Казаки vs цыган (Байки про Валеру-3)
Как Валера продавал роскошное средство передвижения цыганам https://pikabu.ru/story/kazaki_vs_tsyigan_bayki_pro_valeru_6...
Как Валера продавал цыганам средства коммуникации https://pikabu.ru/story/kazaki_vs_tsyigan_bayki_pro_valeru2_...
Конец 2000-х
Бухал Валера в УФСКН. Люди, которые торгуют ищут наркотики и остальные весёлые вещества.
Всех срочно вызвали на внеплановую оперативку. Его закрыли в кабинете. Скучно
Нашёл забытые печати и чисто для кругозора нашлёпал на чистые листы бумаги.
Во время утреннего похмелья приходит гениальная мысль в голову. Печатает на листах с печатью 2 лицензии, сроком на 2 месяца на торговлю героином.
Куда их деть? Ну есть же старые знакомые цыгане ))))
Сделка как всегда пролетела на ура.
Рассказывают уже знакомые опера из разных ведомств: -Мы сначала охренели. Цыгане В ОТКРЫТУЮ, прямо из окна торгуют героином. Как в магазине. Вполне цивилизованная, хоть и небольшая очередь. Протёрли глаза: -Не, не мерещится. Закупились. Отправили на экспертизу. Героин.
На второй раз выхлопали. Цыгане упорно трясли цветными нарядными бумажками и кричали: У нас всё законно!!! Лицензия!!! Притесняете малый бизнес. Нам Валера разрешил!!!
Помню, как Валера ржал. Изъяли прилично. Генерал бы рад до жопы результатом, но спецназу велел найти Валеру и отвезти в лес для профилактической беседы, чтобы пресечь его дальнейшие аферы.
Бог миловал спецназ ржал и пожалел.
З.Ы. если среди читателей есть оперативники бывшего ........ого УФСКН (Урал)- подтвердите подлинность истории )))

Истории из жизни
41.2K постов76.9K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.