27

Когда у тебя есть брат

Предыстория

Когда мне было 15 лет, я не копила на новый велосипед, а решила как-то вечерком посмотреть жуткое "Молчание ягнят", которое показывали по телевизору.  Но пришел мой брат и нагло переключил канал, потому что там шел "Судья Дредд" (Айм зе лоо!) Я посчитала это вопиюще несправедливым. Но мой железный аргумент "Я первая пришла и я старше, мазафака!" разбивался о его непробиваемое "И че?" Я переключаю на Молчание, он обратно, я ему слово он мне два. В итоге, я психанула и поцарапала брату шею, а он отправил мне ответочку в виде прямого удара в нос (это был первый и, искренне надеюсь, последний раз в моей жизни, когда меня били). Оо, это было незабываемо! В глазах потемнело, звезды посыпались в несметном количестве. Фильм в тот вечер никто из нас не посмотрел. Нос опух, фингал под глазом ещё две недели радовал меня всеми цветами радуги. В больницу меня не повели, ибо "само пройдет". Брат извинился, братско-сестринская любовь восстановлена. То, что у удара будут хоть и мелкие, но последствия, я не предполагала.

История (18 лет спустя)

На работе прохожу медосмотр. Захожу к лору:

- Жалобы есть?

- Есть, я храплю (рулады, конечно, всю ночь не вывожу, но момент неприятный, в основном для мужа:) и вообще я же девочка, а девочки, как известно, не какают, у них нет соплей и они уж точно не храпят).

- Вы - мадам не толстая, дайте-ка в нос к Вам залезу. (Суёт в рос риноскоп, смотрит). В нос получали?

- Ээ, да, давненько уж.

- У Вас перегородка кривая, из-за этого и храпите. Идите к своему лору, пусть на операцию Вас запишет.

Выхожу из поликлиники, первым делом звоню брату (живём в разных городах). Пеняю ему, что из девочки-цветочка превратил меня в принцессу Храпунцель. Он искренне сожалеет.

Б: И что, тебе теперь операцию надо делать?

Я: Надеюсь, что обойдусь без операции и можно как-то по-другому перегородку обратно вправить.

Б: А, ну так если обратно вправить - ты приезжай, я ВПРАВЛЮ!

Люблю своего брата. (Его предложением не воспользовалась, собираю бумажки на операцию. Решила, что так безопаснее))

Дубликаты не найдены

+2

Молчание Ягнят - то посмотрели?

раскрыть ветку 1
0

100500 раз уже)

0

Тоже искривление носовой перегородки, одномоментно дышит одна ноздря другая всегда заложена.

-1

Ну блин, так нагнетали, что я думал - ну вот оно, наконец-то я увижу то о чём так долго думаю - естественное развитие конфликта между братом и сестрой, плавно перетекающее в секс.

Но опять банальности.

раскрыть ветку 2
0
И если кто-то скажет "А"
миллионы ответят "прес"
@apres,
0

Фу!!! Вы отвратительны!!!! Да как таких как вы земля носит! Ужас! Продолжайте , пожалуйста?

Похожие посты
937

Про родственников

Вдогонку. 96й год, мне 16 годов, лето. Гостил у бати, в другом городе. Ну,  чтобы не болтаться, подрабатывал "эй_пацан_принеси_вон_ту_х$#ню" в местной котельной. За месяц заработал уже не помню какую сумму, но приодеться к 11 классу вполне можно было. Приезжаю. Встречают мама и брат (врагу не пожелаешь такого брата, сводный) на 7 лет старше. Краткая характеристика братэлло - работать мы не хотим, учиться - для лохов, мама, дай денег, дите кормить нечем и т.д.

Дернул меня чёрт рассказать, что денег заработал. Брат, через маму, занял на недельку.... Шел 25-й год возврата займа )

P.S. Братан до сих пор бухает, настрогал 3 детей, время от времени работает "эй_чучело_принеси_вон_ту_х$#ню" , 2 условных срока и т.д.

А я рад, что не общаюсь с ним уже лет 15 и живу за 5к км. Без рейтинга.

38

Брат, окно и какой то дебил

У нас с братом разница 12 лет. Но у нас прекрасные отношения. Это не смотря на то, что я очень сильно косячил. И это рассказ об одном из них, то есть косяков. Мне тогда было 4.
Брат с другом сидели во дворе дома. Дом многоэтажный. Сидели о чем то разговаривали и тут друг замечает, что что то вылетает из окна.
Друг:"Смотри кто то выбрасывает пластинки из окна"
Брат:"Ага, дебил какой то." И тут до него додоходит. "Так это ж мое окно".
Брат был любителем рока и из окна вылетали Цой, Алиса, ДДТ и другие. А я наблюдал как они красиво летили в даль.

53

Ответ на пост «Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!!» 

В копилку историй про родственников. Обстоятельства так сложились что мы жили в Москве в 2-х комнатной квартире в 6-ом (мои прадед и пробабка в маленькой комнате, я, брат, мама и бабушка во второй, иногда оставался ночевать отчим, отец брата), очень тесно было, но терпимо.

И вот как-то приезжает к нам дядя Серёжа, я тогда познакомился с ним впервые. Оказалось что это родной, младший брат (у них разница что-то около 25 лет, он даже младше моей бабушки) моей пробабки, живёт во Владивостоке, офицер на флоте. Приехал как я понял он вообще без звонка, без сообщения, честно говоря даже не помню привёз ли гостинцев каких. Но вообщем пробабка не стала выгонять его и постелила ему в своей комнате на полу. Пробыл он у нас пару дней и отчалил.

Через пару лет продолжали мы так-же жить в той же квартире но уже в 5-ом, пробабка умерла, прадед стал лежачим и тоже был на грани... в канун нового года приезжает дядя Серёжа, опять без предупреждения и звонков, только в этот раз он приехал не один, а взял с собой жену и дочь.

Встречала их моя мама, и мягко говоря была в шоке от такого визита... долго не разговаривали, она почти сразу направила родственников в пешее путешествие в гостиницу, которая была через дорогу.

Больше о дяде Сереже я не слышал.

7007

Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!!

фото из открытых источников

Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!! Родственники, Брат, Семья, Отношения, Наследство, Деньги, Обман, Халявщики

Есть у меня двоюродный брат с которым мы не виделись лет 10-15 т.к. он живёт в другой области.Т.к. отношения у меня с ним были не очень ещё с детства (он и его семья считали что ему вокруг все должны были и обязаны) то и во взрослом периоде мы как то не очень то и общались , пару раз встречались на похоронах родственников и свадьбах и всё.

А тут:

Я на работе и звонок от жены :

Жена : А к нам гости приехали . Андрей брат твой с семьёй.

Я отпрашиваюсь с работы и еду домой . А там Андрюха руки тянет со словами "Серёга как давно не виделись,мы мимо ехали решили к вам заскочить погостить.

Ну ладно думаю , может действительно соскучился и изменился.Достал коньячок с полки , женщинам шампанское,детям мороженое и конфеты.Заказали пиццу с суши т.к. не было время готовить что то .Попросились на несколько дней т.к. оформляли наследство , квартиру доставшуюся от мамы его жены.Днём они оформляли что то , а вечером мы показывали город т.к. много лет тут не были и всё изменилось и так четыре дня.

Когда говорил о помощи в оформлении бумаг т.к. знакомый есть по этой теме, мне неоднократно говорили не надо.Ну не надо так не надо.

Смутил меня один факт , они приехали в гости и не предупредили нас,  говорили как они соскучились по нам,и адрес узнали через родственников.А когда заказывали суши и пиццу даже сказали что потом половину отдадут да так и забыли.Также в магазине пытались покупки на нас повесить ссылаясь на то что их карта почему то не сработала а налички с собой нет, пару раз такое прокатило когда сумма их покупок была рублей 300 и это только со мной ,его жена с моей также в магазин ходили , но когда Андрюха решил угостить меня дорогим напитком + ещё кучу всего набрал а на кассе попросил заплатить за это , а он типа отдаст позже т.к. сейчас денег нет но в ближайшее время будут , но  я ему отказал т.к. во первых с собой было только пару тысяч и во вторых мне надоело спонсировать их семью. О чём ему прямо и сказал : Если хочешь угостить то купи у угощай а не с формулировкой позже . Обиделся и всю дорогу не разговаривал , а на следующий день съехали в отель. Сразу деньги нашлись.

А потом выяснилось что они не оформляли наследство а уже продавали  (квартиру) .А продав уехали к себе и с тех пор не ответа ни привета.

Прошёл год с тех пор и вчера встретил тётку свою т. Аллу , и она рассказала что Андрей крайне негативно высказывался о нас и о том как они мучались живя у нас(туда не ходи,после 24--00 не приходи,просил сделать экскурсию по городу так я в грубой форме отказал , убирать за собой кровать и комнату и всё в этом духе.Я вспылил и высказал о нём всё что думаю и рассказал как он мучился за наш счёт и что от них помощь была пару раз и то когда посуду помыть надо было и по неоднократной просьбы жены .

Решил тут же позвонить ему и высказаться насчёт этого . Сначала гудки шли а потом сброс и смс о том что занят и перезвонит позже.Но с того момента прошли сутки а звонка до сих пор нет , видимо до сих пор занят. Потом ещё несколько раз набирал но также трубку не брал.

Ну и ладно , жили столько лет без них и столько же ещё проживём , не велика потеря.

Показать полностью
212

Брат

1) Однажды мама очень сильно плакала, брат обнял её и успокаивал. А  пока успокаивал, медленно вытаскивал у неё из кармана последние деньги.
2) Мама работала на двух работах, чтобы купить мне к 1 сентября одежду и обувь. Мы съездили на рынок и всё купили, а через пару недель я увидел, что мои ботинки носит брат. Он просто забрал их, а в школу я пошёл в старых. Мама сказала - пусть носит, мы тебе потом другие купим, это на его совести будет. Было очень стыдно в школе и я не понимал, почему взрослый человек у которого есть работа не может купить себе обувь.
3) Мама устроила брата по знакомству на хорошую руководящую должность. Маму уважали и ценили многие люди, поэтому помогли ей. Работал он хорошо, со своими обязанностями справлялся, начальство ценило и продвигало по службе, а коллеги доверяли. Однажды сотрудница дала ему зарплатную карту и попросила снять ей денег (это было во времена первых банкоматов, карточек и пейджеров). Он снял деньги с её карты ей и себе. Его уволили с треском и чудом не заявили в полицию. Он унизил мать перед всеми её друзьями.
4) Когда брату было 19 лет, он вскрыл гараж перед домом и угнал машину у соседа. Его могли посадить, но долгие старания мамы, хождения по кабинетам, выплата компенсации пострадавшему замяли вопрос.
5) Мама, папа и брат одно время работали в одной организации. Все были на хорошем счету и в организации царила доверительная атмосфера, считалось нормой расписаться за зарплату мужа/жены и передать ему её дома. Брат получил зарплату за моего отца (его отчима) и прогулял все деньги.
6) Он до 40 лет жил в квартире и почти никогда не платил за неё, не покупал еду, не делал ремонт, не убирался.
7) Брат захотел купить машину - волгу. Начальник продавал её по выгодной цене и нужно было быстро что-то решать. Он уговорил маму взять кредит пообещав возить её на дачу, помогать с рассадой и.т.д. Купив машину он её проиграл/пропил/продал/отдал за долги (никто не знает). А кредит мама платила ещё долго, а он долго врал, что машина просто в ремонте.
8) Мама знала, что брат может украсть деньги, поэтому прятала их. Когда никого не было дома он перерыл квартиру и нашёл их, а потом исчез на пару дней. Когда мама обнаружила пропажу она хотела повеситься, а я сидел рядом, гладил по голове и успокаивал.
9) К 40-ка годам у него есть 2 развода и вообще нет друзей. Последним другом был двоюродный брат Толя. Однажды они пошли вместе на рыбалку и он украл у Толи карасей, потом серьёзно оскорбил маму Толи, а потом получил за всё это по лицу. 
10) Брат не живёт в квартире уже 5 лет, но ко мне по прежнему приходят приставы, и обманутые им люди, каждый из которых думает, что я его укрываю, ведь он мой брат. Иногда мне угрожают, но я всегда выхожу с ними общаться. В городе наверное нет банка, которому он не должен и я не понимаю, почему они продолжают давать ему кредиты, если он не платит?
11) Когда мне было 14 лет меня отправили с братом получать паспорт. Он вырвал паспорт у сотрудницы и не дал ей поставить печать прописки. После этого у меня были проблемы с поступлением в вуз, с поликлиникой, с трудоустройством и восстановлением этой самой прописки.
12) Мне купили компьютер в кредит и брат сказал, что заберёт его себе т.к. ему нужно для работы, а мне нет. Мать не отдала ему.
13) Он не глупый человек. Чтобы спасти его от следствия в 19 лет, мама отправила его учиться в Москву. Там он закончил институт с красным дипломом. Потом устроился в фирму, а через какое-то время там обнаружили мутные схемы при ревизии. Брат спешно покинул Москву.
14) Он всегда врёт, даже если в этом нет необходимости. Если ему припомнить его ужасные поступки то он убегает. Он физически не хочет слышать о себе плохое, именно из-за того, что всё это правда.
15) Отец был хорошим человеком, но в то же время слабым, тихим и неконфликтным к тому же мать запрещала ему воспитывать брата, повышать на него голос или пороть. Это не было сказано в слух, но все в семье про это знали. Мама говорила "Мне его жалко, у него отца нет". Отец долгие годы копил всё это в себе и однажды просто начал пить, и уже никто не смог вернуть его к нормальной жизни. Через какое-то время он ушёл из дома.
16) Однажды утром брат просил у матери денег, но она не дала ему. Тогда он жёстко накричал на нёё, а вечером извинился. А через несколько дней я нашёл её на полу в комнате. Нервы и стресс привели к инсульту. Операция и несколько дней в реанимации, потом смерть...
17) Мы похоронили маму. Брат пил несколько дней и я тоже. Примерно через 3 дня брат сообщает мне, что моего отца нашли мертвым в деревне, опознали по пропуску и меня ждут в морге на опознание. Я приехал в деревню и встретил там живого отца. Просто брату нужен был официальный повод не выходить на работу.
18) Через несколько месяцев после смерти матери мне позвонил коллега брата по работе. Он сказал мне "Я надеюсь что ваша мать в гробу перевернулась". Оказалось, что брат занял у него денег на похороны, но потом просто исчез и не брал трубку.
19) На поминки матери я позвал подруг, помочь мне приготовить еду. Брат вместо помощи нажрался, начал к ним приставать, им пришлось уйти.
20) Когда я был совсем маленьким я любил брата. Мы играли с ним в игрушки, он учил меня читать, делал со мной уроки. Однажды он забрал меня из садика и прокатил на машине это было классно. Когда он уезжал в Москву я плакал и радовался, когда он приезжал. Теперь меня начинает трясти, от одного телефонного разговора с ним, когда я его вижу мне становится мерзко (это что-то неконтролируемое).
21) Мама больше всего на свете хотела, чтобы я закончил учёбу, но на высшее образование денег не было. Она говорила, что умрёт, но свою задачу выполнит. Меня действительно взяли на бюджет из-за того, что я остался без матери, это казалось чудом, но ректор оказалась замечательной женщиной, а юрист института помогла с бумажками. Я закончил институт, у меня была хорошая работа. После смерти матери я выплатил все долги за квартиру, свет, газ.

Сейчас мы с братом делим квартиру. Это последняя и единственная точка нашего соприкосновения. После этой сделки я его никогда не увижу. У меня есть законная возможность заплатить ему за его долю на 400 000 рублей меньше ИЛИ простить ему всё, отдать полную стоимость доли и расстаться навсегда. Как бы поступили вы? 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: