10829

Хороший техдир и конкурсы интересные

Серия I'm CTO, bitch
Хороший техдир и конкурсы интересные

IT-юмор

7.4K постов53.2K подписчика

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

33
Автор поста оценил этот комментарий
Контр-террористы проиграли:
Тебе засунули в жопу паяльник, лишили премии и заставили всё это говно восстанавливать ещё.

Террористы проиграли: штош... не получилось, не фартануло... эх...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на это с точки зрения их подготовки.

Контр-террористы готовились к этому всю свою карьеру. Обеспечение безопасности — это то, чему они учились, и каждый месяц за это им ещё и платили, у них было много лет всё обезопасить. Можно сказать, что они профессиональные солдаты с опытом. Причём обучены противостоять даже неизвестным злоумышленникам. А тут у них есть точный список всех нападающих, возможно даже доступы к их рабочим компам.

У террористов же практически ноль подготовки. Хакеров, зарабатывающих этим деньги, среди них нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие девопсы? Это как кошко-девочки, только собачки? Или как?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этих опсов кстати развелось довольно много: DevOps, ProductOps, GitOps, DevSecOps...
Чуть из другой сферы, но ещё есть «опсосы».

Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие девопсы? Это как кошко-девочки, только собачки? Или как?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

девопсы = сисадмины на стероидах

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Опа гангам стайл этош Якимсев

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Якямсев

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то нечестно.. если защита получает сотку на всех, а при поражении еще и бабки заберут, а у второй команды сотка тому кто взломает, и никаких санкций, если не справится. Мотивации больше у вторых. Я бы не стал рисковать, и если бы был реально хорошим безопасником, то ушел бы от такого работодателя, еще бы и команду с собой позвал, к тому, кто не будет устраивать шоу для себя любимого чужими деньгами)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Защита вообще-то за это зарплату каждый месяц получает. Если их взломают те, кто не получают зарплату за взлом (не профессиональные хакеры), то такую «защиту» надо гнать ссаными тряпками, потому что зарплату они ни за что получали.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или заводишь воображемого друга, поддерживаешь с ним хорошие отношения, долго думаешь как поступить, потом, по предложению друга, берёшь самое крутое вооружение, штурмуешь контору в лоб, отбиваясь от волн безопасников, валишь самого крутого безопасника, прорываешься к пульту управления, ловишь трип, дропаешь всё что надо и становишься легендой данной конторы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Джон Уик 5

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кислоты в сервак

Спалить серверную

Для техдира крайне непрофессионально составленное ТЗ

Если он конечно чего-то такого не добивался )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тратить время на ТЗ это самое бессмысленное, что может делать руководитель.
Есть же простая формула: что-то сделано не так — будут переделывать.
А начальство надо с полуслова понимать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

начальство настолько нихуя не хочет делать что даже задание лень составлять, ебитесь сами как нибудь, а я буду сидеть и строить из себя важного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же думаете, что начальство ничего не хочет делать?

Начальник в данном случае:
1. определил стратегическую цель (повышать безопасность)
2. придумал, что конкретно делать (состязание защиты и нападения)
3. выбил деньги на реализацию (это бывает ой как не просто)
4. делегировал выполнение подчинённым (которых до этого нанимал и учил)
5. дал полную свободу действий сотрудникам
6. взял на себя ответственность за любые последствия перед CEO и инвесторами компании

Да, начальство не будет опускаться до уровня, где нужно брать швабру в руки и всё делать за сотрудников. Начальство не будет разжевывать задачу до уровня детского сада. А взамен — полная свобода действий, доверие и никакого микроменеджмента.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества