1077

Китайский флешмоб

Китайская молодежь в феврале запустила флешмоб, который неожиданно стал прекрасной иллюстрацией того, какой скачок Китай совершил в своем развитии.

В этом году на начало февраля выпал китайский Новый год - в это время миллионы китайцев возвращаются домой, чтобы встретить важный праздник с семьей.

И тут стоит сделать небольшое отступление и отметить, что огромная доля из возвращающихся домой на праздники - это городская молодежь, которая стала городской, умудрившись поступить в университет или получить работу в городе.

Это, к слову сказать, в Китае сейчас не супер-сложно - правительство всеми средствами поддерживает деревенских ребят, пытающихся получить образование и улучшить материальное положение своей семьи.

В большинстве случаев эти молодые ребята являются единственными, у кого есть высшее образование в своих семьях. Соответственно такая пробившаяся в город деревенская молодежь - это большая надежда на благосостояние для всех своих родственников.

Чтобы было понятно, схема такая, короче:

Деревенские родители вкладывают почти все свои деньги в образование ребенка --> ребенок поступает в университет --> получает работу в городе (даже самая маленькая зарплата будет гораздо выше, чем у его родителей-крестьян) --> зарабатывает деньги и содержит на них родителей (или вообще перевозит их в город).

Так вот флешмоб, который я упоминала в самом начале поста, был запущен именно такими "детьми крестьян", которые перебрались жить в город, а на праздники вернулись на побывку к родителям.

Флешмоб называется: "До того, как вернулся домой"/"После того, как вернулся домой".

Китайский флешмоб Длиннопост, Китай, Фото, Картинки, Баянометр молчит

Дубликаты не найдены

+142

Точно такой же бред,как начать оценивать уровень жизни петербуржца. По его фото в вечернем костюме на ступеньках Эрмитажа и на фото в домашних спортивках где нибудь в окрестностях Ветеранов.

раскрыть ветку 24
+56
Другое дело, что городской может одеться как деревенщина, но деревенский вряд ли будет одеваться как городской, там не до нарядов. А флешмоб интересный.
раскрыть ветку 2
-2
Это не он, это в фантазии автор он флэшмоб (живу в китае 10 лет, говорю-читаю по-китайски)
раскрыть ветку 1
+3
У нас вообще любят по одежде судить. Я в свободное время хожу в спорт.костюме и кроссах, просто потому что ничего не может быть удобнее. А по делам надену пиджак или строгое пальто. Замечаю как по-разному меня воспринимают те же продавцы. Во втором случае всегда учтивы и гораздо чаще улыбаются.
раскрыть ветку 1
0
Твоя правда
0

Нормально у нас тут на ветрах

-76
Да кому Вы нужны, голая нищая интеллигенция , оценивать Вас. Был месяц назад в Питере, большинство кроме умной заточки , больше ничего не имеют. А китайцы молодцы. Действительно трудяги , нам бы их работоспособность.
раскрыть ветку 17
+23

Если из вас так сильно брызжет желчь и лезут комплексы при упоминании петербуржцев. То проведите аналогии с другими городами России и жизнью студентов в них. Где точно так же большинство людей с помощью хороших фото в соц.сетях только хотят пустить пыль в глаза окружающим и не более того. А для общего развития можете прогуглить,как живут и питаются китайские студенты и понять,что ничего от богемной жизни там и близко нет.

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+12

у нас такие превращения каждую весну и осень на дачах происходят)

+38

Автор, я, листая, боялся, что ты выложил ВСЕ фотографии с этого флешмоба

+19

Тут скорее "Фото летом" / "Фото зимой"
У единственной девочки с фото зима-зима я какой-то заметной разницы в одежде не вижу:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

в городе/на даче на шашлыках

+11
Наглядное пособие к историческому процессу под названием "раскрестьянивание". СССР через это прошло, Индия и Китай проходят в данный момент. Где-то видел информацию, что кол-во городского и сельского населения в Китае и Индии выровнялось в районе 2011 года. Естественный процесс перехода общественного строя государства из аграрного в индустриальный.
раскрыть ветку 2
+3
В СССР разве как-раз не хотели сохранить баланс людей село-город? И даже работа в селе приветствовалась.
раскрыть ветку 1
+5
СССР тут не причем, это естественный исторический процесс, например, можете почитать про огораживание (XV-XIX век) и буржуазную революцию и промышленный переворот в Англии в 17 веке. Суть как раз, как вы правильно заметили, в оптимальном балансе между городским и сельским населением в рамках индустриального государства.
+15

у нас дети из деревни в большинстве стесняются её и своих родителей. обычно они самые зацикленные на понтах. наверно это плохо.

раскрыть ветку 4
+4

А кому нравится быть нищим?

раскрыть ветку 3
+4

Перельману.

раскрыть ветку 1
0

деревня не синоним бедность

+13

девушки такие красавицы все, смотреть приятно

+5

Насколько я знаю, в Китае для селян нет пенсии, так что эти дети единствнная надежда выжить в старости.

+10

В России тоже такая тенденция есть, правда с одной оговоркой: в Москву тоже приезжают "ребята" из деревень, тоже надевают на себя дорогущие шмотки/цацки/телефоны, покупают дорогие машины (кредит за 9 990 пост тут был),но вот "внутрянка" как была срать под себя - так она и осталась! А ебучая манера быть мудазвоном/пизданашкой уёбищным/уёбищной ублюдиной трактуется одним простым правилом: "Я могу тут вести себя так и делать то что хочу потому,.......что меня тут никто не знает!"

Хотя, многие деревенские ребятки много чего добиваются своим каторжным трудом!

P.S. Привет из деревни! :)

раскрыть ветку 5
+9

Справедливости ради скажу, что местные здесь бывают быдловатые донельзя, особенно из спальников южных и восточных, а гольяново уже давно притча во языцах, тогда как я знаю ребят из провинции самостоятельно поступивших в МГИМО и МГУ, крайне порядочных и приличных. И да, я и сам местный.

раскрыть ветку 4
+4

Полностью согласен. Сам лично знаю много талантливых и успешных ребят. Ну-с Гольяново, Орехово, Царицыно, Чертаново - обычные районы, где жили в советское время работяги и спецы своего профиля. НО! Они то как раз и не выёбываются донельзя, т.к. знают местные нравы получения в ебальник. Кстате, нормально там и жить и тусить - главное за ротом своим следить. Тут я тему задвигаю про тот тип, который как раз какой-нибудь тверской/рязанский/ростовский/красноярский кукарекушник/далюбойрегион, который за 2 года наёбок и кидалова поднялся слегонца, а выебона - выше крыши!

раскрыть ветку 1
0
Какие местные? Все коренные давно сбежали по дачам.
А вот быдлоганы, Вами описаные- это дети и внуки лимитчиков, также понаехавших, как современные деревенщины.
Местный? А родители?
раскрыть ветку 1
+1

Не сочтите за рекламу но на канале денваств вышел ролик о китайском новом годе в деревне, и как туда съезжается молодежь, очень интересно https://www.youtube.com/watch?v=O6IS6Nn11E8

+1

@UltraViol3nc3, может все таки как нибудь укажете авторство этой статьи?

Елизавета Гончарова http://shadberry-game.livejournal.com/66765.html

раскрыть ветку 8
-4

кому надо - сам найдет. Читаешь ЖЖшечки? Читай дальше, я читаю пикабу.

раскрыть ветку 7
-2
Вот и читай, но при копировании нужно указывать хотябы имя автора текста, а не присваивать его себе.
раскрыть ветку 6
+1

Вашу ж дивизию

Это НЕ ФЛЕШМОБ!

Читайте лучше.

Хватит называть всё что увидишь своими долбаными хипстерскими названиями.

(данный комментарий запостили с айфона 6+)

раскрыть ветку 3
+3

Да заебали называть флешмобом любую рандомную хуйню, в которой участвует больше трёх с половиной человек.

ещё комментарии
+1
Это ни хрена не флэшмоб, но не буду вас разочаровывать
0
Я такой флешмоб раз в квартал поддерживаю ,мотаясь из Питера в Донецк :)
0

Автор, если вы проживаете в Китае - как называются эти огромные уличные тапко-сапоги? Те, в которых позируют на "деревенских" фотографиях (особенно на последнем снимке)? Они выглядыт такими теплыми и удобными! ... У меня ноги все время мерзнут!

0

Ну да, деревенщины у которых особо денег нет, а деваха на 6s фоткается

раскрыть ветку 2
-1

Может сама и собрала)

раскрыть ветку 1
0
Или удачно замуж вышла, как чел ниже отписался )
0
Судя потому что там одни девушки. Они просто удачно вышли замуж.
раскрыть ветку 4
0
Кстати да, очень разумная мысль !
раскрыть ветку 3
0
В советские годы был анекдот: жена-еврейка, не роскошь, а средство передвижения. Не удивлюсь, что в Китае, для того чтобы уехать из деревени, нужно найти хородского.... Там же тем более мужчин больше чем женщин, из за ограничения рождаемости, мальчикам отдавали предпочтение.
раскрыть ветку 2
0

а что дома все мерзнут то

0
Как я на даче у родителей)
0
Meizu M2 mini у парня на первой
0
Последняя такая каваи
-2

А чего они одну и ту же китаянку несколько раз выложили?

-16
И все.. Хана...
-17

Бабу можно вывезти из деревни. Но деревню из бабы - никогда!

-33
Жесть.. Такая огромная толпа образованных. Через десяток лет не сможет устроится на работу. Появятся образованные интеллигенты которые не смогут реализоваться. Будут винить в этом власть. Будут пытаться устроить революцию. Дабы дорваться до кормушек. Которые уже разделенны между власть имущими. Работал ручками не захотят. А вот объяснить вате они смогут.. Что мол вставайте делать революцию....
раскрыть ветку 4
+17
По вашей логике жители деревни это что то вроде крепостных которые обязаны сидеть у себя в деревне и не стремиться к чему то лучшему. Так почему бы вам не отправиться в деревню и не начать работать ручками дабы предотвратить ужасную революцию к которой может привести ваше нахождение в городе
ещё комментарии
-4

Херня, Китай - не Россия. Там такой херни нет - надо будет, они отработают на 100% везде, где надо. Это Азия, тут конкуренция и население так высоки, что чтобы выбиться в люди, ни от чего не откажутся.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: