Хороший знакомый погорел

Хороший знакомый погорел Истории из жизни, Авторский рассказ, Ситуация, Пожар, Погорельцы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Они в Хорлово живут. Воскресенский района Московской области.

Трое ухоженных дочерей – 14, 8, 4 года. Кружки-секции – все дела.

Сам – мастеровитый. На заводе работает.

По моим прикидкам – одного электроинструмента тысяч на двести-триста пропало.

Вытащить почти ничего не успел.

Приехал с работы, прошел вокруг дома и по огороду, поужинал. Вышел из дома, зашел в сарай - пол горит. Под окном на кафельном полу стояли пакеты с пустыми трехлитровками из-под солений. Вокруг них и горело. Кинулся наружу - дети были во дворе. Крикнул старшей:

- Вызывай пожарных! Звони 112!

Рядом лежал шланг для полива огорода. Дима повернул кран, просунул шланг в отверстие под крышей. Протянуть шланг дальше - не хватало длины.

По стенам и выше окна были полки-стеллажи с вещами. Они уже занялись.

Метнулся в дом за документами.

«Пожарные приехала минут через пятнадцать», - говорит. От пристройки уже крыша дома занялась.

Развернули рукава, начали заливать.

Он метнулся в дом, вынес что-то. Ещё хотел – пожарный встал в дверях – не пустил. Правильно, наверное.

Овчарку успели отвязать-увести. А кот Алмаз - погиб. Он в доме-то почти не жил. Придет-поест, и снова на двор. Не думали, что он в доме.

Остались ни с чем. Что не от огня пропало – то от воды. На следующий день он сам ещё дотушивал. Видать тлело где-то, как подсохло – занялось.

Поселились пока в пустующей квартире друга. У него осталась после мамы квартира - пока свободна.

Сейчас будут разбирать завал, гарь эту… Может что и вытащат годное. Но вообще-то жизнь с нуля.

Он толковый.

Не пропадут.

Но, чтобы облегчить им первые месяцы восстановления всего, возвращения к нормальной жизни, нужны, понятно, деньги. Надо жильё скорее восстанавливать. Пока лето. Чтобы к зиме заехали. Было бы где детям уроки делать.

Кирпичные-то стены остались. А деревянная часть, где жили тесть с тещей, и к которой он когда-то пристроил свои кирпичные полдома, сгорела полностью.

Носильные вещи люди нанесут без проблем.

Даже холодильник и стиралку б/у знаю уже, кто им подгонит.

Но все это пока некуда складывать и негде хранить. Дом надо восстанавливать. Потом уже мебель, вещи… Вывоз мусора после пожара - уже проблема, которая стоит не одного десятка тысяч.

Когда рассказал на Пикабу о своей меланоме глаза - некоторые комментаторы предлагали мне денег. Но у меня было на операцию и последующее лечение. Отказался с благодарностью. Если бы не было - принял бы. Но у меня - было. Спасибо!

Диману с Ольгой и их детям - надо.

***

Вторая попытка публикации этого поста. В первой - я указал номер Диминой банковской карты. Это нарушение Правил ресурса, и пост был удален.

Донаты переведу ему. Хоть 100 рублей, хоть 50.

УПД

За ночь пришло три доната - 500,100,1000. Спасибо! Скрин перечесления - в комментариях.

Ещё... 19-44 07.07.2023.

Скоро пост закроется для редактирования. Все отчеты, скрины буду выкладывать в эту ветку - #comment_278162748

В сообщении к переводам пишу - "От пикабушников".

Надеюсь в скором времени выложу какой-то позитивный пост-продолжение.

С Димой утром созванивался. Нормально. Работают они там. Стараюсь его не отвлекать.

Этот пост размещал ни на что не надеясь. Результат уже меня радует. "С миру по нитке - голому рубаха!" (РНП)

Спасибо, друзья!

Берусь за очередной отчет)))

***

Успеваю ещё добавить:

Пожалусьа - кладите донаты неровными суммами. Тогда в моих отчетах вы их узнаете. Например - 333 рубля, 411, 297... Указывать пользователей мне лишнее время, да и не всем пользователям это нужно, думаю. Многие, как и я, исповедуют принцип: "Сделал добро - брось его в воду!"

Но контролировать тех, кто собирает деньги нужно обязательно! И я - не исключение.

Вы увидите свой неровный перевод в моем отчете, и убедитесь, что в этот раз ваши деньги действительно ушли по назначению.

Спасибо!

Хороший знакомый погорел Истории из жизни, Авторский рассказ, Ситуация, Пожар, Погорельцы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Хороший знакомый погорел Истории из жизни, Авторский рассказ, Ситуация, Пожар, Погорельцы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Хороший знакомый погорел Истории из жизни, Авторский рассказ, Ситуация, Пожар, Погорельцы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Хороший знакомый погорел Истории из жизни, Авторский рассказ, Ситуация, Пожар, Погорельцы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Хороший знакомый погорел Истории из жизни, Авторский рассказ, Ситуация, Пожар, Погорельцы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Хороший знакомый погорел Истории из жизни, Авторский рассказ, Ситуация, Пожар, Погорельцы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

За ночь пришло три доната - 500,100 и 1000.

Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё уже перевели 2500, 333, 500, 3000. Отправил. Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На сейчас поступления: 3000 ( в 16-10 сегодня), 200, 200, 500, 500, 1000, 500, 500. = 6.400.

вывожу-перевожу...

С пикабушного клиента списалось 6400. Днем мне на карту сразу зачислилось. А сей-час вот уже и сходил-покурил, а всё нет.  Как придут - прилеплю скрины о переводе.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 495.

В сообщении при переводе написал: "От пикабушника".

И, простите за подробность. В этот раз снова  было какое-то удержание. Донат 495, а начислено 465.

Я перевёл 495. Эти 30 рублей моя небольшая доля. У ресурса (пикабу) своя экономика, свои расчёты.... Мне (и Диме) грех обижаться - именно Пикабу свел в этот раз тех, кто хочет помочь человеку, и того, кому нужна помощь.

Спасибо всем!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел ещё донат на 553 рубля. Но на мой сбер перечисляется на 30 рублей меньше - 523. И сейчас только углядел пояснение - комиссия на тинькоф 0 рублей.

А я вчера, когда опубликовал пост и пошли первые донаты, прочел там инфу, что, дескать, лучше закажите карту Тинкоф. И заказал её.

Карту подгонят в понедельник к обеду.

Так что, если вы не против - дождусь эту карту, и тогда буду переводить Диме Ивановичу всё, что вы подгоните, начиная с этого сейчасного доната в 553 рубля.

Инфу о поступлениях буду сюда выкладывать, как и сейчас вот.

В понедельник, как привезут карту Тинькоф, закину все поступления на неё, и перекину по назначению. И скрин сюда сделаю по сумме.

Я Гладков Виктор Николаевич 10.09.1962 г.р. Воскресенск Московской области. С 2003 года в интернете под ником Немолодой, потом ещё и Nemolodoj, во всех своих профилях на всех ресурсах указаны эти мои действительные данные..

Никуда от вас не денусь, именем и репутацией дорожу.

Спасибо!

Хотя... 553 перечислю.

А то это похоже на обман с моей стороны. типа - сначала я вас ввел в заблуждение своей показной честностью-отчетностью, а потом, получив всё, что вы за выходные накидаете - слиняю.

Пока не привезут Тинкоф - продолжу сразу всё перекидывать со Сбера.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра очень плотно работаю. Потом - семейные дела.

Скорее всего отчёт размещу в воскресенье.

Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

донаты:
08.07.2023.
- в 07-33 - 100;
- в 11-51 - 200;
- в 20-59 - 215;


09.07.202 в 11-06 - 500.


Сумма - 1015.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

09.07.23.

17-40 плюс 500

18-36 - плюс 3000

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

09.07.2023.   в 19-50 - +369

10.07.2023:

в 07-06 - +200

в 09-17 - + 499

в 13-49 - +488

Итого (на бумажке считал) - 1556.

Спасибо, други!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

10.07.2023 в 21-07 - + 221

11.07.2023 в 04-16 - + 360

Сумма - 581

Привезли карту Тинькофф. На нее выводится без комиссии.

Вывел на неё, а отправляю по привычке со СБЕРа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку