Найдены возможные дубликаты

+3

Первый раз вижу тут роспись по одежде, которая выглядит хорошо. Респект)

+3

Сколько стирок выдержит эта краска?

раскрыть ветку 1
+3

Если краску закрепить правильно на одежде и  стирать на ручном режиме, вывернув одежду на изнанку, то продержится до конца службы одежды. Можно сказать ткань быстрее порвётся, чем акрил с нее слезет. Тем более на таких тканях плотных , как джинс, краска не трескается

+1

— Весьма недурственно!

Иллюстрация к комментарию
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
54

Японские мотивы

Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост
Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост

Это что-то новенькое и непривычное для меня ) Обычно всегда лес, иногда горы... А тут, видимо, от самоизоляции приходят новые мыслишки в голову, а руки тянутся рисовать =D

Мелкота невероятная как всегда, а кисть по-прежнему старенькая и кривая хD

Материалы: полимерная глина, акрил.

https://vk.com/galina_zheludkova

320

Ночной мишка

Ночной мишка Брошь, Медведь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Акрил, Ночь, Рисование, Лес

Шел 4й день изоляции. Вернулась к старым добрым силуэтам ) В разработке летучая мышь и панда ^_^ Их еще не было в моей коллекции

Материалы: полимерная глина, акрил.

https://vk.com/galina_zheludkova

108

Ложкой снег мешая...

Давно хотел попробовать себя в рисовании на спилах дерева. Первый опыт так сказать. Вру, не первый. Первый опыт где-то на мусорке... Не получилось тогда от слова совсем.Провел небольшую работу над ошибками. Не судите строго. Один из самых любимых мультиков детства и самая любимая колыбельная, она успокаивает...

Ложкой снег мешая... Ручная работа, Умка, Рисование, Акрил, Рукоделие без процесса, Дерево

В работе использовал спил осины заготовленный с лета и акриловые краски. И немного акрилового грунта. В планах покрыть лаком, но пока сомневаюсь...

57

Енот на свитшоте

Весна близится, гардероб расширяется =D

Ну что ж, очередной опыт и очередной вывод о ткани: на флисовых свитшотах ооочень сложно рисовать из-за ворсинистой поверхности лицевой стороны. Долго я боролась с тканью, но, кажется, поборола ^_^

Материалы: флисовый свитшот, акриловые краски

Енот на свитшоте Енот, Свитшот, Роспись по ткани, Рисование, Рукоделие без процесса, Ручная работа

https://vk.com/id216017311

82

Симпсоны на футболке

Тренировка в росписи одежды продолжается ^_^ Рисуя на черной ткани я сделала для себя вывод, что она впитывает безумно много краски... Поэтому процесс работы над этой футболкой затянулся аж на 3 дня. Потребовалось 3!!! слоя подмалевка, прежде, чем я приступила к основному рисунку @_@ Но результат мне вполне нравится )

Материалы: футболка 100% хлопок, акрил по ткани.

Симпсоны на футболке Симпсоны, Футболка, Рисование, Одежда, Рукоделие без процесса, Ручная работа

77

Футболка "Лунный лис"

Футболка "Лунный лис" Футболка, Одежда, Рисование, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Лиса, Луна, Акрил, Длиннопост
Футболка "Лунный лис" Футболка, Одежда, Рисование, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Лиса, Луна, Акрил, Длиннопост

Вторая работа в новом для меня направлении ^_^ Рисунок выполнен на черной футболке. Работала не разгибая спины =D Очень увлекательный процесс - создавать слои, прорисовывать шерсть (кстати очень непростое занятие), и потом добавлять маленькие штрихи вроде звездочек ^_^

Материал: футболка (хлопок 100%), акрил по ткани.

Показать полностью 1
90

"И тут Остапа понесло..." (с)

"И тут Остапа понесло..." (с) Одежда, Ручная работа, Рисование, Барт Симпсон, Акрил, Длиннопост, Рукоделие без процесса
"И тут Остапа понесло..." (с) Одежда, Ручная работа, Рисование, Барт Симпсон, Акрил, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Как многие уже поняли, я люблю рисовать =D Но делаю это в основном на своих любимых брошках. Процесс не из легких, так как все таки я работаю с мелкими предметами в основном. И порой даже руки трясутся от того, какую мелкоту приходится вырисовывать тонкой кистью @_@

Захотелось мне рыбки покрупнее =D А именно, чтобы площадь для моих творческих утех была побольше. Новая толстовка любимого мужа пришлась как нельзя кстати =D

Результат мне и мужу (а это главное) понравился ) И было решено провести последние испытания - стирка в машинке. Как видите, толстовка и рисунок на ней прошли его с легкостью (ага, с легкостью, прыгала вокруг машинки с бубном и причитаниями "Хоть бы не отвалилось, не потрескалось. Алюминь!"). Так что я довольна как слон ) а на очереди уже футболочка... хD

Материалы: толстовка (футер), акриловые краски по ткани

Показать полностью 2
240

Космическая лапка ^_^

Космическая лапка ^_^ Брошь, Космос, Планета, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Полимерная глина, Длиннопост
Космическая лапка ^_^ Брошь, Космос, Планета, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Полимерная глина, Длиннопост

Давно хотела попробовать эффект хамелеона. Ну на чем же еще экспериментировать если не на моих любимых лапках? =D Очень понравился эффект: при разном наклоне броши, при разном освещении брошь дает разные оттенки ^_^

Материалы: полимерная глина, втирка, акрил, фурнитура.

Показать полностью 2
25

Лапка в стиле дня Св. Валентина ^_^

Лапка в стиле дня Св. Валентина ^_^ Брошь, День святого Валентина, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Лапы, Полимерная глина, Рисование, Длиннопост
Лапка в стиле дня Св. Валентина ^_^ Брошь, День святого Валентина, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Лапы, Полимерная глина, Рисование, Длиннопост

Давно не расписывала свои любимые лапки ^_^ Кругом только и говорят о приближающемся дне святого Валентина. Честно говоря, розовый не самый моя любимый цвет =D Но мне кажется, что в белую лапку он как раз очень хорошо вписался ) Нежненько так ^_^

Материалы: полимерная глина, акрил, фурнитура

Показать полностью 2
131

Нашивка на джинсовку "Шмель" (+немного процесса создания)

Всем привет)

Сегодня хочу показать свой долгострой (в какой-то степени).

Нашивка на джинсовку "Шмель" (+немного процесса создания) Роспись по ткани, Бисер, Вышивка, Шмель, Джинсовка, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост, Видео

В рамках марафона по вышивке декорировала джинсовку, но процесс чутка затянулся) Во-первых, потому что джинсовки у меня не было =D
Но ради такого дела я решила её купить)

Во-вторых, в работе было много этапов.

В-третьих, размер рисунка-вышивки примерно формата А4.

Нашивка на джинсовку "Шмель" (+немного процесса создания) Роспись по ткани, Бисер, Вышивка, Шмель, Джинсовка, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Нашивка выполнена на хлопковой ткани.

Началось всё с рисунка. Впервые расписывала ткань (да и вообще рисую не очень), но мне так понравилось!

После наступил этап вышивки. Цветки вышиты частично нитками, пайетками, бисером. Шмель зашит полностью: тело бисером, бусинами, пайетками и нитками, а крылья канителью и кристальной тканью.

Для цветков лаванды также сплела несколько листочков и лепесточков и пришила.

Готовую вышивку вырезала, оставив немного пространства по краям. Хлопок - ткань сыпучая, поэтому убрала частично ниточки, делая бахрому по краю.

Прикинула место, где будет располагаться нашивка и затонировала "фон" джинсовки.

Затем подкрасила белую часть ткани вокруг вышивки. Пришила нашивку.

В итоге получилась вот такая вещь. Делала для себя, чему очень рада - я довольна результатом.

P.S.: Видео снимала для сторис в инстаграм, поэтому формат пришлось подгонять)

Моя страница ВК - https://vk.com/yulka_princesska

Показать полностью 5 1
288

Первый блин тигром (первая роспись по ткани)

Привет, Пикабу.

Я знаю, что тут есть множество талантливых художников и, вроде, у них даже есть своя лига.

Верно?

В общем, скажите, какие экзамены нужно сдать для зачисления в лигу творческих?

Я вот что сделялъ:

Первый блин тигром (первая роспись по ткани) Роспись по ткани, Ручная работа, Тигр, Длиннопост, Роспись, Джинсовка, Акрил, Животные, Процесс

Кстати да, меня зовут Маша и я впервые расписала ткань.

Ух, как приятно же было!

Процесс:

Первый блин тигром (первая роспись по ткани) Роспись по ткани, Ручная работа, Тигр, Длиннопост, Роспись, Джинсовка, Акрил, Животные, Процесс

Сначала база, потом набросок, далее закрас в два слоя и добавление усиков.

Тигр готов и совсем скоро его заберет его новая хозяйка.

А я очень надеюсь, что меня заберут в лигу художников)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: