538

Картофельные шарики

Картофельные шарики Кулинария, Мужчина на кухне, Картофель, Кляр, Шар, Длиннопост, Еда, Рецепт

Представляю вам простенький рецепт, классный гарнир, который отлично хорониться в течении недели в холодильнике. К сожалению, хрустящая корочка у шариков долго не задерживается, и как многие блюда, кушать лучше свежими, но тем не менее выставляю на суд публике. Будет мало слов, фотки в основном, но тут и особо пояснять нечего.

Берем картошечку и отвариваем в мундире, очищаем.

Картофельные шарики Кулинария, Мужчина на кухне, Картофель, Кляр, Шар, Длиннопост, Еда, Рецепт

Давим ее беспощадно

Натираем сырку, лучше не скупиться с ним, имхо.

Берем лучок, режем и пассеруем.

Добавляем к нашей картошечке и вымешиваем.

Из получившегося "пластилина" лепим шарики, размером чуть меньше теннисного мяча.

Берем муку, яйца (в последствии смешиваем их, до более менее однородного состояния) и панировочные сухари.

Далее окунаем наши шарики сначала в муку, потом в яйца и далее в сухари (классическая классика кляра). И на сковородочку в предварительно нагретое масло обжаривать.

Я их поливал из половника перед тем, как повернуть на другую сторону.

Ну и собственно все, наслаждаемся нашими шарами))

Всем приятного!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DobryiYan 315 дней назад
+24

В интернетах все питаются салатом из капусты с капустой и гречей на воде, а рекламу макдака смотрят посыпая оный проклятиями и дыша в рукав.

раскрыть ветку 1
+1

Макдак только по праздникам.

+11

Старые добрые картофельные крокеты

+5
Далее окунаем наши шарики сначала в муку, потом в яйца и далее в сухари (классическая классика кляра)

Чувак, это не кляр.

+6
Можно не на сковородочке, а в духовочку на 200 градусов минут на 20-30, а маслицце в яйцо добавить, так маслице экономицце, а запекаеццо отменно! А внутре еих можно начиночку из вчерашних котлеток забабахать! А, пока готовицца, херачим соус из мазика сметанки и зелени с чесночком! И с пивасиком - заебись!

Эх! 23:53, пошел готовить.
+8
А "хоронить" их в холодильнике можно без оркестра и церемоний?
ещё комментарии
+4
Тема натирания сыра не раскрыта.
раскрыть ветку 7
0
Тема окунания "наших шариков сначала в муку и т.д." тоже. Если вы понимаете о чем я
-2

Тебе нравятся мужские сиськи?!

раскрыть ветку 5
+8
Да, я же женщина, мне нравятся мужские торсы.
ещё комментарии
+2

Если внутрь положить еще кубик сыра, будет намного вкуснее.

раскрыть ветку 2
+1
Мм.. Шары по киевски?)
раскрыть ветку 1
+7

Нет, шары по-киевски – это когда вам обещают, что внутри кусочек эмменталя, а там сало.

+2

Всем рекомендую!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9
Мммм...картошечка! Мне 19 шариков и колу, диетическую!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

И пять кусков хлеба! Только ржаного! Я на диете! :)

+2
Это ж жирно очень получается, однако
раскрыть ветку 5
+1

Отнюдь. Данный кляр хорошо запаковывают. Масло в картофель почти не проникает.

раскрыть ветку 4
0

Но это же не кляр..

-4

До слёз! :)))

раскрыть ветку 2
+1

Лучок, картошечка, сковородочка...ТС, ты точно мужчина?

раскрыть ветку 1
+5

Нагиев, перелогинтесь, а свои "лучищи, сковородищи и тарифища" с мтс рекламьте дальше)

0
Тарелка красивая
0

Народ, плюсаните моим шарикам, а то зифиринки наступают и опережают! Прямо наступают на самые ... шары))

0
С такими постами фиг похудеешь (
Хоть тег "еда " в чёрный лист отправляй...
0
Приеду домой, обязательно испробую!!!
0

как мячик для большого теннисаили для пинг-понга? вы лук пассервируете до желтогого цвета иле до бледного коричневогого?

раскрыть ветку 1
0

Я предпочитаю большие шары, поэтому большой теннис)) пассирую до карамелизации, то есть слегка золотистым что бы стал лучок.

0
окунаем наши шарики сначала в муку, потом в яйца и далее в сухари (классическая классика кляра). И на сковородочку в предварительно нагретое масло обжаривать.

Что то у меня шарики как то непроизвольно сжались

0

Привет изжога!

0
И это вы называете "простенький рецепт"?
0
Сыр то какой?
0

Это комы так в Белоруси они называются.

0

Гарнир кродеться.

0

А если внутрь еще фарша закатать?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Одназначно нравится , очень классные фотки .
-2

Во фритюре не проще их сделать, чем из половника поливать?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: