4141

Капитальный наё... Ремонт

Решил тут зайти посмотреть, за что же я плачу в новостройке.

Капитальный наё... Ремонт Космодесант, Капитальный ремонт дома

А, ну все ок. Видимо такой тариф, потому что крышу мне будут делать космо-гастарбайтеры с Альфацентавра.

Дубликаты не найдены

+574

Чёт, фантазия разыгралась...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+28

Битум сам пришёл даже :D

+24
Самое главное что долго делать будут.
+11
раскрыть ветку 1
-3
О, это в топ
+10
Стоп... А как они поняли, когда и какой ремонт вам необходим? Неужели прямо все дома они обследуют?
раскрыть ветку 1
0

Вроде должно быть заложено с момента постройки или последнего ремонта. Типа срок годности.

+5

Что за фильм?

раскрыть ветку 48
+64
Звёздный десант
+128
Ты это сейчас серьёзно?
раскрыть ветку 21
-40

Интерстелларный десант

раскрыть ветку 1
-50

Интерстеллар.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
0
Я анализировал Группу ЖКХ компаний - в курсе, в чем прикол.
-1

Через 1000 лет будут догобываться к твоим пра-пра-пра-пра-пра... и так далее внукам, чё это ты не платишь.

+156
У нас тоже новостройка. И кап ремонт намечен на 2050- какой-то. Посему решили открыть персональный счёт для нашего дома для накопления средств. Вот только как объяснить соседям-долбоебам, что нужно проголосовать всем, это безнадёжно...
раскрыть ветку 77
+124
А у меня тупо арестовали 6800 с карты. Я не платил за этот капремонт. Мы крышу сами делали,скинулись всем домом, подвал тоже. Охуели твари.
раскрыть ветку 41
+39
Сбер?
раскрыть ветку 14
+2
Я не специалист, но ремонт нужно всегда узаконить актами/подрядами и тд. Соответственно вы по идеи согласовываете с ЖКУ свои планы по ремонту своими силами, что они не против, дают вам ключи от чердака и подвала, и даже компенсируют средства на стройматериалы (вы получается альтруистами с точки зрения закона).
Если так не сделать, то ЖКУ присвоит ваши старания в ремонте или ещё хуже, подаст в суд за самовольство.
Понимаю, заморачиваться влом, но надо, иначе дальше будет нытьё, что вы дартаньян, а все пидорасы.
раскрыть ветку 3
+2
А нам крышу и канализацию сделали за счёт управляющей компании, а сейчас нужно и упр.компании платить и кап.ремонту, причём счета упр.компании только растут.
раскрыть ветку 5
+3

как это арестовали? кск (жэк) или кто у вас там собирает деньги за это (я не из РФ) судебные исполнители что ли? или банк, который может выставить платежное требование поручение на вас счет? Или у вас закон такое позволяет?

раскрыть ветку 9
+1
Вот и я не плачу, жду, когда спецсчет откроют, тогда сроки и объёмы работ будем определять сами на общем собрании, только вот пока это будет, боюсь, что и нам судебные постановления начнут слать...
раскрыть ветку 1
-1

Нужно оформлять частный счет для дома (есть еще региональный), если частный, то жители сами устанавливают сколько с кв.м откладывают и сами отвечают за ремонт.

-3
на правовой аспект забить нельзя, вы чем думали то? все вокруг холопы, а вы одни кросавчеги?
раскрыть ветку 2
+28
персональный счёт для нашего дома для накопления средств

Кстати по поводу персонального счета, я так понимаю, им распоряжаются по сути жильцы этого дома? Ну, выдавая указания УК общим собранием или типа того. А можно ли организовать как-либо возврат всех средств жильцам, оформив это дело конечно же каким-нибудь ремонтом или благоустройством. Ну, если очень грубо говоря, например жильцы хотят обустроить подъезд, украсив его конвертами с тысячными купюрами или типа того?

раскрыть ветку 9
+13
А ведь неплохая схема. Только как бы в нашем правовом государстве не доебались
раскрыть ветку 7
+2
Да, жильцы сами устанавливают сроки и объёмы проведения работ, но к сожалению из перечня, установленного законодательно)))
+3
Я как человек работавший в сфере ЖКХ, советую прилагать усилия чтоб свалить от УК. Эти все сборы на ремонт, на самом деле фонд помощи чиновникам, которые оплачивают кредит, взятый на предвыборную компанию.
раскрыть ветку 3
+1
чтоб свалить от УК

Это не избавляет от побора "на кап ремонт"

раскрыть ветку 2
+1

Как раз работаю конкретно в этом русле. По капремонту, со спецсчетами. Это гораздо круче, чем этот фонд. И средства всегда на виду, и сам ремонт сделать можно в любой момент, без всяких этих планов. Да и люди более лояльны к собственному счёту, так сказать. Собираемость становится чуть выше)

0
Не может он быть на 2050 год. Программа на 30 лет, за это время отремонтируют все дома. А потом все с начала.
-61

Может ты долбаёб. Если я через 10 лет продам имущество, зачем мне этот кап ремонт?

раскрыть ветку 18
+66

А где то купишь и там предыдущий хозяин платил за капремонт. Но ты же гений хренов. А все дебилы.

раскрыть ветку 16
+1
Потому что в течение этих же 10 лет периодически нужно то насосы какие-то менять, то в подъезде подлатать что-то, на благоустройство территории из этих денег можно взять. А у нас на это ходят по квартирам и тупо клянчат у жильцов наличку. Здесь ещё конечно смотря как работает УК, но у нас, увы, так...
ещё комментарии
+19
Прилетит вдруг строитель в голубом звездолёте и бесплатно покрасит окно.
Швы и щели замажет и наверно оставит ремонт крыши ещё лет на 100.
раскрыть ветку 1
0
Шедевр
+46
Это как с пенсией
+27

...гастарбайтеры с Альфацентавра.

За эти гроши они работать не будут, я их знаю.

раскрыть ветку 3
+41
я их знаю

Рептилоид спалился.

раскрыть ветку 2
+7

Да нормальный он пацан, че ты с топором-то сразу, а ?

раскрыть ветку 1
+39

Аналогично, живу в доме. построенном в 2003 году. В списке первый капремонт запланирован на 2032 год. А между тем соседнюю хрущёвку уже отремонтировали, и крышу новую справили, и окна в подъездах пластиковые. При этом лет пять назад там делали ремонт ещё за счёт ЖКХ. Боюсь, я даже не увижу как будут ремонтировать мой дом, либо съеду к тому времени либо в стране опять какой-нибудь звиздец произойдёт и все денежки тю-тю. Хотя, что-то мне кажется что денежки уже успешно тю-тю, то есть освоили.

раскрыть ветку 10
+15
У меня дом 1984года. И тоже кап ремонт примерно в 2030. Как это вообще работает?
раскрыть ветку 7
+9

работает просто. собираешь бабки на кап.ремонт до 2027 года, а в 2030м банкротишь кантору. почему до 2027? потому что все сделки за 3 года до банкротства могут быть аннулированы.

раскрыть ветку 5
+1
И у нас 2030, при этом дом- хрущевка одной из первых серий, как ещё не развалилась- удивительно.
+7
А вы таки правы. Все денежки давно освоены. Поизучайте вопрос, люди со спецсчетов пытаются изъять на ремонт дома, а им говорят, через несколько лет предоставят возможность.
+1
У нас в Забайкалье приняли закон об использовании средств фонда капремонта при ликвидации ЧС.
+16
Да с самого начала было ясно, что капремонт - это якобы легальные поборы. Так для отвода глаз помазюкают вонючей краской в подъезде ( в моем например). Там слоев краски уже с десяток, наверное.
раскрыть ветку 5
+7
Покраска подъезда (косметический ремонт) - это обязанность УК. К капитальному ремонту никакого отношения не имеет.
раскрыть ветку 4
+3
Вот именно. И тем не менее у большинства так и будет
раскрыть ветку 2
0
Буду знать.
+15
Судя по бабкам которые накопятся к этому году можно будет нанять даже гаальцев на это дело
раскрыть ветку 4
+22

Каких?

раскрыть ветку 1
+1

Обоих

+2
Да можно ж проще. Построить новый дом и всем переехать туда
+2
Много ты с 90 года накопил?
+11

У меня уже десяточка долга вместе с пени висит, жду как в суд попадут, по результату будет пост.

раскрыть ветку 12
+12
С карты спишут.

Или например свет отключат, знаем проходили.

раскрыть ветку 6
+4
Свет и капремонт это разные вещи. Свет - это местная УК, а капремонт - это региональный фонд. По идее они никак не связаны.
раскрыть ветку 5
+1

ну и проиграешь дальше что? откровенно наебательная система и всем похуй

0

Подписка. У меня тоже десятка )

раскрыть ветку 3
0
Не плачу 2012 ни кто не приходит за деньгами
раскрыть ветку 2
+26
Блядь МММ только кончилось, а вы все туда же. Кап ремонт. Мне нихуя не сделали почему я должен платить за слова(обещания) каких то пидорасов
раскрыть ветку 6
+2

потому что это РФ

0

Ну..В жилищном кодексе прописано, так лучше?)Тебе не сделали, другим сделали. Я не говорю, что программа пиздатая, дерьмо дерьмом, но ремонт делают, сам свидетель. А если, как писали выше, свой счёт, так сами собственники будут решать, что, когда, у какого подрядчика, по какой цене делать ремонт.

-19
Потому что в квитанции есть статья за это
раскрыть ветку 3
+17
Ааааа. Ну удачи.
+2
В .опу пусть засунут свои квитанции за капремонт. У меня из знакомых никто не платит, и не собираемся даже. Пока не объявят этот ВЗНОС тем, чем он является по факту, даже не собираюсь. НАЛОГ это обязательный платёж, а ВЗНОС дело добровольное.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
В Москве власти объявили, что фонд капремонта пойдет на реновацию, т.е. на постройку новых домов. В связи с чем жителей сносимых пятиэтажек освободили от оплаты капремонта, а остальным с июля на 2 р кв м ее увеличили. Л - логика
раскрыть ветку 4
+3

Щас же почти все строят частные фирмы и вкладывают все расходы и сверхприбыли в стоимость кв. Куда ж еще больше бабла?

0
А можно пруф на новость, хочется понять что к чему
раскрыть ветку 2
+1
"Собственники жилых помещений освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, со дня ее утверждения. При этом ранее внесенные указанными собственниками жилых помещений взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме используются на цели реализации данной программы."
Федеральный закон от 1 июля 2017 года № 141-ФЗ
раскрыть ветку 1
+4
Вот вы тут про новостройки пишете и их капремонт. Мой дом 1953 года постройки. Первый, нет, не так...ПЕРВЫЙ КАПРЕМОНТ по графику в 2043 году. Дому будет 90 лет, когда в нем проведут первый капремонт. Пруфы? Челябинск, Артиллерийская 26.
раскрыть ветку 1
+3

По ОТВ вроде показывали про дом в Копейске. Этот дом еле стоит, крыша протекает и все на первый этаж и подвал. И этот дом под кап ремонт только через 20-30 лет отдать должны.

+2
Автор, а зачем в новостройке капитальный ремонт раньше? Крыша, инженерные системы, фасад 30 лет точно проживут. Ну и даже по расчетам - если взять 100 квартирный дом, в котором с квартиры платят по 300 р в месяц, это 30000 в месяц, 10 миллионов за 30 лет. Эта сумма как раз и уйдет на ваш капремонт
раскрыть ветку 3
+1
Инженерные системы (ХВС, ГВС, отопление) - подлежат замене раз в 10-15 лет, в зависимости от исполнения. А насчёт денег - всё верно. Из-за этого многие дома, где жильцы открыли свои спецсчета, сейчас пытаются в общий котёл влиться - в реальности собираемость ещё ниже, денег по факту не хватает на нормальный капремонт.
раскрыть ветку 2
+2
Ну не знаю по поводу 10-15 лет, сейчас у нас 50-60 летние дома капиталят. А так могу привести в пример мой частный дом. 89го года, и вот сейчас как раз надо и крышу перекрывать, и инженерку менять. Тысяч 200 уйдет точно, вот и думаем, что дешевле))
раскрыть ветку 1
+2

Если у тебя реально новостройка, то первые пять лет на нее должна действовать гарантия застройщика и любые сборы на именно капремонт не законны.

+1

Уже идём..

+1

Это для жильцов амеб, которые не хотят брать ответственность на себя и открывать счет дома. Фонд капремонта выгоден только домам, которые близки к аварийности, либо очень незначительная численность жителей, а в обычном доме на 200-300 квартир денег будет собираться достаточно, чтобы можно было бы что то делать, а не отдавать деньги некому дяде.

раскрыть ветку 4
+3
Да ладно, первый этаж скажет, что им с крыши не течёт и ладно.
раскрыть ветку 1
+2

Точно так же верхний этаж скажет, что с подвала им не воняет. Но только работает это не так. Ежемесячно взымается обговоренная абонплата с каждой квартиры.

0
Лол! Люди у которых открыты счета тоже часто не могут получить деньги. Отказывают, говорят через несколько лет предоставим возможность.
раскрыть ветку 1
0

кто им это говорит? председатель, которого они сами выбрали и который живет с ними в одном доме? и что значит получить деньги, когда они лежать на вашем общем счете и на собрании жильцов вы решаете что с ними делать

+1
Почему, интересно, не ровно 1000 лет? Скорее всего в 3038 году будут выборы.
раскрыть ветку 1
0
Нет. К тому времени империя будет
+1

Не плачу за кап. ремонт. Совсем.
Мало того, что эти квитанции приходят нерегулярно, и сумма долга как-то не стыкуется то в меньшую, то в большую сторону, так там в качестве плательщика указан предыдущий владелец квартиры.
А я её купил 15 лет назад.

раскрыть ветку 2
+4
Долг за капремонт, в отличие от долга по жкх переходит к новому хозяину. Ну и квартиру решишь продать - покупан будет ссзб, если долги не проверит
-1
Я тоже не плачУ. А по поводу владельца, у нас в городе эта проходимка -директор фонда капремонта Моисеева объясняла, что долг идёт не за человеком, а за квартирой. Продадите с долгом- будет отдуваться следующий собственник. В регпалате сейчас стали требовать квитанцию об оплате капремонта. Незаконно, конечно.
+1

все платят дань ворам и всем хорошо.

лишь бы не было войны.

+1
Кап ремонт, это узаконенная афера, по-моему все уже об этом знают
0
Заржал в голос 😂😂😂
0
Ну с альфы же, ну
0
А у нас скорее всего ремонта не будет никогда. Старшая по дому бегала по квартирам с бумагой, собирала подписи. Мол, нужно срочно заделать швы между плитами, менять счетчики, проводку и еще что-то. А бумага, чтобы деньги взять из фонда капремонта. После короткого диалога была послана на хуй. Швы, кстати, заделали. Правда выборочно. Наверное, тем, кто подписал. А до денег, суки, значит добрались. Так вот к чему я. А это законно вообще?
0
Новостройка 2036-2038, у меня дом в 1985 года постройки, - кап. ремонт 2046-2049. Все норм
0

Ремонт кровли.

0

космо-гастарбайтеры с "Альфы Центавра".))

Я зря ЕГЭ что ли сдавал))

раскрыть ветку 2
-2

Зря. "Космогастарбайтер" - слитно; буквы алфавита не склоняются; кавычки в имени собственном не нужны.

"Что ли" - частица, выступающая в роли вводного слова, выделяется запятыми с обеих сторон.

раскрыть ветку 1
0

Хорош минусовать-то ))) И без меня все знают, что такое ЕГЭ...

0
Смешно ))) надо тоже зайти , проверить
0
Наш дом пойдет под снос в 2019 году, уже справка есть о будущем расселении, а квитанции приходят.
0
Я не плачу уже очень давно , под 20 к набежало , а где посмотреть план ремонта по дому ?
раскрыть ветку 2
+3

ну пенями тебя задрочат и дальше что.

+1

Ой зря, потом приставы взыщут и переплатишь еще очень много.

0

Дань королю капитальный ремонт он такой.

0

Посмотрел запланированные работы для своего дома.

2015-2017 - замена лифтов (и правда вот уже почти поменяли).

а все остальные работы 2033-2035 и 2042-2044

0

Им (центаврам) пока некогда.

0

Пока я отвечал на коммент, его удалили, там была эта картинка, кто помнит, как мульт назывался? Соррь, что мелкая, вытащил из поиска гугла

раскрыть ветку 1
+2

Василиса Микулишна

0
Мля, период указан 1000 лет... Ремонта можно не ждать 146%
0
Забавно)))
А на каком ресурсе сие можно узнать?
раскрыть ветку 4
+5

В Спб это:

http://fkr-spb.ru
Обычно информация должна быть на квитанции.

раскрыть ветку 3
0
Ну в СПБ 2 рубля/квадрат капремонт, а в Москве 15 рублей/квадрат. С июля уже по 17 рублей/Квадрат. Какого хуя? Ремонт в Москве стоит в 7.5 раз дороже чем в СПБ?
0

вы случайно не с жк речной?) а то в нем тоже начали приходить квитанции на кап ремонт, потому что то ли застройщик, то ли ук "забыли" сообщить городу, что комплекс новый, и теперь счет приходит сразу за несколько месяцев

0
Ясно, пасиб)))
-1

Космогастарбайтеры? Гм.

... это уже было в аниме

-1
Это, почему то, мне напомнило продажу участков на луне. Продал услугу сейчас а выполнять ее надо хз когда и ,скорее всего не тебе.
-1

В каждом топе про кап ремонт задаю вопрос - и нигде не вижу ответа.

Может на пикабу лига юристов сможет дать ответ?

Есть к примеру новый дом в СПб многоквартирный. Есть закон (помоему ФЗ) о капремонте. По которому необходимо всем платить за капремонт. Платежки приходят сейчас. За неуплату капает пени. Я не плачу по платежкам.

Теперь вопрос: на каком основании пени?

Договор не заключался (хоть есть закон но предмета договора нет), услуги не выполнены (дом новый, не выполнялся капремонт и в планах там лет через). Я хочу понять могу ли я пени оспорить?

раскрыть ветку 1
0

и тут никто не ответил

-1
А если бы в 30к делали, то крышу бы Рогал Дорн бы чинил. А Пертурабо бы в лифтах ссал
-1
Имеется в виду крыша от рекета
-1

http://repair.mos.ru/ Москва

-1
-1

Джамшут-космобайкер же

-1
Спасибо получил деньги
-2

а говорили Москва не резиновая

-2
Ух ты, а у нас на управдома жалуется, что не может нанять уборщиц для зассаного лифта. Хотя он сделал капремонт самого лифта.
раскрыть ветку 2
+2
Может камеры в лифт от всех жильцов, раз такая проблема?
раскрыть ветку 1
0
Да вот проблема, нужно согласие всех жильцов, а его нет.
-2

не делать, а доделывать.

-2
Инфляция.
-10

ТС, а по твоему на капремонт крыши когда надо собирать? Когда она потечет через 20 лет ты же первый побежишь в УК жаловаться.

раскрыть ветку 21
+11

Ну как минимум лет через 5 после сдачи дома, когда кончится гарантия застройщика.

раскрыть ветку 12
0
Гарантия от застройщика не совсем связана с будущим капитальным ремонтом через херову тучу лет
-9

На основании каких расчетов ты сделал такой вывод?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+5

В такие мелкие инстанции у нас не принято жаловаться. Обычно в текущей крыше или зассаном подъезде виноват минимум губернатор, или президент какой-нибудь страны (выбор в зависимости от политических взглядов жителя)

раскрыть ветку 2
-2
Блин, обама уже не президент, а все равно в подъездах ссыт!
раскрыть ветку 1