972

Kenworth T680

Привет!

С Вами @bakyt189 и сегодня я расскажу про тягач Kenworth T680.

Данные агрегаты выпускаются с 2014-ого года и имеют немалую популярность в США.

Увидел этот трак и в спокойной обстановке, в помещении (а на улице минус двадцать) и пофотографировал

Kenworth T680 Тягач, Трак, Kenworth, США, Длиннопост, Фотография

Трак, для американского рынка достаточно большой и по правде говоря, это один из немногих тягачей с более большим, точнее широким капотом, кабиной и спальником. Ведь многие продолжали выпускать машины с тесной, узкой кабиной (вспомните или загуглите классические Peterbilt 379 или Kenworth W900), где водитель спокойно, сидя за рулем, мог достать рукой пассажирскую дверь

Вид кабины изнутри

С широкими кабинами внутри стало намного комфортнее. И я, по привычке после своего трака с узкой кабиной, сидя за рулем не мог закинуть телефон на пассажирское сиденье и уж тем более его достать.

Все новое, сидение в пакете. Пробег около 400 миль (600 км) и запах новой машины. Проводка сверху для подключения рации

Приборная панель на старте

Необходимые датчики для водителя, маленький информационный экран на главной панели и монитор побольше для вывода дополнительной информации и навигации. Кстати о навигации. Траки хоть и выпускаются со встроенным навигатором, но водители все же покупают обычный, что крепится на панель или в основном на лобовое стекло. Потомучто все еще по удобству и функциональности встроенные отстают

А с пассажирской стороны достаточно уютно. Ехать и созерцать виды вокруг под музыку с возможностью поспать - ну не романтика ли

Спальное место и холодильник

Широкий матрац и небольшой холодильник. Шкафчики с кармашками позади водительского места.

Блок управления с кровати

Будильник. Освещение. Таймер. Управление печкой. Плюс блок слева - блок управления внешним дизельным генератором (APU), дабы не поглощать солярку большим четырнадцати-литровым двигателем для отопления и кондиционирования.

APU - вещь удобная для траков. И солярку экономишь, сидя на маленьком дизельном генераторе, и в тепле спишь. И в морозную погоду основной двигатель теплым антифризом обогревает

Другая сторона

Здесь и выдвижной столик. И еще полочки-тумбочки. То, что за целлофаном, то крепление для будущего телевизора. Сверху, я предпологаю, место для микроволновки.

Шторки на окошках - хочешь открой, хочешь закрой.

Вид спальника

Второй ярус поднят наверх для удобства, а так спокойно можно ездить с напарником

Выходим из кабины

Вид сбоку. Один из аэродинамичных траков на рынке тяжелогрузов в США

Дверца снизу открывается. Можно сказать - багажный отсек

Снизу - тот самый внешний дизельный генератор (APU). Эта опция с установкой будет стоить свыше $10.000

И стенка, где можно хранить все крепления, цепи и прочие инструменты для перевозки грузов на открытых прицепах

Хром

Больше хрома. При желании можно найти еще хромированных деталей для установки. Страна хрома.

И эти 460 лошадинных сил работают с расходом 30-35 литров на 100 км

-----------------------------------------------

И вроде трак большой и комфортный. И вроде расход небольшой, в экранчики потыкать можно да обзор хороший... но боже, как хорош этот черный Kenworth W900

-----------------------------------------------

И цены. Всем нужны цены! Вот цены на данный момент на Kenworth T680 и W900. Обратите внимание, что W900 (самый верхний) дороже из-за высокого и длинного спальника.

И да, их до сих пор выпускают с такими квадратными формами

Всем спасибо за внимание!

P.s. такая лень лепить пост, столько материала надо собирать, время выделить. Фотографии отбирать. Потому чтото да помаленьку бонусом буду выкладывать в Инстаграмме, где найти меня можно по схожему нику.

Для тех, у кого нет Инстаграмма, может завести Телеграмм-канал? Как думаете?

Спасибо подписчикам, читателям и привет папа!

Найдены возможные дубликаты

+24
Обожаю американские траки !
раскрыть ветку 1
+8
Самые красивые квадраты в мире автомобилестроения)
+46
Где был? Почему долго не писал? Или тебя, как Алексеева-механика, пинать надо?
раскрыть ветку 6
+51

Праздновал. Работал. Ломался.

Прошу не пинать, но приятно что ждете меня)

раскрыть ветку 5
+1

@bakyt189, привет.

Открыли truck dispatch service в штатах, было бы интересно пообщаться напрямую - может общие полезности и точки для работы найдем.

Напиши на почту: truck.dispatcher@yandex.ru

+1

Это норма. Я так в своей группе отчеты по DnD пишу.

0

Пили почаще =) PS Ты меня в вайбере консультировал около месяца назад, я чет так задумался и углубился в изучение темы, что забыл сказать СПАСИБО за инфу! Я теперь заболел этой идеей, занимаюсь вопросом вплотную.

раскрыть ветку 1
-4

Это временно )

+10
Цепочка фотографий будто в ats/ets в магазине трак выбираешь, и концовка офигенная и неожиданная)!

спасибо дорогой автор, ты как всегда крут!
раскрыть ветку 12
+15

Крут - курут. Не зачто!) Рад стараться! Вот, вез кусок крана. А там заехало ЭТО.

Вопрос, что это?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+3
@UrsaLeather, подскажи что за штука
раскрыть ветку 6
+2
Это от рулона туалетной бумаги
+2

Основание ветряка может?

0

Может, кусок ветряка?

-1

Часть ракеты Маска

+15
Круто, конечно.. но как же дохуя дорого для простого обывателя...
раскрыть ветку 29
+46

С другой стороны, он простому обывателю не особо-то и нужен.

раскрыть ветку 2
+5

Можно продать квартиру и жить в траке, путешествуя, попутно зарабатывая на нем.

раскрыть ветку 1
+18
Нормально, цена ~люксового авто, только этот трак привозит пользу, а люксовый авто - просто возит
раскрыть ветку 3
+9
Просто владелец люксового авто обычно уже имеет свой бизнес и в траке редко заинтересован)
раскрыть ветку 1
-1
Просто возит жопу. Скорее всего даже пухлую.
+12

К нему еще прицеп нужен, если рИфер (как говорят в США) это еще 70к

Итого вся ета прелесть будет отбиваться с наемным водителем 2,5 года, если в лиз это еще 0,5 года но вам надо от силы 20% от сумы

Потом можно продать все за 100к, или эксплуатировать дальше. Профит считайте сами

раскрыть ветку 19
+13
Да понятно, что отбиваться оно будет, лизинги и прочие.. но всетаки цена для нашего человека немного мозговыносящая - большинство на квартиру отдельную, стоимостью раз в 5-10 меньше, копит полжизни..
раскрыть ветку 18
0

Думаю с той прибылью, что получают дальнобои там - трак окупится за года 3-4 я думаю.

раскрыть ветку 1
+4
Прибыль прибылью, но расходы тоже немалые. Топливо, ремонты, непредвиденные расходы (штрафы, неустойки), на жизнь тратишь не 5 копеек - можно экономить на аренде жилья, но придется больше тратится на нормальную еду (в забегаловках, например) и душ, например, да и тяжело это - прожить в траке даже год безвылазно по сути, не говоря уже о пятилетке.
+10

Спасибо, автор, как всегда! Мои любимые железяки!

+4
Такого в москве, 2 раза встречал) ништяковый)
раскрыть ветку 2
0

Это Петербильт похоже

раскрыть ветку 1
0
Он самый. Да, если приблизить значок, то читаемо, ну или узнаваемо точно)
+2

Пиши здесь,+ тебе.

+1

Нужна телега! Пили канал!

+1
Судя по вольтметру он 12ти вольтовый?
раскрыть ветку 1
+1
Оборудование на 12 вольт. На запуск 24 вольта
+1
Эх вспомнилась работа на базе, 2 кеши Т2000 были, вот аппараты огонь, однушка на колёсах, тут немного по современней салон, шторы диван кожа, при росте в 1,90 в полный рост стоишь и еще место есть да и проход по центру между сиденьями.
+1

@bakyt189, а как в США с автостопом?)

Интереса ради, просто сам пробовал и часто подбирали дальнобои. Можешь даже пост запилить, если информации много)

раскрыть ветку 3
+1

В США в теории запрещено во многих штатах. Плюс нельзя стоять "голосовать" на скоростных трассах, там вообще человеку запрещено находиться.

На практике: можно. Особенно стоят с надписями на трактстопах, в местах стоянок дальнобойщиков. Или подходят и просят иль спрашивают куда едете, на запад или на восток.

Стоят голосуют на въездах-съездах с хайвэев.

Хоть и запрещено, но то что полиция остановится - это 50/50

Сам подвозил пару раз людей

раскрыть ветку 2
0

просто водитель и компания несёт ответственность ) passenger form надо заполнять и тд

0

по Европе то же, на самом деле

+1

О, 2 моих любимых трака из ATS! =)

+1

а бак на скока литров?

раскрыть ветку 7
+8

Обычно два бака с общим объемом в среднем на 757 литров

раскрыть ветку 5
+3

хера се!

раскрыть ветку 3
0

Я тут подсчитал сколько будет стоить бак залить, около 30 тыс. Офигеть

+2
В таком хз, в еврофурах обычно по два бака, с общим объёмом немного меньше тонны.
+1

Вот, теперь у меня прочно стоит.

0

А можете рассказать про функциональность этих зеркал? Почему тут есть, а на других машинах нет? Куда направлены,  видно в них что-то? Ведь достаточно далеко от кабины. Неужели не хватает больших боковых?

раскрыть ветку 1
+1

Обзор слепых зон (к примеру водитель может не увидеть мотоциклиста, который прижался к переднему пассажирскому колесу. Или там же будет низкая "спортивная" машина. Тогда эти зеркала и помогают в обзоре

Эти зеркала необзательны, потому некоторык могут и не ставить их.

Но полезная вещь - это видеть колеса твоего прицепа в повороте, дабы не наехать на бордюр (поребрик) и не запороть колесо. Иль еще хуже не наехать на авто при повороте направо

0

Эээхх, хороший аппарат. На многих тягачях работал, но старый добрый Мазай мне больше по душе!

0
Очередной раз прочитал очередной твой пост. Супер
траходром особенно впечатлил)
0

Каноничных трёх рычагов нет, непорядок...

0

А ресурс у машины какой? Просто интересно, если обычные авто сейчас с программируемым устареванием, то делают ли подобное для траков?

раскрыть ветку 2
0

Сколько смотрел тракдрайверов с опытом, о капиталке задумываются после первого миллиона. А так от водителя зависит. Кто-то срет в машине, а кто-то пылинки сдувает. Так же и с мотором. Смотрел человека, который делал капиталку на 1,5 миллионах перед сменой сопливящей прокладки ГБЦ, на всякий случай, минимизировать возможные проблемы в будущем. Моторы у них страшные, конечно, десятилетиями ходят. Вся машина вкруг может поменяться, а сердце будет стоять родное.

0
2 ляма точно, ресурс большо8
0

тяжелый трак ) гарантирован перевес на steer axle на пол-баках соляры )

раскрыть ветку 2
0

Плчему это? Он относительно легкий, многие детали из пластика или алюминия (кузов) многие несущие элементы из алюминия

раскрыть ветку 1
0

ну мы же все знаем что каскадия 14-16 самая легкая в этом плане ; )) 

0
Блин, вот умеют в Америке грузовики делать! Ну и любят это дело.)
раскрыть ветку 7
+11

Вот вы зря так. Если ваш коммент, это косой взгляд на наших производителей.

В каждой стране грузовики создаются в соответствии со спецификой местности. Если у амеров все везде ровное то и тягачи соответсвующие, но их фреды, питеры, кенворты и все европейские тягачи по Сибири, тундре, тайге и глухим поля не пройдут. Наша фирма, во время кризиса 2008 года бралась за пеоевозку овощей с полей загоняя туда вольвы, мерсы и маны, так у этих европейцев полевая пыль забивала всю воздушную систему, всю электрику и т.д. А наши хуевые камазы в этих поля себя чувствуют как на автобане.

раскрыть ветку 6
+10

Ну вот вы тоже зря. Есть и европейские тягачи, сделанные и для севера и для бездорожья,просто их покупают под свою специфику .А шоссейным тягачам(которые скорее всего вы имеете в виду) в полях делать нечего-они не для этого сделаны,просто это прихоть заказчика,для экономии денег. Проблема американских тягачей в России-это старые склады ,базы и заводы сделанные в прошлом веке для полуторок. И на коротком тягаче частенько приходится плясать танцы с бубном, а ребят на американцах просто жалко бывает,глядя как им туго приходится.

раскрыть ветку 5
0

Да, давай в телеграмм-канал!

0

Малосемейка на колесах

раскрыть ветку 1
-2

Кровать короткая, ноги не вытянешь.

-1

Круто, на Корвете чувствуешь себя нищебродом

-1

Текст - картинка, текст - картинка!

-2

Ебама-Гамма!!! Я б се такой взял, так чисто по городу гонять!!! По пизже чем на Hamere ёптить...

-2

Там написано же.

-5

14 литровый движок скока потребляет на 100 км?

раскрыть ветку 1
+6

30-35 литров, в посте указано

-8

На большинстве дальнобойных грузовиков в РФ стоит автономка (APU), зачем так акцентировать на этом внимание?

раскрыть ветку 9
+6

у нас автономка только на обогрев кабины обычно, а там и обогрев кабины и кондер и подогрев тосола

раскрыть ветку 3
+3

Видел Webasto. Там иной принцип работы

+1

Ну есть же и сырая автономка,которая тосол будет греть. Только она дороже чем фен(сухая автономка) ,да и работает она от штатных аккумов. А тут автономный генератор,если я правильно понял-он не высаживает штатные аккумуляторы,а ещё кондей запитать может. Хорошая штука,только дорогая,блин)

+1

и самое главное забыл, электричество, ведь техники в этих грузовиках предостаточно

+2

Многие владельцы траков, работающие на компанию (owner-operators), не имеют APU на своей машине. Южные штаты позволяют её круглогодично не иметь, для доставок по северу либо не глушат трак, либо многие катаются с маленькими Webasto-автономками. Всё обосновано экономическими мотивами. Если трак с глайдер-китом поюзанный можно найти за 30-35 k$, то установить APU в виде полноценного дизель-генератора еще за 10 k$ как-то не очень улыбается, если можно обойтись маленькой автономкой за 1600-2000 $. Тем более, еще и в сам трак вкладывать немало приходится, как правило.

раскрыть ветку 3
+3

Глайдер за 30-35k, это какой год? Нынче глайдеры стоят недешево, сам взял бы себе.

раскрыть ветку 2
0
зачем так акцентировать на этом внимание?

видимо у них не на всех такое стоит, вот и радуется.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: