Какой самый нищебродский поступок вы совершали?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Некоторые комментарии от русскоязычных пользователей. Приятного прочтения!

1. Расплатился на заправке одноцентовыми монетами. Кассирша взялась было пересчитывать, но потом сказала, что верит мне на слово.

2 (ru). В электричке пил пиво (тогда это было можно), а напротив сидел бомж и ждал пустую бутылку. Я допил пиво, а бутылку положил в свою сумку. Мне до сих пор неудобно за этот поступок.

3. Нашла на парковой дорожке толстовку. Наверное, обронил кто-то на пробежке. Многие бегуны завязывают их на поясе. Я забрала ее себе, постирала, теперь ношу. Немного великовата, но ничего страшного.

4. Когда учился в колледже, постоянно по вечерам ходил на речку ловить рыбу. Не потому, что я заядлый рыбак, просто других вариантов поесть у меня не было.

5. Я предложила детям поиграть в кемпинг. Мы 3 дня жгли свечи, готовили еду на костре, умывались холодной водой. И все потому, что муж не смог вовремя заплатить за электричество, и нас отключили. Надо сказать, что детям игра понравилась.

6. Ходил в сэконд. Делал вид, что перебираю вещи в поисках подходящих. На самом деле шарил по карманам в поисках мелочи, чтобы набрать доллар на бургер. А один раз в общественной прачечной, когда там никого не было, искал мелочь под стиральными машинами.

7. Я жил рядом с Макдаком, и каждый день по пути в школу заходил на стоянку в поисках мелочи. Один раз удалось собрать три доллара. Это деньги, которые роняли ночные посетители.

8. Нас было трое у матери. Иногда было так трудно с деньгами, что не было возможности отапливать весь дом. Тогда мама устраивала «пижамные вечеринки». Мы все брали свои матрасы, подушки и одеяла, и располагались в самой маленькой комнате. Мама разрешала смотреть телевизор до полуночи. Нам тогда было весело, и только взрослыми мы узнали, ради чего это все затевалось.

9. Сразу после школы я пошел служить в армию. Я абсолютно не умел распоряжаться деньгами, мне постоянно не хватало до зарплаты. Как-то мне позарез были нужны деньги, и я поехал сдавать кровь, чтобы получить немного наличных. Тогда за кровь платили 25 долларов, а за плазму 50 долларов.

10. Одно время жил в машине. Купил за 10 долларов месячный абонемент в фитнес клуб с единственной целью принимать там душ.

11. Как-то приехал на заправку и попросил залить бензина на 47 центов. Это были все мои сбережения на тот момент.

12. Мне одно время приходилось мыть одноразовые пластиковые тарелки, чтобы использовать их снова.

13. Помню, как в общаге втроем ели одну банку тушенки, предварительно разогрев ее зажигалкой.

14. Увидел на дороге сбитое животное. Даже не знаю, что это был за зверь. Я его приготовил на костре и съел.

15. Когда учился в универе, нашел выкинутые кем-то ботинки. Они были мокрые насквозь, но почти не ношеные и как раз моего размера. Я забрал их себе, вымыл и высушил. Потом носил их еще 2 года. Я был таким нищим, что не мог пропустить бесплатные ботинки.

16. Работала в ресторане официанткой. Собирала еду, если из посетителей кто-то не доел, прятала до конца смены в морозилке, а потом уносила домой, чтобы покормить младших сестер и брата. Отца у нас не было, а мама зарабатывала крохи.

17. Год был безработным. Денег хватало на жилье и интернет. Помню, три месяца питался одними яйцами, ел яйцо в день.

18. Понес тостер в ломбард. Там надо мной поржали и сказали, что он им не нужен.

19. Пошла на свидание с одной целью поесть. К тому времени я почти не ела 3 дня. Я заказывала самые дешевые блюда. Прошло уже 10 лет, а мне все еще стыдно. Голод заставит вас делать такие вещи, что вы и не подумаете, что на такое способны.

20. В нашей университетской столовой одноразовый бумажный стаканчик стоил 25 центов. Я умудрился 2 недели ходить со своим. Я использовал его очень аккуратно, мыл и высушивал. Так я сэкономил 3 или 4 доллара. И еще. Сейчас мне 24 года, но я до сих пор ношу некоторые вещи, которые носил в школе.

21. Вы не поверите, но у меня есть несколько рубашек, которые отпраздновали свое десятилетие.

22. Не было денег на сигареты. Я собирал окурки и делал самокрутки из газетной бумаги.

23. В студенческие годы регулярно сдавал кровь, иначе мне было физически не прожить.

24. Пришел в бюро находок местного спортивного стадиона и забрал оттуда куртку и несколько футболок. Просто сказал, что они мои. Покупать одежду тогда было не на что.

25. Таскал за собой по пляжу на веревке мощный магнит. Он притягивает некоторые монеты, которые у нас в ходу. Так я нарезал несколько километров в день, пока не собирал достаточно мелочи, чтобы пообедать.

26. Работала на мусороперерабатывающем заводе. Среди гор дерьма, которое нам свозили, иногда можно было найти что-то стоящее из вещей и одежды. Здесь я раздобыла пуховик, джинсы и пару сумок, ношу их до сих пор.

27 (ru). Моя мама работает в продуктовом магазине, и большинство продуктов в нашем доме это просрочка, уничтоженная по акту. Мы иногда шутим, что уничтожаем ее путем сжирания.

28 (ru). Со мной на курсе учился парень, который был просто профи тырить в магазинах всякий мелкий товар. Я отдал ему последние 30 рублей, чтобы он украл для меня шампунь, и он выполнил заказ.

29. Работал в кинотеатре. Доедал оставленный зрителями попкорн и допивал напитки.

30. После окончания учебного года многие школьники оставляли свою спортивную форму в своих ящиках в раздевалке. Она была им не нужна – либо изношенная, либо они выросли из нее. Я втихаря забирала эти вещи себе, стирала, приводила в порядок и носила. А что? Их бы все равно выкинули.

31 (ru). Работаю в бухгалтерии в одной из госструктур. Зарплата копеечная. Зато таскаю домой ручки, бумагу и всякую канцелярию, которую у нас никто не учитывает. Зато дочке в школу покупать не надо.

32. Перед важными мероприятиями захожу в парфюмерный магазин, который напротив нашего офиса, брызгаюсь пробниками самых дорогих духов.

33. С одежды не срезаю бирки, всегда сохраняю чеки, ношу предельно аккуратно примерно неделю, а потом возвращаю в магазин. За минувшие два года я не потратил на верхнюю одежду ни копейки.

34 (ru). Просила у мамы на день рождения наушники, но понимала, что она их не купит. Но мама подарила мне их. Потом призналась, что не покупала, а увидела, как их забыл в маршрутке парень. Но она ничего не сказала ему, и забрала себе. Спасибо тебе, мамочка. Кстати, эти наушники проработали больше года.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!