Какая у вас мечта?

Есть ли у вас мечта, которая реально осуществима, но пока вам недоступна? Которая не связана с другими людьми, а только с вами?

Например, у меня из таких мечт - петь открыто, свободно, не боясь, что обо мне подумают.

Когда я только начинала первые попытки пения ещё в школе, то меня сразу вычислила препод по музыке как "голос сопрано" и поставила выступать на сцене в микрофон.

Я помню, что это была начальная школа, я очень волновалась, это было моё первое выступление на сцене перед большой аудиторией - всей школой. Скорее всего пела я фальшиво. Помню, как надо мной смеялись потом мальчишки старшеклассники, а я плакала. Меня никто не поддержал. Мама моя вообще не пришла, а классному руководителю было в целом индифферентно.

Я тогда замкнулась в себе и больше не пела вообще. Но с благоговением слушала, как поют другие люди и вдохновлялась от их открытости, свободы и чувственности...

В какой-то момент моей жизни я решила, что пора. Пора дать свободу своему голосу. И я постелила на пол одеяла, подушки, чтоб соседей оградить от нарушенной тишины, включила на компьютере караоке и стала пытаться пропеть хоть что-то. Но вместо этого я разревелась.

Так продолжалось продолжительное время: начинаю петь - сразу плачу.

Решила записаться на вокал. Ходила я около трёх лет к разным педагогам, с разными стилями и техниками. И всё время было такое ощущение, что я этот голос будто давлю из себя, но сама в это время будто отсутствую в своём теле и ничего не чувствую.

Хотя меня даже взяли ребята-любители в группу вокалисткой и мы ездили на всякие небольшие концерты выступать, но тем не менее это не помогало. Конечно, реветь я уже перестала к этому моменту, но когда пела - замыкалась в себе, страх рулил, овладевал мною.

Чуть позже параллельно с вокалом я занялась и психотерапией. Потом и вовсе оставила только занятия с психологом. И вот спустя год работы я смогла спеть при муже. Да, краснея, да, испытывая стыд за свои проявления, но чувственно, ощущая себя, разрешая себе звучать так, как звучу, не оценивая и не ругая себя. Для меня это большой прогресс. Но работы ещё много. Иногда случается какой-то регресс и снова страшно и снова плакать хочется.
В идеале мечтаю вот так сесть с гитарой, наиграть себе аккорды, спеть свободно, вложив душу в песню и может даже выложить в интернет. А пока пишу посты о своих мечтах.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества