13

Холодный кофе рецепт

Решили мы поэксперементировать увидели где то рецепт в интернете

1) эспрессо 25 -30 мл

2) ананасовый сок 150 мл

3) кокосовый сироп 25мл

4) дробленный лед (Полный стакан)

Собственно, вот и процесс приготовления :

Берем наливаем кокосовый сироп на дно, засыпаем до верху лед, далее вливаем сок ананаса добавляем желтый краситель(Потому что получается довольно таки хмурно) ( сок желательно без мякоти), и сверху делаем слой эспрессо как на латте макиато

Выглядит довольно таки красиво

Холодный кофе рецепт Кофе, Гляссе, Бариста

Найдены возможные дубликаты

Кофе мой друг

327 постов3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.

Подробнее
+3
Одно смущает: написано в итоге про то, как выглядит, а про вкус - ни слова
+3
У моей мамы был шикарный рецепт холодного кофе
Берется, значит, холодная вода, ложка, растворимый кофе и дочь. Первые три соединить и потом ингредиент дочь мешает кофе пока не заипёца и потом ещё немножко. До полного размешивания, короче.
Если ингредиент "дочь" конкретно довыёбывался, то к воде добавляется лёд.
раскрыть ветку 1
+2
Есть вид кофе называется cold brew. Молотый кофе заваривается в холодной воде 12 или больше часов. Выходит довольно вкусно
0
Я прошу прощения, но кто-то еще готовит кофейный "Пина-Колада"?
Напиток очень сладкий и с весьма сомнительным вкусом. Чёт как-то фу...
+1

"Выглядит довольно таки красиво"

Иллюстрация к комментарию
-2
Очень красиво , у меня так же выглядет , после того как попью молочка с солёными огурчиками
раскрыть ветку 1
0

Сочувствую

Похожие посты
917

Обжарка кофе

Обжарка кофе Кофе, Обжарка, Кофейня, Бариста, Длиннопост
Показать полностью 3
2747

А если найду?

129

Подавать вместе с мороженым

Подавать вместе с мороженым Бариста, Кофе, Рисунок на кофе, Латте арт, Радуга, Длиннопост
Подавать вместе с мороженым Бариста, Кофе, Рисунок на кофе, Латте арт, Радуга, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: