4468

Капремонт как по маслу...

Предисловие: В нашем доме в декабре начался капремонт.

Место действия: г.Москва, ул.Лобачевского, д.24

И не беда что задержка составила 3 месяца по сравнению с информтабло.

Я даже терпел, когда красили перила масляной краской в -20, и открывали подъезд настеж... Но выйдя вчера из подъезда я почувствовал какой-то диссонанс...  

Капремонт как по маслу... Капремонт, Халтура, Москва, ЗАО, Проспект Вернадского, Длиннопост

Присмотрелся и понял...

Капремонт как по маслу... Капремонт, Халтура, Москва, ЗАО, Проспект Вернадского, Длиннопост

Да, это покрашенный лёд! Я видел много! И укладка асфальта зимой, и тот-же асфальт засыпаемый в лужу, но покраска ЛЬДА!!!

Это же какого качества весь остальной ремонт? Это даже круче чем "Потёмкинская деревня"...

Выводы насчёт хвалёного капремонта, на который так рьяно собирают в Москве, можете делать сами...

Дубликаты не найдены

+335

Такого сотрудника спросишь зачем лед покрасил, а он тебе ответит, я маляр, лед убирать в обязанности не входит, за это человек в отпуске отвечает, телефон не берет, начальство сказало покрасит-крашу.

раскрыть ветку 46
+86

Я думал маляр отвечает и за качество покраски, соответственно и за подготовку поверхности под покраску. Покрасил на ржавое - качество говно, виноват маляр.

раскрыть ветку 2
+22

вообще говоря, это разные строчки в прейскуранте. очистить от краски - по 200 рэ за м2 где то, например... вот мой подъезд красят... сука, 40 слоёв краски, и когда они в очередной раз начинают отваливаться (потому что самый первый покрашен на мел) - их просто красят снова. на демонтаж этого у нас денег нет, да.

раскрыть ветку 1
+261

Учитывая, что дело в стране Москва происходит, маляр ответит "Защем льод? Покрасил? Дааа."

раскрыть ветку 10
+169
Дааа
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+14

у нас в Иркутске залили бетоном вентиляцию под лозунгом "Внимание идет реконструкция вентиляционной системы".

раскрыть ветку 4
+54

Скажи это ему

раскрыть ветку 2
+13
Это души строителей лезут из этого АДА
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+18

капремонт это когда ВСЁ НАХУЙ выносится из подъезда до кирпичабетона, заново штукатурится шпаклюется красится, вставляется новая подъездная дверь, перила, новые элетрощиты счетчики проводка слаботочка, камеры противопожарка освещение с датчиками движения, меняеются стояки и вся подобная тепло водо говно лизация в подвале и ваще. потом выставляется перед подъездом ящик запятых и всё это событие всем домом отмечается. и да. забыл про кровлю и водостоки.

раскрыть ветку 1
+5

не в этой жизни, не в этой стране.

+19

Потому что люди, которые всё это делают, работают на ставку. Если бы частники работали, которым выплачивают по факту работы, было бы куда качественнее. А так: это не наша проблема, нам сказали красить, мы красим. Свою тысячу в день получат, и довольны.

раскрыть ветку 5
+35

А может это система тендеров ?

У нас в городе так например по программе ветхого жилья , сносят " деревяшки "  и строят новые , из кирпича .

Подрядчик выигрывает тендер при самой низкой стоимости . Соответственно  материалы , работники , все копеечное и все в таком стиле .

раскрыть ветку 2
+2
Частник не сможет пройти тендер, там откат более 70% суммы, я как хотел, потом решил не выгодно, в минус уходишь даже с дерьмо материалом.
раскрыть ветку 1
+1

а разве все не правильно? сказали красить красит а лед долбить не по тз

раскрыть ветку 1
0
Ну, по ТЗ то видимо закончить надо было пол года назад....
-5
-11

Сотрудник то причем? Прораб, начальник (другой руководитель) на что? Сотрудника пнули он и делает, а как что и зачем он за свою ЗП даже думать не должен. И чаще всего ему еще и срок на данную работу выставляют, да так что он не просто банально работу качественно выполнить не может. Сделали бы летом и было бы норм. Как интересно дурак из руководства распланировал сею работу на зимний период.

раскрыть ветку 16
+12

Это из серии почтальона, который мнет письма и т.д., да?
Типа он не виноуват?
Логика как у хлебушка, паря.

раскрыть ветку 14
+2
А прораб причем, если сотрудник - мудак?

Задолбала уже совковая логика. Вся страна в овне от того, что все друг на друга стрелки переводят да виноватых ищут.

ещё комментарии
+161

Почему ПОКРАСКУ подъезда называют КАПИТАЛЬНЫМ РЕМОНТОМ?

раскрыть ветку 9
+44

Покраску дверей в подъезд, прошу заметить. Такие капремонты иногда делают в домах "под снос".

раскрыть ветку 3
+3

Эта серия не попадает под снос. На Лобачевского осталось 2 дома которые будут сносить.

раскрыть ветку 1
0

Я сначала не врубился, отчего бугуртит автор. Подумал, что его возмутила покрашенная жёлтым только ПОД козырьком труба   :)

+6

Это текущий ремонт, вон как краска течет.

раскрыть ветку 1
+2

Может и капитальный, она скорее всего еще и капает.

+3
1. Называешь обычную "косметику" капремонтом.
2. Собираешь под это дело дополнительные деньги с населения.
3. ???
4. Профит!
+8
Потому что это максимум, что они будут делать.
раскрыть ветку 1
+3

как иногда говорил Дима из СТО напротив моего гаража клиентам:

"Ну на эти деньги мы сделали все возможное"

+71
на который так рьяно собирают в Москве

шутка года прямо... ващет по всей стране, с каждой квартиры, каждый месяц... вот на подобную поеботину... ну а хуль - кризис, как еще бабло то пилить.

раскрыть ветку 9
+12

Кстати, у вас в этом месяце не подорожало? Мне вот любопытно, по всей стране так или только наша область повысила. Более, чем на 30%

раскрыть ветку 8
+8

Не совсем в тему но теперь и за воду и электричество на ОДН с метров в квартире берут(проклятые метры свет в подъездах жгут). а не по итого на общедомовом счётчике. В среднем 4-8 руб. с метра (Владимир) говорят в других областях 1-2 руб. и то грабёж. Администрация говорит платите как есть разберёмся мол вас плохо проинформировали(?) ну да народ типа тупит. Бабки письма начали писать куда только можно. Волна возмущения пошла.

Сижу гуглю как электричество мимо счётчика в квартиру завести ИХМО свет в подъезде экономить резону теперь нет. Плата за электричество на ОДН почти как я сжигаю дома.

раскрыть ветку 4
+1

Как работник ЖКХ сообщаю, у нас по краю подъём был 7,58=>8,28. Как раз в январе.

+1

У нас с лета поднимают с 6,30 до 6,90 руб.

0

хм, нет, пока все так же

+24

@Viverlen, в данном случае налицо нарушение требований к содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Это относится к предмету государственного жилищного надзора. В соответствии со статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации такой надзор осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/d673c21...).

В Москве региональный государственный жилищный надзор за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по выполнению услуг по содержанию и (или) работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме), услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктом 4.3.1.8(1) постановления Правительства

Москвы от 26.07.2011 № 336-ПП осуществляет Государственная жилищная инспекция города Москвы.

Отправить им обращение Вы можете по ссылке: http://mgi.mos.ru/feedback/reception/Y/6060ac880f25f467e48f9...

Примерная форма - http://mgi.mos.ru/feedback/claim/

Просите их провести проверку соблюдения Вашими жилищными рукожопами требований к работам по ремонту, отделке и окраске фасадов зданий. А при выявлении нарушений - обеспечить их устранение за счет собственных средств.

Согласно пункту 1.16. ТР 140-03 Технических рекомендаций по технологии окраски интерьеров и фасадов строящихся жилых и общественных зданий (https://znaytovar.ru/gost/2/TR_14003_Texnicheskie_rekomend.h...) подготовленный под окраску фасад должен быть принят по акту. По окончанию работ также должен быть составлен акт приемки выполненных работ.

Пусть по Вашему обращению Госжилинспекция Москвы запросит в УК данные акты и сопоставит указанную в них информацию с фактически выполненными работами (с Ваших фотографий).

Если будете писать, потом расскажите, что Вам ответят.

+47
Б********! Как же бомбит меня. Это мои деньги! И они ни хрена не маленькие! И они мне нужны. Сука! Ими лед покрасили. Заебало все!
раскрыть ветку 2
+7
+2
и че?
+100
Если вас это утешит, в провинции с капремонтами точно так же.
раскрыть ветку 45
+209
С какими кап.ремонтами?
раскрыть ветку 25
+76

--Доктор, у меня провалы в памяти!

--Давно это у вас?

--Что, доктор?

--Провалы в памяти.

--Какие провалы?

раскрыть ветку 7
+34

с тебя собирают деньги, затем кучка бездарей приходит, делает хуже чем было и уходит

а с тебя продолжают собирать деньги

з.ы. никому не советую пускать ремонтников к себе, ну если у вас вообще был хоть какой-то ремонт хотя бы в последние 20 лет - такое наотъебись что слов нет, в принципе всё что можно было заговнить, подхалтурить, продешевить, замазать точно так и было сделано

у меня батареи сменили, казалось бы где тут ошибиться? короче после них пришлось менять краны и красить, батареи висят как на сопле и скрипят, 3 раза приходили "доваривать" т.к была течь, но я легко отделался - на 3 этаже был небольшой потоп...до первого

КАПРЕМОНТ збс!

раскрыть ветку 10
0

Упоротый_Негритёнок.джипег

-2
С такими, которые в платежке указаны.
раскрыть ветку 4
+14

Это не капремонт, а текущий ремонт.

раскрыть ветку 3
+14

тающий ремонт

+1

текучий

0

Ремонт по методу "Гомера Симсона", когда они делали дом Фландерсу, они, когда закончились доски покрасили землю.

+4

я живу в провинции, летом в нашем доме сделали капремонт: поменяли канализационные стояки, унитазы,трубы отопления, поставили конвекторы, развесили на каждом этаже светодиодные светильники, реагирующие на звук, отремонтировали отмостку и крыльца. так что не все так плохо, мы даже на радостях долг за капремонт оплатили

+7

Ебу УК через РОСЖКХ

+2

У нас все более менее адекватно с капремонтом. Хотя живу я в более чем 3000 километрах от Москвы. Крыльцо у каждого подъезда отремонтировали. Выложили ступеньки камнем. Поменяли ящики, лифты, окна. Поставили люминесцентные лампы. Резиновые коврики смонтировали на крыльце, перед дверьми. Чтоб зимой не считать ступени копчиком. Сейчас меняют ?вторые двери?(ну те, что стоят после домофонной двери). Скорее всего часть денег все равно идет на распил, но хоть какой то результат виден.

раскрыть ветку 2
0

Ага у нас тоже ступеньки камнем выложили, а крыльцо плиткой. Красивой большой. Но пиздец скользкой даже летом. А зимой чтобы не поубивались на 90% перекрыли плитку резиновым ковриком и намертво его прикрутили.

раскрыть ветку 1
0
Предлагаю написать обращение по этому вопиющему случаю в госжилинспекцию города Москвы mgi@mos.ru , может помогут. В новости отправить , может хоть один дом заставят переделать в соответствии с ГОСТами и СНиПами
-24

А постом ниже товарищи верят,что придет Обвальный или  как его там,и всё изменится!

раскрыть ветку 8
+14

Эх, лучше не будет, кто, если не Путин, любим, верим царю! Дело не в самом Навальном, а принципе сменяемости власти, государство это организм, который должен обновляться со всех сторон. Если одна власть задерживается - получается, интересы одних выражаются, а других нет, недовольство будет копиться.

ещё комментарии
-11
Мне иногда кажется, что ночью, пока все спят, на пикапу прибегают поклонники овального и яростно минусят неугодные комментарии.
-16

Изменится, конечно изменится.

Как говорил один из любимых мной персонажей,

"..и тогда живые позавидуют мёртвым"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+48
Не обязательно писать на портал, достаточно позвонить технадзору закрепленному за вашим домом от ТУ ФКР, дрюкают они подрядчиков нормально, исправят быстро :) Знаю, т.к. сам являюсь подрядчиком.
раскрыть ветку 2
+2

да по моему везде так... несколько раз предлагали работать на ремонтах на муниципалке,-бардак полный. что капремонты, что косметика в МОПах. как я людям в глаза потом смотреть буду...

+1

пусть отдирают краску ото льда

+17

Сфотографируйте и приложите к жалобе в фонд капитального ремонта.

+8

у меня тоже неплохо дом отремонтировали. новостройка которой 2 года всего, во втором подъезде текла крыша на крыльце, там на стенах подтеки, отсырелый угол, отслоение штукатурки, плесень и тд... в других подъездах норм... внезапно появляются рабочие, перекрывают крышу крыльца на 6,5,4 подъездах, в итоге в этих подъездах начинается течь, на стенах подтеки, отсырелый угол, отслаивается штукатурка и тд... я даже не представляю что в управляющей компании курят перед утверждением ремонта и проверке его качества

+7
Нам покрасили подъезды внутри и снаружи и прямо на невысохшую краску налепили бумажку из жилкомитета о сносе дома. Снесли через 3 месяца. Москва, ЮЗАО 2014 год
+7
Не очень понятно, почему покраска старой двери и обтрухлявшей стены дешёвой краской называется кап.ремонтом. На это можно с соседями скинуться, безо всяких ежемесячных взносов
раскрыть ветку 1
0

потому что это не кап. ремонт

+11
Лёд говоришь... А как тебе крашеные какашки ?
раскрыть ветку 1
0

Да хорош стонать, у вас хот лед и какашки красят, но красят же!

Тут было недавно, как чиновники снег в фотошопе убирали, а другие козырек на подъезде сделали тоже в фотошопе,и отчитались : все для людей!

+8

Согласно ЖК РФ, вы имеете право организовать общим собранием жильцов так называемый "счет дома", на который будут начисляться платы за кап. ремонт и которым вы будете распоряжаться на собрании жильцов дома. Тем самым вы получите:

1. Полную прозрачность при сборе денежных средств

2. Возможность самостоятельно подбирать подрядчиков и отслеживать их деятельность

3. Возможность выполнять ремонт в любое удобное для вас время, а не только раз в 200 лет

раскрыть ветку 11
+3

вы сами сделали? В курсе какое это геморойство?  

раскрыть ветку 10
+4
Под лежачий камень вода не течет. У нас активный дом, и классная старшая по дому. У нас свой , персональный счет на кап.ремонт. Деньги не идут в "общак" а конкретно на наши нужды. Поменяли окна в подъездах на пластиковые. Заменили запорную арматуру на отоплении. Вместо прожорливых Кобр, над подъездами поставили светодиодные прожекторы, включающиеся автоматически, от фотоэлемента. В подъездах стоят светильники с датчиком движения. Поставили счетчики на воду и тепло. Сделали себе парковку (это уже владельцы авто скидывались), но общее собрание дало добро на расширение существующей. На днях закончили ремонт в подъезде, не супер-пупер, но чистенько и светло. Кстати, так как ремонт шел тоже зимой, от запаха избавлялись очень просто, открыли вход на чердак, весь запах уходил туда.

Так что, если хочешь жить в человеческих условиях, сам должен что-то для этого сделать.

Сделал несколько снимков своего подъезда.

раскрыть ветку 7
+3

У нас пытались. Инициативные люди звали на собрание- пришло три человека. без шуток, три чела на 4 подъездный пятиэтажный дом.решили, хоть в своих подъездах подписи собрать, чтоб выбрать совет дома и инициировать проверку работы УК и счет сделать. Я  в своем

собрала подписи только в 4 квартирах, где бабки живут, остальные либо сразу закрывали двери, другим лень было свидетельство о собственности искать, кто-то ваще не открывал дверь, хотя дома, у кого-то на тамбурной двери принципиально нет звонка и хрен достучишься.. Кароч, каждый сидит в своей конуре и думает, что его хата с краю..

-1
Ну либо геморойство, либо выкидывание денег в костер. Решайте сами.
+3
Не переживайте. Гарантийный срок 5 лет. Придут летом переделывать.сейчас видимо пытаются что то сдать чтоб получить хоть какие-то деньги. Сложностей с капремонтом много. Может напишу когда-нибудь пост об этом. Но могу заверить все будут переделывать. Если что жалуетесь сначала в фонд ( но они и так должны быть в курсе) если не поможет в прокуратуру на действия фонда.
+4
Напишите жалобу в фонд капремонта. Действует! Проверено лично )
раскрыть ветку 1
+1

ИГЖН действеннее пуканы поджигает)

+4
+2

Меняли окна в одном из подъездов дома, окна нормально сделали, а вот откосы в подъезде примерно, как на фото автора. Ругались с подрядчиком и не подписывали им документы, жаловались на них ответственным за эти работы в нашей Управляющей компании. Все переделали нормально. Тут надо действовать так же. Искать главного по дому, искать ответственного в УК, жаловаться и заставлять переделывать.

+2

А в частном секторе все охуенно)

+4
Напишите на портал Наш город. Можно приложение на телефон скачать.
раскрыть ветку 5
+2
Там временно не принимают жалобы по разделу жилых домов, кажется. Но в течение пары недель уже откроют обратно.
раскрыть ветку 4
+10
Совпадение?
раскрыть ветку 1
+1
Жалобы на правительство через электронную почту , я так заваливал их . А если охреневали , то в прокуратуру
0
Сегодня показывали ваш "ремонт" по телеку! Ул. Лобачевского?
+3
Привет сосед, не переживай сильно, ваш дом же все равно под снос идёт.
+2

Поэтому я не сдаю на капремонт. Ибо жопой чувствую, что с этими фондами произойдет следующее...

+1

Просто е*ать их надо через всякие жкх и заявления. Иначе они видят, что народ терпит и не жалуется, и доют деньги. У нас ходили акт выполненных работ давали подписывать пенсионерке лет 80+, которая уже слабо соображает. Подняли акт, меняли стояки они и написано еще "замена унитазов 100шт", бабка расписалась, потому что ей действительно поменяли, и, сука, у нас всего 80 КВАРТИР в доме, они пишут "100шт". Пару раз написать жалобы, чтоб переделывали, потом поймут, что уже из своего кармана терять начинают.

+1
метро Проспект Вернадского, сколько лет прошло, а ничего не поменялось. Даже 256 школу, снова открывают скоро. Ностальджи епта.
+1

Знаете почему все так? Потому что блядь сами фонды капитального ремонта режут сметы просто в плинтус! Мы как то делали проект по электрике на капитальный ремонт, так мы с Фондом два месяца бодались по поводу стоимости на кабель. Дело в том что нормальный хотя бы окологостовский кабель например ВВГнг(А)-LS 3x1.5 за метр стоит в районе 20-25 рублей, а она говорит я в интернете нашла 3х1.5 за 16 рублей. Стоит ли говорить что за 16 рублей там и изоляция плохая и сечение занижено, да и сама медь, совсем не медь. Мы уже и так и эдак. Короче написали письмо что ставим их в известность о возможности возникновения пожаров в связи с использованием дешевой кабельной продукции и снимаем с себя ответственность за возможные последствия)) Смета вышла просто в стол у них! А подрячик же хочет заработать)) как он будет зарабатывать как вы думаете? Правильно использованием еще более дешманских материалов чем заложено в смете, а потом все пишут о том какие плохие капитальные ремонты. Не бывает дешево и качественно )) У них есть указание сверху экономить, они и экономят.

+1

Терпел, чтобы пост не написать что ли? Куда-нибудь еще написал?

+1

Одни не умеют писать слово "настежь" с мягким знаком, но пишут. Другие не умеют красить, но красят. Так и живём.

+1
А у вас ремонт растаял! за все покрашенные метры отчитались. Ждите новый плановый капрем лет через.... 5...
+1

Недавно у родителей в доме поменяли лифт (не Москва). Взамен старого 30-летнего медленного монстра поставили светлый красивый антивандальный лифт, правда, сделанный в Китае. Радовались жители примерно пол-дня, пока лифт внезапно не отказался уезжать с первого этажа. Окей, вызвали ремонтников, те что-то пошабашили, лифт поехал. Ездил он день, снова встал, снова ремонтники, снова ездит. Хватило его на неделю, новогодние праздники жители 9-этажного дома снова жили без лифта. Потом еще пару раз по мелочи. Сегодня приехал к родителям и вижу чудную картину: створки раздвижных дверей лифта на первом этаже перекосились, внизу не сходятся сантиметров на 5. Лифт не вызывается. В общем, всем подъездом уже не в восторге от этого кошмара. Кстати, за те 10 лет, что родители живут в этом доме, старый лифт ломался 2 раза.

+1

Радуйся что хотя бы такой ремонт делают. Моей многоэтажке всего 13 лет, и ближайший капремонт запланирован аж на 2033 год. Так что сейчас по факту я оплачиваю вот такой вот ремонт в старых хрущёвках по соседству, а к тому времени как мой дом будут ремонтировать, вся эта бодяга уже десять раз изменится.

+1
Разработка сколково "нанолед" что за паника?!
+1
Подготовить выписки из.сп и технологий выполнения работ,которые были не соблюдены. И в прокуратуру. Пока не поздно.
+1
Пришла весна - ремонт растаял. Можно собирать на следующий "заход".
+1
Ни одну квитанцию ещё не оплатила. На что надеюсь не понятно
0

@Viverlen, Можно современное фото, когда всё таять начало?

раскрыть ветку 1
+1

Снаружи подкрасили, зато потекло внутри (там тоже всё красили).

0
Здравствуйте. Вас "Вечерняя Москва" беспокоит. Хотим написать об оказии с покраской в вашем доме и попытаться решить вопрос. Можно как-то с автором поста или другими жильцами дома связаться? на всякий случай почта y.kostenko@vm.ru
0

У меня трипофобия проснулась от последней фотографии!

0
0
Просто деньги выделенные на ремонт, были как обычно спизжены.
0
0

Это ж пятиэтажка сносимой серии... Вас снести в ближайшие пару лет должны....

Какой нафиг капремонт?

Пиши жалобу сюда http://www.angrycitizen.ru/

или сюда http://gorod.mos.ru/

Мне помогает...

раскрыть ветку 4
0

В планах программы "Жильё" её нет.

раскрыть ветку 3
0
Печально... А меня  снесли на Удальцова 79, еще 15 лет назад. Теперь в башне на Лобачевского.

Но адресочки для жалоб все равно правильные. Я ими много лет успешно пользуюсь...

раскрыть ветку 2
0

К ледниковому периоду готовятся.

0
Он у вас когда начался?У нас с июня,точно такой же дом в ВАО.Пока только снаружи покрасили)
0

Совсем охуели.

0

Ну хоть покрасили!

0
Пиши в прокуратуру
0

> "Выводы насчёт хвалёного капремонта, на который так рьяно собирают в Москве, можете делать сами..."

Открою вам секрет, собирают по всей стране, и также рьяно).

0
На халяву лёд покрасили а он ещё недоволен.
0
Нам так подъезд после пожара ремонтировали, внешнюю облицовку лифта, обугленные доски, просто покрасили краской.
0

Мдааа, хорошо  что  я живу  не в городе.

0

У меня в подъезде ремонт тоже делали ахуенно, пол цементом залили, а то что он потек дальше, это не важно и красить передумали пол.

0

было бы удивительно, если бы делали иначе. не забывайте в какой стране мы живём...

0

за поддельные работы платите поддельными деньгами.

0

На данный момент я не имею жилья в собственности, но благодаря постам на Пикабу теперь твердо уверен, что частный дом куда лучше, чем постоянные коммунальные головняки  в многоквартирных домах!

0
Вопрос автору поста, - если не секрет, какой адрес?
раскрыть ветку 1
0
Сорри, невнимательный, текст поста нужно читать... -_\\
0
это не капремонт, это текущий ремонт.
0
Всей страной на кэп ремонт собираем.
0

Это еще что, но вот история с Лентача про ФЕКАЛЬНЫЙ СТАЛАГМИТ это нечто.

0
А вы когда нибудь пробовали отбить лед который на стене протекал и прилип? Я б плюнул даже если это моя обязанность и тряпочка есть с отверткой. Завтра мастер примет на морозе и всё норм. А то что 1 марта вся эта шляпа потечет - пофикъ
0

Я тебя запомнил..

0

можно же УК прижучить за неэффективное использование средств?

раскрыть ветку 1
0
в данном случае нет, перекрасить заставить можно
0

А как платные то старались писать о том, что побор на капремонт не очередное наипалово властей...

Получите, наслсждайтесь.

0
А давайте все вместе капремонт платить перестанем. Вот это будет номер
0
Видимо они выиграли ремонт в U-ремонт
0

В ЦАО, на Анны Северьяновой, та же беда. Тоже с задержкой, тоже рукожопы. Наковыряли стен в декабре и исчезли. Электропроводку в пластиковые короба, дешевые кладут, обрезано все криво, какой в жопу КАПремонт, это поделие даже не знаю как и назвать. Еще стояки менять собираются.

0

У нас ремонт подъезда делает ТСЖ на деньги, которые собирают для текущего ремонта. Кап. ремонтом занимается фонд. капитального ремонта, и это совсем другие деньги. Не путайте.

0
0
Роисская Педерация уже давно превратилась в одну большую потемкинскую деревню.
0
А у нас лёд красят, а у вас?
0

не! ну красиво же получилось!

0
Капремонт хуетан
0
Как в армии.
0
Бро, живу рядом, это тоже гбу жилищник?
У нас аналогичная херня, лед не красят, но ремонт- дерьмище.
раскрыть ветку 3
0

жилищник не занимается кап ремонтом. им занимаются организации, которые выигрываю госконтракт.
я живу на можайке, у нас за последние пару лет поменяли окна на новые пластиковые (в связи со строительством эстакады) и сделали ремонт фасада.
я окна менять не стала (свои хорошие стоят), а те кто поменял - не могут до сих пор получить никакие на них документы.

ремонт фасада делали в 2015 году, в этом году обратилась в жилищник, т.к. есть много косяком по ремонту - в жилищник сказали, что фирма по кап ремонту давно закрылась.

раскрыть ветку 2
0
Жилищник, насколько я знаю, занимается приемкой и выступает тех надзором и генподрядные услуги оказывает.
раскрыть ветку 1
0

Картина маслом.

0

Белый снег

Серый лёд..

раскрыть ветку 1
+2

По замерзшему он красочкой мазнёт...

-1

В чем проблема то? У тебя есть время чтобы выложить пост на пикабу, но нет чтобы написать жалобу?

Госуслуги, обратная связь, жалоба с прикреплениями фотографий.

Почему все так любят ныть о том как у нас все плохо, но ничего не делают чтобы это изменить?

Знаешь почему так плохо? Из-за таких как ты, которые ничего не делают, ничего не решают, не берут на себя ответственность. Вам лишь бы сфотографировать побольше дерьма. выложить на пикабу и получить побольше лайков.

У меня во дворе был разбитый асфальт. Я сфотографировал его и отправил жалобу. На следующий день пригнали КамАЗ и каток. 1 час и проблема решена. Чуть позже мне пришло уведомление что моя жалоба рассмотрена и закрыта.

Так что не надо поливать кап. ремонт, людей, жкх или кого вы еще найдете козлом отпущения, кроме своей лени и бесполезности для общества.

Вы никуда не жалуетесь - значит все устраивает.

-1

Офигели они со своим капремонтом, епд выросло с 3 до 5к в месяц, а толку 0.

в 2015 году делали новую облицовку фасада, в связи с чем поменяли обшивку балкона. второй год я засыпаю под грохот металла, потому что криворукие рабочие не прикрепили до конца лист металла к балкону (у меня 16 этаж и ветра тут еще те). кап.ремонтом занимаются шарашкины конторы, которые выигрывают тендер на госконтракт, после "выполнения" работ их днем с огнем не найдешь.

так что, автор, хочешь жаловаться - делай это сейчас, иначе их косяки потом будет ГБУ Жилищник доделывать, а конторку капремонта ты никогда не найдешь  

-1

Чего ты гонишь на работяг, это они лёд укрепляют, иначе ваши пятиэтажки до официального сноса не простоят.

-1
Это арт объект) вы попали в программу Випкапремонта)
-1
Ну асфаль можно класть до - 20°
раскрыть ветку 3
-1
Дороги в США лежат десятилетиями . У нас же , даже трассу не могут положить норм лет на 5 .
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

еще бы сказал, что столетиями. Заходим в гуглстрит и смотрит на качество дорог. Профит.

-4
-5

Не смог я терпеть и зарегался. Ты думаешь твои Масквапоблемы реально кого то интересуют? у на су*а в провинции даже так падики не красят, а кап ремонт собирают не меньше твоего. Таких историй про капремонт тебе тут каждый может наебошить, да еще и пруфов приложить. То я о уверен на 80%, что ты, как и большинство квитанции за кап ремонт не платишь, но выебываешься больше других. (всем котиков друзья, к сожалению прилепить не могу).

раскрыть ветку 3
+1

Товарищ Собянин, перелогиньтесь!)))

раскрыть ветку 2
-1

у москаля бомбануло че, го к нам, в глубинку.

раскрыть ветку 1
-6
Друг мой. Это не капитальный ремонт. Капитальный ремонт проводится с временным расселением жильцов.
раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
0
О! Я так понимаю, речь о доме #24, тогда мой предыдущий вопрос не актуален)
-13
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: