Когда болеешь

Приболев в разгар работы агиной, я вспомнил прекрасную связанную с ней историю времен военных сборов. Эта история плотно засела у меня в голове…


Преамбула.

Я не отличаюсь прям сибирским иммунитетом (а садик я вообще проболел как раз ангинами). Не жалуюсь, но хвастать точно нечем. Так вот в связи с этой своей чертой я всегда вожу с собой мини аптечку. И отправка на сборы не была исключением.

Что удивительно, но в первые две недели сборов, когда мы каждый день маршировали, бегали, когда погода была не очень, переболели многие (кто кишечным чем-то, кто потемпературил). И вскоре благополучно пол аптечки я раздал, за что был назван «медбратом» (ну, или доктором мартой, я уже не помню 😒)

После присяги нас отпустили на сутки домой к семье. А по возвращению мы должны были продолжить еще двух или трех недельное обучение и сдать экзамены, что по интенсивности на самом деле проще.

И вот по приезду через пару дней меня предательски зазнобило, а градусник взятый у сержанта показал за 39. Сержант присвистнул. Офицеры, что были с нами от вуза о чем-то договорились с офицерами в дивизии и мне дали 4 дня, чтобы вылечить ангину, в которые меня не трогали (нам очень свезло и расквартированы мы были на офицерском этаже и жили в кубриках). После сказали - «дуешь к солдатам в мед сан часть, а там с твоим иммунитетом…»


Собственно фабула.

Лежу я в подавленном состоянии (и плохо и нервно) в кубрике. Заходит наш ком взвода - дядька с серьезным лицом, прошедший чеченскую, говорят слегка контуженный, - смотрит на меня долгим взглядом и выдает:

- че делаешь?

- Болею ангиной - уныло отвечаю я.

Далее он проходит к окну, открывает форточку, разворачивается и выдает фразу, которую я задаю себе каждый раз, когда болею: «И нах#*я?».

И абсолютно не ожидая ответа, разворачивается и уходит.

А я до сих пор, когда болею, лежу и думаю: «а правда, нах#%я?!»


И да через 4 суток я был в строю.

P.s. все пунктуационные ошибки «авторские знаки», все грамматические - собственность невежества автора.

P.s.s. пикабу очень рекомендует тег лига тупых 😂  думаете пора?

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.