Камчатка, мыс Маячный

Немного мрачности, и немного фото

(На самом деле мне просто не повезло с погодой)

Камчатка, мыс Маячный Камчатка, Фотография, Природа, Дикая природа, Маяк, Приключения, Красота, Птицы, Длиннопост

Есть у меня подозрение, что пушки до сих пор не растащили на металл только лишь потому, что это место очень удаленное от цивилизации, и на седане туда не доедешь ) так они относительно целые, но внутри - мусор… Цивилизация немного добралась и туда всё же :(

Камчатка, мыс Маячный Камчатка, Фотография, Природа, Дикая природа, Маяк, Приключения, Красота, Птицы, Длиннопост

Стреляли они конечно же не чайками, как может показаться на фото ))

Камчатка, мыс Маячный Камчатка, Фотография, Природа, Дикая природа, Маяк, Приключения, Красота, Птицы, Длиннопост

Пушки, какие-то недостроенные здания ( ну или уже просто развалившиеся и облюбованные птицами отголоски цивилизации), а так же сам маяк и обслуживающее его здание, какие-то антенны ( какие не знаю, и чей маяк - не знаю, спросить там было не у кого ) - всё это стоит на огромной горе с впечатляющими обрывами вниз, к океану. Океана толком, увы, видно не было - как я говорила, с погодой мне всегда везёт.

Камчатка, мыс Маячный Камчатка, Фотография, Природа, Дикая природа, Маяк, Приключения, Красота, Птицы, Длиннопост

Сам маяк. Ржавый, полосатый, какой-то не очень красивый :(
Но в данной обстановке и с такой погодой - выглядит прям мрачно и очень антуражно.

Камчатка, мыс Маячный Камчатка, Фотография, Природа, Дикая природа, Маяк, Приключения, Красота, Птицы, Длиннопост

Ну и еще несколько фотографий очень фотогеничных чаек напоследок :)

Камчатка, мыс Маячный Камчатка, Фотография, Природа, Дикая природа, Маяк, Приключения, Красота, Птицы, Длиннопост
Камчатка, мыс Маячный Камчатка, Фотография, Природа, Дикая природа, Маяк, Приключения, Красота, Птицы, Длиннопост

В позапрошлом году, когда я крайний раз была здесь, погода была солнечной - и это было очень жизнерадостное место.
Нооооо… Быть мрачным ему тоже по-своему идёт.


Фотки делала на Никон, обрабатывали тоже мои не особо прямые руки, тексты и подписи писать - не мастер ни разу, так что сильно тапками кидаться не надо, пожалуйста :)

Путешествия и фотография

1.9K пост1.5K подписчиков

Добавить пост