Когда заканчивается любовь?

Последний раз в жизни я влюблялся в 11 лет и с тех пор такого чувства не испытывал никогда. Было несколько длительных отношений, даже брак. Чего больше не было - так это чувства любви с моей стороны, есть только ощущение комфорта, доверия, сексуальной притягательности партнёра и радость от хорошего выбора.

А вот любви нет и нет. К новым отношениям относишься, как к какой-то бизнес-задаче - оцениваешь риски, оцениваешь вложения и их отбиваемость, планируешь длительность отношений и их исход, где-то с краю - сексуальная привлекательность. Максимальная прагматичность. Если всё "в плюсе", то с человеком будет хорошо. Если в минусе, то ничего, отношений не будет, "любовь с первого взгляда" это такое же нереальное для меня явление, как пердёж ежа - вроде бывает, даже кто-то сталкивался, но я нет и точно знаю, что не столкнусь.

В моих текущих отношениях женщина меня любит, это явно видно, а вот я - нет, испытываю только приятный комфорт. Могу притворяться, умею говорить правильные слова, которые женщины хотят слышать (да, я мастер пиздоболии), но вот любить так, как в детстве - нет. С удовольствием делаю ей всякие приятные вещи, которые делают только любимым (я не только про секс), мне приятно её общество, но вот нет этого всепоглощающего чувства любви, как в детстве, когда не можешь спать от чувств. Со стороны, конечно, не заметно, но из-за этого меня мучает совесть и возникает ощущение, что я мразь, ведь если завтра она меня бросит, то я испытаю только лёгкую досаду от того, что просчитался и теперь надо искать новую.

Так у меня уже давно, лет с 18-ти. Есть ещё такие? У нас душа умерла или мы просто повзрослели?