3568

Как жулика в коллективе ловили.

Прочитал пост о том как Петрович помог поймать "крысу"в рабочем коллективе и вспомнил как у моего знакомого ловили жулика в его рабочей бригаде. Начиналось все банально, время от времени пропадали из рабочих ящиков для переодеваний ценные вещи, то деньги то часы даже сигареты и то тащили. Этих шкафчиков было немного и последнее время пропажи участились. Обшаривали походу их регулярно когда путейцы уходили работать. И один из путейцев пожаловался знакомому милиционеру мол так и так пропадают вещи из шкафчиков, заяву писать ни кто не хочет, типа выносит сор из избы. Милиционер подогнал пиротехничеческую ловушку с родомином . "Фото ловушки ниже" Несколько дней устанавливали её в разные ящики и в один прекрасный день она сработала, обдав жулика несмываемым красно-ораньжевым раствором. Жулик тут же убежал домой, но половина конторы видели его. Оказался мантер из соседней бригады электриков. Наказали его сами. Он тут же уволился, при расчете пришлось ему компенсировать все что украл у людей. И следы родомина еще долго украшало его моську.

Как жулика в коллективе ловили. Жулики, Ловушка

Найдены возможные дубликаты

+593

Да, есть такие мудаки.

У самого на прошлой работе из куртки деньги пропадать стали. В общей сложности 8 000 руб. спёрли. Хотя коллектив небольшой, всего 7 человек, кто имел доступ к раздевалке. В тот момент ни на кого подумать не мог, со всеми работали от года и дружелюбно общались.

Нажаловался начальнику и безопаснику. Никому больше не говорил об этом. Выдали мне несколько меченных купюр. Стали ждать и буквально спустя неделю я несколько купюр недосчитался. Позвонил безопаснику, описал ситуацию. Приехал он как раз к концу рабочего дня и начал светить всем руки ультрафиолетом. Надо было видеть выражение лица того 25-летнего долбаёба, со светящимися пальцами и до последнего заявлявшего, что это не он. У него натурально был шок и глаза бегать стали. Наверно думал, что он самый хитрый, а тут такое.

По итогу, по статье его выпиздили, да ещё и 8 000 руб. из остатков его зарплаты мне перевели.

раскрыть ветку 40
+579
Респект вашему безопаснику, видимо, не просто для галочки держат.
+218

Работал в магазине, маленькой фирмочки,  стали с кассы пропадать деньги. Я и кассир тут же выяснили что это не мы, но в кассу докладывали со своего кармана. Стали не бросать магазин, отлучаясь в туалет - запирать на ключ. Касса тоже закрыта на ключ. Как-то ушёл в туалет чашку сполоснуть  и тут же вернулся, чашку не взял. А туалет в другом конце общего коридора где фирма арендует комнату. Вернулся - Опаньки ! а там бухгалтерша роется у меня в кассе.Попалась тварь ! Говорю в чём дело ? А она отвечает я слишком устаю на работе, чтобы домой ехать на автобусе. Деньги брала на такси. А так как в кассе всё должно быть до копейки точно. То её такси каждый раз оплачивал я. Вот тварь жадно-хитрожопая !  Она же прославилась в другой истории. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+63
Знакомая работала в минимаркете. Каждую неделю недостачи. Коллектив небольшой. Недостачи прям серьезные - столько не своруют. Потом один продавец, что рядом жил как-то пил ночью пиво с друзьями на улице и спалил, как директор ночью приехал - снял магазин с сигнализации. Вынес несколько коробок с продуктами - и спокойно уехал
раскрыть ветку 4
+51

Дабы "с кассы" не пропадали деньги, стоит их класть в ящик внутри и запирать ключом.

раскрыть ветку 11
+3

Фото бухгалтерши есть? Мне просто любопытно, как она должна выглядеть с такими запросами)

раскрыть ветку 2
+2

Видимо она на самом деле не дешевка, а элитная шлюха)

раскрыть ветку 3
+2
А откуда у тебя скриншот этой переписки?
раскрыть ветку 1
-3

А что фотку бухгалтерши слабо выложить?Пушшай народ видит.

раскрыть ветку 1
+24

Зощенко - Дрова

...

Дрова были во дворе складены. И стали те общественные дрова пропадать. Каждый день три-четыре полена недочёт. А с четвёртого номера Серёга Пестриков наибольше колбасится.

— Караулить,— говорит,— братишки, требуется. Иначе,— говорит,— никаким каком вора не возьмёшь.

Согласился народ. Стали караулить. Караулим по очереди, а дрова пропадают.

И проходит месяц. И заявляется ко мне племянник мой, Мишка Власов.

— Я,— говорит,— дядя, как вам известно, состою в союзе химиков. И могу вам на родственных началах по пустяковой цене динамитный патрон всучить. А вы,— говорит,— заложите патрон в полено и ждите. Мы,— говорит,— петрозаводские, у себя в доме завсегда так делаем, и воры оттого пужаются и красть остерегаются. Средство,— говорит,— богатое.

— Неси,— говорю,— курицын сын. Сегодня заложим.

Приносит.

Выдолбил я лодочку в полене, заложил патрон. Замуровал. И небрежно кинул полешко на дрова. И жду: что будет.

Вечером произошёл в доме взрыв.

Народ смертельно испугался — думает чёрт знает что, а я-то знаю, и племянник Мишка знает, — в чём тут запятая. А запятая — патрон взорвался в четвёртом номере, в печке у Серёги Пестрикова.

Ничего я на это Серёге Пестрикову не сказал, только с грустью посмотрел на его подлое лицо, и на расстроенную квартиру, и на груды кирпича заместо печи, и на сломанные двери — и молча вышел.

Жертв была одна. Серёгин жилец — инвалид Гусев — помер с испугу. Его кирпичом по балде звездануло.

А сам Серёга Пестриков и его преподобная мамаша и сейчас живут на развалинах. И всей семейкой с нового году предстанут перед судом за кражу и дров пропажу.

И только одно обидно и досадно, что теперича Мишка Власов приписывает, сукин сын, себе все лавры.

Но я на суде скажу, какие же, скажу, его лавры, если я и полено долбил, и патрон закладывал?

Пущай суд распределит лавры».

ещё комментарии
+11
Вот это СБ, а не тупая охрана. Похвалите его ещё раз от нас
+19
Приехал безопасник как раз к концу рабочего дня и начал светить руки ультрафиолетом. Светились у всех, даже у начальника, который забыл о моей жалобе. По итогу, по статье меня выпиздили, да ещё и 8 000 руб. из остатков зарплаты не выплатили.
+7
Работал я в связном, кассу считали минимум 3 раза в день. Но потом стали замечать, что вечером перед закрытием стало не хватать то 50 руб, то 100, но не больше 200. Сначала думали может дали сдачи больше, или в инкассацию лишние положили. Так продолжалось месяц или полтора. Пока я не заметил, когда на выходном зашёл на работу и увидел как мой сотрудник закрывая кассу, что-то положил в карман. Кассу пересчитали и он признался, что брал себе на такси. Просто была зима и маршрутку ждать было долго. (городок у нас маленький и они ходят каждые 10-15 минут)
+266

И пошёл он в другую бригаду деньги пиздить. В таких случаях надо в полицию обращаться

раскрыть ветку 34
+70

А еще и приколюху запомнил. Дальше такая ловушка не сработает, если совсем не тупой.

раскрыть ветку 26
+33

Шкафчик под напряжением?

раскрыть ветку 15
+11

Ага, а если его всё же поймают полицейские, то если не сильно много ккрадёт, вообще не сядет. Отпустят "на первый раз"

раскрыть ветку 9
+32

Ты чё! Сор из избы выносить и стучать не по-пацански!

раскрыть ветку 3
+11

Может они его наказали по пацански и все расстались довольными друг другом.

+5

А жаловаться знакомому менту это по-ауешному. Пиздец, страна долбоебов по-понятиям...

раскрыть ветку 1
+5
+1

+1, он мог еще и сам заяву за избиение\вымогательство накатать.

-9
Наша полиция-луч света в непроглядной тьме нашей страны! Слава профессионалам! Еще ни один преступник не остался безнаказанным!
ещё комментарий
+136
У меня была подобная фигня. Постоянно воровали гель для душа и шампунь из шкафчика. Взял гель для душа адидас (густой такой, синего цвета) и захерачил туда пару флакончиков зеленки. Нужно было видеть растерянный взгляд этой крысы с синей головой)
раскрыть ветку 9
+22
А почему с синей?
раскрыть ветку 2
+161

Пиздили долго

+61
Ну такой вот цвет вышел при смешивании. Синева. Расплескалась.
-27

шкафчик не пробовал закрывать на замок?

раскрыть ветку 5
+40
Нафига его закрывать? В нормальном коллективе не воруют, а так и до маразма дойти можно, что и телефон на стол боятся выложить
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+64

Родамин, страшная вещь.
В своё время приходилось немало работать с самописцами. Тогда они были чернильные, а самые лучшие чернила, красные, были на родамине.
Начинаешь перья чистить, хоть капелька на руки попадет, размажешь, потом ничем не смоешь. Такое впечатление, что чем больше моешь, тем ярче становится.
Неоднократно в аэропортах, когда из командировки возвращаешься, задерживали "до выяснения". Приходилось возить с собой бутылочку чернил для "демонстрации". :)

раскрыть ветку 5
+23

"Такое впечатление, что чем больше моешь, тем ярче становится."

Примерно так и есть. Концентрационное тушение люминесценции.

раскрыть ветку 1
+14
Химик детектед!
+21

Родамин ахуенная штука. Им классно поролон красить. На крючок химии или мухи малехо нацепляешь - хариус ебашит только в путь

раскрыть ветку 2
+18
раскрыть ветку 1
+54
"Не выносить сор из избы" - какие же идиоты. У меня крадут деньги, нет, я не буду писать заявление, я же не стукач...
раскрыть ветку 1
+2
В данном случае, это выгодно только вору. И чего его жалеть?
+26

А у нас на работе как-то стали пропадать термопары (там драгметаллы содержатся), а нас поскольку мы обслуживали эти термопары заставили ходить по нескольку раз в день проверять их, а оружия никакого к сожалению не дали. Да и какое оружие всяким долбаным электромонтёрам и АСУшникам? Ну и мне повезло дважды встретить вора. Первый раз он ушёл, а нас потом ещё два часа после работы заставляли писать всякие объяснительные. А во второй раз, для надёжности (ну чтоб не зря мучаться с объяснительными) я решил поставить ему запоминающуюся метку - кирпичём в ухо. И вы знаете - сработало! Ни у кого не было сомнения, что пойманый мужик преступник! Так что метки можно ставить не только химией!

p.s. там где этот мужик воровал - трёхэтажная конструкция, большей частью не освещённая, ниже уровня земли, и размером с хороший корабль. Лезть вовнуть без оружия ловить вора в одиночку ни один нормальный человек не стал бы - пырнёт ножиком, и тебя не найдут там до конца смены.

раскрыть ветку 1
+9

Много плюсов поставили, поэтому я решил показать как выглядит эта конструкция (г.Донецк, на тот момент завод назывался ДЭМЗ, это бывший ДМЗ. Обжимной цех. Отделение нагревательных колодцев).

Прикрепил единственное фото, которое я нагуглил откуда видно гигантские решётки (на уровне человеческого роста от ЖД путей) сквозь которые я прокинул кирпич.

А по ссылке, на видео, какой-то другой завод, в другом городе, но судя по всему нагревательные колодцы точно такие же - на видео видно только половину ширины этой конструкции. На самом деле она вдвое шире - крышки сдвигаютя назад, а сверху ещё должен быть "типа мост", по которому ходят операторы и стоят "домики" с приборами.

+73

>ораньжевым

раскрыть ветку 25
+82

*мантер

раскрыть ветку 23
+60

ораньжевые мантеры они такие, да. мантеры ораньжевые, а вот кровь из глаз почему-то красная.

раскрыть ветку 2
+11
Лепщик мант же, как пельменер
раскрыть ветку 2
+7

РодОмин

раскрыть ветку 5
+9

мандёр

раскрыть ветку 7
+2
Подшибник
+1

Он мантры читает, не придирайтесь.

+1
Кто меня звал
0
Малиновый был круче раньше.
+17

У меня такое же отребье на работе водится,я сварил сейф самодельный,все ценное туда кладу

раскрыть ветку 6
+26

А в сырой сейф чего не клал? :)

раскрыть ветку 5
+9

ничего не клал.

раскрыть ветку 2
+2

Подъеб засчитан))

раскрыть ветку 1
+13

Сволота. Но вообще да, надо было проводить по уголовке это все. Ибо он по любому воровать на новом месте начал.

+57
У нас мужик прикола ради в кошелек себе такое положил. Деньги в брючном кармане носил, а кошелек с штучкой в пинжаке. Попался сам, в очередную тяпнецу, когда собрались гонца за второй посылать, по привычке многолетней полез в свой ридикюль... месяц сверкал своей рожей :)
раскрыть ветку 42
+5

месяц сверкал своей рожей :)
Пиздёж, родомин максимум через неделю сходит, обычно 3-5 суток

раскрыть ветку 1
+4
Ага, если на руки попадет, где потереть чем-то типа пемзы можно или промыть какими растворами. А если в ебальник раззявленный, то вряд ли.. вокруг глаз нет дураков тереть чем...
-39
пинжаке

шта?

раскрыть ветку 39
+50

Да, в пинжаке! Ну, это где лисапеды, тевелизеры, компуктеры... дряной манаез, кепчук ещё хуже, ихние - покласть их в колидор - тубаретки! Пинжак!

раскрыть ветку 9
+91
Пинжачок - адёжа такая с брючками обычно носят его, одевают поверх рубашонки. Темнота что ле ва? Во даёт.
раскрыть ветку 10
+40
с карманАми.
раскрыть ветку 1
+11
Классика советской мультипликации- пинжак с карманАми, ну вы что...
+4

Ну пинжак, не ведаешь? Вот ты темнота. Одёжа такая, с брюками носют.

+2
раскрыть ветку 3
+2

С кармАнами!

раскрыть ветку 2
0
Зато как звучит.. "в очередную тяпнецу"
Я в улыбке расплылся
0

Та

0
Пиждаке
0

В пиждаке

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15
Лет 10 назад в одной конторке работал. Работяг всего ничего штук 10. Шкафчики никто в раздевалке не закрывал. И тут стали пропадать деньги. Сразу всё не брали...100р или 500 вытянутис кошелька.
И был у нас мастер...он должен был одному работяге 500р
В общем когда мастер отдал работяге эти 500р тот с ходу дал ему в еблец. Сказать что я был ошарашен ничего не сказать)
Как мы узнали потом на этих 500р дочка работяги поставила дома детскую печать с Аладдином.
И эта самая купюра пропала из шкафчика буквально пару-тройку дней назад. Так девочка помогла нам найти мудака. Естественно сразу уволился.
раскрыть ветку 1
+10

А мастер у Васильича полчаса назад 1000 руб разменял.. И от такого посыла тоже был в некоторой фрустрации

+7

Никогда не приходилось за 60 лет с такими встречаться(повезло? - не знаю). И не представляю, как смотреть людям в глаза, сочувствовать их утрате, возмущаться и негодовать вместе со всеми, при этом радуясь, что не попался. Это извращенный ум, и его не переделаешь - бей или не бей. И на киче будет крысятничать.

раскрыть ветку 1
+2
Вот пускай там и крысятничает)
+18
Прочитал пост о том как Петрович помог поймать "крысу"в рабочем коллективе*...

*Ссылка на пост.

Так более правильней оформлять посты.

раскрыть ветку 5
+2
0

Подожду здесь ссылку на пост.

раскрыть ветку 3
+9
Петрович ловит крысу.
Мужики, я принёс!
0
За Вами буду
раскрыть ветку 1
+8

У нас в училище на физкультуре в раздевалке каждый раз деньги из карманов пропадали. Не так много, по 100~200 рублей.  Я как то лезвие распакованное вложил.  Одногруппник полоснулся в тот же день, в кармане кровь, да по полу. Крысеныш вышел со спортзала в туалет и так и не вернулся.  Мы тогда сразу поняли что это он. 2 дня не выходил на учёбу, пока я его в городе с порезными пальцами не встретил. Не доучился в итоге он у нас. Кстати денег возвращали его родители, т.к батя его пришел разбираться почему у сына нос разбит. Мы же спокойно ему все обьеснили. Спорить мужик не стал.

раскрыть ветку 1
0
Правильно, сложно спорить, когда кровь из носа течёт.
+11

Тот самый случай, когда "мантер из соседней бригады" не ошибка, а определение

+3
ОранЬжевый мАнтер-это шедеврально..
+3

Война путейцев и СЦБистов, теперь с пиротехникой)

+12

Ораньжевый мантер это пиздец. Автор, ты сколько классов закончил?

раскрыть ветку 1
+9

Где тире перед «это»?))

+7

Хорошо, что сам владелец ящика на неё не попался 🤣

раскрыть ветку 3
+19
а то бы отпинали и уволили с компенсацией
+25
Хочу добавить что сами из этой бригады попасться не могли т.к. полным составом уезжали на перегоны работать и приезжали тоже все вместе.
раскрыть ветку 1
0

Так вы, что без ведома людей вскрывали их ящики и под видом установки ловушки выносили все барахло? )))))))))

+2

Мелкий был, лет 8-9 может быть, приехали к родственникам в деревню, а дядька у меня милиционером работал, а в сарае куча добра всякого, как раз по кайфу мелкому пиздюку порыться, ну предки огненную пили, а мне был выдан пневматический газабалонный пистолет байкал МР модель не помню но с барабанчиком такой, пульки, и бутылки, бутылки расстреляны, пульки кончались (блять ум вообще был у людей, ребенку давать штуку которой можно на изи выбить себе или соседу глаза) я пошел рыться в сарае, и нашел такую вот "хлопушку", ну интересно же чаво за веревочка, я долго мялся тянуть не тянуть, выглядит как хлопушка но не красиво, ни как на новый год, а если хлопушка, то не моя, щас хлопну заругают, что потратил, 90е были дефицит всего, в том числе и хлопушек. Но блин выглядит не казисто, ну я потянул, она и хлопнула, только помнится мне что краска была не оранжевая, а какая-то красно-розовая. Долго надо мной ржали потом конечно. Запугали что если выйду на улицу в таком виде то меня сразу в каталажку как беглого преступника и по этапу, а я повелся, аж до слез довели.

+5

У меня дядя дом строил, а охранять тогда некому было, дом три этажа, на первом все добро, плитка, цементы, лаки краски. Поставил он тоже растяжку, самодельную, знал, че как. Вообщем появился у нас на улице сосед без трех пальцев. Но больше ничего не пропадало.

раскрыть ветку 4
+9

Ещё дядя пропал. Вернулся через 7 лет, с тубиком и справкой об освобождении.

раскрыть ветку 1
+1

Это было в 90ых,  другие правила.

+1

За такое и присесть можно.

+1
Сосед мог и посадить хитрого
+4

Напоминает историю Бербраера , когда мужики говнюку нассали в поддон с СОЖ токарного станка....

раскрыть ветку 4
+3
Ссылку что-ли дай, или копипасту скинь.
раскрыть ветку 3
+1

Чтоб ссылку дать надо все его байки пересмотреть) а так я общий смысл сказал, просто на след день когда он пришел на работу врубил станок то из поддона сож начал касаться и подаваться на деталь и соответственно разлетаться во все стороны, а так если есть интерес посмотрите его видео дневник и токарка  у него интересная (даже мне, который этим не занимается, нету нудистики и познавательно) и истории смешные и вообще он душевный весьма человек) (не рекламма)

раскрыть ветку 2
+3

на Али или где есть международная доставка есть такая хлопушка ? Очень нужна для этого же но не в России живу

раскрыть ветку 3
+1

гугель, "ловушка родамин купить". Первая ссылка http://savehome.ru/category_197.html

+1
Хочешь на оранжевого почтальона поглядеть?
0
Тоже, где купить
+1
РодАмин, а не родОмин
+1
У меня такой Петрович участковым оказался. Но там просто... На понт взял дурынду. Хотя... До суда дошло. А девке всего 19 было на тот момент.
+1

О, у меня на первой работе у коллег деньги периодически пропадали. Чувак попался очень тупо. Это был водитель нашей развозки. В день зарплаты возил коллегу по делам по городу. Когда она выходила из машины, а он её ждал, её сумочка оставалась в машине. Ну он зарплату и вытащил у неё. В какой-то момент она обнаружила, что денег нет. А сумка весь день в машине. А кроме водителя и её никого не было в салоне авто... Уволили его.

+1
Лови мантера!
раскрыть ветку 1
0

Пошлый дядька

+1
Вот какой нафиг "сор из избы"? Надо и самим зачмырить и ментам потом сдать, чтоб неповадно было, а то действительно в другую бригаду воровать устроится.
+1
А кто такой этот мАнтер, он мантры там читает? Совсем в РЖД охренели!
+1

Мантёр это тот кто лепит манты.

раскрыть ветку 1
0
Я сегодня был таким мантёром)
+1

Надо запомни эту штуку а то на улице бы нашёл и дёрнул бы за верёвочку xD

раскрыть ветку 4
+2

Знаю одного чудика который дернул ) Успел рукой прикрыть лицо, но все же получил заряд. Как ни странно с лица отмыл, а вот рука недели две - три была красной. И еще долго был объектом для шуток на эту тему.

раскрыть ветку 3
+5
Я вот ни за какие веревки не дергала, но красовалась зелеными руками как у халка я дней 5. Сыну рану решила зелёнкой помазать, и чтобы мне было удобнее , присела на одно колено, и в тот момент, когда я уже открыла заветный пузырек, джинсы рвутся в месте, где была дырка на колене и весь пузырек летит вверх. Был эпик) руки от пальцев до локтей зелёные. Одежда зеленая, у сына ноги зелёные, диван зелёный, ковер и пол зеленые. Повезло так повезло)
раскрыть ветку 2
+1

Проще замки поставить

0
Не понял кто такой мантер. Объясните пожалуйста.
0

Знаю другие примеры, когда кассиру в начале смены дают разменные деньги, подложив лишнюю купюру (500, 1000 рублей). А в конце смены спрашивают, почему она не вернула деньги.

0

А где можно взять родомин и как сделать такую ловушку?

0
Как надоели эти грамотеи, которые ищут незначительные орфографические ошибки в интересных постах, сами не могут написать интересный пост, и пытаются пиариться за счёт других!
0

Вспомнил ловушку из фильма "Мужчины за работой"

0

Задолбали сторожа, которые охраняют разные организации или магазиныХватали все эти Мини-Кредиты-Л. Ну не твоя пачка бабосов, лежит и пусть лежит, что значит "хотел в руках подержать"? Подержал?

0
Жаль фото воришки нет(
0
У нас на работе в машазине постоянно недостачи были крупные и все ровными суммами с двумя-тремя нолями, видимо кому сколько не хватало. Потом поставили нового рука и начали считать кассу каждые 2 часа, пофиг на загруженность, и так 2 месяца. Чья кормушка прикрылась, либо спалились, либо по собственному ушли. В итоге из 8 сотрудников я одна осталась с новым коллективном.
0
Круто, конечно, но в данном случае использование родамина сомнительно - он неплохо так токсичен.
0

на последнем слове блеванул

0
Я сразу выношу сор из избы, а то завоняет
0
Похоже на упаковку от тарена (или ещё чего с аптечки) имхо
0
Читеры. Вряд ли такую просто так купишь
раскрыть ветку 5
+2

Купишь "сигнал охотника", а ворюгу узнаешь по цвету штанов.

0

Легко. Стоит пятихатку, продается без ограничений.

Если руки прямые, можно и самому сделать, рублей за 50.

раскрыть ветку 2
+1

Гайд бы запилить

раскрыть ветку 1
0
Фото последствий в студию!
0

Приставка пиро - подразумевает какой-то запал, чаще - электрический. . Но есть и пассивного действия.  Что на картинке - фиг знает, что-то резьбовое, что надо открутить, чтобы сработало.

раскрыть ветку 7
+19

https://catch.su/products/him-lovushka-katapulta

Химическая ловушка «Катапульта»

Это одноразовое устройство, выстреливающее краской. Нарушитель открывает дверь, к которой привязан шнур химической ловушки «Катапульта» – после этого происходит «выстрел»! Краска разлетается по площади 2 кв. м.

Ловушка срабатывает мгновенно – увернуться от нее просто невозможно! В качестве красителя используется уникальный состав, изготовленный на основе родамина. При попадании на кожу это вещество за считанные секунды проникает в глубокие слои эпидермиса. Краска не стирается на протяжении 5 суток. Родаминовый краситель из «Катапульты» не выводится с одежды.

Установить личность нарушителя очень просто. Нарушителя можно передать сотрудникам полиции, если совершенное им деяние противоречит административному или уголовному кодексу. Воспользуйтесь «Катапультой» и обеспечьте защиту закрытой территории от несанкционированного проникновения!

раскрыть ветку 1
+3

Это ловушка от "мини-кредит л" Работает от батареек.

+5

Да, так и есть. Это "Катапульта". Ставится на дверные притворы, выдвижные ящики и т.п. Родомин можно смыть растворителем или бензином, но есть хитрость. В состав входит люминисцентное вещество, видимое в ультрафиолете как желтое свечение. Вот оно может сразу и не смыться и продолжительное время оставаться на коже этакой скрытой уликой.

А есть еще похожие на "Катапульту" химловушки, называются "Купель". По форме точно такие-же, только вместо нитки из корпуса торчат два проводка. При подаче на них напряжения от пальчиковой батарейки происходит выброс красящего вещества. Устанавливать их сложнее, но в некоторых случаях они эффективнее.

+4
Скорее всего как хлопушка работает: нитку дёргаешь, заряд взрывается
раскрыть ветку 1
0
Тоже об этом подумал. Тогда или бертолетка или кра ный фосфор. Я в страйкболе его на петарды переносил чтобы гранаты делать
0

тут для активации надо дернуть нить, см тут - http://allofsafety.ru/index.php?act=showgood&good_id=1882

раскрыть ветку 1
0
Для активации отправьте смс на номер....
-2

мАнтёр. Словарь себе купи

-4

Жулик - это обманщик. А у вас вор был обычный.

раскрыть ветку 9
+1
Что за хрень пишете?! У вас же инет под рукой, смотрите :" Жулик - вор, мелкий мошенник. Жулик - вор, занимающийся мелкими кражами."
раскрыть ветку 6
+2
-3
вор, мелкий мошенник

Уже противоположные значения, ибо:

Мошенничество (жульничество) — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.
Воровство в обывательском понятии является синонимом кражи.
Кра́жа — тайное хищение чужого имущества — признается преступлением практически во всех юрисдикциях.

Вор крадет тайно, жулик же делает это явно, но хитро.

А "Инет" выдает просторечный, но неправильный, вариант.

раскрыть ветку 4
0

Нашли до чего докопаться.

Вот словари в Интернете говорят что значений несколько:

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/800974

1. Вор, занимающийся мелкими кражами.

2. Плутоватый человек, склонный к мошенническим проделкам, к обману. Ну, и жулики вы: всё норовите обвесить.

3. Человек, совершивший безобидное плутовство, хитрость, плутишка (фам., с лаской). Ишь ты, жулик! сам все конфеты поел.

Ожегов:

ЖУЛИК, -а, м. Вор, мелкий мошенник. II собир. жулье, -я, ср. (разг.)

Плюс как мне объясняли сотрудники органов слово жулик используют для определения всех правонарушителей. При мне, когда меня вызвали свидетелем по одному делу, опер молодым сотрудницам выговаривал что мол: "Для обеда столовая, а здесь вы должны жуликов "раскалывать"".

раскрыть ветку 1
-3

У Ожегова значения противоречат друг другу, см. коммент выше.

-6

Котолампа какая-то. Чтоб сотрудник полиции помог простым людям? Да еще и посоветовал использовать такую редкую штуку...

раскрыть ветку 7
+5

Для полиции это не редкая штука. А вполне себе типовое решение. Есть еще более экзотические штуки типа коврика с ампулами вещества, которое кобель (именно кобель) в состоянии учуять и взять след в течении чуть ли не недели. Проходишь по такому коврику, давишь ампулы и собачка тебя найдет.

+2

эта редка штука спокойно продается в специализированных магазинах охранной направленности, причем так как не относится к спецсредствам продается свободно.

+3

ну он же написал, "знакомый сотрудник полиции". Может, они соседи и вместе водку пьют.

+2

ничего редкого, мы такое просроченое овно лет 10 назад пакетами выбрасывали, а то валяется. кстати на жд их и использовали. всякие крышки и грибки вдоль путей ими оборудовали

+1
Так ведь по знакомству, работать не нужно.
-3

Не поверишь, вчера я стал свидетелем того,

как честный пент охранял права и закон.

Я понимаю твой шок, думаешь - я потерял рассудок,

поверь, я своими глазами видел это чудо.

Честный пент пытался разнять драку,

честный пент пытался (да ну нахуй?!)

разнять пьяную драку (вот это шоу...).

Честный пент... (неее, это фотошоп).

-3