Когда ошибка - это лучший вариант
Середина нулевых. Работаю в газете объявлений знакомств (да-да, и такие были)). Есть и платные: а-ля массаж, "девушки составят компанию на ночь недорого" и т. п.
Звонит какой-то мужик и требует разобраться: ему уже неделю звонят по ночам домой, уточняют цену на "девочек". Номер телефона увидели в нашей газете. Он посмотрел - есть объявление! Он объявление не подавал.
Ок. Разбираемся. Звоню этому мужику на номер, который он оставил - на работу. Трубку берет секретарша: "Андрея Викторовича? (условно) Да, соединяю с генеральным". Извиняюсь перед мужиком, объясняю, что наборщица ошиблась в одной цифре - вместо -66 в конце набрала -68 (опять же условно) .
Удивила реакция мужчины: " Ну слава богу, что так! Я подумал, что кто-то из знакомых решил подставить или друг подшутил. Жена уже чуть из дома не выгнала".
Никаких последствий больше не было. Надеюсь, для мужика тоже.