Картечь

Привет пикабу я хочу задать вопрос на обсуждение.Почему наши танки не используют картечь?Есть много видео где такой боеприпас смог бы поразить противника.Он же дешевый ,не требует переделки танка и прицелов,простой в применении.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У танка другая задача, плюс картеч имеет низкую пробивную способность.

раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий

пехоту пробить не проблема.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Танки с броонетехникой и укреплениями воюет.

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

скажите это пехоте вооруженой гранатометами

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Давай расчёт разлета картечи на безопасном расстоянии от предполагаемых противотанковых средств (у пехоты же по которой стреляем нету даже ПТРД), учти что стрельба не происходдит в чистом поле, часть поглотит деревья/строения. Также учти потерю пробивной силы на расстоянии и практически нулевую точность картечи.

Не забудь что пехота не бежит напролом, она прячется или вообще окопалась,

что делает такой снаряд пригодным лишь для обороны.

Я офигеваю с таких изобретателей, просто вкинуть не подумав и стоять на своём без какой-либо аргументации, типа "а почему нет?", словно первый кто подумал про это, даже не погуглив.

Если не применяют, значит не эффективно в текущих условиях.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я офигеваю с таких всезнаек!!! Вы, наверное, и воздушные шары списали со счетов? Ну а чо - раз сто лет не применялись, значит не эффективно в текущих условиях.

#comment_267388788

0
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше скидывали описание современного картечного снаряда для танков, у америкосов на вооружении стоит
раскрыть ветку (7)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что это невозможно, я описал условия их применения. США применяет их в городских боях и пустыне против сил, которая практически не имеет бронетехники и все равно они там соснули. В условиях же СВО от картечи нет смысла, т.к. бои проходят в лесах и окопах, а танки являются средством прорыва.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у нас нет снарядов с дистанционым подрывом.а обычным снарядом попасть в пехотинца сложно,картечь подходит для неприцельной стрельбы ,плюс большая плотность огня,дробь сразу накрывает большую площадь.танкист увидел там бегает пехота повернул пушку ,выстрелил там либо попал либо заставил пехоту спрятаться,скорость реакции большая да и целиться особо не надо.

раскрыть ветку (5)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Считай как хочешь. Это ничего не изменит.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Боекомплект не резиновый, а фугас как то универсальнее+ есть пулеметы

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у картечи больше плотность огня чем у пулемета,а из пушки попасть надо .полно видео танк стреляет по пехоте в метрах 50-100 а снаряд мимо пролетает.у нас нет пока снарядов с дистанционым подрывом,картечь вполне дешевая замена.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Боекомплект танка 45 снарядов. И пихать туда все подряд не самая разумная идея. Те же американци не применяют ОФС отдавая предпочтению камулям двойного действия с осколочной рубашкой. И иногда, ключевое слово иногда применяют картеч. У них боекомплект то побольше будет, 55 выстрела. И то в основном это было во времена войны во Вьетнаме и в Ираке в городских боях где картечь превращала хлипкие Иракские домики в решето. Но если бы бой велся в условиях городской застройки у нас, то толку от картечи было бы ноль так как ей не по зубам капитальные кирпичные и бетонные стены. И у них боекомплект то побольше будет, 55 выстрела. На открытой местности тоже все не так однозначно. Картечь летит вдоль земли и имеет слабую "глубину поражения" Тот же ОФС имеет хотя бы взрывную волну которая может поразить солдат в укрытии, а вот от картечи спасет даже неглубокий окоп. Потому то исходя из ряда условий и ограничений картеч мало кто использует.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В 19 веке дальней картечью били на 600 метров,зис-3 била на 250 метров разлет по фронту 50.Так точность ему не нужна,этот боеприпас для стрельбы в сторону противника.Пехота не только прячиться но часто ходит в атаку .Иногда прямо по чистому полю.Боеприпас именно  для обороны,не дать пехоте высунутьеся или подойти близко.У картечи не надо целиться просто стрельба в сторону противника.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылку прикрепите, где это СЕЙЧАС танк воюет с укреплениями и бронетехникой, пжлст.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества