Книги не будет

Прошу прощения у моих подписчиков, но я не могу на добро ответить злом. Я сейчас болею и моя мать всё, что нужно, делает для меня. Поэтому я не могу во всеуслышание рассказать то, что было раньше. Да, она причинила мне немало боли, но без неё сейчас я бы просто сдохла. Я уже месяц болею и отношения были на ножах, я требовала, она делала. Теперь я попросила у неё прощения и не могу после всего ославить её на весь мир. Сейчас для меня неважно, как она вела себя раньше. Это было бы предательством по отношению к ней. Я не могу так поступить. Так что я решила книгу о себе не публиковать, до той поры, пока моя мать не умрёт. А это, с её жизненной энергией, ещё не скоро будет. Верующие, можете быть спокойны, компромат на вас пока будет в архиве. Тем более, это пока и не была полноценная книга, так, только некоторые наброски, которые я бы всё время хотела бы дополнять. На самом деле посты на Пикабу и ваши советы, мне помогли взглянуть на всё с другой точки зрения и оставить негатив в прошлом. Сердечно благодарю за все советы.
Я продолжу писать о своих работах, там несколько постов осталось. Но баптистов больше упоминать не буду. Пусть каждый верит так, как считает нужным.
В моих планах написать ещё несколько книг. Как только я смогу закончить вторую, а она уже содержит около 200стр. обязательно здесь её размещу.

@moderator прошу удалить отсюда мои посты

Снимая напряжение. Родня 4ч

Не ходите девки к баптистам 1
Не ходите девки к баптистам 2

Грустная история про первую любовь

Молодым надо помогать!

Странные приоритеты 1

Странные приоритеты 2

Начало стройки дома молитвы

Наша стройка

Ответы на вопросы

Где я не буду никогда

Материальные проблемы - мелочи...

Зацикленность на внешнем виде

Пост и здоровье

Есть девушки в баптистских собраньях!

Обет безбрачия

Чем бы дитя не тешилось...

Мои рисование и тексты

Тексты как декоративно-прикладное искусство

Баптисты и новые технологии

Меркантильные интересы

Психологическое насилие

Первые конфликты 1

Первые конфликты 2

Первые конфликты 3

Моё отлучение

Маразм крепчал
Маски слетают

Дом

Местный аферист

Хорошее дело браком не назовут!
Чужая

Как мою сестру выжили из дома

Как я за наш дом воевала

Показуха 1

Показуха 2

МММ по-христиански

Самый ужасный день в моей жизни

30 серебреников

Моё второе "недоотлучение"

Неликвид

Остальной неликвид

В дорогу дальнюю

Последняя капля
Всё - неверующая!
Равнодушное осуждение
Перфекционизм в старости

Последний поезд на Кавказ

Подлый план раскрылся

Автор поста оценил этот комментарий
Может Вы, не среди тех баптистов общались? Все, кого я знаю, имеют свои ИП или работают с родственниками. Моя коллега, к сожалению уже бывшая, уволилась, чтобы возить детей на кружки- секции, что бы были в семье деньги, завела живность: коз, корову, кроликов, птицу. Молоко, яйца продает. Когда много детей, нужны деньги. И их как то надо зарабатывать. Каждый крутится как может. Город у нас небольшой, все про всех знают. Предприниматели баптисты, на очень хорошем счету, всегда помогают деньгами для наших акций: к школе, подарки на новый год и многое другое. Много привозят новых вещей и обуви, которые мы отдаем нуждающимся. Поэтому, мне очень странно читать, про людей, которые поступают непорядочно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все становятся не такими, когда деньги перед носом маячат. В моём случае это около 1300тыс. Вы уверенны, что ваши "хорошие" не изменились бы, если бы ради этих денег надо было всего лишь загнобить свою же родственницу? А я уверенна, что вы их не слишком хорошо знаете. Они и сами не могут знать, какповели бы себя в подобных обстоятельствах. Мою тётю так же выжили из дома. Ей пришлось выйти замуж за нелюбимого человека, чтоб из дома не к прямо к бомжам уйти. Мою двоюродную сестру родственники обокрали, с помощью долга и инфляции. Это далеко не единичные случаи.
Мой отец для других был хорошим, золотые руки и душа компании, а дома ад устраивал с помощью самых мерзких матов. Это называется житейское лицемерие. Для чужих такие люди хорошие, а коснись поближе, так дерьмо и лезет.
Моя мать тоже вещи раздаёт. Нам отдают, мы отдаём. Раньше всего этого больше было, теперь просто никто бу не берёт. Сейчас она делает закрутки и раздаёт, а меня в это же время уничтожает. Запросто. Я же не хочу для неё бесплатной рабыней быть, зачем я ей нужна?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще, странная дамочка. Меня, например, назвала баптистом, потому, что я сказала что знаю кучу нормальных баптистов. Что, только святой водой в мою сторону, не брызгала. Прожив до 40 с лишним лет, она, так и не поняла, что если все вокруг, к тебе плохо относятся, значит дело не в них, а в тебе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в них. Им нужны деньги. Я стою у них на пути, уже не по своей воле. Где возникает денежный вопрос, вера заканчивается. Очень хорошо, что вы не баптистка. Стали бы ей сразу увидели бы, что ваши положительные, далеко не такие положительные.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница между твоими ответами мне двухдневной давности и 23часовой давности!Быстро что то меняешся.

И вот только не надо говорить что ты не обижаешся ни на баптистов не на Бога! Обида сочится из каждой строки твоих постов. Обида толкает тебя на написание. Ты думаешь что ославив делишки баптистов ты восстановишь справедливость.

Да, конечно ты и другим "поможешь"  не попамться на их удочку, толтко это ведь не основная твоя цель. Ты жаждешь справедливого воздаяния на их головы за все то зло что они тебе причинили (по твоим словам).

И именно это чувство справедливости заставило отложить выпуск книги до смерти матери. Ты движимая чувством справедоивости не захотела причинять зло тому, ктоиза тобой ухаживал.

Ну что же, если правда на твоей стороне и ты жаждешт справедотвости, то возможно ты ее получишь. Только помни, что суд без милости не оказавшему милость и каким судом судишь ты, таким же и будешь осужлена сама.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Громы и молнии в ход пошли? Быть ли книге или нет, это будет только моё решение. Вы не можете не обвинять в обидах всех ушедших. У вас стиль речи такой. И паршивая идеология этому содействует.
Тебе не кажется странным, что в конечном итоге все перед вами виноваты, а вы всегда правы? В тех случаях, что я описывала, вы правильно поступали? Нет, но вы и мысли не допускаете, чтоб покаяться. Вы делаете себя правыми в любом случае. А грехи-то накапливаются. Вот за них вы и ответите. По идее сами могли бы всё понять, но нет. Вам это со стороны, гонениями объясняют. Нет на земле идеальной системы и ваша тоже не идеальна. Признавали бы это сами, исправлялись бы, было бы хорошо.
А я неверующая и по своей воле имею право менять своё решение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Беги пока живая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда выздоровлю убегу.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая молодец! Сил вам и здоровья! Бывшая православная послушница монастыря Мария Кикоть написала книгу, изобличающую православную монастырскую систему, основанную на эксплуатации, одурманивании сознания, подчинении воли, унижении человеческого достоинства - "Исповедь бывшей послушницы". Это был эффект разорвавшейся бомбы и грязи на неё было вылито немало, но люди впервые заговорили на эту тему и сделать вид, то этого нет, уже не получится. Бывший свидетель Иеговы Сергей Радченко ушёл из организации и организовал канал на Ютубе "Соло Скриптура", где разбирает лжеучение этой секты, чтобы помочь выйти из неё тем заблуждающимся несчастным людям, которые ещё там. СИ жалуются на него, пытаются закрыть этот  канал - но безуспешно, резонанс получен и канал обретает всё больше и больше подписчиков. Большое количество людей уже вышли из организации, посмотрев его видео, он берёт у этих людей интервью о их опыте нахождения в СИ и выходе оттуда. Организовал площадку общения, для поддержки друга друга тех, у кого бОльшая часть жизни прошла в организации, с кем уже не общаются родственники и друзья, оставшиеся там. Люди могут общаться, социализироваться, потихоньку приходить в себя и восстанавливать своё психологическое здоровья после долгих лет пребывания в СИ. Про изнанку жизни в баптистских сообществах известно мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как эти люди становятся известными. У меня не такой большой круг общения, чтоб многие мою книгу прочитали. Хотя она многим нужна. Не умею делать рекламу, да и денег на неё нет. Я сейчас ещё живу в доме матери. Уеду, тогда опубликую книгу официально. В марте собираюсь, но пока не особо получается собрать денег. Облепихой занимаюсь, а сдаю по старым, прошлогодним ценам. Это не так выгодно получается, как в прошлом году. Ещё два месяца впереди. Посмотрим, что получится.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Алёна! Зарегистрировалась на пикабу, когда прочитала ваши записи. Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы так честно и смело пишите о своём жизненном опыте! Вы очень умная, трезвомыслящая и волевая женщина. Такие честные рассказы о жизни внутри верующей общины очень нужны (особенно молодым девушкам).

Мало кто говорит, но одной из основных целей тюремного служения у баптистов является привлечение в собрание верующих мужчин для сестёр. То, что это мужчины зачастую с нарко-алко- и прочими зависимостями, различными гепатитами, а также различными тяжелейшими психологическими травмами тактично замалчивается - он же стал верующим и после выхода на свободу полностью изменится и вера сделает его другим человеком. Может быть частично изменится, но полностью перечеркнуть весь свой опыт жизни нельзя. У девушек фактически нет выбора - в собраниях мужчин свободных мало, с мирскими отношения запрещены, а из свободных остаются отсидевшие, взрослые, потрёпанные жизнью мужчины. Гарантии, что через несколько лет они не сорвутся и снова не уйдут в свои пагубные пристрастия - никакой. И ещё надо рискнуть родить от них детей.  Не хочешь - сиди старой девой без семьи и детей. Это бесчеловечно!

На ютубе выкладывают много свидетельств бывших заключённых. Один человек, в прошлом наркозависимый, со множеством "ходок", говорит, что будущая жена два года не принимала от него предложения, но потом всё-таки вышла за него замуж и вот у них уже двое детей. Она верующая без прошлого... Он сияет, когда говорит об этом, ведущая сияет, комментаторы под видео заливаются соловьями, какой он молодец, доказал ей делами, что он достойный христианин и она оценила. А страшная правда в том, что два года женщина не сдавалась, надеялась, что сможет создать семью с человеком без такого прошлого, понимала, какая нелёгкая жизнь её ждёт. Но никого лучше в собрании не нашла и согласилась на предложение. От безысходности. Может и любящие "братья" поднадавили, а то как же удержишь в собрании мужчину без жены-христианки. Грустно.

Другое свидетельство: бывший заключённый с генетическим заболеванием после отсидки, впечатлившись тюремным служением, пришёл в собрание, крестился  и сделал предложение юной девочке, потому что "пастор сказал: вот на ней женись, а мне она не показалась интересной, обычная сестра по внешности, но я пошёл к её отцу просить  её руки". И хвастался, какая она покорная, как он её не доводит, она никогда ему грубого слова не ответит. Родила ему 8 детей - у одного ребёнка инвалидность, снимают квартиру. Хорошая, добрая, чистая девочка - могла устроить свою жизнь с человеком своего возраста, своей интеллектуального и нравственного уровня. А он мог бы жениться на женщине, которая тоже пришла к вере "из мира", имеет опыт жизни. Но нет, надо ребёнка кинуть на амбразуру. Под видео комментарии женщин-баптисток: "Вот это героиня, мне до неё далеко!", "Буду стараться стать такой понимающей женой своему мужу", "Сестра нам надо у тебя учиться!". Чему учиться - быть жертвой и спускать свою жизнь в унитаз? Не уважать и не ценить себя? Девочек эксплуатируют, если ты не из обеспеченной потомственной семьи верующих - нормального мужа не видать, если он вообще будет. Да, можно выйти замуж за человека вышедшего из тюрьмы или в прошлом наркозависимого, если он раскаялся, сделал выводы и ведёт другой образ жизни. Но одно дело, когда у женщины чувства к такому мужчине, он ей дорог и есть свобода выбора - быть с ним или с кем-то другим - а другое дело, когда девушек и женщин принуждают к такому браку, когда фактически нет соц. круга, из которого можно выбрать жениха и с детства в голову вдалбливают, что надо быть жертвенной, покорной, чтобы мужья "без слов приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие". Им льют в уши, что они могут "спасти" мужа, а если не спасут, то он пропадёт, и это их вина... Так и появляется комплекс спасателя и образуются нездоровые отношения по типу треугольника Карпмана (жертва-спасатель-преследователь).

Алёна, спасибо за ваши записи! Они очень нужны, чтобы защитить девочек и женщин от морального насилия, дать им повод к размышлению и заставить задуматься "братьев по вере" о судьбах своих дочерей, сестёр, жён. Дай вам Бог здоровья!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове. Очень жаль таких девочек. В таких "семьях" и в половой жизни издевательства бывают. Практически система с помощью девушек содержит себя. Эти "братья" составляют хорошую часть общины, деньги несут, а жены терпят издевательства. Страшно что творится. Ничего, скоро придёт время, я опубликую эту книгу, чтобы все могли прочитать. Сейчас моя мать уже знает о том, что я здесь писала. Это получилось через моих знакомых и через верующих, так что целевая аудитория уже достигнута. Об этом обо всём было бы преступно молчать. Те же самые люди, которые промывают мозги, потом высмеивают девушек, за то, что они им поверили. Афера длиной в жизнь. Хотелось бы предупредить тех, для кого вне этой конфесии ещё не всё потеряно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы не говорим что мы святы по факту. Так что твои слова не правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорила о том, что знаю. Да, грешниками себя признают все, но на основании вот этих фактов - отсутствия телевизора, платки, приличный вид, рождения кучи детей, отсутствия официальной регистрации и подчинения органам власти, у отделённых сложилось мнение, что они лучше всех. И эта хорошесть неизменна, пока человек официально член церкви у них. В результате превозношение и презрение к окружающим. Какой либо разницы между разными церквями, я не увидела. У ваших внешне легкость, непринужденность общения, вроде хорошо. Но со временем я на себе ощущала такой концентрат негатива, что поняла, там то же самое. Нет платков, они меня осуждали, за платок. Понимаешь? Одни осуждают за отсутсвие платка, другие за его наличие на голове незамужней. По сути это всё ничем не отличается. Честно скажу, я вообще не хочу об этом говорить. Давай оставим эту тему? Ты сам её не поднимай и будем мирно общаться. У меня свой взгляд на вещи и в дальнейшем я планирую использовать своё знание библии в своих книгах, вообще не затрагивая баптистов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"все принявшие это учение святые и непорочные". - не обманывай пользуясь незнанием наших доктрин пикабушниками. Мы верим что мы приобретаем сятость не приняв учение а попросив прощение у Бога за грехи. И преобретаем мы вмененную святость Христа но продолжаем оставаться грешниками. Если даже по какой то причине, в твоей бывшей церкви учили по другому и ты просто озвучиваешь чье то местечковое богословие, или даже богословие всех отделенных баптистов, не забывац что их меньше процента наверное от всех баптистов в мире и судить по ним о нас нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы мне вообще ничего о вас не знать. Лицемерием и превозношением "прощенных" обладают и зарегистрированные в нашей местности, я других вообще не встречала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему Вы не видите себя нигде, а только в Москве? Посмотрите другие города, поменьше. Есть города, где значительно дешевле жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не знаю, когда у меня будут деньги. Пока дома. Но я подумаю над этим.
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно сказать про людей и без веры. Ради денег и жилья, портят отношения с родными и близкими. А про отношения с матерью, ей удобно, что бы Вы всегда были рядом и по возможности не открывали рот, так было много лет. Как я поняла, уезжая, все равно, возвращаетесь назад. Так было и так будет, пока не решитесь изменить свою жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Только баптисты требуют, чтобы ты им доверял, потому что "все принявшие это учение святые и непорочные". И ты попадаешь в тупые ситуации, потому что в реальности это не так. Они нагло лгут о своей честности.
В прошлый раз я не хотела уезжать. И денег в Москве не было. Теперь не еду, потому что нормальных денег нет. Я не хочу ехать так же с пустыми руками, чтобы потом при первых же трудностях не возвращаться. Нужно иметь деньги хотя бы на два месяца спокойно прожить в Москве и искать работу. Это минимум. Не хочу я к ней возвращаться. Нет нормальных отношений, нет семьи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может это все к лучшему, пусть в жизни у вас все наладится. А писать можно и еще, но уже не о плохом, а хорошем, были де и хорошие интересные случаи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока живешь, всегда думаешь, что всё к лучшему. Надеяться можно, посмотрим, что будет в будущем. В темах для книг недостатка нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на ты. Сознавайся - где взял фото баптистки? Ты держишь ее в заложниках и заставляешь улыбатся и фоткатся?! ( шутка если что)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ложь и лицемерие слишком много сил уходит. Столько писать и каждый раз менять "сделал" на "сделалА"? Это ж с ума сойти можно! Это уже было бы психическое нарушение.
Я в курсе, что у меня больше мужской склад ума, чем женский. Книжек много читала, написанных мужчинами, со служителями общалась, вот и получилось, что имею.
Вспоминается тот анекдот про мартышку. А мне куда? К красивым или к умным? Шучу)))
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых я не покушался на ваше право издавать или не издавать книгу а только отметил скорость переобувания. И я имею право отмечать это. Так что ваш пафос не к чему. Лучше успокойтесь и рассудите здраво  на холодный рассудок.

Да, могу ошибаться говоря что вы обижены, но это слишком явно проступает в ваших текстах так что пока я не увидел ни одного довода в пользу того, что вы не обижаетесь, я буду считать так как считаю и имею на это право.

Ну и по поводу извинений. С какого перепуга я буду просить прощение за децствия людей  на основании того, что о них говорит незнакомая мне девушка? Может ты вообще мужик, котрпыц взял фотку какой то баптистки и постишь тут от ее имени эти посты? Может у тебя гизофрения и ты всю эту истоиию выдумала?

Я не говорю что это так, но подумай - разве разумно в такой ситуации что бы я ппосил прощение?

Вот если бы я был свидетелем того что ты описываешь или хотя бы спросил мнения тех о ком ты пишешь, то тогда я мог бы сделать собственное заключение и если бы убедился в твоей правдивости, тогда бы и просил прощение.

И опять же, нк потому что обязан. Ведь я не оивечаб за действия тех баптистов что находятся в другом союзе. Я не несу ответственность за тех, кто не в моем подчинении.

Так что извини, но каятся ща ситуацию о котороц я знаю толтко из твоих слов я не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вроде как на ты? Или уже нет?
А ты и не сможешь покаяться за других и изменить других тоже не сможешь. Я реалистка и это понимаю. Всю вашу систему чистить надо. Сами не можете очиститься, вот и напрашиваетесь на гонения. Отделенные постоянно об этих гонениях говорят, вы меньше, но тем не менее они всем вам нужны. Не самодостаточная у вас система, нуждается во влиянии извне.
Про мужика, это было глупо. Сколько фоток нужно предоставить, чтоб посетители пикабу убедились, что фото реально авторские? Посмотри фото кухни. Я здесь и сейчас. Собираюсь детям леденцов наварить.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось доказать, типичная тп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ума нет, лучше вообще не лезь со своим мнением. Христос тебе твою мёртвую душу не простит, потому что ты в ней не покаешься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ, хоть он вам и тяжело дался, все вы бабы одинаковые - шкурные, манипулирующие, истерички... Продолжать этот список можно бесконечно 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой это момент мы перешли с баптистов на баб? Если любой член семьи болеет, а тебе пофиг, ты сам не член семьи. Не тот кто внимания требует, а тот кто не хочет его давать, не является родным. Свои тараканы про баб оставьте при себе. Женщина вкладывается в семью намного больше. А невнимание мужчины это самая чёрная неблагодарность. Женщина болеет, а ты довольный мимо ходишь? На фиг иди! Не дай Бог с таким судьбу связать!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по вашей логике из-за поведения одного российского туриста в Турции надобно расстрелять всех русских

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все такие. Сейчас собрались уехали до вечера. Всем пофиг, что я больная. Даже дети ко мне не зашли. Я должна отдать всю свою жизнь, а мне в ответ - ноль. Я так считаю, если мать очень постарается, чтоб мне навредить, она, как и все вы, заслуживаете огласки. Я уже услышала её дежурное "прости" и её тупое "А зачем ты ребенка поднимала?" А плохо мне от оттого, что она мне напряжение создала искусственно. Она хочет хвастаться перед всеми, что у неё много детей и внуков, а кто их будет обрабатывать, это уже неважно. Практически всё на меня скинула. Уборку до их приезда тоже я делала через силу, чуть не падая от пониженного давления.
Не лгите себе. Вы все такие. И эта система заслуживает того, чтоб быть разрушенной. Сделал гадость "прости" и пошел дальше делать. Мерзко даже думать о вас. Я как в дерьме вожусь! Как у меня сил хватило, всё это написать, удивляюсь!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же, я рад что ты победила обиду а не она тебя. Так держать! Пиши еще о чем нибудь кроме как о нас и выздоравливай!

Исх 20:12: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе." Между прочим, если в декалоге заповеди стоят в порядке важности, то эта первая заповедь в списке тех, что адресованы не Богу а людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение ко мне - пусть делает, если сдохнет еще лучше! Сам скажи, вы не заслуживаете гонений? Я с матерью примирилась, чтоб она меня использовала? А она именно так считает. Скоро развалится ваше христианство на мелкие кусочки, потому что слишком все умные стали. Слишком много людей понимающих, что по сути эта религия была создана, чтоб использовать людей. И слишком мало тех, кого можно использовать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же, я рад что ты победила обиду а не она тебя. Так держать! Пиши еще о чем нибудь кроме как о нас и выздоравливай!

Исх 20:12: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе." Между прочим, если в декалоге заповеди стоят в порядке важности, то эта первая заповедь в списке тех, что адресованы не Богу а людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обиды не было. Было желание всё расставить по местам.
Спасибо за пожелание. Надеюсь скоро выздоровлю.
Автор поста оценил этот комментарий
Вовремя я успел скачать посты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем они вам?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, вы не подаёте какой-то там вредный пример всем людям, и никакой "каждый" ему не последует. Если и последовали бы, то единицы, и для этого вам еще надо было бы стать очень популярным блогером, которого прочитают десятки тысяч людей, а не несколько десятков, как здесь.

У всех - индивидуальная ситуация, и не у всех даже есть повод позорить мать. А если и начинается волна высказываний наболевшего на какую-то тему, как вот MeTоо, или недавняя мода на Пикабу рассказывать о психологических травмах детства (любых, не только связанных с родителями) - подхватывают её лишь те, кому реально есть что сказать. Это не воспринимается как призыв поголовно начинать кого-то позорить, особенно если в жизни человека и не было подходящих событий.

А у вас, я замечаю, есть типичная для выросших в религиозной среде манера призывать к скрыванию и перевиранию негативной информации о семье, браке, рождении детей - ведь священники любят говорить, что если женщины будут знать о возможном негативе, то выходить замуж и рожать не захотят, причём прям все сразу. Хотя на самом деле надо бороться с причиной - то есть делать так, чтобы в семьях было больше уважения, комфорта и взаимопонимания. А не опускать руки и скрывать информацию о случаях токсичности в семье, "не выносить сор из избы", чтоб остальные не начали бояться, что им тоже такая семья достанется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не призываю к скрыванию и перевиранию. Возможно книга будет после того, как моя мать уже не сможет её увидеть. Просто не сейчас. Я не боюсь её проклятий, потому что это уже всё было.
Причина моего решения - я сама всегда старалась вести себя честно, а это будет подло так поступить. Для меня лично, для душевного спокойствия, так будет лучше. Возможно, это эгоистично, но пока так. Мне тоже жаль потраченного времени, почти три месяца я всё это писала. Ничего страшного не случилось, опыт в любом деле нужен.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, что хватило смелости во время остановиться. В этом и есть сила, что бы не таить обиды, а простить, очень приятно за этот пост.Выздоравливай и восстанавливайся, пусть Господь тебя Благословит, привет из Анжеро-Судженска!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пожелание.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты столько уже понаписала, смысла нет останавливаться. Но если не хочешь здесь - напиши на бумаге ручкой для себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока это всё в электронном виде останется. Но сейчас не буду продолжать. Оставлю только посты о работе и своём творчестве.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем удалять познавательные посты? Многие не знают особенностей той кухни и суются, а потом плачут. А это как предупреждение.

Выздоравливайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Там много личной информации, есть фото.
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебя просто отравили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я по глупости сделала операцию и теперь никак не могу восстановиться. Они в моём решении не участвовали. Я вообще не хотела бы, чтоб кто-то что-то знал. Я очень сильно настроена была против всех. Всё вот это вспоминала, писала. А теперь вижу, зря накручивала себя. В какой-то степени они обо мне заботятся и желают добра. Мать, сестры, тётя, кто в курсе хотели бы помочь, деньги передавали. Когда у меня закончатся, займут, мать бегает по аптекам и бывает ночью не спит, готовит для меня, убирает. Это не делает меня верующей, просто я поняла, что не могу сейчас так всё про них рассказать. Это будет подло. Они могли со мной подло поступать, а я не могу.
Они просто обнуляшки. Они попросили прощения у Бога и считают, что всего этого уже нет. Они даже сами как факт забывают о своих гадостях. Сами себя простили и я должна простить. Лучше уехать и держатся от них подальше. Пока болею помогут, а там посмотрим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно написать в поддержку: https://help.pikabu.ru/hc/ru/requests/new

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, написала.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, дотянулись баптистские руки до ТС. Тикай с городу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто на меня не давил. Я сама так решила. Если каждый будет позорить мать, никто потом не захочет рожать. Вот такое у матерей превилегированное положение.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же, я рад что ты победила обиду а не она тебя. Так держать! Пиши еще о чем нибудь кроме как о нас и выздоравливай!

Исх 20:12: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе." Между прочим, если в декалоге заповеди стоят в порядке важности, то эта первая заповедь в списке тех, что адресованы не Богу а людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мои "обиды"!
Вчера приехал мой брат с 4 детьми. Я больная вчера с ними крутиласть и сегодня им всем вещи поперегладила, волосы расчесала, смотрела за ними. У меня давление падает, а мать истерику закатила при детях. "Я не могу эту рубашку погладить!" Тонкая противная ткань, рубашка брата и его же брюки я гладила. Теперь мне плохо, хоть скорую вызывай, а мать уехала на собрание! У них праздник жатвы. Нормальное положение вещей? В этом суть вашего баптизма.
Я хороший, детей нарожал, ты плохая смотри и ухаживай за ними. Я сейчас перед их собранием должна была три дела сразу сделать и мать истерила, что я медленно их делаю!
Ребенок плакал, потому что мать не может вовремя свой рот закрыть! Как с моим отцом скандалила, при нас маленьких, так и сейчас при детях брата делает!
Это мои обидки, или ваш дебилизм? Сейчас от её поведения и моего выздоровления очень сильно зависит, быть ли книге.
А у вас на всё один ответ - ты плохая, слабая, ты обижаешься. Как это примитивно и мерзко! А может быть я просто не хочу свою жизнь в черную дыру бросать?
показать ответы