746

Кавалер из коммуналки 

Добрый день, мои любимые котики.

Обращаясь к моим малочисленным, но столь любимым подписчикам, хочу сказать, что все собираюсь побывать с разведывательной миссией на быстрых свиданиях. Кому интересно – не отписывайтесь :)  Не возлагаю больших надежд, но как-то интересно и есть шанс попасть туда бесплатно, так что чёбы и нет.

Так вот, о знакомствах.

Есть у меня подруга, ей также 30 с хорошим таким хвостом. Разведена, детей нет, есть кот. Выглядит отлично. Т.е. да, ей за 30, это видно, но она подтянута, красива и т.д.

Работала руководителем в IT сфере, ей потом это надоело, и она перешла обратно в специалисты, развивает себя горизонтально. ЗП таже, но «не надо руководить детским садом и дурдомом одновременно и подтирать всем сопли» :) Ну может это чисто женское, но я ее понимаю.

Когда-то уже после развода, попилив «совместнонажитое» она с первым взносом в 700 т.р. купила себе 1к квартиру у метро. Так там и живет. Сделала ремонт, ипотеку выплатила, купила малолитражечку. Денег хватает на помочь пожилым уже родителям, свозить их в Турцию, подкинуть пятерку сестре-студенке, себе на путешествия-маникюры-педикюры-тряпки.

Я это все описываю для понимания того, что она вполне автономно существует и все у нее ОК. Но любви то хочется :) Вот и познакомилась она с кавалером.

Кавалер хорош собой, приятен, путешествует тоже, трудится руководителем среднего звена в маленьком рекламном агентстве (ну с его слов). Живет в коммуналке. Там, в двух комнатах из шести он и родился, у родителей их двое, папы уже нет. Мама и сестра живут в одной комнате, он в другой. Ну ок. Момент казалось бы не принципиальный.

И вот встречаются они где-то третий месяц, лежат у нее в кровати, ведут такие «беседы о вечном» после бутылки вина. И что-то его понесло о будущем. Про имена детей, давай на следующее лето вместе в Рим и !та-дам! вот как детки будут нам же необходимо пространства больше, продадим твою квартиру и мою комнату и вложимся в ипотеку, а с другой стороны нам как раз двух комнат хватит, можно сюда мою маму переселить, а мы в двух комнатах коммуналки заживем.

Тут моя подруга и охренела. Благо в темноте не видно. Говорит, вытянулась физиономия знатно.

Если первый вариант еще как-то при большой любви рассматривать можно, то вариант обмена жилплощадью с мамой мою подругу знатно подкосил.

Собственно, она и побывала в его коммуналке пару раз. Коммуналка оказалась классической питерской. Вспомнилась молодость. Мы в свои 20 по питерским коммуналкам тоже поскакали. И многие из наших друзей изначально покупали комнаты, а потом уже делали из них квартиры. Но ключевой момент 20.

Кавалер из коммуналки  Знакомства, Быт, Совместная жизнь, Длиннопост

На ужин они заказали пиццу и слопали ее в комнате. Подруга, извините, пописала в общий туалет, не прижимаясь к стульчаку, посмотрела на желтую ванну и пошла на работу не приняв душ. На общую кухню она сходила 1 раз, чисто для экскурсии.

После ночи признаний калькулятор и здравый смысл заработали в голове нещадно. Весь следующий день подруга делилась с нашим узким кругом своими впечатлениями. Вспомнилось, что почти все время ночуют то они у нее, счета за воду стали больше, на продукты для двоих уходит четверть ее зп, а он как-то не подумал поучаствовать в покупке мяса, хлеба, молока. Он же не к себе домой едет. Да, пару раз они заказывали еду на дом и платил он, также были и кафе и цветы. Но это все было в начале, а теперь как-то резко быт. И быт весь оказался за ее счет.

Подруга перешла на сторону «меркантильных сук» и села просматривать историю расходов по карте.

Тут такой момент, что пока ты живешь один ты 100% тратишь на продукты меньше, а если учесть, что она девушка, а он взрослый мужик, то явно жрет то он поболе. Подруга не жадная, но тут ее чето шибануло.

Жалуется: я раньше приду с работы, закину трусы на люстру, коту консервы открою, себе котлетку в микроволновке разморожу, бокал вина и вот мне счастье. А тут необходимо заморачиваться, после работы заходишь в магазин, дома приготовь, потом убери, потому еще утром завтрак…в общем караул. Он то и к себе зовет, но это же коммуналка. Душ нормально не примешь, через стенку мама. А в светлом будущем мы таки так и заживем, в двух комнатах с двумя детками. Буду на этой общей кухни варить борщ.

Мы, конечно, немного поржали. А любовная лодка разбилась о быт. Подруга, разумеется, сказала кавалеру, что она просто не готова вот к семейной жизни и ей одной комфортнее и бла-бла-бла. "Дело не в тебе, дело во мне". Самое забавное, что сначала он ей говорил ласково мол, не сходи с ума, давай все продолжим. А после того как она таки настойчиво сказала нет, он ей стал предъявлять, что она просто меркантильная и жадная стерва. Хотя вот эту всю историю из своей головы она на него не выливала. Т.е. у него тоже в голове калькулятор работал?

Вот и как жить?)))))))

Теперь, кстати, он ей объявил молчаливый бойкот. Она очень расстроена =)

Дубликаты не найдены

+166

Как часто люди называют жадностью нежелание содержать кого-либо за свой счёт.

раскрыть ветку 12
+17

Если дама старше - то вполне нормальный союз, юный голодный до всего рукастый студент без денег и разведенная девушка лет 30 с дитем. Много таких среди знакомых встречал. Она кормит-поит, он ебёт-по хозяйству помогает. И все довольны. А в посте просто неумение говорить со второй половиной. Сказала бы - купи мяса по пути к ней - в 99% случаях мужик купит. А вот если не сказать - в тех же 99% случаев не купит.

раскрыть ветку 6
+11

Любой союз нормален, когда он добровольный. Один согласен обеспечивать, другой согласен вносить нематериальную лепту.

В посте ситуация изначально иная.

+6

наверно плохо трахал  если хорошо ,то у многих  женщин башню сносит ,всё готовы отдать за свидание с любимым, как ей кажется мужчиной даже последние деньги отдают альфонсы этим часто пользуются

+1

ты прав=)

+1

Кстати ты прав,  на все 100!

раскрыть ветку 2
+1

Охренеть, вот елси бы было-бы наоборот, то все норм, а так она его кормит. А когда девушка у тебя живет, ты все покупаешь, в ресторанах ты, техника твоя, возишь тоже ты, отдых в других странах естественно ты платишь за двоих. Это бл норма.

раскрыть ветку 4
+23

Где у меня такое написано? Может, не надо додумывать то, чего не сказано?

Кому норма, а кому и содержанство.

раскрыть ветку 1
+2

Дело в том, что это как раз мужикам "норма", их гордость мучает, что они не содержат, "не мужик что ли?", а нахлебники(цы) на таких найдутся всегда. Кто везет, на том и едут.

Откажись содержать - все неадекваты и отсеются.

+1

норма только в России  в Европе каждый платит только за себя но с другой стороны это некоторым доставляет удовольствие

+89

То есть планы на квартиру у него, а меркантильная она? Логично.

раскрыть ветку 1
+17
Да и как-то на третьем месяце отношений уже маму планировать перевозить. Ну хз.
+113

Ребят, тут наверняка есть замужние пары. Вот скажите, как вы строите быт? Нахрена так заморачиваться? Неужели нет таких пар, которые не трахают друг другу мозги бытом? Ну типа пришла ты такая домой, ты не заморачиваешься готовкой-стиркой-уборкой. Захотела - постирала, не захотела, муж постирает, не развалится. Муж приходит домой, жену не напрягает по поводу готовки-стирки-уборки. Надо ему - постирает, протрёт полы, не надо - фиг с ним, жена созреет или он позднее. Вы сидите рядом, попивая винишко и жуя котлету, которую достали из морозилки.

Вот так вот нельзя?

раскрыть ветку 91
+22

У нас еда по графику - святое, как в поговорке «война войной, обед по расписанию». Отсутствие ужина может быть расценено как преступление против человечности. Соответственно я на это единственное больное место и не наступаю.

Но в том, что касается кухни у меня есть вся бытовая техника и инвентарь. Да и готовить я люблю и умею. Так что мне это в удовольствие, а не в напряг.

Со всем остальным реально пофиг. Убирает муж, если у него нет настроения, ну хрен с ним, пару дней потерпит. Я мою ванную и кухню. Он точно также в обморок от невымытой плиты не падает.

Обычно посуду после еды моет он, после готовки я.  А там по настроению. При этом дома реально 90% времени чисто и можно пускать гостей :)

Стирка, при  наличии машинки  вообще не повод для беседы.

Ну как то так, больше 20 лет уже и идет. Мне кажется дело в том, что нужно не только любить, но и уважать и жалеть своего мужа/ жену. И тогда не будет неразрешимых проблем.

+56

Можно конечно, особенно без детей и животных. Настоящая бытовуха приходит с неотложными делами.   Тут и начинается самое веселое, т.к. на хотелки зависящих от тебя существ забить не выйдет, пельменями и фастфудом маленького ребенка не накормить, кучу говна от заболевшей животом собаки  не перетерпеть и прочие радости. И когда оба супруга заебаны вусмерть, а дела не отложить и начинаются настоящие конфликты.

раскрыть ветку 21
0

Семья это терпение ,терпение а потом любовь

раскрыть ветку 2
-30

Животных - нахер (чисто моё имхо). А дети - ну да, бывает. Но когда шкет подрос, можно просто наготовить еды впрок. Кастрюли супа хватает на неделю.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+60

Так и живем) еще и вместе в ммо шпилим. Считаю, что мой мужик-золото)

раскрыть ветку 21
+28

Очешуеть. Такие женщины существуют. Значит я спокоен)))

раскрыть ветку 19
+5

Так же живём! Тоже в ММО гоняем вместе. Приятно натйи единомышленников!:)

+9
Мы так и живем. Я поначалу пыталась сделать из себя хозяйку, нервничала, а потом внезапно поняла, что мужу нужна довольная жена, а не заебанная. С тех пор живем хорошо. Завтрак делает муж (несложный, яичницу, или быстрозавариваемую кашу), обеды готовлю я, тоже обычно не заморачиваюсь, сложные блюда готовлю по вдохновению, а так обычно - котлеты с макарошками, курицу там запекла, овощи потушила, все, и на два дня готовлю. Несколько раз в месяц заказываем пиццу, или роллы, или идем бургеров пожрать. Убираюсь и стираю обычно я, раз в месяц-два прошу помыть полы мужа (он их от души как следует намывает, отодвигает мебель, на что у меня сил не хватает), плиту там потереть, т.к. у него лучше получается. Какие-то редкие вещи, типа разобрать балкон, перестирать занавески - вдвоем делаем. Машина - полностью на нем, я в ней только пассажиром катаюсь, ну могу еще мусор выкинуть из нее)) В магазин за продуктами ходим вдвоем или он один заезжает, от меня только список продуктов нужен, он даже сам ругается, когда я тяжелые пакеты тащу. Единственная точка несоприкосновения у нас - это посуда - т.к. я жутко ненавижу ее мыть, а она какими-то дикими темпами у нас собирается, посудомойку в съемной квартире некуда воткнуть пока что, и муж тоже особо мыть не любит, обычно упрашиваю и манипулирую (в духе - а я тебе потом массаж сделаю)))
Главное - выстроить быт так, чтобы обоим было комфортно в этом ритме, и все)
+9

Конечно, можно. Но рано или поздно оба не захотят стирку-готовку-уборку, и всё потонет в сраче и отсутствии еды =))

раскрыть ветку 8
+3

Моё имхо - нормально так убираться достаточно раз в месяц, ну на крайняк раз в неделю. Уборка занимает часа два максимум. Посуду помыть - не так уж напряжно, если только у вас дома не живут три толстяка из сказки. Но сука, постоянно, каждый день задрачиваться уборкой - нахуя? Зачем мыть полы каждый день, вы что, своё отражение в них видеть хотите? Зачем готовить каждый день, если в наше сытое время можно спокойно пожить на полуфабрикатах или наготовить впрок? Зачем делать в комнате ремонт, если кроме вас это никому нахуй не надо?

Уборка, при условии, что вам не ебут ей мозги каждый день, может даже доставлять удовольствие.

раскрыть ветку 7
+8

Да легко, пока детей нет.

А дети - это такой объём работы, что каждый считает "я реально задолбался, пусть лучше другой сделает".

+12
Даже если мужик изначально нормальный, то у него есть мамуля, старшая сестренка, любимая тетушка. И все эти милые родственницы дуют ему в уши, что они-то в молодости каждый день готовили , борщи варили, прибирались и троих детей по кружкам развозили. И вот уже мужик 40+ в третий раз разведен и все не может найти себе подходящую партию. При том он объективно хороший человек.
раскрыть ветку 1
+3

У меня таких проблем не будет. ПОТОМУ ЧТО Я НЕНАВИЖУ ТАКУЮ ДВИЖУХУ! Это как с дачами, когда родственник, который любит копаться в огороде, заставляет стоять с собой кверху жопой всех близких. Если тебе постоянно кажется, что недостаточно чисто, вперёд - мой полы сам, почему остальные должны каждый день их мыть? Просто у меня в семье было комбо - батя похуист, мама чистюля. Батя завёл собаку, то есть мыть полы и пылесосить чуть ли не каждый день было просто необходимо. Ну и приходилось мне это делать. Чего греха таить, в рот я ебал уборку с тех пор, так как мне как любому пиздюку хотелось гулять и бездельничать, а из-за собаки и обилия ковров дома приходилось ебаться с чисткой ковров, ибо собачья шерсть имеет способность просто сука намертво въедаться в ковры.

+27
Мы так и живём)) за 5 лет не помню ни одной бытовой претензии от мужа. Ролтон или пельмени поесть раз в пару месяцев, когда лень готовить - это же святое)) кто ж их не любит)) я никогда не поставлю порядок в шкафу и отсутствие пыли под диваном выше климата в семье и хорошего настроения, своего и мужа. Пусть оно хоть грибами зарастет. Раньше мы раз в месяц устраивали ленивый выходной - накупим кучу вкусной гадости и весь день на диване смотрим сериалы. Сейчас в частном доме живем, параллельно его достраивая, целый день валяться уже не выходит. Но я не помню не разу, чтоб мы ссорились из-за быта. Я не понимаю, как кто-то может из-за этого ссориться. Мама нас в детстве заставляла каждый день пылесосить, нафига вот? Кстати, не скажу, что у нас бардак, очень даже уютно. Если прям бардак, мы его за час вдвоём разбираем перед приездом гостей, да и все. Ещё я очень вкусно готовлю, но это не обязанность - подавать ужин из трех блюд каждый день. Хотя если есть настроение, я могу и роллов накрутить 120 штук разных видов. Нет настроения - будем есть пельмени.
раскрыть ветку 2
+4

Кстати про пылесос каждый день, это верно. До сих пор этого не понимаю. Мы ещё каждую неделю генеральную уборку делали, но это нормально, я считаю, только зачем при этом пидорасить хрустальные люстры с полной их разборкой, книжные шкафы, и ТД. Это до сих пор за гранью моего понимания.

раскрыть ветку 1
+4

Можно, но тогда муж иногда гундит, пока полы моет :)

+4
У нас все бытовые обязанности разделены примерно поровну, причём магазины и готовка на муже. При этом можем и пельмени неделю поесть, если ему некогда готовить и в барадке пожить, если мне некогда или лень убрать
+3

Можно. Это если оба умеют говорить и слушать. Но таких сразу надо выбирать, а не воспитывать

+4

Просто у людей порог "свинячества" разный. Одному норм и в говне жить, а второму надо поддерживать порядок, без фанатизма. Ну не раскидывать вещи, не оставлять посуду по всей комнате и неделями в раковине, мусор убирать со столов.
Вот и получается, либо всегда все делает тот кому больше надо, либо устанавливают какой-то компромисс.
Казалось бы, что плохого, что тот кому больше надо все и делает? Но срут то, простите, оба. Человек, который любит порядок, имеет право жить в комфорте, и получается для этого ему надо удваивать а то и утраивать свои заботы по обслуживанию себя и еще кого-то.
Получается, один живет в комфорте, а второй дополнительно напрягается из за первого. Может справедливей обоим напрягаться чуть более, чем если бы они жили врознь? Или искать человека с аналогичным порогом свинячества. Но ведь идеальных не бывает, не тут так там придется идти на компромисс. Никогда не получится жить в паре так же комфортно как одному.   

+5

Есть, поддерживаю - так и живем) сегодня хочу - подмела приготовила, завтра лень - пельмени и в кровати весь день, муж хочет - спит все выходные, я не мешаю, и никто никому не пилит мозгов)))

+2

Можно. Так и живём с женой

+1

Если я сейчас об этом начну писать, выйдет целая сопливо-романтическая простыня, достойная отдельного поста. :D

0

не которым менталитет крутого мужика не позволяет

0

Мы так живём. Уже 10 лет. Причем без детей. Она хочет готовить - готовит, раз в месяц. А так я её повел в КФС или подобное и нет проблем. С уборкой  тоже самое- пока не припечет ничего не делает. Просто мне повезло, что она детей не хочет. Вот когда захочет надо сваливать.

0

Точно так и живём! Плюс ребёнку год! И я не ебу ей голову что пожрать нету. Сварил пельменей если чо и заебись)

0

можно и даже нужно :) любим готовить оба и иногда даже спорим кто сегодня будет кашевать. если один из нас приходит поздно/ устал- второй к приходу заварит чаек и приготовит ужин. всегда помогает с глажкой, зная что я это не люблю. вообще мы не зациклены на чистоте- нет такого, что полы надо мыть каждый день или будет скандал если кто-то увидит валяющийся носок или кружку на полу. у нас чисто и уютно, но без фанатизма. по вечерам курим кальян вместе, смотрим стримы, проходим уже не знаю по какому кругу Ведьмака ( один играет, второй смотрит на тв). очень боялась жить вместе, начиталась и наслушалась чужих историй из мира быта. но оказалось все может быть классно, если захотеть)

0

Я так жить постепенно мужа приучила:) изначально для него, например, не помыть посуду сразу после еды было крахом системы. А я просто отвечала: ну завтра помою, никуда она денется. Или: сильно хочется помыть? Ну помой.

Я так всю жизнь с родителями прожила, у нас семья вобще на бытовухе не заморочена и такая система явно комфортнее для жизни

0
Мы тоже так живём)
0
Мне не нужна домработница, мне нужна жена.
0
У нас дома уборка по настроению. Есть силы и желание - я уберусь, жене скучно утром, пока я сплю - тоже что-нибудь поделает. Пока только проблемы с готовкой. Я непритязателен, а у неё в голове пунктик, что ужин должен быть обязательно нормальным, а это значит - заранее достать мясо размораживаться. Если я этого не сделаю, доходит до скандалов из серии "ты лишил нас ужина". Хотя потихоньку с этим боремся. Я в последнее время начал периодически готовить, особенно если я раньше прихожу с работы (это происходит нечасто). Но вообще над бытом надо работать, как и с отношениями. Только лучше это попытаться понять до свадьбы, хоть и не всегда получается. Моя жена только после свадьбы научилась разнообразно готовить, хотя раньше говорила, что не умеет)
0

У нас так. Вообще не паримся, не хочется сегодня убираться/готовить/стирать, похер, завтра. Муж работает по вахтам, по приезду постоянно готовит и убирается, пока я на работе, и ни разу этим не тыкнул, я аналогично. Никто не срется изза бытовухи и не тыкает носом в грязные места, идеально)

Я вообще не люблю парится по жизни, напрягаться, тем более изза бытовухи)

0
Вот прям мечту описали
-1

Мы такая пара. Мужу ваще пофиг, чё есть, на хаос в квартире не обращает внимания. Если мне лень, не убираю и не готовлю. Если не лень - люблю сама это делать, шоб не мешал никто. Посуду мыть не люблю, так что это святая обязанность супруга. Хотя если ему лень, могу и помыть. Вообще касательно быта не сремся. Если точнее, ваще не сремся, причин нет.

-1

Можно, пока детей нет. А потом появляются новые люди и жена начинает сидеть дома. От года до 5-7(если несколько подряд).

И за это время вырабатывается привычка жене готовить/стирать/убирать, мужу после работы спокойно отдыхать...

-3

Бытовуха:

У нас женой таких проблем нет.

Вещи в стиралку, уборка раз в неделю по воскресеньям.

Готовит и убирается только она, мне лень, даже подогреть. 

Времяпровождение:

Всегда вместе ужинаем, смотрим сериалы/квны и т.д. По выходным можем сходить в магазин, или прогуляться, кафе, еда на дом и т.д.

Финансы:

Оба работаем, в семье 3 бюджета.

1 общий, мой и ее, копим деньги на благие цели.

2 мой личный, с него совершаются все необходимые покупки и траты.

3 ее личный, тратит по своему усмотрению, на что не в курсе, да и не лезу в это дело.

Детей, питомцев пока не имеем да и не торопимся

раскрыть ветку 8
+12

То есть ты ни хера не делаешь по дому, вплоть до неспособности себя обслужить, и из этого делаешь вывод, что в вашей семье нет проблем с бытом? Интересно, твоя жена так же считает?

раскрыть ветку 2
+1

Как-то это подозрительно, что твой личный бюджет тратится на необходимое, а её-неизвестно на что. Разве личный не должен тратится на всякое личное?

раскрыть ветку 4
-17
Муж приходит домой, жену не напрягает по поводу готовки-стирки-уборки. Надо ему - постирает, протрёт полы, не надо - фиг с ним, жена созреет или он позднее.

По поводу ебли не напрягает тоже. Надо ему - пошел в ванную, передрочил.

раскрыть ветку 1
-1

Если вам не хочется ебаться с супругом или супругой, то это уже не отношения, а каторга. Нах такие отношения.

ещё комментарии
+67

Все правильно сделала! Иначе была бы другая сопливая история, когда новоявленные родственники сели бы ей на шею и уже в этом случае комментаторы сделали бы справедливый вывод "ну и дура".

ещё комментарии
+14
Да,да,да! У него на квартиру по-любому планы созрели,раз он не в меркантильности безосновательно обвинил. Увы и ах,селя ви. Такой человек. Если бы была любовь и реальные планы на построение своей семьи,то речи бы о манипуляциях с ее квартирой не было. Что за бред вообще: предложить девушке из своей честно заработанной квартиры в коммуналку переехать?! Быт у всех есть,но,в данной истории он и хитрожопость стоят гораздо выше светлых чувств и счастливого будущего. А самое блин бесячее,что из-за таких прошареных женщин частенько необосновано меркантильными с***ми считают
+8
Зачем трусы на люстру закидывать?
раскрыть ветку 33
+15

Деньги привлекать же

раскрыть ветку 24
+4

Так, а вот тут даже интересно, как можно привлечь денег трусами на люстре?))))

раскрыть ветку 4
0

Т.е. если не закидывать - денег не будет ? Или это только у баб действует ?

раскрыть ветку 18
+10

Хм. Возможно она, как и я когда-то, решила проверить одну дурашливую теорию. В общем, как-то раз употребляли с подругой у меня дома красное полусладкое и за разговорами поведала она мне дурашливую теорию о том, что если вешать на люстру красные трусы, то это приманит мужика. И я, как дама одинокая, по её заверениям просто обязана была эту теорию проверить. Говно-вопрос. Тут же достала из комода самые красивые красные стринги и развесила их на люстре. Посмотрели, поржали, пошли за второй бутылкой. Трусы так и остались висеть. Утром меня разбудило сообщение от бывшего. Хм. Ладно, совпадения бывают, решила я и ушла на работу. Я вот честно не знаю, что за шутки бытия такие, но за то время, что трусы висели на люстре (а ради чистоты эксперимента я их там на три дня оставила), мне написало двое бывших, двое знакомых позвали на свидание и один мужчина пожелал познакомиться.

раскрыть ветку 7
+3

И ты всех их отшила?))

раскрыть ветку 4
+1

Развесила...

Я такую не прокормлю...

раскрыть ветку 1
+3

Эх, где же вы все знакомитесь. Мне вот совсем никак.

раскрыть ветку 2
0

Это всеобщая проблема :)))) к сожалению

раскрыть ветку 1
0

К сожалению да. Так вот все и остаюсь один, да один...=)

+5
А номерок этой подруги есть?
+16

А объяснить, мужику то же самое, что подруге нельзя было? что в коммуналке ей жить западло и т.д...

раскрыть ветку 31
+30

а мужик- совсем дурачок? и не понимает на что ее пытается подбить?

раскрыть ветку 6
+39

Мужик совсем не дурачок.  За её счёт решил сначала мамины жилищные условия улучшить, ну и совсем не дурак - надеялся, что она из двух комнат в коммуналке ещё одну отдельную квартирку состряпает.

Альфонс обыкновенный.

раскрыть ветку 3
+29

он не дурачок, он просто так вырос и повзрослел, для него комуналка - норма жизни. И самое интересно как раз было бы после разговора на эту тему - было бы видно действительное его к ней отношение...

-1
он хороший актёр, и не понимает в чём причина отказа
+44

Мне кажется, что тут проще убить, чем переделать если у мужчины такая философия на заточке. Лучше жить в коммуналке чем вдвоем строить квартиру и т.д.

раскрыть ветку 20
+11

Про "когда кажется" хорошо ниже человек написал. Я когда со своей женой познакомился, жил на съемке в силу определенных обстоятельств и привести ее к себе не имел никакой возможности. И цветы и рестики и вот это вот все было и есть сейчас и точно так же было с едой, водой и прочим. У нее увеличились счета за коммуналку и на продукты она стала тратить ощутимо больше чем раньше. Ну она взяла и сказала мне про это, всё, не вижу проблемы.

Да, нет нихуя страшного в том, что люди не читают мысли. И нет нихуя страшного в том, чтобы говорить своему человеку (а это же не разовые потрахушки, это уже отношения) о том, что тебя не устраивает, что устраивает и искать решение совместно. Это называется адекватность.

А вот рассказать подружке вместо того, чтоб рассказать мужику - это конечно ад и пиздец.

ещё комментарии
+8

когда кажется креститься надо))) переделывать людей в принципе неблагодарное занятие, НО брак - это всегда интересы двоих людей, и если один не собирается учитывать интересы другого, в данном случае жилищные запросы вашей знакомой, то тут все понятно, но вполне возможно мужик бы и прислушался - про житье в коммуналке он, судя по посту, не в ультимативной форме говорил... А готовность учитывать интересы второй половинки, это, пожалуй, дороже хоть десяти квартир)

раскрыть ветку 14
+4
Мужик до 30 с хорошим хвостом прожил в коммуналке с мамо и его это вообще не смущает. Хотя бабки есть на путешествия там и все такое. Так что вряд ли такому кулику пояснишь, что его болото это вообще ппц.
раскрыть ветку 2
+3

а не надо объяснять, что его болото ппц, надо объяснить, что женщина туда не хочет. я помоему внятно написал, что речь идет не о жилищных условиях, а об учитывании интересов другдруга.

Многих мужиков после казармы вообще смутить жил. условиями невозможно)

раскрыть ветку 1
+17

Вот же оно - равноправие. То к чему стремится человек. Будь то женщина или мужчина. Сколько подобных ситуаций на том и на этом фронте. Сообщество людей получило, то чего хотело ещё с XIX века. Когда женщина устала натирать до беска кастрюлю, дожидаясь когда же мужчина подарит ей ту, заветную, звезду.

раскрыть ветку 1
+19
Какое "равноправие"? Равноправие было бы, если бы жили в ее квартире, она оплачивала бы счета, а он после работы шуршал бы по дому, ходил за продуктами, готовил кушать и мыл посуду. Да, и блузку не забудь постирать, мне завтра на работу надо в белой блузке явиться, совещание у главного.
+12
я ее почти во всем понимаю кроме одного - если после того разговора он включил молчанку - то какого хрена она расстраивается-то? Радоваться надо, что глаза открылись раньше марша Мендельсона, продажи ЕЕ квартиры и переезда в грязную коммуналку к "любимому"
раскрыть ветку 12
+12

Я просто писала это предложение с сарказмом. "расстроена" в кавычках ) 

раскрыть ветку 5
+9

Просто у подруги сработал "ахтунг", которого ещё нет у молодых. В Питере надо быть совсем без мозгов, чтобы поставить под угрозу своё пусть одиночество, но изолированное от всех и достаточно удобное одиночество. Надеюсь, она вполне современна, чтобы стать мамой-одиночкой (если захочет), пусть и через банк спермы, но не стать участницей Специальной Олимпиады "как все порядочные женщины". Лучшие ей пожелания. А мальчику - Вольтера и другой профессии, более достойной.

раскрыть ветку 4
-16

Понимаете, какой бы сильной и независимой ни была женщина, любви и секса всё равно хочется.

раскрыть ветку 5
+16
А что, для любви и секса нужно с кем-то жить? У меня для любви и секса есть мужчина, но я ни за что не стану ни с кем жить. На фиг надо. Овчинка выделки не стоит.
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Мне вот причины расставания кажутся не теми что в тексте. Скорее да, надоело деньги тратить, да, привыкла сама, да, романтика прошла, а быт не интересен. Ничего плохого здесь нет. У каждого свои мотивы.

Тут ни слова нет что она с ним говорила, объясняла. Человек родился и всю жизнь прожил в коммуналке. Ему нормально, он не понимает что кого-то это может пугать.

Он не считал затраты на еду, просто не думал. Возможно он и хотел бы что-то изменить, но он мог просто не знать что менять и что это вообще нужно. А она не стала заморачиваться и говорить.

У меня дед и бабка в селе жили. Село как село. Огромный огород, не менее огромное хазяйство с разной живностью, большой дом с двумя большими комнатами. Никакого душа, никакого личного пространства, туалет на улице, работа с утра до вечера. И для них моя квартира - бетонная клетка. Они искренне не понимали как это я не хочу у них в селе жить.

О своих желаниях говорить нужно, а если о них слышать не хотят - тогда уж бросать ужасного мужика.

+2
Разведена, детей нет, есть кот. Выглядит отлично.

Я сначала подумала, что это кот выглядит отлично и порадовалась за него.

раскрыть ветку 2
0

Я могу всех заверить, то кот тоже выглядит отлично. Если честно, даже лучше)) Как все коты он великолепен))

раскрыть ветку 1
0

даёшь фоточку кота. пофиг на подругу, я здесь ради котиков :D

+2

Будучи мужиком, скажу одно- пускай твоя подруга радуется что объявил ей «молчаливый бойкот»😅 

+4

Кавалер, перелогиньтесь и верните половину денег за пиццу.    А вообще камменты удивляют кнчн. Прям праведный гнев диванных альфачей в адрес вполне адекватной и практичной тетеньки.

+2

Ну нельзя же так.

Теперь очень интересно:

а) Как закинуть трусы на люстру

б) Как это будет выглядеть

в) Как их снимать.

А я блин мужик!!!

раскрыть ветку 3
+8
Ой, ну закинь свои парашюты, не стесняйся. Если люстра высоко - швабра в помощь при снятии.
раскрыть ветку 2
0
Вы очевидно в этом профессионал!))
раскрыть ветку 1
+1

Вполне реально сделать обмен- 1комная квартира плюс одна комната в коммуналке  -2 ух комнатная квартира.И все проблемы были бы решены! Я реально знаю людей которые не могли разменять двушку на 1 ком квартиру и комнату им говорили  только с доплатой! И не было бы никакой кабальной ипотеки!

+1
Ей сильно повезло. После вот этого вот "продадим твою квартиру и мою комнату и вложимся в ипотеку" в случае развода наивные люди крупно влетают на деньги. Дело в том, что приобретенная до брака квартира при разводе не делится - а если ты эту квартиру продашь и вложишь деньги в совместно приобретаемое жильё, то его как раз суд поделит пополам, не учитывая того, что один из супругов вложил свою добрачную собственность. Тут выход только один - оформлять на соответствующую сумму фиктивную дарственную от родителей с обязательным указанием "дарим деньги НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ ПО ТАКОМУ-ТО АДРЕСУ".
раскрыть ветку 2
+4

Честно говоря так далеко мы не заглядывали. Вопрос даже не распределении финансов. Просто поражает такая философия "мне ничего не надо, мне в коммуналке ок". Конечно 1к квартира это тоже не дворец, но все же хорошая середина. Подруга сейчас уже сама думает 1к продавать и уже квартиру побольше снова в ипотеку брать. Просто как-то у нас в компании принято больше-выше-сильнее, а не сидеть на жопе ровно. Пусть это будет не жилплощадь, могут быть другие цели. Некоторые вот на удаленке живут в жарких странах и им классно, но все равно есть какие-то стремления. Путешествовать, делать карьеру и т.д. Скорее испугало желание сидеть в болоте на сломанных табуретках мамы, чем вложиться в покупку будущей квартиры чуть больше.

раскрыть ветку 1
0

Есть такие люди. Вот привыкли спать на старом неудобном продавленном диване и никогда они не купят новый нормальный даже если будет возможность. А зачем? Ему и так норм.
А вообще у каждого есть порог этой "нормальности", кому-то норм и в коммуналке всю жизнь прожить с 5 детьми, а кому-то надо и себе трешку, и детей обеспечить квартирами, и дачу и баню построить, в общем насколько жизни хватит столько и будут пахать.

Тут как раз и произошло столкновение этих двух крайностей, сойдись они, она б его всю жизнь на горбу тащила. 

0
Познакомь меня со своей подругой. Я готовить люблю и коммуналки не люблю))
0
Ожидала другого развития событий: он со своей мамой и сестрой к ней переедут, мол в "тесноте да не в обиде". Или вообще тупо к ней переедет, и будет жить за её счёт.
0
Я не халявщик, я партнёр. Голубков Л.
-1
Как называется мужчина, живущий за счет женщины?- Альфонс. А как называется женщина, живущая за счет мужчины?- женщина
-1
"А после того как она таки настойчиво сказала нет, он ей стал предъявлять, что она просто меркантильная и жадная стерва". А просто послать его после таких предъяв религиозные убеждения помешали? Бред какой-то. Или настолько хорош в постели? 
-2

Пускай котов разводит, в новой двушке. И трусы висящие пригодятся, котики и кошечки играть будут.

-3

Молчаливый бойкот это как? Ебет, но молча? :)

ещё комментарии
-4

Очередное доказательство того, что не существует мистических чувств. Есть только логика, здравый смысл, ну и на сладкое - инстинкт размножения...

-14

Люди часто не совпадают во мнениях. Но так как процентов на 80 народ тупой, проблемы не проговариваются, а "молча вытягиваются лицом". Если бы тетка сразу рассказала мужуку, почему она не согласна с предлагаемым вариантом, то сейчас была бы щастливо замужем. Но вместо переговоров она "включила меркантильную суку". И только после второго бокала немного пожаловалась подруге.

Не надо таким размножаться.

раскрыть ветку 6
+12

А смысл? Если человек считает возможным рулить чужим имуществом, пусть и в фантазиях, это уже маркер.

ещё комментарии
-19

Чёт подруга ебанутая. Мужик просто хотел обсудить варианты я так понял. А подруга, вместо того, чтобы строить планы - слила отношения, даже ничего не объяснив ? По-моему всё логично: у него есть жилплощадь, у неё есть жилплощадь, вариант был - продать их и вложится в ипотеку. Что не так ? Подруга хочет, чтобы мужик продал почку, купил трёху в центре и туда с ней переехал, а она свою хату оставит, типа "про запас"? Или что ? Про коммуналку можно было просто объяснить, что она не готова жить в ней. Я вот с детства жил и в общагах и в коммуналках и на съёмных - и мне норм (хотя сейчас и живу в собственной хате). По-моему подруге не отношения нужны, а бухло, коты и пенсия в одиночестве. Она не понимает смысла слова "отношения".

раскрыть ветку 5
0

А маму и сестру куда? К себе во вторую комнату?

-17

Ну ты странный, какие отношения, ты че? Там и не планировалось ничего изначально. С тех самых пор как просекла, что с него нечего взять, кроме писечки. Видал, какое название брезгливое своему посту ее подруга дала: кавалер из коммуналки? А бабцы-то мигом возбудились: "ишь, какой альфонс выискался, на хрупкую женскую шею наметил сесть!" Это при том, что ситуация зеркальная для 99 процентов случаев. Прикольно, что героиня поста еще и возмущается втихую: мол, жрет, кобелюга, в три горла, да все за ее счет; нет чтоб натощак и задарма ей, такой хорошей, кайф доставлять. Ржака, бля...

раскрыть ветку 3
+19
Ситуация зеркальная, а комменты нет. Если бы мужик с квартирой даму с планами бы бросил, половина мужиков Пикабу бы его тут же в герои возвела и заплюсовала. А дева меркантильная, да.
раскрыть ветку 1
+1

Хех, это да. Двойные стандарты такие двойные ... =)

ещё комментарии
-25

Так-то удобно свои расходы по карте считать.

Хочется уточнить такой момент. А мужичок в совместной жизни вообще не участвовал? Прибить полочку, кран поменять какой-нить, починить что-то, крышу перестелить на даче?

раскрыть ветку 5
+23