Какой же я алчный

Работаю в своем отделе, продаю аксессуарику, смартфоны и оказываю услуги ремонта. Подходит к витринам дедок лет 65, соответственно я с ним здороваюсь, говорю если будут вопросы - задавайте, я тут рядом. Дедок на меня посмотрел, ничего не сказал и дальше смотрит в витрины. Ну ладно не жалко, занимаюсь дальше своими делами.

Позже он подходит ко мне и говорит (д-дедок, я-я)

Д) Подскажите мне антивирус хороший и бесплатный на андроид

Я) Какой у вас смартфон, модель?

Д) Я же говорю андроид

Я) Я понял что андроид, их много, производитель кто у вас?

Д) Сяоми.

Тут я говорю что в вашем сяоми есть уже встроенный антивирус и диспетчер телефона, который как раз таки бесплатный. Дедок достает телефон, включает и показывает, что у него там какое то окно рекламное, в котором написано мол у вас 10 вирусов, нажмите сюда. И спрашивает как так телефон с антивирусом и с вирусами?

Я говорю, что это не вирус, а реклама, если нажмете "сюда", то вас перекинет на страницу загрузки рекламируемого антивируса. По факту у вас все норм, надо только отключить всю эту рекламу всплывающую и тогда вас ничего беспокоить не будет. А там это делать надо в нескольких местах, поэтому занимает время, можете оставить телефон на минут 20, я вам отключу, по цене рублей 300 возьму.

Д) Нет так дело не пойдет, не буду оставлять, там у меня много важной инфы.

Я) Ну можете тут стоять, я при вас сделаю.

Д) Нет, давай ты мне покажи, а я сам буду это делать

Я) Если я буду вас обучать, то это выйдет намного дороже и дольше, проще будет 300р оплатить и стойте рядом, наблюдайте.

Д) Вот еще, совсем офигели, заработать на мне решили...

Тут мне уже стало не по себе, я говорю вы совсем что ли чужой труд не уважаете? Почему я должен вам это бесплатно делать и обучать, тратить свое время, отложив все свои дела! Вы же сами работали все это время не бесплатно!

Тут он начал рассказывать, про то как работал бесплатно учителем и платил везде налоги и тд и тп. На мой вопрос за что он платил налоги, если работал бесплатно ответить не смог, добавил про маленькую пенсию и начал уходить, успев обвинить меня в алчности.

И вы знаете, я бы сам без проблем настроил и обучил его бесплатно, если бы он хотя бы поздоровался со мной в ответ. А так это просто был не воспитанный, ахуевший быдло дед, считающий что ему все должны, за то что ему кто-то, что-то недодал в прошлом. Пошел он на хер.