Хороший левак укрепляет брак23
Так почему-то некоторые мужчины думают. Сходил он налево, жена узнала или нет, но отношения вдруг стали хорошие. А потом - на ровном месте! - бац и развод. Странно, нормально же жили.
В это время у жены вообще другой сценарий внутри происходит. Тут, на волне "40-лет бес в ребро" была история, жаль не найду, где женщина писала что-то вроде "это опасно, когда женщина начинает думать". А она да, начала думать, как жить дальше. Она уже поняла, что муж - не часть команды, он уже не ее пожизненный проект, а просто чувачок, который во многом удобен и полезен пока, но уже не часть ее души.
И тут начинается то самое "укрепление" брака, которое померещилось мужчине. Жена в это время начинает рассчитывать только на себя. Перестает делиться своими проблемами. Детей больше берет на себя (или наоборот чаще на папу спихивает, но уже без скандалов, а обдумано). Начинает больше заниматься работой, родней, подругами, начинает следить за внешностью.
Мужчина в это время радуется, что наконец-то отношения в браке наладились. Никто не пилит (она сама с полочками разбирается), никто не выносит мозг (это те самые душевные разговоры, которые в настоящем браке для женщин важны), с деньгами вроде попроще стало (женщина учится жить в одно лицо). И вот, на фоне всей этой идиллии - развод! Мужик в недоумении "нормально же жили".
А это было нифига не нормально.
Прочитала комментарии, и основной вопрос от мужчин один и тот же "А почему она не могла сразу стать "нормальной"? Ну то есть не просить мужчину ни о чем (особенно про деньги), не интересоваться как прошел его день, а просто жить отдельной от мужа жизнью. То, что женщина занялась внешностью, работой и социальными связями и перестала "ебать мозг" их особенно радует. Только им до сих пор не понятно, почему в результате развод? Нормально же жили!
Женщины как могли объясняли, примерно одно и то же. Мужчины вообще не догоняют, как это выглядит из женских глаз во время брака. Схема совершенно стандартная. Вначале они встретились, она видит заботу, любовь, нежность и взаимное доверие. Поженились, родили. И началось. Вот этот бесконечный день сурка, когда света белого не видишь. Бесконечно надо что-то мыть, убирать, стирать, не высыпаться. Еще и этот блин, только жрет, и помощи не дождешься. Еще и секс ему подавай, да тут сдохнуть бы поскорее! А не валькирию изображать (а то царь обидится).
Баба задерганная вкрай, невыспавшаяся, в постоянной тревоге (чего бы с ребенком не вышло), здоровье ни к чорту, стресс постоянный, волосы посыпались, зубы тоже. А этому тоже все ни слава богу, ходит с кислой рожей, помог бы хоть немного! Мужики тоже по-своему в стрессе, но женщина этого не видит. Потому что ей надо делать 158% дел. А ресурса хватает дай бог на 30-40%, и задачи постоянно валятся и валятся. И да, дома бардак, жрать нечего, она вообще из последних сил живет. Только-только полегче стало - второй ребенок, и снова-заново, только их уже двое (считая мужа - трое). Там вообще женщина - ходячий обморок.
И вот в этот период муж может проявить себя во всей красе. Познается, как говориться, в декрете. Может помогать, брать на себя как можно больше. А может начать козлить. Попрекать фигурой, уборкой, деньгами. Самый ужас - это когда он себя начинает жалеть. Не жену заезженную, не детей беспомощных, а себя-любимого. Ах, дома не кормят как надо, ах секса не дают, пойду-ка я к той, которая без забот и хлопот выдаст мне писечку в лучшем виде. И не будет мозг выносить на тему полочку прибей.
Жена, разумеется, узнает про измену. И сломается. Это происходит не сразу - у женщин терпелка бесконечная. Почти бесконечная. А потом бац - ты на него смотришь... а там какой-то уставший левый дядя. Не тот, который сиял светом любви, оставался в том же ореоле первых ярких чувств. Смотришь - а там черно-белая картинка. Посторонний и даже противный мужик.
И все. Чашка разбита и не склеить. После этого женщина и начинает выгребать. Перестает от себя отрывать и вкладывать в семью. Перестает обустраивать гнездо. Рассчитывает только на себя, восстанавливает социальные связи, занимается работой. Она понимает, что дальше он ей уже не муж. Все придется делать самой.
А мужик считает, что вот она, началась нормальная жизнь. А она уже закончилась.