Клоназепам,царь-транк

Клоназепам - типичный бензодиазепиновый транквилизатор,так же используется как противосудорожный при некоторых формах эпилепсии ,в том числе как другие противосудорожные не дали эффекта,то есть пробивает резистентность.
Так же Клоназепам применяется для купирования эпилептического статуса.
Обладает широким спектром действия,а именно даёт такие эффекты как: анксиолитический(противотревожный),седативный , гипнотический (снотворный),миорелаксирующий,противосудорожный.
По мощности воздействия на тревогу,Клоназепам мощнейший в этом плане среди всех бензодиазепинов и стоит на ряду с алпразоламом(кстати,в отдельном посту расскажу как бороться с депрой и социофобией при помощи алпразолам).

!!! Ни в коем случае Клоназепам не применяется при наличие депрессии и/или суицидальных мыслей,так как сие средство усиливает такое вот спецэффект.

За счёт повышения уровня серотонина(да Клоназепам связывается с серотониновысм рецепторами,можете не соглашаться ,но это так) препарат крайне эффективен для купирования и лечения социофобии в дозах от 1 до 3 мг/сутки. Это из личного опыта и других клинических случаях.

Применяется для купировании мании,как при БАР,ШАР и шизофрении,в дозах 2-4 мг/сутки.Обычно при мании при БАР назначают вместе с ним ещё и азалептин или тизерцин(в отдельном посту расскажу про антидепрессивный эффект тизерцина).

Клоназепама применяется и при других тревожных расстройствах ГТР,ПА и другие

Не знаю почему ,но не только психиатры ,но и другие врачи назначают клоназепам для сна на длительный период.Напомню ,иммено для Клоназепама; если применять его дольше двух недель то появляется физическая зависимость,которая при отмене Клоназепама даёт найсильнейший абстинентный синдром (ломка),сильнее чем например у Диазепама на много, проверено на своей шкуре))

В следующем посту расскажу про венлафаксин (ох,БАР'щики меня поймут ,когда я скажу что это чудо особенно если совмещать его с миртазапином(на сленге калифорнийское-ракетное топливо)).
Так вот если принимать при БАР 1 типа и венлафаксин и миртазапин то можно полететь в космос,посмотреть на землю, познакомиться с инопланетянями,стать Богом на некоторое время,и многое другое)))))

В общем все как всегда дорогие читатели ,ругайтесь ,дерзите,спрашивайте(только аккуратно)),активничайте ,делитесь своим опытом и пишите о чем ещё рассказать,у меня богатый опыт по психофарме)), из личного опыта ,клинических случаев,международных протоколов лечения и учебниках.

Всем добра и почаще улыбайтесь,повышайте уровень серотонина,зима как ни как))

Лига БаР. Биполярники

130 постов555 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все просто

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации. Бан за нарушения этих нехитрых правил следует немедленный.

Комментарии содержащии флуд и оффтоп скрываются администрацией сообщества.

При публикации постов, теги "Биполярное расстройство" и "Психиатрия" обязательны к указанию.

В случае если вы наткнулись на нарушения, вы можете призвать адмодера, с помощью призыва @admoders