Карта Демасии - Demacia mapgen4

Карта Демасии - Demacia mapgen4 League of Legends, Геймеры, Демасия, Карты, MMORPG, Видео, Без звука, Длиннопост

В процессе создания альтернативного контента по League of Legends, Задался вопросом самостоятельного создания карт. В первую очередь хотелось какого ни будь конструктора карт, чтоб потом удобнее перенести на редактор карт Героев3 (Heroes League of Legends III)

Поисковик выдал большой список всевозможных конструкторов. Многие из них платные, особенно те которые имеют широкий и удобный функционал. Поэтому решил сначала попробовать бесплатные аналоги.

Карта Демасии - Demacia mapgen4 League of Legends, Геймеры, Демасия, Карты, MMORPG, Видео, Без звука, Длиннопост

Как референс я Использовал оригинальное изображение из Карты Runterra. И выбрал в целом один из самых простых регионов, но тем нее менее со своими особенностями - Демасия.
Использовал я Mapgen4 — залипательная рисовалка рельефа. Результат мне эстетически приятен, но есть ряд критических недостатков.

Плюсы и минусы

Из плюсов это конечно хороший вид и играющее заполнение мира. множество ползунков очень увлекают в процессе. И конечно же бесплатно и что можно в любой момент одним нажатием скачать результат. Так же имеется до 200 заготовленных карт, с которых можно начать.

Из минусов - Тебе не подвластны реки (в полном размере). Сам ты их прорисовать не можешь. Генератор карт сам их прорисовывает, там где плюс\минус они должны быть. В целом когда ты создаешь новую карту это не проблема. Но в моем случае это стало очень не удобным и не приятным сюрпризом. Многими элементами на карте можно управлять только через ползунки. И как следствие вы не можете сделать на одной карте разные регионы, ведь ползунки меняют условия на всей карте.

Карта Демасии - Demacia mapgen4 League of Legends, Геймеры, Демасия, Карты, MMORPG, Видео, Без звука, Длиннопост

В целом результатом я доволен, особенно для первого раза) Процесс действительно увлекательный. Можно было бы попробовать сделать блоками всю карту, но скреплять их будет не очень эстетично. Пойду поищу еще другие варианты)

Спасибо за внимание.

League of Legends/Лига Легенд

1.9K постов3.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Убедительно просим вас соблюдать правила сайта Пикабу и быть няшами ^^ Удачи на Полях Правосудия!