Когда у тебя современная бабушка

Поскольку моя бабушка живет в другом городе, связь мы держим по скайпу.

Решил позвонить ей, да узнать как дела.


Я - Я

Б - бабушка


Я: Привет Надя, как дела?

......

Я: Ты же не собираешься сейчас в церковь ходить?

Б: Я что тебе сумасшедшая что-ли? Короновирус же, сейчас опасно туда идти.
Б: Я самоизолировалась, выращиваю рассаду к лету, да за ноутбуком сижу.


Эх как я рад что у меня адекватная, здравомыслящая и современная бабушка.

ПЫСЫ: ей 75 лет

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

170
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт же иметь адекватных родных. Сам стараюсь никуда не выходить, зато батя умник шароебится по пивнушка, а хули это же не у нас и вообще все придумали.
раскрыть ветку (1)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя самоизолировался в гараже со сварочным аппаратом :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что скайпом только динозавры пользуются)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так и бабушке моей не 18 ;)

Автор поста оценил этот комментарий

А за рассадой она на рынок съездила в заполненном автобусе)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У ней семена с прошлого сезона ;)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про церковь это фетиш тут писать, кармы нафармишь, молодец какая. Жги глаголом сердца. ПЫСЫ, что ты, что бабка твоя, мягко сказать обычные тролли, и вопрос, а где пруфы, дай видео с этими словами твоей "бабки"!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы я давать никакие не буду, но разговор этот состоялся у меня утром, а верить или нет ваше дело, мне нет смысла кому-либо что-либо доказывать...


ПЫСЫ: она у меня еще играть умеет в пасьянс на ноуте ;) Летом хочу алису купить ей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, смысл в том, что карму хотят, я на пикабу лет 5, только не регилась , и в теме немного про кармодрочеров, лиги и т. п. Как Церковь в говне топят по любому поводу и так далее, мне пруфы нужны, а то получается ОБС. А оно тут и получается. А про адекватность, можно и по другому написать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы я не знаю что такое ОБС, да и на "карму" как вы выразились мне плюс минус по барабану, на пикабу только читаю и пишу редко, минусите ваше право ;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Э... Привет, Надя?))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? С детства по имени на ты, никогда бабушкой не называл ее

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые тёти/бабушки сами просят к ним по имени обращаться с раннего детства, чтобы избежать намеков на возраст :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье также, да и я сразу говорю своим племяшам, никаких дядя ronik5555

28
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты бабушку просто "Надя" называешь? Не "бабНааадь", не "бааа", не "бабуль", не даже суровое "бабаНадя"...
За гранью фантастики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всех называю по именам, бабушки, тети, дяди. С детства так, бабушка никогда не говорю ей. "Надя привет" ну могу ради прикола "Надюша ..." сказать