Кофе не в Маке, а где?

Учитывая что кофе подорожал сильно, пришла мысль приобрести кофемашину домой. Пить кофе дешевле и вкуснее - почему нет?

Кофе не в Маке, а где? Кофе, Кофемашина, Завтрак, Кофейня, Латте, Капучино, Длиннопост

Сказано - сделано. Приобретаем вот эту машинку, по размеру как раз помещается в закуток на нашей кухне. De Longhi Dinamica Plus.

Кофе не в Маке, а где? Кофе, Кофемашина, Завтрак, Кофейня, Латте, Капучино, Длиннопост

Обошлась около 570 евро. Заказывали через Амазон.

Настроили, проверили, и понеслась.... Сказать что я доволен - ничего не сказать. Доволен как слон. Кофе намного вкуснее чем в Маке и других кофейнях. Такого вкусного кофе я давненько не пил. Контейнер для молока в наличии, так что капучино по утрам теперь пью каждый день.

Зерна взяли Лавацца, Crema E Aroma, в сети советовали для начинающих. Теперь эксперементируем с разными вариантами помола для оптимальных пропорций.

А как вы относитесь к кофемашинам дома? Какие модели предпочитаете? Что по кофе - типы, виды помола и т.д.? Добро пожаловать в комментарии.

P.S. - Большое спасибо всем кто советовал взять кофемашину домой. Это вещь отличная. Покупкой очень доволен.

Кофе не в Маке, а где? Кофе, Кофемашина, Завтрак, Кофейня, Латте, Капучино, Длиннопост

Кофе мой друг

596 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.