Кейс как ставочные сервисы кидают клиентов на тысячи $

Хочу поделиться дико неприятным кейсом взаимодействия с БК egb.com. Осенью меня позвал друг делать поучаствовать в конкурсе ставок на International Dota 2. БК egb.com. Мол они сделали командный компендиум, предложили приглашать по рефералке друзей. Сам живу в Москве, а он в Бангкоке. Он мне чутка подкинул денег, ибо у меня ЗП была как раз на днях, пообещал ему вернуть чуть позже. Закинули примерно по 700-800$ каждый. Он мне подробно объяснил как начать, как пользоваться платформой и мы начали бахать.

Небольшое лирическое отступление… Мы в прошлом оба серьёзно играли в Dota1 в период 2008-2011, ездили на турниры по Мск, МО, Тверь, Спб и т.д. Сейчас уже практически не играем. Я иногда по старой памяти играю в доту1, а он иногда играет в дота2 и посматривает турики, иногда делает ставки.

В общем начали ставить, нас колбасило жёстко по банкролу, у него шло чуть лучше, чем у меня, ибо он чутка на опыте, а я иногда рандомно доставлял в лайве и отлетал.

В целом всё прошло ок, мы примерно утроили инвестиции каждый, ибо заняли топ3 командного компендиума и были оба в топ10 по личному. То есть плюсанули суммарно уже точно не скажу наверно ~+2500$ на двоих.

Кейс как ставочные сервисы кидают клиентов на тысячи $ Ставки, Игры, Компендиум, Мошенничество, Развод на деньги, Компьютерные игры, Интернет-мошенники, Обман клиентов, Беттинг, Dota 2, Dota, Counter-strike, Боль, Мат, Длиннопост, Негатив

Начали выводить средства - у него всё ок. У меня вывелась первая небольшая часть, может быть 300$, а дальше меня заморозили (мне закрыли вывод средств) и начали дико просить всевозможные документы, истории операций кредитной карты????, куча выписок из банка????, адреса подтверждения прописки, фотки с паспортом, хотя я с самого начала отправил им все документы и с меня больше ничего не запросили. Как только я им всё прислал они перестали резко отвечать и делали это примерно раз в 1.5 недели. Сказали мол будет созвон в скайпе и дикий игнор. Где-то через 1 месяц мне пришло письмо для левого юзера с ником donniebet и полной блокировкой средств.

Кейс как ставочные сервисы кидают клиентов на тысячи $ Ставки, Игры, Компендиум, Мошенничество, Развод на деньги, Компьютерные игры, Интернет-мошенники, Обман клиентов, Беттинг, Dota 2, Dota, Counter-strike, Боль, Мат, Длиннопост, Негатив

Я дико охренел, что забанили меня безо всякой причины. Я конечно изначально скептически относился к ставкам, но не думал, что так сразу столкнусь с мошенничеством. Писал им постоянно и спустя какое-то время они ответили, что это ошибка и будет созвон в скайпе. В итоге спустя 2-2.5 месяца состоялся созвон. Шёл он примерно полчаса, были очень суровые вопросы типа “А ставили ли вы когда-то туда-то туда-то? Какая самая большая ставка и на какую команду за всё время?”. То есть ребята, вы, блять, меня 2.5 месяца мурыжили, чтобы потом задавать вопросы, ответы на которые я уже абсолютно не помню. В итоге через неделю прислали письмо блокировки и изъятия 1250$. АХУЕННО!

Кейс как ставочные сервисы кидают клиентов на тысячи $ Ставки, Игры, Компендиум, Мошенничество, Развод на деньги, Компьютерные игры, Интернет-мошенники, Обман клиентов, Беттинг, Dota 2, Dota, Counter-strike, Боль, Мат, Длиннопост, Негатив

Причину блокировки не сообщили. Как потом оказалось, цитирую приближённых лиц “чтобы другие не смогли обойти это нарушение”. Какое нарушение? Разве правила созданы, не для того, чтобы их соблюдать? У них же правила прячут, чтобы если их типа кто-то случайно нарушит, другие не догадались как их обойти?

Кейс как ставочные сервисы кидают клиентов на тысячи $ Ставки, Игры, Компендиум, Мошенничество, Развод на деньги, Компьютерные игры, Интернет-мошенники, Обман клиентов, Беттинг, Dota 2, Dota, Counter-strike, Боль, Мат, Длиннопост, Негатив

Цитата их партнёров, которые проводили с ними совместно турнир по героям.

Кейс как ставочные сервисы кидают клиентов на тысячи $ Ставки, Игры, Компендиум, Мошенничество, Развод на деньги, Компьютерные игры, Интернет-мошенники, Обман клиентов, Беттинг, Dota 2, Dota, Counter-strike, Боль, Мат, Длиннопост, Негатив

Виновен? Не скажем почему и посадим пожизненно. А по-моему очень удобная позиция для мошенничества. Приходишь в магазин, даёшь 5000, ждёшь сдачу, приходит начальник СБ, шепчет на ушко кассиру, тебе не отдают сдачу и тебя выводят из магазина и больше туда не впускают. 10 из 10, ребята!

Я очень не люблю несправедливость, я так понял решение от них окончательное, мы пытались им писать с обоих аккаунтов, они просто ушли в полный игнор. Их менеджер с нами общаться не хочет. Их партнёры сказали, что мол им сообщили причину, но нам не скажут. Мы уверены, что ничего не нарушали, но дело в том, что даже без понятия о чём идёт речь. Мы просили о повторной процедуре проверки, ибо понимаем, что может быть человеческая ошибка - с их стороны снова игнор. Мы в итоге предполагаем, что это такой вид махинаций, связанный с тем, чтобы жёстко тянуть время и когда человек уже не в фокусе, задать суровые вопросы и при любом 1 неверном ответе из 50 - забанить с конфискацией средств. У меня пока нет других объяснений.

Хотелось бы привлечь на диалог с руководство, предполагая, что они не в курсе, что у них происходит. Если же с нами никто так и не выйдет на связь, то мы как минимум попытались этим подробным честным рассказом нанести им некоторый репутационный ущерб за такую грязь. А также надеемся предостеречь других потенциальных пользователей от использования их платформы, лучше выбирайте проверенных ребят - fonbet/winline/betboom. Те моему другу максимум что - резали лимиты максимальных ставок, когда он у них часто выигрывал.

Также я общался с ребятами в чате egb и многие сказали, что с некоторыми тут такое действительно бывает, но они боятся говорить больше конкретики, ибо опасаются бана от модераторов. Предложили почитать отзывы про egb, где можно найти много интересного.

Кейс как ставочные сервисы кидают клиентов на тысячи $ Ставки, Игры, Компендиум, Мошенничество, Развод на деньги, Компьютерные игры, Интернет-мошенники, Обман клиентов, Беттинг, Dota 2, Dota, Counter-strike, Боль, Мат, Длиннопост, Негатив

Я впал в жёсткий тильт после такого, а друг чувствует ответственность, ибо сам меня позвал и меня забанили безо всяких причин.

Если кто-то знает как действовать в этой ситуации, есть ли какие-то варианты судиться - подскажите, буду признателен. У меня дико до сих пор горит жопа от всего произошедшего.