1948

Клиентоориентированность

Я очень часто встречал здесь посты о том, как компании реагируют на просьбы "пикабушников" и помогают с решением проблем. На днях и я попал в такую ситуацию.
Начнем по порядку. Я любитель завтракать хлопьями и мюслями, в частности люблю вот такие :

Клиентоориентированность Matti, Клиентоориентированность, Сюрприз, Длиннопост

И вот в очередной раз приобретя вкусняху, и предвкушая сладкий завтрак, меня ждало разочарование. Вначале я никак не мог понять, что не так. Знаете, вот когда ешь что то знакомое, но по ощущениям что то не то. Так вот оказалось, что здесь просто забыли добавить банан и шоколад, а заменили это всё изюмом)) Пошел проверять остальную упаковку, так и есть.
Вспомнив, истории о том, как компании помогают людям, решил и я попробовать. А чем, черт не шутит. Написал на почту, указанную на упаковке, что так и так, мол удивлён их решением заменить изюм на шоколад)) При этом, абсолютно искренне был уверен,что ответа не будет(так как прямого брака нет) , в лучшем случае посмотрим,разберемся, проверим. Как кстати,у меня было с одним большим магазином, название которого начинает на заглавную букву алфавита. (но это совсем другая история). Отвлекся. Вечером этого же дня приходит письмо от компании Мatti. Где приносят извинения, просят уточнить проблему , дату производства, вообщем общую информацию. В конце представитель фирмы попросил  мою контактную информацию. Ну поговорили и забыли. Я же утешал себя, мол я попытался, может они отзовут партию или типа того.
Но ровно через неделю, получаю звонок
- Такой то, такойтович, здравствуйте
-Драдути,слушаю Вас
-Это курьер, давайте проверим адрес получения...
-ЭЭЭ, а какой курьер,я ничего не заказывал, ничего незнаю, платить ни за что не буду.(начитался про мошенников всякие махинации и прочее, к тому же "специалисты" звонят через день)
- Вам просто надо получить и расписаться.
-ну ладно
обговорили адрес, а у самого в голове мысль - "да лаааааадно", ну неееет, да не может быть.
Через полчаса я уже вскрывал пакет, не стал ждать до дома)))

И да, это была коробка вкусняшек!!))

А это уже весь набор.
Хочу сказать огромное спасибо, за приятный сюрприз. И поблагодарить лично, специалиста Альбину.
Все мир, дружба жвачка.

Найдены возможные дубликаты

+66
просто забыли добавить банан и шоколад, а заменили это всё изюмом
прямого брака нет

Шта?! На этикетке банан, шоколад и нет изюма, в пакете изюм и нет ни банана, ни шоколада, но это не брак? А что это тогда? Выигрыш в лотерею?!

раскрыть ветку 8
+12

Это кривой брак

раскрыть ветку 3
+13

Сдается мне господа, что это была реклама...

0
они могут быть покрошены в наноразмеры и технически там быть))
0
Пересорт это, по закону они имеют право на маленький пересорт. Это как покупаешь рыбные консервы а в банке более дешёвая рыба, и производитель такой ну извини мы случайно, а наказать все равно ни как нельзя.
0

Напомнило

Иллюстрация к комментарию
+612
А я однажды купил живое пиво. Открыл, кисляк. Смотрю даты, хорошие. И тут обратил внимание что это местное производство, да еще и совсем рядом. Решил оповестить их, прошел 2 квартала до их офиса. В общем все кончилось хорошо. Меня послали нахуй.
раскрыть ветку 23
+345

Аж от души отлегло, а то клиентоориентированность, клиентоориентированность

раскрыть ветку 11
+24
Не то дали бы 3-4 баклахи и усосался бы там вгавно прямо у них на крыльце.
раскрыть ветку 2
+13
Меня также с творогом прокатили. Написала, что в разных местах беру, пофоткала как "творог в сливках" оказывается "творогом в сыворотке", хотя по датам норм. Сказали идите в магазин разбираться, у нас все норм. Ну, я решила рейд по 4 разным магазам не совершать, в которых с таким сталкивалась (при чем, такой же творог других производителей в этих магазинах норм). Выкинула и решила больше не покупать
раскрыть ветку 2
+2
О, у меня такой же счастливый конец с Тефаль) три сковороды, блин, осыпались( так же послали лесом
+2
Какой чудесный текст.
Вроде драма, а на холодном моём сердце стало вдруг тепло.
+1

Ни в коем случае не кидайте им эту бутылку в окно

+1

Блять, как конь заржал.

0
Может послали потому, что пиво саур-элем было?
+44

забыли добавить банан и шоколад, а заменили это всё изюмом))

Удивлен их решением заменить изюм на шоколад

Ты сам хоть понял, чего ты хочешь?

раскрыть ветку 2
+15

Плюсую

Автор, шоколад заменили на изюм, а не наоборот.

Ну и про разочарование тоже весело))

А вообще - поздравляю )

+6

Ну это же очевидно - халявы от производителя. Они все этого хотят, которые такие посты пилят.

+63

"И вот в очередной раз приобретя вкусняху, и предвкушая сладкий завтрак, меня ждало разочарование."

И вот в очередной раз проезжая мимо станции, с меня слетела всё та же шляпа.

раскрыть ветку 10
+6

Вкусняха на завтрак должна быть мясная...

ещё комментарии
+1
YouTube0:14
+1
Всегда забываю, как эта ошибка называется?
раскрыть ветку 2
0
...которую снимает Бондарчук.
0

Проезжая мимо сией станции и глядя на природу

+23

Когда вместо шоколада положили изюм.
Хотя, если честно, не понимаю почему некоторым так не нравится изюм

раскрыть ветку 13
+17

ну вкусы у всех разные, я вот изюм ненавижу, ибо в детстве переел (так как его пихают везде), так же болгарский перец не могу есть, так как если он есть в блюде, то других вкусов я не чувствую, хотя сам готовлю, и не плохо, и вкусы различаю очень даже хорошо. У друга такая же проблема с грибами, вкус чувствуешь ярко и сильно, настолько что он вызывает негатив... Мюсли без изюма кстати найти не могу, остаётся только самому делать) но тут уже проще кашу приготовить)

раскрыть ветку 2
+10
раскрыть ветку 1
+7
Наверное у всех разные причины для нелюбви к изюму. Мне вкус самого изюма нравится, но только при условии что ем я его в чистом виде. А вот изюм в выпечке это буууэ, как и любые другие включения (ягоды, цукаты и т.п). Стоит попасться на зубок такому включению, как в голове появляется мысль, что это что-то плохое и инородное в выпечке, приходится выплевывать...
+3
+8

В основном это американский прикол, они там поголовно почему-то ненавидят изюм. А к нам это добралось через переводы. Понятно, что сейчас всплывает пара человек и тут, которые его не едят, но там это прям очень известный прикол.

Обожаю изюм.

раскрыть ветку 5
+8
Эх. Купила такую же пачку хлопьев, открываю, а там паутина в пачке. Тоже им письмо написала, но ответа так и не было. Месяца два прошло.
раскрыть ветку 1
+4
Не переживайте. Пост пиздеж ради рекламы.
+20

Мне иногда кажется, что таким ненавязчивым образом маркетологи в некоторых компаниях пиарят свои продукты. А что? Написал небольшой текст, мол, так люблю эти мюсли/халву/конфеты/пиво, потом сообщил о небольшом браке (заметьте, не бычок от сигареты нашел автор или не дохлую мышь), затем сфотал красивую раскладку кучи продуктов этой конторы. Мол, вот какие молодцы.

Я два раза писал производителям о браке их продукции и оба раза мне ответили. И оба раза сожалели что иакая херня произошла. И все на этом. На хер ни кому не нужны ни номер партии ни магазин где все это покупалось. И уж тем более что-то мне высылать.

раскрыть ветку 15
+14
Именно так с этим постом и есть, это обычная джинса.
раскрыть ветку 10
+1

Год назад, начитавшись как раз на Пикабу историй про коммуникации с брендами в случае брака, решила на шару написать Matti, потому что в коробке с ассорти не было одного из заявленных вкусов. Результат как у автора.

Хотя не рассчитывала, что мне в принципе ответят.

0

У меня тоже закрадываются такие подозрения. Вот на днях жаловалась на кулинарию Перекрёстка. Запросили адрес магазина и адрес производства. Итог - спасибо, мы проверим, обратитесь в магаз, вам вернут денег. Ну как бы... Чека-то уже нет, да и сумма нет та, чтобы париться ) Забила.

Но! Несколько лет назад написала развёрнутый отзыв на Я-маркете  на мойку воздуха (там систематическая поломка вентилятора, уже на 2м их устройстве), гарантия ессно вышла. Ответил их маркетолог, починили бесплатно. Правда толку, он через год опять сломался.

Так что бывает по-разному. Но на джинсу всё равно похоже ))

0

Купила манную крупу, через пару недель решила кашу сварить, а крупа аж шевелится (пачку не открывала), написала производителю, с фотографиями, номером-датой партии и т.д. Хотя вряд ли её рванут из продажи изымать.

0

У меня история точь в точь, именно эти мюсли и снова без шоколада, тоже прислали коробку вкусняшек, и фото где-то валялось.

+5

Ну да, конечно, клиенториентированность...
Икра от "Лунского моря", шесть банок, при открытии шипела, плевалась и лезла кашей через край, хотя срока годности было еще чуть меньше года. Внутри даже плесень обнаружилась.
Обратная связь на сайте - хрен, ошибка.
Письмо по адресу, указанному в контактах - тишина.

Зато как рекламировать качество - так аж усираются.

+13
Кстати очень интересный производитель, этот mätti... Вроде название под финское, написано финский контроль качества, только думаю не видел такого производителя на полках в финских магазинах. Погуглил - нет такого, только в финских газетах несколько статей, что некоторые производители в России так косят под финских.. Не очень красиво на мой взгляд
раскрыть ветку 10
+7

Не только они старательно маскируются под финские товары.

раскрыть ветку 8
+1

Это наша компания,  банкрот кстати давно. 

+11
название которого начинает на заглавную букву алфавита

Так на какую букву то?

раскрыть ветку 2
+8

Перекресток, М-Видео, Русь, ИП Хачатурян - выбирай любую.

0

Алфавита

+11
А те самые с бананом и шоколадом не положили....
раскрыть ветку 1
+16

Конечно не положили. Производитель моментально просек что так круг замкнется

+7
Кстати, лет 10 назад в этих мюслях кусочки шоколада были размером с десятикопеечную монету, а вот дня три назад тоже решила купить пачку, а там уже шоколадинок очень мало и размером с гречку в диаметре, к тому же плоские :( больше не хочется покупать
+4

История хорошая, но мне эти мюсли не пошли, какие-то они жестковатые слишком. Я один раз даже слизистую рта ими поранил. Я люблю хлопья от Нестле с орехами и медом или овсяные батончики Правильное питание, вот там и рот в порядке и вкусно)

раскрыть ветку 1
0

Я заранее заливаю их молоком. Минут 15-20 стоят и всё мягкое. Можно теплым/горячим залить - еще быстрее будет, но это на любителя.

+2

Клиенториентированность это конечно хорошо. Только это надо отличать от показухи.

Если например от тех, кто пожаловался компания будет откупаться подарками. Но на всех остальных клиентов забивать - заменять более дорогие ингредиенты дешёвыми и дальше, и тд.

И никакая реклама на пикабу ситуацию с имиджем такого бренда не исправит.

+2

Дочке как-то подарили набор для вышивки фирмы lori. Набор открыли, посмотрели и отложили до лучших времен. Сейчас, на каникулах ребёнок от скуки решил повышивать. Но инструкция и схема вышивки пропали. Написала обращение на сайте производителя, и в течение суток они нашли и отправили нужные бумаги в электронном виде. Хотя такие наборы не продаются уже года три. Приятно удивили.

+2

Мне как-то в рисовых батончиках Хрумстик попалась какая-то черная горькая хрень, я был в шоке и подумал что это крысиное дерьмо и написал им на сайт с фоткой что крысиное дерьмо попало в батончик, и я этим фактом разгневан! Мне сказали что это пригарелый сахар (ну да действительно скорей всего это был он по структуре похоже) и выслали в качестве извинений коробку с батончиками разных вкусов.

+2
Как-то тоже решила отправить письмо в Вишнёвую кашную компанию. Они на всех упаковках круп большими буквами пишут, что доставать пакетик и подвешивать его для слива воды, не обжигая при этом пальцы, чудо как легко, ведь есть инновационная петелька для вилки! Которой по сути нет.
Хрен они мне что прислали, а не вагон гороховой каши!
раскрыть ветку 2
+2
Потому что вы не писали рекламный пост. Если бы вам кашная компания оплатила джинсу на Пикабу, то они бы и коробку печенья и банку варенья бы ещё прислали
0

А могли бы петельку прислать. Веревочную.

+2

Реклама с отзывом от благодарного клиента - что может быть выгодней? )))

+1
Пованивает рекламой.
+1

Ой, а вот что-то мне, после того, как я десной нежно (слава всем богам) в их овсянке из пакетиков обнаружила кусочек бетона (сколотый такой, с половину моих зубов), обещанное извинение так и не пришло, уж года 4 жду. А ответили да, довольно оперативно.

+1
>Должен быть банан и шоколад
>В упаковке изюм
"Не ожидал, что ответят, ведь брака нет"
+1
Я люблю мюсли Ого запеченные с орехом. Вечером заливаю кефиром и ставлю на ночь в холодильник. Нежная консистенция и приятный вкус, очень сытно. Изюм есть, но его немного))
+1
Ммюслями позавтракав, насыпал лёду в мартиню
+1

Хм. Есть идея для стартапа..

раскрыть ветку 6
+8

размещать рекламу на пикабу за коробку продукта? Я тоже подумала об этом...

раскрыть ветку 5
+1

У меня обычно максимум до чего доходило, это с руганью вернуть по чеку испорченный сыр в магазин. Но вот недавно суши заказали домой, а красная рыба в них странная - бледная и вся в мелкую чёрную крапинку. Я поборола стеснительность и позвонила в кафе. Мы с ними обсудили ситуацию, я прислала несколько фоток суши и нам в итоге привезли полную замену заказа.

+1

Банан не положили в шоколад

раскрыть ветку 1
0
Кинчик весёлый вспомнил?
+1
Не верю я в это. Сказки маркетолов.
+1
Я несколько лет мучался от сворачивания растворимого кофе в кипятке. Решил позвонить на горячую линию производителя Нестле и описать ситуацию. Оператор приняла мое заявление. На следующий день звонит региональный менеджер Нестле, приносит извинения, просит почтовый адрес для доставки.
Я удивился, но назвал. Через 2 дня приходит посылка с 15 стиками растворимого кофе Нескафе.
Однако суть не в качестве продукта оказалась. Сворачивалось кофе из-за воды, которую мы брали из источника. Позвонил им, извинился.
раскрыть ветку 1
0
Несколько лет мучаться и продолжать покупать...интересно, конечно
+1

Сыробогатов меня проигнорировал с плеснявым сыром, в котором был мусор какой-то. До сих пор припоминаю и такая "уъу!"

+1

падеж ед. ч. мн. ч.

Им. мю́сли мю́сли

Р. мю́сли мю́сли

Д. мю́сли мю́сли

В. мю́сли мю́сли

Тв. мю́сли мю́сли

Пр. мю́сли мю́сли

раскрыть ветку 1
+1

гитлер гитлер гитлер гитлер

0

Ой блять посмотрите как мне жопу облизали ради прибыли и рекламы.

0
А мюслей с бананом и шоколадом так и не дали)
0
А с бананом и шоколадом не прислали (
0
Все очень очень пахнет рекламой этих распиаренных мюсли
0

Мати делается в Татарстане, под Казанью. На их складах и производстве офигенный запах.

0
Надо написать на завод моего автомобиля, что плохо как-то работать стал, может тоже проканает
0
YouTube0:18
0
Повезло Вам!
Я тут с год назад купила сыну булочку от Каравай, сроки норм. Хорошо заметила плесень вовремя. Написала им на почту, связались со мной. Узнали где купила и на этом всё.
Вот такой вот КАРАВАЙ
0
Матти офигенные завтраки :)
0

А ещё у них иногда части замков не совпадают: одна выше другой, и пачку уже не закрыть просто так (

0

Бля, купи ты себе мешок хлопьев, шоколада 10 кг самого лучшего и сделай себе завтрак какой хочешь. Зачем отдавать деньги непойми за что?

0

Как вы заебали со своими магазинами с заглавной буквы, зелёными банками, красными операторами и тд

0
У меня была такая же история, купил морскую воду Аквалор, причем стоила около 600 рублей, и при первом же использовании сломалась пластиковая штука, на которую нужно нажимать, чтобы прыскать. Я тоже написал по адресу, указанному на тюбике, мне ответили и попросили прислать фотку тюбика и номер. Через три недели курьер привез мне такую же воду. И все бы хорошо, я очень рад и доволен, но через пару дней и у него эта пластмассовая штука отломилась. Больше писать не стал, неловко как-то. Предвидя вопросы: нет, я не рукожоп и нажимал аккуратно.
0
Эти хлопья полтора года назад закончились, уже не вкусно делают. Перестал брать
0
Будь я с рекламного отдела подобной продукции... Купил бы тут посты с подобной темой, не дорого и такой охват, люди сами в топ выносят.
раскрыть ветку 1
0
Там в человека были подозрения что так и есть. Но тут только его слово против ТС, пруфов нет) Разве что еще один человек писал что ему эта же компания ничего не ответила по поводу паутины внутри упаковки.
0

реклама на Пикабу, или, как минимум, несколько новых лояльных покупателей по сарафанному радио по цене нескольких пачек продукции. Я искренне не понимаю тех, кто так не делает и жмотится на пачку печенья)

0
а зело зелёное нахуй меня послали
0
Я вот жду какой-то реакции от папа Джонс...
0

Этот комбикорм стоит как колбаса

раскрыть ветку 1
0

Пачка 400 грамм "ОГО" по акции за 45-60 рублей, это еще норм. А ведь полно "альтернативы" с ценами за 150+ рублей за 300 грамм. Про импортные я вообще молчу.

Я последнее время сам замешиваю, - хлопьев полно всяких разных, орехи сухофрукты - любых валом в магазине у дома.

0

Есть у них хоть одни мюсли без ебаного изюма?

0
А с бананом и шоколадом все-таки не положили?
0
О, да вам повезло. Я год назад творог покупала, там оказался кусок пластмассы. Пачка запакована и запечатана, сроки хорошие, все ок. Написала производителю, который из соседней области, предоставила фото. Мне в ответ: а отнесите в магазин, где покупали, у нас в какое-то время приезжает машина, передадут. Я как хорошая тётенька, оно мне надо: помочь людям, конвейер же на глазах разрушается, клиенты страдают, продукт портится! Отнесла, долго звала заведующую, объясняла, почему и что отдаю :) а в итоге у меня спросили номер телефона, позвонили, долго рассказывали, как проверяли всем составом оборудование, выяснив, что это не их пластмасса. Уточняли, точно пачка была запакованая, точно у меня дома ничего не ломалось. На этом и попрощались
0

И чё?! Изюм-то убрали или нет???!

0
Я тоже люблю эти мюсли. Приятно что они такие отзывчивые
0

Чёрт! Чёрт! Мне попадались эти мюсли со здоровыми слипшимися комками внутри. И чего до меня не дошло пожаловаться производителю? А так только весь стол залил этим гребанным молоком, пытаясь в тарелке раздолбить комки. В итоге мелкие было даже не разгрызть.

раскрыть ветку 1
+1
А ты там напиши: хочу сделать рекламный пост на Пикабу, о том какие вы охуенные. И все, будет тебе коробка комбикорма под названием мюсли от псевдо-финской компании
0
Скрипач свистит. Не верю. Сам поди все купил, фотку выложил,пост сочинил.
-3
Да эту херню даже по Москве 24 показывали. Сказали говно.
-1

Акуеть, у меня один в один ситуация с этим производителем. И тоже, помня советы Пикабу, написал им жалобу из-за мюслей с бананом и шоколадом без банана и шоколада)) Спустя пару недель заслали примерно такую же коробочку. Приятно.

-1
Хорошая компания и мюсли у них вкусные. Молодцы!
-1
Зря обвиняют автора в джинсе и заказухе!
Понимаю, в плохое у нас привыкли верить больше, чем в хорошее.
Я верю ТС, ибо была в аналогичной ситуации. У меня был продукт, испортившийся до окончания срока годности. Я позвонила на горячую линию и после уточняющих распросов, они спросили адрес, договорились о времени встречи и привезли мне взамен ДВА таких же нормальных продукта и вкусняшки ребёнку. Испорченный забрали, сказали для расследования.
Так что я верю в службу поддержки и адекватных производителей!
раскрыть ветку 1
-1

обвиняют автора в джинсе
какой-то новый прикол обвинять в джинсе? :)

-1

меня бы чувство вины сгрызло. за испорченную пачку дают 6 пачек, причем разных. почти что извиняются на коленях за какую то мелкую проделку.

-1
Их в магните, пятерочке или в покупочке продают? Захотелось попробовать)) у нас в городишке только эти магазины представлены.
раскрыть ветку 2
+1

в пятере есть) иногда по акции со скидкой почти 50%

раскрыть ветку 1
-1

У них вкусные мюсли, да и таким отношением к потребителю они делают себе хорошую рекламу.

-2

Кстати, была прям аналогичная история - и с ними же. Сам на завтрак их люблю жрать (дешевле большинства мюслей со всякими добавками, хоть и подороже обычно вкуснее - но рублей 200-400 за пачку уже жаба немножко душит :)). Попался камушек в мюсли - написал - всё уточнили - прислали почти такуе же коробку. Мне понравилось, захотелось, чтобы почаще камушки попадались.

-1
Хотел тег отредактировать, поправить matti на mätti, а никак ( а то matti это мат, в шахматах который, ну и имя
Похожие посты
9984

Сюрприз от киндер сюрприз

Сюрприз от киндер сюрприз Киндер-Сюприз, Ferrero Rocher, Сюрприз, Marvel, Халк, Доброта, Чудо, Длиннопост, Клиентоориентированность, Сервис
Сюрприз от киндер сюрприз Киндер-Сюприз, Ferrero Rocher, Сюрприз, Marvel, Халк, Доброта, Чудо, Длиннопост, Клиентоориентированность, Сервис
Показать полностью 3
203

Новогодний сюрприз в феврале

Новогодний сюрприз в феврале Доброта, Подарки, Новый год, Конфеты, Радость, Сюрприз, Длиннопост, Производственный брак, Клиентоориентированность, Сервис
Новогодний сюрприз в феврале Доброта, Подарки, Новый год, Конфеты, Радость, Сюрприз, Длиннопост, Производственный брак, Клиентоориентированность, Сервис
Показать полностью 4
226

Прошаренная компания заботится о клиентах

Прошаренная компания заботится о клиентах Коробка, Посылка, Доставка, Мука, Сюрприз, Лайфхак, Кража, Клиентоориентированность
132

Еще раз о клиентоориентированности ОПСОСа МТС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: