Кино и реальность

Вчера ходили поздравлять маму с днём рождения. Вручили подарки, активно принимаем участие в накрывании стола. Так как нас всего трое, решили сесть на кухне. И вот мама с мужем остались там, а меня послали в комнату за красивыми салфетками. Захожу - телевизор работает и "Семнадцать мгновений весны" показывает. Ну естественно, я залипла!


Заходит Штирлиц в кафе "Элефант", проходит к стойке. На него глядит влюблёнными глазами Габи.

Кино и реальность Юмор, Кино и жизнь, Моё, Длиннопост, Фотография

Бармен наливает в бокал Штирлицу коньяк. (Тот самый кадр не нашла.) В этот момент звенит телефон. Бармен поворачивается, я ожидаю, что он ответит на звонок, но нет - он протягивает "господину Бользену" тарелку с какой-то закуской.

Кино и реальность Юмор, Кино и жизнь, Моё, Длиннопост, Фотография
Показывают гадалку. Телефон продолжает надрываться.
Кино и реальность Юмор, Кино и жизнь, Моё, Длиннопост, Фотография
Но никто и ухом не ведёт. Ну Штирлиц - понятно, он посетитель и вообще разведчик. А почему бармен не чешется? Снова показывают Габи - и та мух не ловит. Тоже мне, секретарша! Возьмите трубку кто-нибудь!!! Встаёт гадалка. Ну слава богу, думаю, нашёлся нормальный человек! Но нет, она просто подходит к столику Штирлица. Да блин, возьмите уже кто-нибудь трубку-то!!! Напряжение нарастает, я никак не могу вспомнить, что же связано с этим звонком в фильме...


И тут с кухни слышу мамин голос: "Алло, Коля!.. Спасибо. И тебя с именинами!"