Холостяцкая тыква

Я в прошлую пятницу взял себе выходной и в отсутствие жены решил заняться бытом: постирать и погладить бельё, убрать квартиру, приготовить себе еды на два дня. Ещё в начале недели я купил тыкву, но так и не мог придумать, что с ней делать. А потом вспомнил, как мы были у одного знакомого, каталонца, который давно осел в австрийской деревне, в Тироле. И так же вспомнил интересный кулинарный гибрид двух культур.

Делюсь!

Холостяцкая тыква Тыква, В духовке, Запекание, Мужская кулинария, Еда, Тироль, Рецепт, Каштан, Нут, Чоризо, Инжир, Фотография, Длиннопост, Яблоки

Ингредиенты:

Средняя тыква Butternut
150г чоризо (или другая пикантная колбаса)
1 яблоко
Горсть орехов пекан

3 штуки сушёного инжира
5 съедобных каштанов
Банка консервированного нута
100г любого твёрдого сыра
Оливковое масло
Соль, перец, прованские травы, паприка красная молотая, перец чили, розмарин сушёный

Холостяцкая тыква Тыква, В духовке, Запекание, Мужская кулинария, Еда, Тироль, Рецепт, Каштан, Нут, Чоризо, Инжир, Фотография, Длиннопост, Яблоки

Тыкву я чищу, «потрошу» и нарезаю удобными кусками.

Холостяцкая тыква Тыква, В духовке, Запекание, Мужская кулинария, Еда, Тироль, Рецепт, Каштан, Нут, Чоризо, Инжир, Фотография, Длиннопост, Яблоки

Складываю в удобную для запекания форму, добавляю оливковое масло, соль, перец чёрный и красный, травы и чили. Хорошо перемешиваю и отправляю в духовку на 180 градусов до готовности тыквы.

Холостяцкая тыква Тыква, В духовке, Запекание, Мужская кулинария, Еда, Тироль, Рецепт, Каштан, Нут, Чоризо, Инжир, Фотография, Длиннопост, Яблоки

Дальше нарезаю яблоко предварительно удалив сердцевину. В оригинале режут всё, без понятия почему, так надо… такой рецепт… придаёт вкус. Я же как обычно делаю как нужно мне и удаляю невкусную мне часть.

Холостяцкая тыква Тыква, В духовке, Запекание, Мужская кулинария, Еда, Тироль, Рецепт, Каштан, Нут, Чоризо, Инжир, Фотография, Длиннопост, Яблоки

Так же и орехи пекан. В оригинале они целые, но на мой вкус они слишком большие. А вот мелко порубить — для меня самое подходящее. Инжир так же порезать кусочками.

Холостяцкая тыква Тыква, В духовке, Запекание, Мужская кулинария, Еда, Тироль, Рецепт, Каштан, Нут, Чоризо, Инжир, Фотография, Длиннопост, Яблоки

Промываю и высушиваю нут. Смешиваю все ингредиенты в одной ёмкости, туда добавляю столовую ложку оливкового масла и ещё раз перемешиваю

Холостяцкая тыква Тыква, В духовке, Запекание, Мужская кулинария, Еда, Тироль, Рецепт, Каштан, Нут, Чоризо, Инжир, Фотография, Длиннопост, Яблоки

Смешиваю Яблоко и Co. с уже готовой тыквой, посыпаю натёртым сыром и отправляю в духовку под гриль минут на 10.

Холостяцкая тыква Тыква, В духовке, Запекание, Мужская кулинария, Еда, Тироль, Рецепт, Каштан, Нут, Чоризо, Инжир, Фотография, Длиннопост, Яблоки

В идеале, нужно достать форму из духовки и дать еде немного остыть. Это одно из самых вкусных тирольских? блюд, что я готовил.

Приятного!

Холостяцкая тыква Тыква, В духовке, Запекание, Мужская кулинария, Еда, Тироль, Рецепт, Каштан, Нут, Чоризо, Инжир, Фотография, Длиннопост, Яблоки

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г