15

Хроники алкаши

Юмор не юмор, однако быль...


Прилетела к моему знакому Валерию Николаевичу (тому самому фанату солодки из моего предыдущего рассказа) как-то раз птичка "пе́репил". Скрутило его капитально. Дабы не ждать пернатого "поползня", он почапал в местную поликлинику, откуда его под белы рученьки, в карете, отправили в небезызвестную больницу им. Боткина (СПб). К сожалению, карета не была запряжена белыми лошадьми, однако присутствовали иные существа -- в медицинских халатах. Они-то и  сопроводили беднягу в его будущие "хоромы".


"Восторг" настиг болезного уже в приёмном покое. Внезапно осознав, что его пригласили не в Тадж-Махал, Валерий попытался смириться со своей участью. Смирение -- не для русского человека. Это Валерий понял через пару часов ожидания врача. К слову, питерская больница Боткина -- это мечта любого режиссёра хоррора. Описывать подробности не буду -- на Пикабу есть такие посты.

Мой товарищ затеял побег, придя к выводу, что всё-таки он больной амбулаторный. Но дверь больницы можно было открыть лишь ключом-таблеткой. У Валерика открылось  второе дыхание: он почувствовал себя супершпионом. Заметив проводки, свисающие из замка, он принялся судорожно соединять их в различных комбинациях (тут, вероятно, должна звучать музыка из "Миссия невыполнима"). И, наконец, ему удалось это сделать. Прихватив с собой ещё какого-то алкаша (надо же с кем-то отметить побег!), Валерий Николаевич рванул из Боткина наутёк.


Но на этом его приключения не закончились. У Валерика после пережитого открылся третий глаз. Который почему-то никак не закрывается обратно до сих пор. Говорит всем, что владеет знанием, что ведает обо всех тайнах Вселенной и вообще -- он посланник Галактической Федерации Света, а "вы тут все гавно на палке". И в Хрониках Акаши он видит ответы на все вопросы, как в Интернете: в курсе, кто убил Кеннеди и какие песни поёт Джон Леннон на том свете и когда мы все умрём (OMG!)... Наверное, подключается, издавая противные скрипы, как старенький модем. Лично я не видела, слава Богу! А ещё на выходных ему посчастливилось угощать гуманоидов с Ориона парным молоком с плюшками. (И даже мне не оставили, суки!) Вот это сильно!

Мы пока не уверены, но, вероятно, он ещё и Бэтмен... (хотя удачно маскируется под bedмэна)


Как спасти Валерика -- пока никто не знает. Может, вы подскажете, уважаемые пикабушники? А то чё та прям SOS какой-то... :(

Хроники алкаши

Лига Алкобушников

12.4K постов45K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества