Карма в действии

Никогда не был любителем драться и через силу решать конфликты. Последний раз дрался у себя во дворе с каким-то типом лет в 10. После этого как-то не доводилось. До лета 2009го...

Одесса, июнь, выходные. Накручиваю километры на велосипеде по трассе "Здоровье". Это моя самая любимая дорога - 5 километров вдоль моря, без автомобильного движения, через зелёную зону, местами с видом на море, которая заканчивается в Аркадии.

В какой-то момент стали плохо переключаться передачи. То ли грязь попала в переключатель, то ли тросик ослаб не важно, но я на ходу начал высматривать причину. Медленно катясь я смотрел на заднюю звёздочку. И тут из-за кустов и деревьев выбежала девочка и прямо мне под колеса, а я в этот момент не смотрел на дорогу. Это даже наездом назвать сложно, скорость меньше пешехода, но задел ее рулём. Она испугалась, упала на попу, велостпед упал рядом, я остался на ногах. Подошёл к ней, никаких повреждений не было, только испугалась от неожиданности.

Но тут следом из кустов выходит ОН - папаша года, который не следит за своим ребенком. И сходу давай на меня наезжать. Не знаю видел он как все произошло или уже застал свою дочку сидящей на попе перед велосипедом, но его больше интересовало "разобраться" с обидчиком, чем узнать состояние девочки.

Попер он на меня как трактор.

- "Ты чё слепой" и сходу толкает меня в грудь

- "Да с ней все нормально, просто испугалась" отвечаю я, делая шаг назад

- "смотреть надо куда едешь" - говорит он и снова меня толкает в грудь

- "так вы лучше смотрите за детьми" - отвечаю, а сам натыкаюсь задом на лежащий вел и переступаю его

- "сейчас пизды за такое получишь" - не унимается этот крендель и снова меня толкает в грудь

- "да я уже извинился, хера вам ещё надо", отвечаю и пятюсь назад

В этот момент этот тип что-то ещё пытается мне сказать и делает шаг вперёд чтобы снова толкнуть. Терпение у меня не железное, я понимаю что сам виноват, но всему есть предел. Просто молча заряжаю ему правой в голову, рассекаю висок из которого начинает литься кровь. Удар получился неожиданным для нас обоих, но чувак хоть и потерял ориентацию на мгновение, но не упал (ну не боксер я - удар хлесткий, но не сильный).

Только после этого я заметил что он был не один, пока мы с ним разбирались из кустов вышли их друзья в составе 2М и 2Ж. На такой расклад я не рассчитывал, как и они выходя из кустов. Я поднял вел чтобы ретироваться, а они не возражали. Искренне надеюсь что рассечение было небольшим и обошлось без последствий.

Это была только половина истории, потому что Карма она такая... требует справедливости.

Прошел месяц. Одесса, июль, выходной день. Велосипед на парковке, а я с детьми иду на пляж. Трое спиногрызов: 4, 6 и 7 лет. Удобнее было бы на машине, но идти всего 20 минут до пляжа.

Если кто не представляет как выглядит молодой папа с 3мя детьми собравшимися на пляж, то это выглядит как мини поход на 3 дня - рюкзак на 50 литров с игрушками, перекусами, одеждой, надувным матрасом, кругом, водой, полотенцами, покрывалом и снаружи ещё 2 каримата привязаны.

Идем мы значит по широкому тратуару, центр города, малЫе туда сюда носятся, я пытаюсь об них не споткнуться и отгоняя их подальше от дороги. Проходим польское посольство на противоположной стороне и молодую гопоту на нашей стороне дороги. Сидят на корточках с пивом и лузгают семечки. 3 часа дня в выходной - хули ещё делать. Пару человек на корточках внимательно слушают пацанчика который стоит посреди тротуара и активно жестикулируя рассказывает как резолюция ООН повлияет на макроэкономическую ситуацию, ну или как он отжимал вчера мобилы на дискаче. Пацанчик был худой как швабра, но при этом умудрялся занимать почти всю ширину тротуара. Ну и проходя мимо него я цепляю его карематом на рюкзаке. Видимо, в этот момент я зацепил не просто его плечо, а зацепил его нежную гоп-натуру. Зацепил его чувства, прервал рассказ, не проявил уважения которого он достоин.

- "эээ, слыш" - услышал я сзади - "ты че такой грубый?"

- "извини, не специально" - я ж не боксер нихера, вы ж помните да.

Быстро оценив силы сторон, я понял что при материальном равенстве 4 на 4 - это вообще нихера не равенство. Ибо мои 3 пешки никак не могли помочь свою королю против 4 коней.

Дальше было что-то на пацанском про уважение и ровным пацанчикам. Мои попытки деэскалировать конфликт потерпели фиаско и как итог проваленных переговоров я получил по морде.

Вот так, без всяких предварительных ласк. Просто "на нахуй" и мне прилетает в рожу. Я не специалист по ударам, было не больно, но обидно и немного страшно. В первую очередь за детей.

Режим героя включать было бы очень глупо в этих обстоятельствах. Так что сделав пару прыжков назад я свалил по быстрому.

Вывод? Мне кажется все по честному - один раз дал по морде, один раз получил по морде. Баланс соблюдён. Невидимая рука возмездия, карма, проведение - как вам будет угодно это называть, но 18 лет до и 12 лет после этого лета я не дрался.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.