2134

Как защитить невинных людей?

У моего мужа есть сын от первого брака- конченный наркоман  со всеми вытекающими, в том числе он болен мультирезистентным туберкулезом в открытой форме.

Два года назад его посадили (ударил человека ножом в грудь). Дали 3,5 года.Отбывал наказание в ЛИУ для туберкулезных осужденных.

06.07. позвонил мне и сказал, что его освободили по актировке, т.е.,по состоянию здоровья. Мне кажется очень странным, что его просто выпустили за ворота с таким страшным заболеванием, зная, что ему надо ехать до дома через полстраны на ОТ.  Думала, что отвезу его сразу в тубдиспансер. Но домой он не приехал. Вернее, приехал, но не к нам, а к своей бывшей  жене( такой же биомусор). Сначала праздновал освобождение , а когда кончились деньги, начал  шляться по городу,  чтобы оформить получение пенсии по инвалидности. Вчера 3 часа просидел в очереди в паспортном столе.  Я  ему говорила, что он может заразить много людей. Он отвечает, что ему на других людей насрать, и удивлялся , почему мне не насрать на чужих людей ( он социопат, правда, умеет прикидываться добрым и простодушным парнем).  Обратилась в полицию с заявлением о том , что человек ходит и заражает людей. Ноль реакции до сих пор. Все полицейские, с которыми я общалась, говорили что это не их дело и вообще, они не хотят заразиться. 

Общалась с врачами из тубдиспансера , они в ужасе от перспективы поиметь в городе эпидемию такого туберкулеза. Но у  них нет официального подтверждения , что туберкулез у этого выродка в открытой форме.А когда это подтверждение у них будет, они сразу подключат полицию.  Звонила в ЛИУ. просила прислать его выписку нашим врачам. Мне сказали, что они ничего присылать не должны, а внесли его данные в реестр туберкулезных больных.

Наши врачи говорят, что в реестре его нет. Ситуация тупиковая. Этот урод ходил отмечаться в УФСИН ( извините, если ошиблась в названии). Там он показал свою выписку, его выгнали и сказали больше к ним не приходить, а если он понадобится, участковый сам к нему придет.

Я не знаю, что еще я могу сделать, чтобы изолировать это опасное животное от общества как можно быстрее? Готова сама его отвезти в больницу, но не смогу с ним справиться в одиночку. За себя не очень боюсь, потому, что еще несколько лет назад заразилась от него ( когда он выделял палочку короткое время). Пока не заболела, просто в организме эта волшебная палочка присутствует.  Для справки - допустим,человек заболел мультирезистентным туберкулезом, обратился к врачу, его начинают лечить как обычного больного. На палочке ведь не написано, что она мультирезистентная. И только когда у больного будет ухудшение вместо улучшения, поймут,как лечить. К этому времени человек может уже стать инвалидом.

Лига Юристов

19.6K постов28.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8834

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
5799

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
5273

Вот как

Вот как
4837

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4773

Надо все успеть

4434

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
4317

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3811

Спалил хозяйку

3515

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3486

Упс...

3127

Ветер и панорамные окна

3041

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3004

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
2998

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
2796

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

2718

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
2641

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
2616

Живые ископаемые в наших лужах

2580

Выдали ноутбук для работы

Выдали ноутбук для работы Евротур, Флюгегехаймен, Работа, Ноутбук
2198

Ответ на пост «Доверие» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: