6426

Холодные звонки

Случилось это в новогодние каникулы, когда режим еще не был нормализован и я наслаждался послеполуденным сном.

Звонок на мобильный:

- Здравствуйте, "xs8513" меня зовут "Name" я представляю школу иностранных языков "Лютики-Цветочки". Удобно ли вам сейчас разговаривать?

- Здравствуйте, нет.

- Хорошо, когда я могу вам перезвонить?

- Сейчас гляну. (Судорожно перебираю в сонной голове варианты) Я буду свободен 14 ноября 2029г. в 15:00.

- Минутное молчание...

- У меня очень плотный график, Вы точно позвоните?

- (неуверенно) Да, конечно...

- Отлично, до свидания "Name", буду ждать вашего звонка.

Если перезвонят через 11 лет, начну изучать все языки которые там преподают.

Дубликаты не найдены

+565

А я обычно просто сразу отключаюсь после того, как пойму суть звонка. Наверно потому, что остроумие не мой конёк. Всё, на что меня хватает, это сказать:"Извините, мне это не интересно". Никто второй раз не перезванивал.

раскрыть ветку 154
+135

Далекий 2029....  @xs8513, Ваш абонемент на изучение всех языков пролежал у нас целых 11 лет мы даже не были уверены что встретим вас тут... (картинка из Назад в будущее 2)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+108
раскрыть ветку 1
+328

так ты конечно пост на пикабу не создашь, но я такая же ленивая жопа

раскрыть ветку 10
+176

ну как же нет. Так же как и большинство: он положит трубку и перед сном придумает остроумное развитие событий, а следом появится и пост.

раскрыть ветку 9
+187

Часто бывает, что не срабатывает и звонят ещё раз. Особенно с МТСами и банками всякими.
Посему спасает диалог на польском. По типу :

- Алло?

- Здравствуйте, USERNAME, я представительница красного яйца, интересует ли вас тариф "Подзалупищще"?

- АЛЛО, СЛУХАМ, НИ РОЗУМЕМ, ПРОЖЕ ПО ПОЛЬСКУ

- Что, простите?
- ПО ПОЛЬСКУ, ПРОЖЕ, ЦИ ШО, НЕ РОЗУМЕМ?

- *длинные гудки*

раскрыть ветку 33
+238

Так это же школа изучения иностранных языков, так лучше не отмазываться

раскрыть ветку 20
+34

если длинный гудок, значит тебя переадресовали на курвоговорящего специалиста, зря положил трубку

+7
О, дал мне идею! Поскольку живу в Польше и меня тоже иногда беспокоят рекламными звонками, попробую говорить с ними по-русски
+2

а вы и правда знаете польский? (без сарказма)

раскрыть ветку 3
0

У МТС яйца белые

0
Так же иногда делаю, только на чешском
Или когда кто-то начинает мелочь в России просить, тоже спасает. Пока у людей лёгкий ступор и разрыв шаблона, есть время свалить
-1

+

раскрыть ветку 3
+33

Я говорю "Нет, спасибо" и кладу трубку. Так короче :-)

раскрыть ветку 59
+106
Самый хороший вариант кстати, вообще не понимаю этого деревенского стеба над работниками телефона. В этом нет никакого остроумия и оригинальностей, все эти смехуечки они слышат по 100 раз
раскрыть ветку 58
+55
Везёт, на "извините не интересует" они по-моему вообще не реагируют, через какое-то время всеравно звонят. Я стал делать проще. После выяснения сути звонка и оно мне реально никуда не упиралось выключаю микрофон у телефона и кладу обратно в карман. Либо если в машине - то кладу на пассажирское сиденье и радио погромче. Некоторое время секунды еще тикают, пытаются до меня докричаться) особо непонятливые перезванивают и тогда повтор предыдущего пункта. Больше не звонят
раскрыть ветку 13
+22
Так можно просто номер заблокировать (вроде сейчас в любом телефоне эта функция есть). Два-три номера уже заблокировал - и живу спокойно.
раскрыть ветку 3
+9

На "извините не интересует" никто и не будет реагировать. Ты по сути сказал человеку, что его не слушал и отказываешься. Человек на той стороне, соответственно, добивается того чтобы ты сначала его услышал, а потом уже сказал интересно или нет. Чтобы с тебя соскакивали, нужно дать понять, что ты понял суть предложения.

Но это как бе убережёт тебя только от одной компании, если твой номер в базе или на авито, то звонить будут постоянно. Что с этим делать - я, к сожалению, не знаю.

раскрыть ветку 5
+2

Мне долгое время названивали из центра по похудению(лохотрон), постоянно говорил что мне это не интересно, часто звонили в не удобное мне время. Как-то позвонили когда я был дома за компом, принял звонок и включил им с колонок гачи мучи...больше не звонили.

0

Если звонит мтс или банк и не реагируют на то что мне не удобно говорить, то я даю телефон ребенку и он истошно визжит от радости в трубку, или ревёт (тут как повезет). Звонили всего раза три))

0

Можно сказать " не звоните мне больше", возможно ваш номер вбит в программе, и звонят разные люди до того момента, пока не удалят номер из базы, чаще всего они и не в курсе того, сколько раз вам до этого звонили. По крайней мере в банках обычно все именно так, если попросить удаляют и не беспокоят с предложениями

+18

Супервайзеры/менеджеры этих холодно звонящих объясняют своим подчиненным, что "извините, мне это не интересно" это вообще не отказ на самом деле, а одно из самых примитивных "возражений". Такие возражения нужно "отрабатывать". Работают с возражениями по определенным скриптам, "воронкам" и т.д. Предлагаемый продукт априори нужен клиенту, а если он еще им не обладает - значит ты просто неправильно работал с возражениями или не работал с ними вообще. Такая это все петушня, я манал. Лучше с голоду буду пухнуть чем еще раз на подобную работу устроюсь.

раскрыть ветку 1
+4

Если мне на "спасибо не интересно" перезванивают, то я шлю нахуй прямым текстом.

+7

То чувство когда увидел год 2029 и подумал, ни хера себе через 25 лет. А потом читаешь через 11 лет!!! Как так !?

раскрыть ветку 1
0
Почему не через 21 год тогда уж? Или у тебя в голове даже не 2008, а 2004?
+30
Во-во. Нужно сначала выебнуться, а потом ещё и на Пикабу залить - вот, мол, какой я остроумный.
раскрыть ветку 9
+94
Ну или сказать: " извините , мне это не интересно" а потом выебнуться на Пикабу о том как бы ты мог выебнуться при ответе на холодный звонок
раскрыть ветку 1
+25

Звонят мне значит из банка, говорят хотите кредит, а я им нет спасибо, мне это не интересно.

вот такая история

Стоит ли пилить посты дальше?

раскрыть ветку 6
+3

А я просто не хочу петросянить каждый раз, человек делает свою работу, я отвечаю что мне не интересно и кладу трубку, а не "азаза ща ради плюсцов выдам все лягут маршруткой пол стол"

+3

Работает на ура кстати. Даже надёжнее чем просто нах послать. Проводил такой эксперимент со скуки с назойливым продаваном по телефону. Первый раз культурно ответил, второй послал, 3 просто сказал не интересно и положил трубку на его полуслове. Все, как отрубило. С другими потом с первого раза такая тактика работала.

+3

Я тоже, но иногда обстоятельства сами помогают. Мне один раз позвонили во время службы (вообще странная хуйня, симка новая, чисто для звонков родным. Доказательство того, что операторы сливают номера.), предлагают в МОЕМ городе санаторий или что-то такое. Я время потянул (пусть за роуминг заплатят) и говорю "Я бы с удовольствием, но понимаете, к сожалению я сейчас проживаю в другом городе". Она резко "Извините, до свидания" и отключилась.

раскрыть ветку 1
+3

чистая симка до тебя у другого человека была. Мне на новую, помнится, месяца два кто-то названивал в 7 утра. А она у меня вообще для интернета была куплена)

+1

Тоже так делаю. А потом еще какое-то время прокручиваю в голове варианты, как мог бы остроумно отшить их)

0

У меня так же с коллекторами прокатило.

0

Мне даже лень говорить, я просто отключаю.

Недавно, перед нг, получилось, что на улице, прямо на входе в кафе, ко мне пристала девушка, начала "Здравствуйте, с Новым Годом, ляляля...", я посмотрела на неё, увидела под подмышкой пару каких-то книг (в декабре! без сумки в снег! книги блять на Третьяковской!), подумала "всё ясно" и просто отвернулась, сказав тихо (или вообще в своих мыслях) "До свидания" и вошла в кафе. Только когда вошла, поняла, что ща было, удивилась даже.

0
Даже форекс?
0

Да, тоже всегда так говорю, когда звонят в неурочный час, только звучит это как "пошли на хуй, пидарасы".

-1

Я после одного поста на пикабу жду не дождусь подобного звонка, чтобы загадку про два стула загадать, и вы не теряйте такую возможность!

раскрыть ветку 2
0

Напомните, пожалуйста!

раскрыть ветку 1
-22
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 5
0
Нет
ещё комментарии
-1

@moderator, оскорбление

ещё комментарии
+219
2029 всего через 11 лет о_О
раскрыть ветку 31
+106
Всего-всего.. У меня даже ипотека щё не закрыта будет.
раскрыть ветку 14
+62
+4
Может найдешь другую работу и все же закроешь)
раскрыть ветку 3
+3
Неправда, ты выиграешь лотерею и закроешь ипотеку раньше срока, но это уже не будет важно, так как жить все равно будешь не в этой стране.
Но я тебе этого не говорил, тс-с.
раскрыть ветку 4
0
А я только зарабатывать начну худо бедно..
раскрыть ветку 3
+161
Вы там ахуели что ли ????!
+12
Вы хотите сказать, что январь 2007 был 11 лет назад? Да ладно!
раскрыть ветку 1
+8

Блядь, да как так-то вообще(

+21
Даа, будушее. Роботы, летающие автомобили, Путин президент.
раскрыть ветку 8
+1
Не. Путин в 2029 году не будет президентом.
раскрыть ветку 7
+10

Лос Анджелес. 2029 год. Машины восстали из пепел ядерного пожарища, несколько десятилетий они вели войну, чтобы уничтожить человечество, но настоящая битва состоится не в будущем, она состоится здесь, в нашем настоящем, сегодня. Арнольд Шварценеггер...

раскрыть ветку 2
+3

И обязательно все произносить с заткнутым носом!!

И на фоне начитает играть заглавная тема от Brat Fiedel.

+1
...постарел:(
0
Если перезвонят через 11 лет, начну изучать все языки которые там преподают.

Автора за язык никто не тянул, пускай теперь боится этого времени)

+78

И, по иронии судьбы, он позвонит в это время, а ты будешь занят, прям до невозможности, вопреки утверждению.

раскрыть ветку 4
+10

Мне кажется, если в этот день реально перезвонят, можно будет забить на дела ради такого.

раскрыть ветку 1
+6

Ага, перезванивают они такие в 2029г:

-здравствуйте, мы из лютики-цветочки, договаривались с вами о звонке в 2018г

-🤔

-мы договаривались 11 лет назад

-извините, такого не было

А потом появится пост о том что позвонили какие-то странные ребята и якобы мы с ними договоривались о звонке аж 11 лет назад

Ну или будет так:

-здравствуйте, мы из лютики-цветочки, договаривались с вами о звонке в 2018г

-🤔

-мы договаривались 11 лет назад

-извините, мне это уже не интересно/я передумал

Или номер телефона автора сменится и достанется кому-то другому и тогда все будет как в первом описаном мной случае, и обедный оператор будет в печали

-18
Кто? Путин?
раскрыть ветку 1
0
Это в теге политика было бы смешно
ещё комментарии
+29

у них црм есть, какая им разница.вбили данные и перезвонят

раскрыть ветку 5
+51

если конечно "Лютики-Цветочки" не завянут до 2029 года

+4
Надо тогда после 2038. Может у них прога не расчитана на такое и уйдет в переполнение
0
Мелкие компании могут не знать, что такое ЦРМ)
раскрыть ветку 2
+2

Сейчас бесплатные срм даже в браузере есть. Работал в конторе на 4 человек и пользовался такой.

раскрыть ветку 1
+47

Поставь напоминалку и позвони ему сам, если забудет.

раскрыть ветку 8
+47

Написал себе письмо в будущее с этим номером, хотя сомневаюсь что контора выживет

раскрыть ветку 6
+51
Или станет самой крупной школой по изучению иностранных языков, и все ради звонка через 11 лет
раскрыть ветку 2
0
Благодаря тебе у этой конторы появился смысл существования в ближайшие 11 лет :)
-1
чо прям реально минутное молчание было? вот прям целую минуту тишина?
раскрыть ветку 1
0

Не забудь открыть Лютики-Цветочки и сделать там 100 курсов языков, раз уж автор обещался

+19
Вчера позвонили из билайна, предлагали единый интернет - симку в подарок к домашнему интернету. На симку обещали 400 минут и 12 Гб. Я изучал до этого данный вариант на сайте - скорость домашнего будет 40 Мегабит. При этом сейчас у меня скорость 70 Мегабит. Так по телефону меня уверяли, что сейчас моя скорость 30 Мегабит и мне станет лучше. Но я же вижу даже, что в данный момент торрент качает со скоростью 8 Мегабайт, арифметика не сложная. В итоге высказал, что запарили звонить каждые две недели, а им по случаю поломки не дозвониться, послушаешь 10 роботов, останешься ни с чем. Попросил чтобы такая хорошая связь с клиентом работала в обратную сторону и повесил трубку
раскрыть ветку 8
+20

мне МТС звонил по поводу тарифа, примерный диалог:

-Здравствуйте, я *Name* от компании мтс предлагаю Вам более выгодный тар....

- Здравствуйте, я не могу сейчас говорить

*сбрасываю*

Продолжаются звонки и вибрация достаёт окончательно (не меньше 5-6 звонков было сделано)

Извиняюсь, выхожу из кабинета и принимаю звонок.

-Здравствуйте! Предлагаю Вам перейти на более выгодный тариф с 30ГБ интернета в месяц

-Девушка, у меня безлимитный интернет архивный, какой вы мне можете предложить более выгодный тариф?

-У Вас будет включено 30ГБ трафика в месяц!

-Вы себя слышите? У меня БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет!

-Но я Вам предлагаю более выгодный тариф исходя из Ваших потребностей!

-Ну скажите сколько потратил в этом месяце интернет трафика?

- ... *пауза* ... 360 ГБ

- Какой тариф Вы мне предлагаете?

- с 30 ГБ в месяц

- Выгодный?!

- Да, этот тариф выгоден для Вас!

- Епрст, вы мне звоните уже третий раз за месяц. Устал отказываться!!! Добавьте что-нибудь в описание телефона, что я псих и не иду на разговор, но не звоните, не подключайте никаких услуг и отключите автодозвон робота. Спасибо!

- Но мы можем Вам звонить и предлагать лучшие тарифы!

- НЕ НАДО!!! Не надо! Отключите всё и не звоните! Девушка, не надо мне этого воообще! Вот совсем не надо., у меня есть интернет и могу сам себе всё подключить что нужно, чего делать не буду! Всё устраивает, спасибо, до свидания !

- До свидания... (явно разочарованный голос, наверное им не нравится что я трачу до 900 ГБ в месяц на тарифе и они ничего не могут с этим сделать)

В итоге прошел почти год и мне не звонят и не подключили ни одной услуги, надеюсь так будет и дальше :)

раскрыть ветку 7
+9

о, архивные тарифы !

мне тоже недавно звонили. Также предлагали новый выгодный тариф.

Практически тот же разговор был. Но в конце концов, я ее таки убедил, что мои 250р/мес выгоднее чем ее 400р.

я умею убеждать :)

раскрыть ветку 6
+8

Мне зеленый опсос названивал все праздники, каждый день, а я не брал трубку. Семья уже начала подозревать, что я влез в кредит и это коллекторы названивают. 9го жена сама ответила, пока я до телефона не дошел, оказывается они предлагали подключить какую-то очередную бестолковую услугу бесплатно на N-дней. На мой вопрос, зачем так долбить человека в выходные, ответили без единого извинения, что у них система автоматическая.

раскрыть ветку 3
0

ну так и есть, оператор сам ваш номер не набирает и даже не видит скорее всего

раскрыть ветку 2
+8

но это не оправдывает того что что по сути эти звонки напрягают людей. маркетинг компании просто оцтойный. как человек после серии прицельного "обстрела" захочет покупать такую услугу или товар? не понятно где логика, где смысл...их цель походу заебать, а не продать

раскрыть ветку 1
+7

14 ноября 2029г. после обеду жду пост

+8
Подписался, будем ждать
+4
Стараюсь быть максимально вежливым при таких звонках. Потому что человек делает свою работу, какая, порой, она бы ни была надоедливой. Звонил как то брокер, предлагал обучение и поддержку при "игре" на бирже. На что я ответил, мол не интересно, в принципе мне все понятно, но я не особо верю в такие возможности "заработать". Те более я по уши в долгах. На что он попросил пару минут внимания и разрешение позвонить через пол года. В следующий раз мы с ним побеседовали ещё минут 10. Более пока не звонил.
+4
Рональд Рейган одобряет
раскрыть ветку 5
+1

Я тоже вспомнил Рейгана. Даже почти собрался идентичный коммент оставить.

раскрыть ветку 4
+2

А в чем прикол с Рейганом? Я просто молодой и малограмотный, извините...

раскрыть ветку 3
+2
Надо бы подписаться, а то интересно чем закончится, автор держи в курсе
+2

Мне названивала одна интернет компания, до определенного времени... Говорили "мы самая крупная компания.."Ну, и, по сути - предлагали перейти к ним с повышением абон. платы рублей на 70 больше от того что плачу сейчас...

Нуу, я им и ответил - Перейду к вам без вопросов, если вы в эту же сумму включите пакет программ аддоб...

Звонки прекратились!

+3

Долгое время работал в продажах (в основе своей тёплые звонки, но были в начале и холодные) так интересно читать подобные посты, авторы всегда думают, что они и оригинальны до безобразия и уникальны в своих ответах) но на самом деле у стандартного менеджера таких «оригинальных» с 10 в день (перезвоните мне через десять лет/а придите купите что-нибудь у меня и т.д.). Хотя мне вот попадались и правда забавные не-тривиальные ребята.

раскрыть ветку 1
0

а какие это  не тривиальные? аж интересно... у меня когда то гавкнул в трубку: "блять заткнись" а потом уже спокойно: "это  я не Вам, так что Вы там рассказывали?"

+2

Я делал похоже - просил перезвонить 29 февраля 2100 года.

З.Ы. Кто не в курсе - 2100 год не високосный

раскрыть ветку 2
+1

То есть вы расчитываете дожить до 2100?

раскрыть ветку 1
+1

Учитывая скорость роста средней продолжительности жизни, научно-технический прогресс и мой возраст, не исключаю такую возможность

+1
"тилинь тилинь"-типа звонок звонит
-Морг центральный, слушаю -- главное на полном серьезе сказать
....тишина секунд 5 "Здравствуйте, извините, хотим вам предложить обслуживание окон"
-Девушка, вы в морг звоните, если у вас кто-то представился, называйте адрес, подъедет катафалк заберет. Окна нам не нужны, и без них жарко, пациенты жалуются....
-До свиданья.... пип, пип, пип...

Месяц по данному диалогу отучал звонить на рабочий номер, сча тишина, раньше по 5-6 звонков за день было.
+1
Пожалуй подпишусь и подожду этой даты.
+1

Ты нас держи в курсе что там как. Я тоже на всякий случай себе напоминалку создам)

раскрыть ветку 1
+1

Конечно! я уже создал себе всевозможные напоминания и всем продажникам буду называть эту дату.

+1

спс ТС!

обычно сказав название фирмы я говорю пока! (лень)

но автор разбудил фантазию и теперь буду креативить:

- подскажите который час?

- а носки у вас почем?

+1

Помню, как пару лет назад здесь, на Пикабу, обсуждалась тема про детей и всякое такое, я сказала, что рожу лет через 10 может быть, и кто-то мне пообещался напомнить про это через 10 лет, что мне пора рожать, и с тех пор у меня по этой теме появилось штук 15-20 подписчиков, тупо, чтобы напомнить

+1

Мы запомнили!

С уважением, к Вам и к Вашему бизнесу

школа иностаранных языков "Лютики-Цветочки"

+1
Тоже названивают с курсов английского, уже лет пять. Раньше говорила, что занимаюсь в другом месте\неактуально\выучила. Пох. Морожусь, но звонят до сих пор.
раскрыть ветку 8
+6
Отвечайте на английском. х)
+1
Ну это же тот самый "знак свыше" , для того чтобы выучить язык и отправиться путешествовать
раскрыть ветку 3
0

это знак свыше что  надо дать объявление о продаже бойлеров с этим номером

0
Запоздалый знак)
раскрыть ветку 1
0

отвечайте что переехали, желательно  в другую страну...по  другому никак с такими не справишься

раскрыть ветку 2
0
А номером пользуюсь старым?)
раскрыть ветку 1
0

Ну вот, теперь подписывайся на тебя и жди поста 11 лет...

0
Пост сохранил, через 11 лет напомню
0

Они вас еще спрашивают, удобно ли вам говорить? У меня ни разу такого не было, сразу начинают свою тираду.

раскрыть ветку 1
0

какое свинство...

0
Что то мне вспомнилось, когда дочка была маленькая она обожала говорить по телефону да и сейчас собственно тоже. И когда мне звонил этот спам, я серьезно говорила минуту соеденяю со специалистом и отдавала телефон ребенку. А там каляка маляка жу-жу агу агу. До сих пор не звонят)))
0

А мне через пол года перезвонили, хотя я уже и забыл, надо бы сроки поболее ставить

0
Мне часто звонят по поводу пластиковых окон. Я ехидно отвечаю, что у меня стоят деревянные. Делов-то
0

То есть целую минуту молчал-думал?)

0
Подписался, жду пост
0
Сейчас они увидят этот пост и тогда точно перезвонят
0

Поокуратнее с высказываниями.
А то вдруг вы, сами того не зная всё это сказали богу:

https://www.youtube.com/watch?v=nxjratkWR5E

0
Говорю проще: перезвоните в этот же день, через год. Обычно бросают трубку))
0
И ещё ФИО откуда-то узнают
0

автору поста похоже придётся учить китайский

раскрыть ветку 1
+2

Я лишь надеюсь что они не перепрофилируются в "школу изучения вымерших языков малых народностей мира". Все остальное терпимо)

0

верх мастерства - заставить звонящего коллектора бросить трубку !

0