктейль безалкогольный и попросила сделать его. Вечером того же дня я его сделал. Получилось хорошо, но сейчас не о том.

Передал я любимке исполненный заказ, а сам стою и думаю: я тоже хочу. Но хочу с алкоголем, немного покрепче и конечно, освежающий. А еще, хочу чего-то эдакого, карибского, свежего.

Оглянулся что имеется и сообразил простой коктейль.

Получилось ровно то, что хотел.

Жене тоже понравился, ну и дабы поделиться с вами да и самому не забыть, выкладываю на вашу оценку.

Когда жарко: Коктейль - Текила Альмагро Рецепт, Текила, Лайм, Алкоголь, Коктейль, Кокос, Sprite, Бар, Алкоголики, Бармен, Хобби, Длиннопост

Кратко охарактеризовать можно так:

крепкий / сладкий / кислый / на текиле


Кому подойдет:

Тем, кто хочет освежиться, заскучал в серых буднях или просто хочет побаловать жену. Ей понравится, я уверен.


Но прежде, давайте дадим немного атмосферы.

Сегодня, в наших колонках играет Taste of Pluto, Navy, Marwin - Scorpio's Letter (Remix), чего и вам желаем.


Включил?

Поставил на повтор?

Ра-па-пам? Если да - читай дальше.

А нет - редиска, от души настроением делюсь.


Нам потребуется:

1. Серебряная текила

2. Кокосовый сироп/ликер

3. Спрайт

4. Сок лайма


Если есть стрейнер, шейкер, коктейльная ложка и джиггер, то ты красавчик и дело будет двигаться веселее. А если нет - не страшно, просто возьми обычную ложку.


Расписываю как делать со всеми приблудами, но если у тебя только ложка, просто все в хайбол и перемешай ложкой.


Первый шаг:

Добавь в шейкер 40 мл. серебряной текилы. Это примерно 2 столовые ложки. Э то основа на которой будем собирать. Хочешь крепче - 50 мл. Но вкус сместится в сторону текилы. Конечно, стоит взять Соузу или Сиерру, но взял что было - Индиана Сильвер.

Когда жарко: Коктейль - Текила Альмагро Рецепт, Текила, Лайм, Алкоголь, Коктейль, Кокос, Sprite, Бар, Алкоголики, Бармен, Хобби, Длиннопост

Второй шаг:

Добавь в шейкер 20 мл. кокосового сиропа. Это 1 столовая ложки. Тем самым мы добавляем аромат кокоса и конечно, его вкус. Я использую Монин. По душе они мне. Имеют хороший/сбалансированный вкус, приятный запах и консистенция позволяет творить.


Если итоговый коктейль покажется тебе слишком сладким, на данном этапе ты можешь уменьшить сироп до 10 мл. (2 чайные ложки)

Когда жарко: Коктейль - Текила Альмагро Рецепт, Текила, Лайм, Алкоголь, Коктейль, Кокос, Sprite, Бар, Алкоголики, Бармен, Хобби, Длиннопост

Третий шаг:

Наш напиток получается слишком крепким и при этом сладким. Давай добавим в шейкер 20 мл. сока лайма. Конечно, лучше выдавить свежий лайм мадлером, но ты можешь использовать подручные средства. Это примерно 1 столовая ложка.

Когда жарко: Коктейль - Текила Альмагро Рецепт, Текила, Лайм, Алкоголь, Коктейль, Кокос, Sprite, Бар, Алкоголики, Бармен, Хобби, Длиннопост

Четвертый шаг:

Мы близки к завершению. Добавь в шейкер 3-5 кубиков льда и встряхни на 20-40 секунд. Шейкер покроется конденсатом. Меня всегда завораживает этот момент. Все холоднее и все более мокро. :)

Перелей через стрейнер в хайбол, предварительно наполнив последний льдом.

Когда жарко: Коктейль - Текила Альмагро Рецепт, Текила, Лайм, Алкоголь, Коктейль, Кокос, Sprite, Бар, Алкоголики, Бармен, Хобби, Длиннопост
Когда жарко: Коктейль - Текила Альмагро Рецепт, Текила, Лайм, Алкоголь, Коктейль, Кокос, Sprite, Бар, Алкоголики, Бармен, Хобби, Длиннопост

Пятый шаг:

Наш напиток почти готов. Попробуй. Может тебе и понравится, но я предпочитаю более мягкий вкус. Для этого, я добавлю Спрайт. Не много, всего 100 мл. Это около 5 столовых ложек.

А после, перемешай коктейльной ложкой. Сделай 30-40 движений, этого достаточно.


P.S: Если у тебя ложка, пропусти четвертый шаг.

Все готово, ты молодец. Серьезно, я горжусь тобой.

Когда жарко: Коктейль - Текила Альмагро Рецепт, Текила, Лайм, Алкоголь, Коктейль, Кокос, Sprite, Бар, Алкоголики, Бармен, Хобби, Длиннопост

Лига Алкобушников

9.7K поста43.8K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.