Кино-раритет #10
Раритетные кадры со съёмок и премьер любимых фильмов, промо-материалы, архивные фотографии звёзд.
1) Камерон Диас на Каннском кинофестивале (1994). Актриса представляла фильм "Маска" участие в котором стало для неё дебютом в кино, до этого она работала в модельном агентстве. На роль Тины она пробовалась двенадцать раз и была утверждена на роль лишь за неделю до старта съёмок, продюсеры очень хотели привлечь к проекту Анну Николь Смит, Диас была запасным вариантом.
2) Майк Китон и Тим Бертон на закулисном фото со съёмок фильма "Бэтмен" (1989). Китон потратил около двух месяцев на подготовку к роли, в частности, он изучал кикбоксинг под руководством своего тренера и дублера Дэвида Ли. В результате практически все сцены Майкл смог исполнить, не прибегая к помощи дублера. Он потребовался лишь для съемки сцен, связанных с повышенным риском для жизни.
3) Дастин Хоффман на премьере фильма "Тутси" (1982). Оригинальный вариант названия фильма предложил именно Хоффман: Тутси это кличка собаки, принадлежавшей его матери в то время.
4) Стильный, модный, молодёжный Мартин Скорсезе на съемках своего полноценного дебюта - фильма "Кто стучится в дверь ко мне?" (1967). Лента несколько лет пролежала на полке прежде чем её согласились купить и распространять, при условии добавления сцен сексуального характера. Скорсезе согласился и доснял несколько минут материала с заметно постаревшим Харви Кейтелем.
5) Джулианна Мур, Джефф Бриджес и девушки из массовки на закулисном фото со съёмок фильма "Большой Лебовски" (1998). Чувак (я даже объяснять не буду) будучи членом команды по боулингу, единственный герой, кто не играет в боулинг на протяжении всего фильма.





Всё о кино
34.7K поста65.2K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.
3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.
4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.
5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.
8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.