Хоть бы пневмония

Вот бывает живешь себе спокойно, никого не трогаешь, следишь за здоровьем, считаешь себя этаким молодцом, который не пьет и не курит, а потом бац! у вас походу туберкулёз.

Вся бредовость произошедшего сегодня не укладывается в голове. Начну с пары слов о себе. Мне 23 года, в июле я закончил универ, стал инженером, всю жизнь активно занимался спортом, естественно у меня нет вредных привычек и прочей фигни свойственной простым смертным, много где выступал, временами побеждал, временами проигрывал, еще раз отмечу никогда не курил, не злоупотреблял спиртным(кроме 2-3х инцидентов на первом курсе).
Так вот, на этой неделе, после череды неудачных попыток трудоустройства и различных непоняток с армией(не знал пойду или нет в этот призыв) мне подвернулась хорошая вакансия, все хорошо и зарплата очень приятная для молодого специалиста и опыт там получу хороший, да и вообще как раз то чем бы я и хотел сейчас заниматься, но перед оформлением надо пройти медосмотр, ну что за ерунда подумал я, что мне этот медосмотр, пффф я же спортсмен, здоров на все 100 и готов к бою, как обычно. Как это бывает на медосмотр меня попросили принести справки от нарколога, психочегототам и флюорографию, сделал первые две, последнюю пошел делать прямо перед медосмотром, щелкнули, я уже оделся как меня попросили вернуться и "сняться" еще в одной проекции, недовольно бормоча я выполнил эту просьбу, потом доктора начали внимательно втыкать в мой снимок и коллективным разумом пытались расшифровать эти "пятна" в легких, начались вопросы про температуру, про боли в груди, кашель, потерю аппетита и др. на все ответ был один: " за собой ничего подобного не замечал"
Повели сразу на КТ. сделали, там вопросы те же, ответы тоже. Подвели итог с вероятностью 70% в правом легком туберкулез, оставшиеся 30% за пневмонию.

Сразу выдвинулся в тубдиспансер, по пути звонки из отдела кадров проигнорировал(понятия не имею что им сказать, все советуют сказать, что у меня нашли воспаление легких и с устройством две недели надо подождать). Приехал, в диспансере из посетителей одни старички, которые еле ходят и всякие антисоциальные личности, как водится в наших медучереждения отправили меня не в тот кабинет, перепутала тётя цифры, что тут поделаешь, меня конечно смутила табличка "технический отдел" я вернулся и уточнил правильность кабинета в который меня отправили, "да тебе в 153 сказала тётя" ну 153 так 153 подумал я и просидел там 40 минут, после чего вернулся к той тёте и ещё раз уточнил правильность адреса и наличие врача, "все верно, и вон врач туда пошел" сказала тётя, я вернулся под ту же дверь и просидел еще где то 10 минут, после чего тётя из регистратуры прибежала и сообщила, что ошиблась номером.
В итоге я попал куда надо, мне назначили кучу анализов, пару раз невзначай словесно унизили и отправили домой с кучей таблеток от пневмонии, типа если это она то вот начинай пить сейчас и через две недели пройдет(типа не тяни, анализы все равно только на следующей неделе), а если анализы будут плохие то п*здец тебе, я конечно утрирую, но услышал это я именно так.

После 4х часов гугления про ужасы и кошмары этой заразы и месяцы лечения у меня остался только один вопрос, как это могло со мной произойти? Зачем нужен весь этот здоровый образ жизни если ты все равно можешь заболеть подобной дрянью, до сего дня я всегда считал, что только бомжи и зэки болеют "тубиком".
Никогда бы не подумал, что буду надеяться, что я болен пневмонией. Здравый смысл подсказывает мне именно такой вариант развития событий как наиболее вероятный, ведь ни одного симптома туберкулеза у меня нет, вес не теряю, даже наоборот ;) не кашля, ни слабости, ничего, лишь слабая боль в горле после дня хождения под питерским дождем, но врачи предполагают иначе, что же, посмотрим. Возможно мне даже повезло, что все так совпало, что я сделал снимок сейчас и если это все таки туберкулез то бороться с ним начну еще в зародыше так сказать.

Я вообще понятия не имею зачем я вообще сюда это пишу, наверное, что бы слегка отвлечь себя от мыслей о вероятных проблемах связанных с это болезнью сочинением этого теста, заодно и пару правил орфографии и пунктуации вспомню.
В общем хоть бы пневмония)