Какая у вас мечта?

Есть ли у вас мечта, которая реально осуществима, но пока вам недоступна? Которая не связана с другими людьми, а только с вами?

Например, у меня из таких мечт - петь открыто, свободно, не боясь, что обо мне подумают.

Когда я только начинала первые попытки пения ещё в школе, то меня сразу вычислила препод по музыке как "голос сопрано" и поставила выступать на сцене в микрофон.

Я помню, что это была начальная школа, я очень волновалась, это было моё первое выступление на сцене перед большой аудиторией - всей школой. Скорее всего пела я фальшиво. Помню, как надо мной смеялись потом мальчишки старшеклассники, а я плакала. Меня никто не поддержал. Мама моя вообще не пришла, а классному руководителю было в целом индифферентно.

Я тогда замкнулась в себе и больше не пела вообще. Но с благоговением слушала, как поют другие люди и вдохновлялась от их открытости, свободы и чувственности...

В какой-то момент моей жизни я решила, что пора. Пора дать свободу своему голосу. И я постелила на пол одеяла, подушки, чтоб соседей оградить от нарушенной тишины, включила на компьютере караоке и стала пытаться пропеть хоть что-то. Но вместо этого я разревелась.

Так продолжалось продолжительное время: начинаю петь - сразу плачу.

Решила записаться на вокал. Ходила я около трёх лет к разным педагогам, с разными стилями и техниками. И всё время было такое ощущение, что я этот голос будто давлю из себя, но сама в это время будто отсутствую в своём теле и ничего не чувствую.

Хотя меня даже взяли ребята-любители в группу вокалисткой и мы ездили на всякие небольшие концерты выступать, но тем не менее это не помогало. Конечно, реветь я уже перестала к этому моменту, но когда пела - замыкалась в себе, страх рулил, овладевал мною.

Чуть позже параллельно с вокалом я занялась и психотерапией. Потом и вовсе оставила только занятия с психологом. И вот спустя год работы я смогла спеть при муже. Да, краснея, да, испытывая стыд за свои проявления, но чувственно, ощущая себя, разрешая себе звучать так, как звучу, не оценивая и не ругая себя. Для меня это большой прогресс. Но работы ещё много. Иногда случается какой-то регресс и снова страшно и снова плакать хочется.
В идеале мечтаю вот так сесть с гитарой, наиграть себе аккорды, спеть свободно, вложив душу в песню и может даже выложить в интернет. А пока пишу посты о своих мечтах.

новая луна апреля
Автор поста оценил этот комментарий

ох нихуя себе!


моя мечта это чтобы после регистрации за три дня мне не накидывали -730

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас уже она сбылась)
0
Я Драчистый Изумруд
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, но я в это не верю. Все зависит от того, как глубоко он закопан. Таков путь, чего уж там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Захотелось с вами поделиться
Иллюстрация к комментарию
1
Я Драчистый Изумруд
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, поэтому и не бросаю. Не могу жить без мечты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А о чём может в детстве мечтали? Какая-то может даже простая самая мечта или, наоборот, безумная...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я мечтаю в Испанию съебнуть. Ну, и петь тоже, кто ж петь не хочет аки соловей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оххх, тёплые мечты!
0
Я Драчистый Изумруд
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже и не помню, да и поздно уже стремиться к тем мечтам, возраст не тот; и дело даже не в количестве лет, а в полученном опыте, в похороненых возможностях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так грустно это слышать. Я верю, что внутреннего ребенка, мечтающего, игривого всегда можно пробудить, пока мы живы.
показать ответы
0
Я Драчистый Изумруд
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю бросить пить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам бросать пить? Что вам это даст
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не хочешь бояться людей.. так пой без людей. Логично же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу заниматься избеганием людей, моя цель именно уметь абстрагироваться, находясь в общем поле. Понимаете?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли у вас мечта, Которая не связана с другими людьми, а только с вами?


Например, у меня из таких мечт - петь открыто, свободно,
не боясь, что обо мне подумают.
Сама то поняла, что сказала? То у тебя мечта от людей не зависит.. то ты мечтаешь не париться о том, что ЛЮДИ подумают..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мечта не чтобы обо мне другие не думали, а чтоб я об этом не беспокоилась, когда пою. Эта мечта связана с моими умениями абстрагироваться от чужого мнения и зависит она только от меня.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внешний локус контроля? Это отдельно надо прорабатывать, прозвоните вопрос со своим психологом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😭😭😭 вы очень вовремя!
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы себе это представляете? У меня знакомых мужчин, которые хотят заниматься танцами нет. Объявление подавать? Среднестатистическому мужчине это не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?) мало ли, сидит такой среднестатистический мужчина и думает "хм, вот бы танцами заняться. Да это что-то не для среднестатистических мужчин. Не буду", а наткнется на ваше объявление и, может, подумает "это знак!". Посмотрите фильм "грязные танцы" или любые другие на тематику танцев, думаю, всегда найдутся любители) но поиски - это может быть не быстрый процесс, но те, кто ищут - всегда находят
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю научиться латинским танцам. Но что у нас в городе курсы,те все парные. И на мои вопросы по телефону сказали, чтобы я самостоятельно нашла партнёра по танцам. Это не выполнимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не выполнимо?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в коммуникации можем презентовать значимую тему, а можем презентовать значимых себя.

Вы до сих пор в пении презентуете значимую себя. И сложные отношения с собой.

Попробуйте презентовать значимую тему, например, эмоцию, которую вы передаёте через пение или хотите вызвать у слушателя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огооо, интересно!!! Я попробую.
у меня ещё есть сложности с фокусом внимания на теме, когда я знаю, что есть кто-то, кто меня слышит, видит и что-то думает. Попробую работать с концентрацией!
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества