Knowledge Zenith (kz) zs6
Приветствую.
Не большое ревью по наушникам kz zs6.
Для тех кто тешит себя иллюзиями насчёт данных наушников, наушники еле дотягивают до оценки в 3 балла. Как все давно знают, это гибридные наушники с 4 драйверами (2 арматурных, 2 динамических), претендующие на бюджетные hi-res. Опустим тот момент что корпус сделан из железа (выглядит круто, но далеко не лучшими образом сказывается на звучании) и то что арматурные излучатели (которые работают на средние и высокие частоты) находятся в канале наушника, прямо перед ушной перепонкой. Но главное заключается в "кроссовере" наушников. Так как на 4 излучателя, в наушниках стоит целый 1 конденсатор, к слову это и есть весь "кроссовер".
Хотя в интернете на фото/рендер мы видим довольно таки адекватный кроссовер для подобных наушников.
К слову, внутри наушников, просто тонна клея. Видимо кроссовером тут выступает клей.
В заключении могу сказать, kz в многодрайверные наушники не умеют (хотя наушники на 1-2 драйвера вполне не плохие). Не какого скрытного потанцевала в них нет. А есть неразумное копирование чужих технологий, и беспощадная экономия.
Что для hi-fi, что для мониторинга, наушники категорически не подходят. Частотная линейка крайне специфична.
Но если вдруг, вам необходимо всем показать какие у вас профессиональные, аудиофильские, хай-тек, хай-фай, кибер-панк наушники, и в добавок вам нравится когда сверло 4-8кГц проделывает отверстие у вас в мозге, то это ваш выбор!
З.Ы. Пробовал сводить в данных наушниках, прослушав в нормальных "заливках", понял что получился ужас летящий на крылья отсутствующей верхней середины спектра.
Ради интереса заказал kz zs10 (в as10 смысла не вижу тк kz с басовым арматурным излучателем точно не справиться), в которых вроде бы как исправили прошлые косяки. Сделали более менее анатомическую форму (правда большиваты) а-ля "заливки", стали использовать пластик (опять же как в "заливках"), и вроде как видно через корпус что-то похоже на кроссовер (если это не наклейка)... Правда очень сомневаюсь что 5 драйверов в руках kz будут адекватно звучать. Поживём увидим.
---------
Если хочется дёшево и сердито и что бы много драйверов и гибрид и вообще что бы шикарно было, берите Xiaomi Mi In-Ear Headphones (Hybrid) Pro HD.
В России продаются по той же цене что и на али.
7573,84




