28

Хочу посетить Крым!

Здравствуйте всем! Вообще я тут новичок и посты не особенно умею расписывать! Но! Хочу поведать вам о своей ситуации!
Прошу особенно тапками не бросаться)))

Мечтаю побывать в этом году на полуострове, но к сожалению мне абсолютно не с кем ехать т.к. ни у кого отпуск со мной не совпадает (((
До этого не путешествовала одна, да и путешествий особенно много не было, пару раз на Байкал с семьёй и всё на этом.
Прочитала тут про девочку, которая путешествовала в одиночку! Я в восторге от неё! Можно сказать, что она замотивировала меня, такая смелая.
Я тоже любитель побродить! Но страх, что не смогу вовремя найти жильё или ночлег какой-то, притормаживает меня, от этого грустно.
Я люблю фотографировать природу на смартфон в основном, не профессионально конечно, но питаю страсть к этому, а Крым это кладезь красивых, восхитительных мест. Этим и притягивает меня. Отдохнуть душой и телом, получить эстетическое удовольствие от лицезрения местной фауны, но этот страх неизвестности в чужом городе... Может кто-нибудь нибудь развеет мои опасения, страхи? Я уже всю голову "сломала"!!! С чего начать?

Хочу посетить Крым! Крым, Путешествие по России

Дубликаты не найдены

+3

Я постоянно езжу одна, была много где, странах в 50/60 минимум, везде одна, и только в Марокко, Венесуэлу и Колумбию одна не суюсь, ибо стремно. Крым классный, очень красивый, с жильем проблем не было даже на месте, но я была лет 10 назад последний раз, может, изменилось что. В любом случае, сейчас уж действительно точно не проблема забронировать место заранее.

Мне лично понравился Бахчисарай невероятно, да и вообще там везде красота. Ну а сервис.. ну так, что ожидала, то и получила на самом деле. Не бойтесь одна ехать, поверьте, это лучше, чем поехать с плохо знакомым человеком и испортить себе путешествие, если не сойдетесь характерами. У нас говорят, пары перед свадьбой должны в совместное путешествие съездить, вот где самая суть человеческая вылезает (Высоцкий тоже был в курсе).

раскрыть ветку 2
+1

Сервис с каждым годом лучше, кроме Судака разве что

-1
Оооочень мотивирует, вы большая молодец! Поеду в середине мая т.к. отпуск намечается именно на этот месяц.
+5

Начни с того, что сними жильё заранее, чтобы твои страхи пропали. Слава Богу не 18 век на дворе. Найти пристанище через интернет не составляет труда

раскрыть ветку 2
+2

А вот это не самая лучшая идея. Снять на месте никаких сложностей не составляет. Тут предложение всегда больше спроса) А вот через интернет и цена завышена, чаще всего и достоверность информации не всегда.

раскрыть ветку 1
0

еще и всякие абреки там сидят кидают народ

+4
Позволю не согласиться с предыдущими ораторами, лучше жильё искать на месте, это гораздо выгоднее. Предложений по жилью огромное количество, на улице точно не останешься. Практически в каждом доме что-то да сдают. Можно найти виллу с бассейном за 10тр, а можно койку в сарайчике за 250. В Крым лучше всего ехать в сентябре, не так жарко и цены ниже и народу меньше, а море ещё очень теплое. Самое оптимальное по финансам это район Судак-Коктебель. Как то так. Ну и машина нужна, с общественным транспортом там пока туговато.
раскрыть ветку 6
+3
В Коктебель ехать не стоит, там самая грязная вода в Крыму. В поселке нет очистных и канализация сливается в море.
раскрыть ветку 1
0

на всём южном берегу, даже если есть очистные чото да сливается)

от очистных должны быть выходы глубоководные на 2 км от берега, а трубы сгнили лет цать назад )

+1
Судак-да. Коктебель - дороговато.
раскрыть ветку 2
+4

За сентябрь плюсую, но цены в Коктебеле-Судаке не очень низкие. В это время довольно недорого в Евпатории.

0
Два последних года подряд отдыхали с женой в Коктебеле. Июль-август. Жилье у знакомых сестры снимали за символическую плату. Но вообще цены конкретно у них от 800 за сутки. Зависит от потребностей. А сам Коктебель и окрестности очень понравились. Красотища. Есть конечно нюансы, но неплохо отдохнуть можно. А ещё в этом году Тихую бухту вроде как переделают, что очень не радует.
0

Что за дичь.

Хороший хостел по 300-350 в любом большом городе (центр на 100р дороже).

Отдельные номера и квартиры в районе 1300 (в центре до 2000).

Забронировать через букинх очень просто НО НУЖНО ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ ПРИ ПОИСКЕ - "ПУТЕШЕСТВУЮ ПО РАБОТЕ" из за санкций если не поставить то поиск будет пустым. Букинх 100% гарантирует что вы заедете или возместит вам разницу в размещении в любом другом отеле и это реально рабоиает сам так раза два попадал.

С транспортом на полуострове просто ОТЛИЧНО всё. Маршрутов и автобусов - газелей как по городу так и за городом полно (просто надо знато откуда и куда они илут - ЙАНДЕКС карты в помощь там ВСЁ есть в подробностях).

Ну алучшие места природа и виды это в Севастополе - тут есть что посмотреть всегда.

Попутчиков ищите в тематических группах по интересам - главное вникните что за человек прежде (пообщайтесь по скайпу,познакомьтесь).

+2
Я тебе так скажу: это круто путешествовать одному. В помощь тебе букинг.
раскрыть ветку 7
0
Спасибо, погляжу что за букинг
раскрыть ветку 4
+1

Можно ещё попробовать Островок.ру,  2 раза там бронировал в Ялте и Севастополе, всё гуд!

раскрыть ветку 3
-2
Не работает он в Крыму. Но общий посыл верный)
раскрыть ветку 1
+6
Работает. Ставьте галку в настройках "путешествую по работе" и будет вам счастье.
+2

Фото есть? А то может я тоже поеду)

+1
Одной вообще классно. Ни от кого не зависишь, куда хочешь идешь, устал отдыхаешь. Самая красота, это, конечно, ЮБК. Все зависит от фин возможностей. А так наметил маршрут и путешествуй. Жилье всегда можно найти.
+1

Я как местный житель(Севастополь), хочу сказать что был естественно в каждом(почти) городе полуострова(острова), самое важное это что был знакомый который в курсе цен на жилье и где его лучше всего найти, оптимальным для поездки считаю это конец мая-июнь. Читал выше что кто то говорит про сентябрь, так вот в сентябре погода может меняться и как правило ветер дует из-за чего не комфортно купаться и отдыхать. Обычно летом куда то едем с девушкой на машине( с недавних пор). если будет желание - пишите, покажу, подскажу, расскажу если все совпадет можно и поехать куда то .

раскрыть ветку 2
-1
Спасибо)
раскрыть ветку 1
0

Живу рядом с морем, могу помочь с размещением, посоветовать что посмотреть. Почта на майлру, ник такой же как и тут на Пикабу.

+1

В 16-ом году ездил в Крым на мотоцикле, один (из Н.Новгорода). Первый опыт самостоятельного путешествия вообще и на мотоцикле в частности. Для себя решил не упарываться, пытаясь посмотреть как можно больше, а съездить в таком "демо"-режиме. Планировал по дням: пробег за день, ночевки, места для посещения, буквально расписывая для себя каждый день. Заранее просматривал маршруты, узнавал расписания, телефоны местных (для возможной помощи). Жилье бронировал через букинг заранее, но только в одну сторону, на обратном пути бронировал уже из Крыма. Сейчас букинг в Крыму работает с галочкой "путешествую по работе"(на всякий случай захожу через прокси). Для первого раза решил, что проще поселится на несколько дней в одном месте и выезжать оттуда. Проехал до Ялте по ЮБШ, оттуда поднимался на Ай-Петри, по старой ялтинской дороге через Форосскую церковь в Севастополь, пытался прокатиться на Меганом, но решил не лезть без эндуро-опыта в одно лицо. Посмотрел, конечно, маловато, плюс ялтинская курортная атмосфера напляжележания помешала. Но для первого раза, считаю, отлично. Вот такой пример.

раскрыть ветку 1
0

Кстати, в этом году тоже планируем прохватить (но в начале месяца, на майских праздниках), но уже в 2 мотоцикла.

+1

могу посоветовать тебе взять спальник и палатку, и вообще не париться насчёт жилья. Даже в городе можно встать на пляже и жить сколько пожелаешь, прямо на первой линии, и совершенно бесплатно.)
Крым, к счастью, не Бразилия, там так делать можно совершенно безопасно, никто не будет вас обворовывать и грабить.
Если расскажешь подробнее, чего ты хочешь от Крыма - дам ещё советов. =)

раскрыть ветку 7
0
Не, со спальником не вариант, так я могу только на личном авто и на диких пляжах, подальше от города.
Что мне нужно от Крыма? В приоритете горная местность в шаговой доступности от моего ночлега, пусть море будет немного подальше в 30 мин. от жилища), пляж можно галечный без разницы. Близость города на общественном транспорте, как никак в город выберусь поглазеть... наверное)
Поездка намечается, примерно в середине мая или в конце.
раскрыть ветку 5
+1
Горы - это Бахчисарайский район. Пещерные города, прекрасные виды... Море, правда, в часе на транспорте, но это не страшно, купаться и в озере можно. Тем более, в мае море ещё холодное.
В принципе, из почти любого посёлка можно доехать до крупного города за пол часа.

Посмотри на карте район между Ялтой, Бахчисараем и Севастополем, выбери любое место, и езжай. Везде хорошо. )))

Интересно будет посмотреть пещерные города: Мангуп-кале, Чуфут-кале, Эски-кермен. Не забывай, вход туда бесплатный. Те, кто продают билеты - мошенники. Говори им, что ты индеец, или что идёшь к индейцам, и будет "всё с тобой понятно, иди отсюда". (Индейцами зовут тех людей, которые на постоянной основе поселились в дикой местности, в районе пещерных городов, и живут там круглый год в пещерах)
раскрыть ветку 3
0

ЮБК - от Севастополя до Алушты, аккурат то, что нужно.

-2
Рестораны, клубы тоже не нужны ибо не люблю
+1
На самом деле, вполне может оказаться, что отдыхать в одного - очень даже. И Крым - очень подходящее место. С одной стороны, говорят по-русски, с другой - куча всяких интересных мест, которые можно посмотреть. Поэтому может просто стоит решиться. Страшно только пока дома сидишь. С жильем проблем нет, ездили последний раз в сентябре, там даже если поздно ночью приехать - сразу предлагают. Что по срокам? Могу попробовать с кем-нибудь познакомить, но тут обещать сложно...
+1

Какие есть опасения и страхи? У нас тут все спокойно)

0

В прошлом году впервые в жизни и самостоятельно поехал в Крым. Страхов было конечно полно, но ровно до того момента как я оказался в Крыму. Я могу тебе рассказать всё что увидел сам и дать советов на будущее. Совсем не страшно туда ехать и можно без супер подготовки.
В этом году тоже поеду туда. Оставлю тебе свой ВК https://vk.com/grungekur
Пиши, поговорим на эту тему!

0

Снять на месте - вообще никаких проблем. Предложение многократно превышает спрос. Объявления на каждом первом заборе. Нужны будут конкретные координаты в Судаке - пиши.

0
Вообще спасибо всем за понимание и информацию, читая комментарии я окончательно решила, что все возможно.
0

Я собираюсь летом проехать по побережью с остановками (на машине) за Евпаторию.

Пиши, если что: alex-public собака майл ру

0

Напиши на почту свои координаты irina.iaremenko@yandex.ru - летом собираюсь в очередной раз ехать в Крым

0

Я 25 февраля лечу в Крым из Москвы (еду в Севастополь). Если хочешь, давай со мной.

раскрыть ветку 1
0

А я 27-го. И через бюрократов в Бахчисарае тоже в Севаст. =)

0

А причем тут Исландия? Фото оттуда, сегодня пост был..

раскрыть ветку 1
-1
Просто красивое фото))))))
0
Удачи желаю! Сама я трусиха в этом плане, одна могла бы поехать, только примкнув к тургруппе какой нибудь))
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо, думаю удача, как нельзя кстати)
0

Короче тема такая: жилье найти всегда можно если захотеть. посуточно везде сдаются квартиры - на авито выбираешь десяточек и обзваниваешь в тот же день. Есть всякие хостелы, их можешь погуглить заранее. Я живу в Севастополе - если что пиши, подскажу что смогу

0

Да спишись с Крымскими Пикабушниками ,поводят покажут что да как.

-1

Хочешь отдохнуть в Крыму?https://vk.com/id136675655 пиши

-2
А не думали, что можно забронировать заранее жилье? Не стоит Вам одной ехать.
-3

Автостопом не интересуешься? Можно летом поехать вместе, тоже в планах Крым. Не бойся, я человек адекватный, но и защитить могу. 

раскрыть ветку 22
+9

а по нику не скажешь XD

раскрыть ветку 5
+2

Не суди по нику)

раскрыть ветку 3
0
Орууу
+4

Толстушкоеб? Адекватный? Данунахуй.

раскрыть ветку 11
+4
Так если ТС не толстушка, то ей ничего не угрожает
раскрыть ветку 6
0
Иллюстрация к комментарию
-3

Добеси меня и я стану неадекватным. Я могу стать добрым другом или крайне мерзким и подлым врагом.

раскрыть ветку 2
0

а ещё я тебя много раз видел в комментах, и ты мне не показался адекватным.

раскрыть ветку 2
0

Адекватность для каждого своя.

раскрыть ветку 1
-1
Автостопом...нееет, спасибо)))
-5
Крым это классно. Но дорого. Очень дорого! И сервиса никакого, от слова "совсем".
раскрыть ветку 7
+4
Два года езжу.
вдвоем, своим ходом.
и в гостевых домах, и в палатках. Едим и продукты, купленные на рынке, и в кафе/ресторанах.
хрен знает, что вы там дорогого нашли.
ясен-красен, можно и по 15000, наверное, оставлять за обед, но вариаций поесть вкусно, сытно, здорово есть и за много меньшие деньги.
впрочем, как и везде в туристических зонах на тебе хотят заработать. Это же их хлеб
раскрыть ветку 1
+1

тоже не понимаю писка про дорого, конечно макдональдсов, хороших дорог в городах и прочих радостей российской цивилизации у нас пока нет, но в целом жилье у нас недорого, если сравнивать с материковой Россией, продукты - если не покупать мешками цены тоже не особо большие. Если конечно сравнивать сегмент от четырех звезд и выше - тут конечно будет дороже Турции и.т.п, но если ты молод, у тебя есть мозг, желание отдохнуть и интернет - то можно очень дешево и круто отдыхать

+2
Чего дорого то? За 1500 в прошлом году снимал дом в Судаке на пятерых человек. С интернетом, кондиционерами в комнатах и хорошим ремонтом. Конечно не на берегу моря, но если на машине то проблем нет.
раскрыть ветку 3
-1
Море для меня не особенно важно, главная задача поглазеть на окружающую среду и достопримечательности. Люблю горы, но без снаряжения думаю там делать нечего. Крч остановиться в одном месте и обскакать все ближайшее рядом.
раскрыть ветку 1
-3
Спорить не буду. Выразил сугубо личное мнение.
-5

Вот это все, что нужно знать про внутренний туризм.

ещё комментарий
-13

Ну фотки сначала скинь, может желающие и подтянуться)

Только фиг знает зачем этот Крым, когда в Турцию дешевле, а сервис лучше.

раскрыть ветку 23
+10

Человек за природой едет, а не за "тюленьим отдыхом"

+5

и что там кроме пляжей входит в этот сервис?

ещё комментарии
+2

Может человек хочет именно попутешествовать, посмотреть на достопримечательности, пообщаться с новыми людьми, а не тупо сидеть в номере иногда выбираясь на пляж или однообразные экскурсии?

раскрыть ветку 5
0
+10000000 именно
раскрыть ветку 1
-4

А в Турции нет возможности посмотреть достопримечательности и пообщаться с людьми?)

раскрыть ветку 2
0

Если ехать в Турцию не за тюленьем отдыхом по путевке, а самостоятельно для просмотра достопримечательностей, то получается ни разу не дешевле Крыма.

0
Крым для состоятельных господ.
турции/ебипты для нищебродов.
Решено. Еду в деревню. Там для всех
раскрыть ветку 5
0

А если я путешествую, не вставая с дивана, смотря "орла и решку", меня к какой группе отнести?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: